Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Алексей И.

    Алексей И.

    Senior Members


    • Баллы

      28

    • Публикаций

      4684


  2. Ilja

    Ilja

    Senior Members


    • Баллы

      28

    • Публикаций

      13813


  3. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      26

    • Публикаций

      25352


  4. AF.

    AF.

    VIP


    • Баллы

      22

    • Публикаций

      24142


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 02/21/18 во всех областях

  1. Грифон Атлантис не просто восстановлены...они звучат так, как никогда раньше не звучали! Мне не удалось получить такого звучания, как удалось получить Олегу @Tom Waits. Они звучат роскошно! Бриллианс, который я очень ценю, в полный рост! Разрешение на ВЧ и СЧ потрясающие! Замена ВЧ драйвера пошла на пользу! Я потому и согласился в своё время на переделку, что ВЧ совсем не нравились. Но в данном случае, дело не только в АС...источник и усиление тоже на высоте! BAT это оказывается очень серьезная техника! Ну а о Микре и говорить нечего...
    7 баллов
  2. Я тут забрал свои Корнскалы, прикрепил фото текущего расположения, хочу крайне настоятельно пожелать: Когда поедете слушать Корнволлы, и Вам будут их включать с лампой - обязательно попросите для сравнения включить их с любым более-менее приличным транзисторником ватт от 80 на канал ;-) И потом напишите в этот топик впечатления, и что понравилось больше ;-) Мое сочетание компанита 5 мк2 и Корнскал играет просто изумительно! Интереса ради я когда-нибудь весной попробую договориться о прослушке хороших ламп у себя дома, но очень сомневаюсь, что, даже улучшив сцену, они смогут не проиграть транзисторнику в энергетике, живости, атаке, детальности и общему впечатлению. И чем больше я читаю западные форумы, в том числе кучу мнений на форуме непосредственно клипшей, и общаюсь с их владельцами, тем больше убеждаюсь, что мнение "клипшам серии heritage нужны лампы" - ошибочное. Мнение Боба Крайтса, на которое я уже ссылался - "I do not like any tube amps. Just too much trouble keeping them working to suit me" - встречается на западе все чаще. P.S. Мало баса в корнволлах.. гудящий бас.. это такой бред, думаю, это как раз идет от прослушки с маломощными ламповиками, которые не способны правильно контролировать эти пятнашки. В далеко неидальной комнате, без какой-либо подготовки под акустику бас у корнскал (с корнволлами он очень похож, чуть-чуть ниже) - шикарный, и его просто дофига, конечно, в тех записях, где он есть.
    6 баллов
  3. Сходите в филармонию и обратите внимание на распределение того, что мы называем "детальностью", по полосе 20-20000. Она смещена из ВЧ в мидбас и СЧ. Один из главных пунктов пути к реализму - борьба с псевдодетальностью. Глубочайшее, выстраданное ИМХО.
    6 баллов
  4. Извините, случайно зашел. И в очередной раз порадовался тому, какие знающие, интеллигентные и доброжелательные люди обитают на этом форуме! Успехов всем в вашем благородном деле! Александр Львович.
    6 баллов
  5. Где взял? Возле метро за пять рублей. Ковылял мимо, встретились с ним взглядами и всё. Кот, рост маленький, вес маленький. Полюбил джазовую музыку и мой диванчик перед системой)). Прошет ТО у ветеринара.
    5 баллов
  6. А придвинуть ШП-рупоры к басовикам не судьба? Наукой доказано, что чем лучше "приготовлена" система, тем меньше у "сопалатников" здорового интереса к ней.
    5 баллов
