А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 2 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подумал я, подумал о нижней линейке Чернов...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, чатем сказал:

Подумал я, подумал о нижней линейке Чернов...........

Создайте тему в этом разделе и спрашивайте, что хотите по этой линейке.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DH labs Power Plus, а аналог от Чернова это какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, <<< JADEX >>> сказал:

:D Работать будет и ПВС со строительного рынка... Весь вопрос как! Тема проводов всегда непонятна в связи с её субъективностью, часто преувеличенностью и главное с разностью оценок того "прироста в звуке" что получаешь.

Меня интересуют ответы на следующие вопросы:

1. Моножилу то производит Чернов в итоге?. Вопрос простой вроде)

2. Зачем нужны дешёвые линейки проводов Чернов если они так плохи по сравнению с верхними проводами ценой с ювелирные украшения? Интересен ответ)

3. Каков процент увеличения качества звука по сравнению с нижним силовиком Ориджинал и последней моделью?

Не говорите только что вопрос не корректный. :)

Давайте попытаемся описать ту разницу которая существует.

Представим что ставим силовики на очень хорошую - "идеальную систему" ставим к примеру на усилитель.

Вот выбор ориджинал от чернова за 5000 руб. или их последний референц за 50 000 руб. Что я получу за 45000 р. ? Прирост на ВЧ, СЧ, НЧ на 450%? Те чистейшую воду, а если ориджинал то вода грязная и мутная?) зачем тогда компания продаёт такие?  И какие брэндовые провода конкурентов теснят нижний и верхний?

4. Чем и почему Чернов лучше всеми любимыми Canare и Clotz ведь там тоже чистая медь и диэлектрики не ПВХ?)

5. Где можно ознакомиться с подробными замерами и тех. данными по проводам Чернов, а именно такими как сопротивление, емкость и пр?)

 

Или тема рекламного характера и тут только "хорошо или ни как"? :)

Да и зачем в Германию переехали?))

 

Здравствуйте.

Несмотря на то, что Олег ответил на практически все вопросы, я постараюсь, насколько возможно, дополнить его ответы. Итак, с самого начала (да.., нужно иметь терпение...):

Существуют кабельные марки ПВХ-пластикатов, которые отличаются от прочих тем, что обеспечивают необходимые заданные характеристики кабельной композиции, в отличие от прочих.

1. Кабели с токопроводящими жилами такого вида не выпускаем и не планируем в дальнейшем.

2. Дешевые линейки не плохи, потому что выполнены из очень качественных материалов. Они  даже весьма хороши, в сравнении с конструктивно похожими кабелями очень и очень многих конкурентов. Достаточно просто послушать. С верхними линейками их сравнивать не очень корректно, по вполне понятным причинам. Я знаю много людей, которых более простые изделия TCHERNOV CABLE вполне удовлетворяют, они не хотят платить за лучшее, так как это их уровень запроса, но это ИХ ВЫБОР.

3. Каков процент улучшения качества? Это вопрос индивидуальный. Я бы сказал - "в разы", но каждый потребитель в состоянии решить сам. Кабель нижнего сегмента предназначен для замены штатного в электронном компоненте среднего уровня, его место - там. Кабели многих фирм в состоянии заменить штатные, так как штатные, как правило - восторг, и предназначены просто для проверки работоспособности компонента. Я не буду распространяться по поводу того, какие бренды кого и где теснят. Пусть форумчане определяют это сами путем собственных тестов, а с моей стороны это будет выглядеть просто глупо. Единственно, могу сказать, что мало найдется серийных кабелей, способных конкурировать с нами в одной цене, это признают очень многие и в России и за ее пределами.

4. Мы такого не говорили. Многим наши кабели понравились больше. Вы сами сравните, может и Вам они понравятся. Если нет, продолжайте любить те, что любили раньше.

На какие кабели, конкретно, Вам нужны технические данные? Пишите  на наш почтовый ящик: export@tchernovcable.com В этой ветке обсуждается "А что слышите Вы?" Надеюсь, это понятно.

Офис в Германии открыт с целью более удобной работы со странами Евросоюза и некоторыми странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Офис в Москве как был, так и есть. Все на своем месте. Никто никуда не переезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, olegm сказал:

Создайте тему в этом разделе и спрашивайте, что хотите по этой линейке.. 

Олег, спасибо. Но все же я решил с нижней линейкой не связываться, по интонации менеджера понял. что не стоит этого делать. Еще же будут клубные встречи. захвачу туда и сравню с авторскими и фирменными серьезными, какие будут. Подожду, не к спеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, тут только отзывы :) ждем их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, чатем сказал:

Олег, спасибо. Но все же я решил с нижней линейкой не связываться, по интонации менеджера понял. что не стоит этого делать. Еще же будут клубные встречи. захвачу туда и сравню с авторскими и фирменными серьезными, какие будут. Подожду, не к спеху.

