Фонокорректор из ebay в районе 1000 euro - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор из ebay в районе 1000 euro


Рекомендованные сообщения

Serg, приходи на Рос Хай Энд с 13-го ноября. Как и обещал будет три варианта фоно корректоров. Есть что послушать.

 

 

Очень бы хотелось попасть! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Могу предложить послушать отечественные корректоры высочайшего уровня от компании VictorLab.

Можно послушать у меня в офисе, можно взять под залог домой.

Есть ММ и МС варианты.

 

 

post-73448-0-08656600-1415614766_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 корректоры высочайшего уровня от компании VictorLab.

 

 

Эта фраза обязывает. Блок питания с фотографии уберите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть в природе приличные НЕламповые фонокорректоры?

 

 

Есть. Ищите и обрЯщите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта фраза обязывает. Блок питания с фотографии уберите.

 

Не хочется быть невежливым, но разве я просил у вас совета?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется быть невежливым, но разве я просил у вас совета?

 

 

А Вы считаете, что у "отечественного фонокорректора высочайшего уровня" может быть такой блок питания? А потом наши замечательные производители обижаются, что их игнорируют. 

Здесь форум, каждый волен выражать собственное мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы считаете, что у "отечественного фонокорректора высочайшего уровня" может быть такой блок питания? А потом наши замечательные производители обижаются, что их игнорируют. 

Здесь форум, каждый волен выражать собственное мнение. 

 

Я считаю, что прежде чем "лечить по фотографии" неплохо было бы послушать.

Мнение высказывайте сколько угодно, но не путайте его с советом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что прежде чем "лечить по фотографии" неплохо было бы послушать.

Мнение высказывайте сколько угодно, но не путайте его с советом.

 

 

Ну почему же, профессионалы, проэктирующие свои корректоры по фотографии о других тоже кое-что могут понять. Вот Юрьич приехал в Японию, накупил комплектухи простой и сделал гениальный корректор, а эти дураки японцы да и остальные буржуи мучаются десятилетиями, что-то там исследуют. У нас аргумент всегда такой: "мало ли как выглядит, ну и что, детали дешевые совсем, а вот ты послушай!". Все слушается, сравнивается, готов сравнить этот корректор с ASR, EAR 324, Darch, Ortofon, Electrocompaniet, и т.д.. Вы поймите тоже продавцов импортной техники в России, они ведь далеко не хлам продают. А любой корректор чтобы для себя понять мне лично нужно в своей системе несколько дней повключать. У всех свои достоинства, хотелось бы, чтобы в целом играл он адекватно. Приносил, включал несколько корректоров рос авторов, многие вообще первый раз видел. Не срослось пока, не смотря на хорошую рекламу самого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что прежде чем "лечить по фотографии" неплохо было бы послушать.

Мнение высказывайте сколько угодно, но не путайте его с советом.

 

 

Я ни словом не обмолвился о достоинствах и недостатках фонокорректора. Не знаком с этим устройством, не знаю, что у него внутри. Послушаю с удовольствием, но только с соответствующим уровню изделия блоком питания. 

Понравится, могу приобрести. Не понравится - расскажу почему. ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С корректором Константина из отечественных я знаком, был в его мастерской, слушал в его системе, мне он тоже понравился.

Про корректор Юрьича Кунаширского ничего не понял, ролики в Ютьюбе ничего не прояснили, кроме только того, что живет он во Владике, москалей презирает, а заказов у него много, он в клиентах не нуждается, и послушать эти корректоры в Москве нереально. В схемотехнике я не силен, единственное понял, что они не ламповые. Стародубцевского пока не слышал, думаю, всё впереди.

Про российские бренды, а так же многие известные, тут можно много где прочитать, потом определиться, что надо. Меня в данном случае интересовали не обсуждаемые на форуме английские и европейские "поделки", в основном ламповые, не очень дорогие.  Я понял, что народ такие малоизвестные бренды, в принципе не покупает. Вот в частности, фирма Croft, кто слышал, знаком?

http://www.croftacoustics.co.uk/RIAA.html

http://www.walrus.co.uk/croft/croft.html

https://www.divineaudio.co.uk/croft-acoustics-riaa-phono-stage

или такая фирма, подороже

http://www.6moons.com/audioreviews/fonel2/phono.html

 

