Сетевые фильтры - Страница 6 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сама Шуньята позиционирует его как фильтр вообще-то. И ничего мне не показалось с просадкой динамики.

Пойду спозиционирую вешалку как фильтр и продам подороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Судя по количеству выпускаемых аудио сетевых аксессуаров, розеток, проводов, кабелей , фильтров, соответсвующих тестов и т.д. ваши знания о том, что все это не влияет, противоречат опыту и знаниям миллионов людей и т.о. ваши знания юридически и физически ничтожны.

 

Миллионы людей верят в "битву экстрасенсов" и прочее шарлатанство вроде "великой памяти воды"... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это факт, а не перл.Учись, Костя.

Надеюсь, у тебя звук не протекает через фильтр? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду спозиционирую вешалку как фильтр и продам подороже.

И все ринутся бездумно покупать, все же идиоты вокруг. И Шунията аферисты, на чистом плацебо эффекте дурят весь мир, и ведущие профессиональные музыкальные студии по всему миру, где есть их всего лишь кабели "в песочке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще что. подумаешь, забанили. Джордано Бруно вон вообще в свое время сожгли шарлатаны и мракобесы, штоб бизнес им не портил.. ))

В то время именно так и банили. Современных технологий не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду спозиционирую вешалку как фильтр и продам подороже.

Не получится cпозиционировать вешалку, нужен пиарщик - маркетолог.

Может, Самый Лучший возьмётся?

Как бы по его специальности, да ещё и "про звук"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чо-то под Хай-эндЪ закос... А вот сразу... дроссель с открытым магнитопроводом и две ленточные катушки сообщаются магнитными полями... Хорошо это? Непонятно, нет схемы устройства - может, так и задумано.

 

 

 

Что и все ?!?  Олег за всех видать отдувается , где , где лечащие по фото :) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, наш главный фото-врач уже отписался... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все ринутся бездумно покупать, все же идиоты вокруг. И Шунията аферисты, на чистом плацебо эффекте дурят весь мир, и ведущие профессиональные музыкальные студии по всему миру, где есть их всего лишь кабели "в песочке"

 В гидре шестой и четвертой модели песка нет, там вообще ни чего кроме розеток и выключателя нет. В параллель розеткам стоит печатная плата примерно 2х10 сантиметров без деталей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гидре шестой и четвертой модели песка нет, там вообще ни чего кроме розеток и выключателя нет. В параллель розеткам стоит печатная плата примерно 2х10 сантиметров без деталей!!!

Жесть... Ну лохоразвод же чистой воды. Саш, а ты разбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть... Ну лохоразвод же чистой воды. Саш, а ты разбирал?

 На плате проводники меж собой переплетаются,значит уже не развод :)

PS

 Посмотрел фотку из архива,дополняю,на плате коричневая плитка с надписью MPDA 02-F  от неё идут два скрученных провода на выключатель при чём только на одну клемму!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всяко, эта коричневая коробочка с песком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы там ни было, а песок мне очень нравится под компонентами для виброразвязки, его влияние я отчётливо услышал и применяю с недавних пор под всеми компонентами. Матёрые аудиофилы ещё и подставки под кабель применяют, и слышат разницу между этими подставками, я же для себя решил самодостаточным действием использование только песка для виброразвязки кабеля. Именно эту цель и преследовали в Гидре-2, я так понимаю. А в шестой и четвёртой модели применили технологию свития проводников, которой уже несколько десятков лет,применяют технику различных вариантов свития многие именитые кабельные фирмы и не только кабельные, например в аппаратах внутренняя разводка тоже часто бывает свита для устранения помех, а что это как не вариант пассивной фильтрации? Свитый проводник - это индуктивность, ДЕТАЛЬ тракта, многие ортодоксы спокойно воспринимают факт влияния ДЕТАЛЕЙ в схеме на звук, но когда речь идёт про кабели (которые тоже являются важнейшими деталями тракта хотя бы по их физическим размерам, задающим несколько параметров, в том числе и то, что чем длиннее антенна, тем больше в ней наводится частокола радиочастот) то факт того что кабели влияют на звук не могут принять, установки не позволяют, или что-то там ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А в шестой и четвёртой модели применили технологию свития проводников, которой уже несколько десятков лет,применяют технику различных вариантов свития многие именитые кабельные фирмы и не только кабельные, например в аппаратах внутренняя разводка тоже часто бывает свита для устранения помех, а что это как не вариант пассивной фильтрации? ???