  7. Полностью согласен. Иногда задаюсь вопросом не тем, почему система звучит недостоверно, а тем какие можно выделить признаки при живом исполнении, недоступные при воспроизведении с помощью громкоговорителя. Ощущения указывают на область середины и на область мидбаса в которой и нижний верх и верхний низ, те есть огромное количество струнных звуков, ударных, вокальных и медных, куда же без меди в звуке. Громкоговоритель неспособен? организовать достоверно передачу потока такого количества-качества звуков. В плохой системе есть ощущение подъема мид баса, но в лучшем случаи слышны отдельные выделенные характеристики по несоответствии в энергетике или: тяжести-воздушности, жесткости-мягкости, плотности–объемности, скорости и тд. В системе Александра Львовича есть беспрецедентное внимание к этим особенностям. Первая композиция просто убийственная. Саксофоны, кстати которые не люблю , звучат крайне выразительно в каждом извлечении звука. Слышны: каждое направление в движении раструба. Звук живой, подвижный, естественный. С вокалом примерно также. Это прекрасная эффективная система для воспроизведения живой музыки. Отличная работа. Вероятно, баланс МИД баса и середины это результат подмешивания материала диффузоров, отвод нч для сохранения количества информации и энергетики, что слышно, и хорошо настроенной комнаты.
    5 баллов
  8. На мой ух лучшие призмы равносторонние с бедром 10 и 15 см, из цельного дерева. Внутриполые больше глушат, что не нужно когда помещение изначально заглушено. Они применимы в КДП, не имеющих предварительного звукопоглощения. Верно. Чем острее угол призмы и больше ее острая сторона, тем более звукопоглощающие, а не рассеивающие свойства у такой паннели. Такими призмами делают безэховые камеры.
    4 балла
  9. Часть 4. Поучительно-полезная с историей развития системы. С неё можно бы начать. Уровень громкости выше, для видео получилось лучше. В конце этой части упоминается Гаврилов. Это оговорка. Речь идёт об Юрии Егорове. О нём речь, он играет в конце ролика. https://ru.wikipedia.org/wiki/Егоров,_Юрий_Александрович http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=4956.0 ОГРОМНОЕ СПАСИБО Константину и Марии за ведение беседы-интервью, Сергею за видео, Александру за развёрнутые ответы и примеры!
    4 балла
  10. На мой взгляд, идея фильма в том, что каждый человек - "сложный". И по ходу фильма они - типичные киношные амплуа: гнилой коп, ленивый шериф, грубая мать, требующая отмщения, - обрастают тем "мясом", теми подробностями, что заставляют нас переживать за них, жалеть и сочувствовать. И в итоге дорастают до фигур шекспировского масштаба. Это все, конечно, заслуга сценариста. На фоне современной продукции, фильм - как бриллиант в сортире. P.S. Еще интересно сравнить с "ворошиловским стрелком"...
    4 балла
  11. Исходник - черно-белая пленка, стилизация под ретро
    4 балла
  12. Взял на воспитание). Фотка первого дня пребывания у меня. Помывка и очистка дала положительный результат)
    4 балла
  13. Гениально поймано.
    4 балла
  14. 4 балла
  15. Тема усилителя всегда вторична. Если связался с тупой ас, это судьба))). И мощность усилителя здесь ничего не решит.
    3 балла
  16. К примеру, Lamm ML3 не сильно ложится в эту теорию. Всего 32 ватта, обратная связь отключается, нормально качает большинство напольников. Один из моих любимых роликов.. тут, правда, чуть некорректно, он на низы только работает.
    3 балла
  17. Rega7 была "уничтожена" древним Victor JL-B44,причём с поставленной на него реговской головой.Так что...посыл Zaibiaka верен. МаксимЧЧД, рано многозначительно вещать на форуме-опыта нет.
    3 балла
  18. Если бы вертушку, а то купят мыльницу-попрыгушку, ещё и потом головы людям выносят с крутильниками в корректорах!!! и с модернизациями разными по смене проводов, смех да и только!
    3 балла
  19. А вы уверены, что то призвуки именно цифры, а не использованных компонентов? Меня убивают такие утверждения, нашли козла отпущения - цифра!
    3 балла
  20. У меня не ларьки, а точки как раз в крупных торговых центрах. Тенденцию к сворачиванию ларьков я просек давно, и одним из первых ушел с улицы под крышу. Ларьки я вообще не имел в виду. Они то как раз и могут выжить, если торгуют товарами первой необходимости. А вот те, кто имеет секции по 50-200 метров в торговых центрах, с хорошим торговым оборудованием - они загибаются. Оборот упал, а аренда площадей осталась такой же, а иногда даже растет. Даже в самых проходимых местах люди уходят. Если раньше за такое место помимо аренды надо было еще и слева приплатить, то сейчас секции стоят пустые, потому что не идет никто. И все это из-за того, что люди стали меньше покупать. Народ беднеет.