Fonel  слушал в Германии, вполне приличный звук. Дизайн, правда, странный. Если не путаю, эти ребята выходцы с Украины. И некогда промышляли в обрасти кар-аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, профессионалы, проэктирующие свои корректоры по фотографии о других тоже кое-что могут понять. Вот Юрьич приехал в Японию, накупил комплектухи простой и сделал гениальный корректор, а эти дураки японцы да и остальные буржуи мучаются десятилетиями, что-то там исследуют. У нас аргумент всегда такой: "мало ли как выглядит, ну и что, детали дешевые совсем, а вот ты послушай!". Все слушается, сравнивается, готов сравнить этот корректор с ASR, EAR 324, Darch, Ortofon, Electrocompaniet, и т.д.. Вы поймите тоже продавцов импортной техники в России, они ведь далеко не хлам продают. А любой корректор чтобы для себя понять мне лично нужно в своей системе несколько дней повключать. У всех свои достоинства, хотелось бы, чтобы в целом играл он адекватно. Приносил, включал несколько корректоров рос авторов, многие вообще первый раз видел. Не срослось пока, не смотря на хорошую рекламу самого производителя.

 

Профессионалы ведут себя иначе...

В общем, если интересно, приходите, слушайте у меня, забирайте домой и интегрируйте в свою систему.

Сравнивайте с чем угодно, мне ваше мнение, в любом случае, будет интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни словом не обмолвился о достоинствах и недостатках фонокорректора. Не знаком с этим устройством, не знаю, что у него внутри. Послушаю с удовольствием, но только с соответствующим уровню изделия блоком питания. 

Понравится, могу приобрести. Не понравится - расскажу почему. ОК?

 

Извините, дружище, но никаких "специальных" блоков питания для вас не будет.

Хотите, берите на прослушивание, не хотите, не берите. Все в ваших руках.

Контакты в ЛС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта фраза обязывает. Блок питания с фотографии уберите.

Б...я , так это  блок питания , я ведь грешным делом подумал зарядка от телефона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще отечественный ламповый корректор:

http://tube-eden.ru/fonokorrektor-mm/#

Если не ошибаюсь, автор дает на прослушку.

Сам я этот корректор не слышал, просто наткнулся в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы считаете, что у "отечественного фонокорректора высочайшего уровня" может быть такой блок питания? А потом наши замечательные производители обижаются, что их игнорируют.

А вот Вам "отечественный фонокорректор высочайшего уровня" с большим блоком питания.

Не удастся теперь игнорировать нашего замечательного производителя. ;)

post-10-0-59639900-1415627277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще отечественный ламповый корректор:

http://tube-eden.ru/fonokorrektor-mm/#

Если не ошибаюсь, автор дает на прослушку.

Сам я этот корректор не слышал, просто наткнулся в интернете.

Лет этак пять его так же показывали на хихиру. Набит тем чем торгует аудиомания. Обычный корректор на фуфле за огромные деньги. Я его сразу вспомнил когда увидел как припендюрили силовой разъём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стародубцевского пока не слышал, думаю, всё впереди.

 

Приходи, будет возможность послушать. Как минимум два проекта можно будет взять на прослушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Вам "отечественный фонокорректор высочайшего уровня" с большим блоком питания.

Не удастся теперь игнорировать нашего замечательного производителя. ;)

Хотелось бы взглянуть внутрь :)  Но глядя на ручки :wub:  Думаю что внутри не лучше. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще отечественный ламповый корректор:

http://tube-eden.ru/fonokorrektor-mm/#

 

На  фото  я  так  и  не  увидел,  как  выглядит  блок  питания  в  данном фонокорректоре. 

Полагаю,  это  самое  слабое  звено  в  данном  творении  и  умельцу  есть  что  скрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить послушать отечественные корректоры высочайшего уровня от компании VictorLab.

Можно послушать у меня в офисе, можно взять под залог домой.

Есть ММ и МС варианты.

 

C учётом блока питания-не стОит.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Попутал. Прошу пардона....

(...ищет смайлик: посыпание головы пеплом...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы взглянуть внутрь :) Но глядя на ручки :wub: Думаю что внутри не лучше. :wacko:

А зачем Вам глядеть внутрь? Вы же уже все напридумывали и честно рассказали....

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На  фото  я  так  и  не  увидел,  как  выглядит  блок  питания  в  данном фонокорректоре. 

Полагаю,  это  самое  слабое  звено  в  данном  творении  и  умельцу  есть  что  скрывать?

Самое слабое звено это создатель. :excl: Эту контору надо обходить стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...