????

 

http://www.6moons.com/audioreviews/gigawatt4/13_big.jpg

http://www.10audio.com/diy_power_conditioner.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гидре шестой и четвертой модели песка нет, там вообще ни чего кроме розеток и выключателя нет. В параллель розеткам стоит печатная плата примерно 2х10 сантиметров без деталей!!!

Это нано детали вживленные в платы, их видно только под микроскопом в лаборатории разработчика.Если много раз писать, что фильтр улучшает звук, кто-нибудь обязательно услышит улучшение, даже если там пустая коробка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разводка звездой в распределителе питания это тоже развод? Я имею ввиду свой Аккустик Артс, где это сделано внутри. И, кстати, в моих моноблоках после апгрейда одним из элементов которого была грамотная разводка земли и соединение в одной точке заемно улучшился звук только после такой разводки, так как прослушивал по ходу апгрейда поэтапно каждое изменение.

По поводу распределителя Шуньята отмечу что розетки в нем очень хорошего качества, держат надёжно, со временем не ослабляют контакт после многочисленных коммутаций, по крайней мере тактильно ощущаю что вилки входят и садятся в розетки довольно плотно и без люфта. Вполне возможно что итоговый эффект на звук от продукции этого бренда определяется применением родных кабелей, где как раз и применяются их различные хитромудрые запатентованные типы фирменного плетения. Не зря ведь они настоятельно рекомендуют применять с  Гидрой только родные кабели. Вот кабели как раз и фильтруют (грубо выражаясь) сетевые помехи, а Гидра - это только распределитель. Возможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы там ни было, а песок мне очень нравится под компонентами для виброразвязки, его влияние я отчётливо услышал и применяю с недавних пор под всеми компонентами. Матёрые аудиофилы ещё и подставки под кабель применяют, и слышат разницу между этими подставками, я же для себя решил самодостаточным действием использование только песка для виброразвязки кабеля. Именно эту цель и преследовали в Гидре-2, я так понимаю. А в шестой и четвёртой модели применили технологию свития проводников, которой уже несколько десятков лет,применяют технику различных вариантов свития многие именитые кабельные фирмы и не только кабельные, например в аппаратах внутренняя разводка тоже часто бывает свита для устранения помех, а что это как не вариант пассивной фильтрации? Свитый проводник - это индуктивность, ДЕТАЛЬ тракта, многие ортодоксы спокойно воспринимают факт влияния ДЕТАЛЕЙ в схеме на звук, но когда речь идёт про кабели (которые тоже являются важнейшими деталями тракта хотя бы по их физическим размерам, задающим несколько параметров, в том числе и то, что чем длиннее антенна, тем больше в ней наводится частокола радиочастот) то факт того что кабели влияют на звук не могут принять, установки не позволяют, или что-то там ещё.

Вот и найдено оправдание покупке пустой коробки.

"Особая свивка"- поржал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разводка звездой в распределителе питания это тоже развод? Я имею ввиду свой Аккустик Артс, где это сделано внутри. И, кстати, в моих моноблоках после апгрейда одним из элементов которого была грамотная разводка земли и соединение в одной точке заемно улучшился звук только после такой разводки, так как прослушивал по ходу апгрейда поэтапно каждое изменение.

Разводка звездой- это не сетевой фильтр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт оправдываться это только плод Вашей фантазии. Я же указал что использую Гидру на плазме и плеере Оппо. Там пришлось к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт оправдываться это только плод Вашей фантазии. Я же указал что использую Гидру на плазме и плеере Оппо. Там пришлось к месту.

Ни в коем случае не осуждаю... Но куда более дешевые монстер и подобные в данном случае были бы ничем не хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Монстер не пробовал в своей системе, кабели мне их нравятся, кстати, не за что ругать, косяков явных нет как у многих других брендов. Акустический XP использую и сейчас. А по теме ветки добавлю что есть в моей системе фильтр, который не портит звук - это фильтр постоянки DCF-01 Гилёва. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и все ?!?  Олег за всех видать отдувается , где , где лечащие по фото :) ???

 

Этот лучше.

post-43042-0-78810000-1405470915_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А по теме ветки добавлю что есть в моей системе фильтр, который не портит звук - это фильтр постоянки DCF-01 Гилёва. 

 

У Вас постоянка в сети?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потроха Monster Power, консилиум на выход:)

post-232-0-01352000-1405474586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...