    3 балла
  21. 3 балла
  22. А мне нужно все одновременно и сейчас, иначе это не хай-энд.
    3 балла
  23. Часть 2. от Сергея Поликова и его студии
    3 балла
  24. Alex, молодец! К ветеринару обязательно! Глаза, уши и прочие процедуры просто необходимы. Мы, когда своего из под капота машины вытащили, одних только блох вывели по массе, чуть меньше чем он сам весил.
    2 балла
  25. Мне кажется, это тролль просто. Напольные тылы. Я в шоке.
    2 балла
  26. Ну ладно, возможно ты и прав. Не страна, а правительство. По телику сплошные восторги, а народ живет все хуже.
    2 балла
  27. Это у тебя что с логикой. У всего малого бизнеса так, а не только у меня. Народ беднеет. Просто видимо из Москвы этого не видно. Пока не видно. А страна при том, что курс политики такой.
    2 балла
  28. Александр, там не один параметр Fn задирается, а и многие другие, и это на пользу звуку, отсюда и подходим к выходнику с минимальным компромиссом. Можно и подробно это разобрать, но никакого желания нет.
    2 балла
  29. Задирая бездумно один параметр (а лично мне 75 Вт полной мощности моей совершенно не нужно, я использую очень линейный участок 0..3 Вт от силы, а скорее меньше), просаживается другой. И то, что кто-то не слышит на одной самодельной системе, очень даже слышно на другой системе. Выходник - искусство компромисса и наивно думать, что исторически человечество мотает не то ))
    2 балла
  30. На мой взгляд когда у кого то все только черное или только белое это уже отклонение или даже болезнь, в том числе и у тех кто на этом заостряет внимание. Реальность она конечно всегда где-то посередине и зависит от конкретных обстоятельств. Но что-то экстраординарно интересное и инновационное делают как раз подобные "фанатики", в какой-то степени фетишисты.
    2 балла
  31. лучше мы вас попросим на микрофоны записать.
    2 балла
  32. Поддержу. Тоже таким прозрачным брусочком пользуюсь. Покупным, как у тебя. Примитивная, но очень удобная и эффективная штука!
    2 балла
  33. Dexter Gordon Quartet ‎– Manhattan Symphonie, Columbia 1978, Sony CD Играли: тенор саксофон – Dexter Gordon, бас – Rufus Reid, ударные – Eddie Gladden, рояль – George Cables
    2 балла
  34. Просто форма конькобежек из сборной США. Ничего лишнего.
    2 балла
  35. Да, в 2015-м и видел. В той Выставке принимал участие со своим УМ и в первый день АС у меня были от Noise Fabrik, которые были самые чувствительные на тот момент (95 дБ). Тут это оффтоп - удалю завтра, если чо:)
    2 балла
  36. То что нужно - не висит ни фига, или негуманно совсем висит..
    2 балла
  37. Joe Pass ‎– Simplicity, Columbia 1967 Тут: гитара - Joe Pass, вибрафон - Hagood Hardy, рояль, орган - Julian Lee, контрабас - Bob Whitlock, ударные Colin Bailey Почему то стойкая ассоциация этой пластинки с детством, Мамой и фильмом «Доживем до понедельника». Мама у меня учительница была, очень любила этот фильм и никогда не пропускала, когда его показывали по телику. Когда слушаю этот диск, почему то сразу представляется вечер, мама у секретера села готовиться к урокам и мне становится на душе также хорошо, как было тогда, в детстве....
    2 балла
  38. Кожа выбитая. И нет плавного перехода резкого в нерезкое. Вот еще мой портрет. Общий план и фрагмент, чтобы вы поняли об чем речь. Обработки нет стекло то же самое, которое "мыльное". Покажете ваши портреты ? . Только не фото мостов, а портреты. Мосты я вам из окна наснимаю вечером. (у меня их 3 шт в пределах видимости) пс Портреты. Не сливайтесь. Нужны ваши портреты. Вы же эксперт, правильно ?
    2 балла
×
×
  • Создать...