Во-первых, не забывайте, что у менеджера может дома и аппаратуры-то никакой нет (!). Кроме того, интерес менеджера - коммерция, то есть продать больше или дороже. Во-вторых, чего ждать клубные встречи, приезжайте к нам сейчас. Я приглашаю. Берите свой кабель (включая "фирменные серьезные"), созвонитесь с нами, сообщите, что хотите послушать, я подготовлю. И никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P.I.M. сказал:

Во-первых, не забывайте, что у менеджера может дома и аппаратуры-то никакой нет (!). Кроме того, интерес менеджера - коммерция, то есть продать больше или дороже. Во-вторых, чего ждать клубные встречи, приезжайте к нам сейчас. Я приглашаю. Берите свой кабель (включая "фирменные серьезные"), созвонитесь с нами, сообщите, что хотите послушать, я подготовлю. И никаких проблем.

+1:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я вчера был с двумя пакетами кабелей сторонних производителей , довольно продуктивное получилось прослушивание ;) 

Послушали , обменялись мнениями , пообщались ... надеюсь каждый получил только положительные эмоции , ну и конечно узнал для себя что то новое.  Система в шоу руме позволяет услышать все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

... я вчера был с двумя пакетами кабелей сторонних производителей , довольно продуктивное получилось прослушивание ;)

Послушали , обменялись мнениями , пообщались ... надеюсь каждый получил только положительные эмоции , ну и конечно узнал для себя что то новое.  Система в шоу руме позволяет услышать все.

+1:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набрел на темку, редко что пишу здесь, больше читаю, есть настроение и напишу, тем более тема мне близкая.

Года три подбирал на досуге, вдумчиво обвязку в тракт, что то сразу брал, что то на тест сначала. Провода все, кроме юсб, собираю исключительно сам - дешевле и есть возможность ставить коннекторы проверенные по звуку.  В итоге сложилась система из продукции фурутек, oyaide и dh labs. Переслушано было, наверное, пол ассортимента всекабели. На момент знакомства с черновской продукцией обвязка была такая : провода силовые dh labs power plus, акустический dh labs t 14, межблоки от цапа к преду и от преда на мощник из новой меди оядовской 102ssc с коннекторами фурутек 101g, юсб фурутек, питание компонентов из самодельного распределителя на розетках hms.  Тут я взял все же из любопытства 2м межблока классик мк 2 в нарезку, до этого на чернова как то не смотрел, ( штампы сильны ) вроде как фи, такую цену ломят за готовую продукцию, а брэнд наш, значит ничего путного.

  Что сказать - межблок уже на холодную через день вынес уверенно ояду из системы, понял что искал именно такой звук. Часто кабель обладает звуковыми достоинствами хорошими, но при этом обязательно будет какой-то нюанс, акцент, еще что то, что не даст комфортного прослушивания или просто не подойдет к системе.  У черновской меди звук для меня лишен недостатков и очень гармоничен, да может у нее не топовая прозрачность, есть еще параметры звука по которым те или иные конкуренты лучше, но все это отступает на фоне того КАК подается музыка - естественно, музыкально, слитно, комфортно, причем без ущерба динамике. Под настроение люблю классику иногда послушать, камерные записи, так вот такого натурального звука рояля на записях Анни Фишер я не слышал у своей системы ни на одном проводе, еще прорисовалось помещение, как бы побывал в месте где играет инструмент.  Поймав такой эффект присутствия, какого не было ни на каких косичках амеровских или монокристаллах яповских, понял что обвязку буду менять. 

 Сейчас в системе трудятся межблоки классик мк 2 и класик мк 2 xs, на коннекторах wbt медных, силовые классик xs на ваттгейт коннекторах, акустический классик мк 2 на лопатках чернов референс и звук просто радует. Интересный эффект - когда в системе оказываются больше чем один продукт черновский, они начинают друг друга раскрывать и значительно сильнее проявляются достоинства звука этой меди с примесями.  Наиболее сильное впечатление оставили именно межблоки.  Единственное, коннекторы мне не очень понравилсь - силовые откровенно средние, на удовлетворительно звучат едва-едва, ваттгейт начальные 360-320 куда интересней по звуку оказались на силовике xs, хоть бы их ставили, что ли.  Rca тоже отслушал на межблоке как первой серии медные референс, так и второй на бериллиевом сплаве - не провальны, но и не сильны. Куда интересней межблок получается на фурутек медном из верхней линейки, а уж на wbt 0110 медных класик xs почти другого уровня звук выдает, чем на классик бериллиевых rca, все лучше - середка, сцена, разрешение,приятность звучания в целом.  Столь выдающиеся провода достойны лучших коннекторов, а то читаю на форуме всекабели - отзыв по референс межблоку, где люди его хвалят, а затем говорят как перепаяли на wbt и стало по настоящему круто. Лопатки чернов референс медные отличные по звуку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, P.I.M. сказал:

Во-первых, не забывайте, что у менеджера может дома и аппаратуры-то никакой нет (!). Кроме того, интерес менеджера - коммерция, то есть продать больше или дороже. Во-вторых, чего ждать клубные встречи, приезжайте к нам сейчас. Я приглашаю. Берите свой кабель (включая "фирменные серьезные"), созвонитесь с нами, сообщите, что хотите послушать, я подготовлю. И никаких проблем.

Спасибо за приглашение. может и приеду. а пока хромаю, колено. В пятницу получу кабель Юрия Пронина, послушаю в своей системе. Все же лучше сравнивать у себя. так как я досконально знаком с звучанием и подачей именно своей системы, в чужой очень сложно будет что то понять сразу, надо привыкать к звучанию. тут будет не до сравнения. Но в любом случае еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎26‎.‎01‎.‎2016 at 21:36, чатем сказал:

Спасибо за приглашение. может и приеду. а пока хромаю, колено. В пятницу получу кабель Юрия Пронина, послушаю в своей системе. Все же лучше сравнивать у себя. так как я досконально знаком с звучанием и подачей именно своей системы, в чужой очень сложно будет что то понять сразу, надо привыкать к звучанию. тут будет не до сравнения. Но в любом случае еще раз спасибо.

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько вопросов и интерес реальный к продукции, а спрашивать нельзя :( Вопросы глупые якобы :) ну да ладно... "Жираф большой,- ему видней")

Поэтому пишем отзывы народ и впечатлениями делимся! Особенно интересно с какими конкретно и на какой системе сравнивалось! Что бы я и не только - смогли сделать выбор, а также подобрать конкурента имеющимся)

А то пока отзывы от форумчан с 5 сообщениями, которые только о кабелях и пишут якобы редко... (одних и тех же). Единственное Юрий ставит в тупик, да ещё и с тестом USB :)

Влад странно что мнение своё тут не озвучивает :D

Активнее и не стесняемся - пишем как есть :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, <<< jadex="">>> сказал:

Столько вопросов и интерес реальный к продукции, а спрашивать нельзя :( Вопросы глупые якобы :) ну да ладно... "Жираф большой,- ему видней")

Поэтому пишем отзывы народ и впечатлениями делимся! Особенно интересно с какими конкретно и на какой системе сравнивалось! Что бы я и не только - смогли сделать выбор, а также подобрать конкурента имеющимся)

А то пока отзывы от форумчан с 5 сообщениями, которые только о кабелях и пишут якобы редко... (одних и тех же). Единственное Юрий ставит в тупик, да ещё и с тестом USB :)

Влад странно что мнение своё тут не озвучивает :D

Активнее и не стесняемся - пишем как есть :)

 

Вот Вы тут смайлики понаставили после каждого написанного предложения, видимо выказывая "особую" осведомленность и некоторое недоверие. А разве не Вам я дал вполне исчерпывающий ответ на пост #18? Вы разве написали, что мой ответ Вас не удовлетворил?

Если есть отзывы форумчан с небольшим количеством сообщений, что в этом плохого? А может это потому, что нет у них времени и желания просто "тусоваться" и писать всякий бред, в отличие некоторых персонажей? Как мне показалось, наличие большого количества сообщений, еще не есть признак большого ума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.I.M. сказал:

Если есть отзывы форумчан с небольшим количеством сообщений, что в этом плохого? А может это потому, что нет у них времени и желания просто "тусоваться" и писать всякий бред, в отличие некоторых персонажей? Как мне показалось, наличие большого количества сообщений еще не есть признак большого ума.

 

Да мы все понимаем. не дураки ведь. Все хорошо. А на счет сообщений и их количества некоторые тут могут обидится( хорошо хоть, что у меня их мало и я могу  на свой счет это не принимать). Ну да ладно., а то мне опять кто нибудь нажмет кнопку "Жалоба" и я опять катапультируюсь. "Скрипач не нужен" типа. Поэтому постараюсь на скрипке больше не играть, себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, чатем сказал:

Да мы все понимаем. не дураки ведь. Все хорошо. А на счет сообщений и их количества некоторые тут могут обидится. Ну да ладно.

Вы не обижаетесь? Ну и славно! Значит, это не про Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, P.I.M. сказал:

Вы не обижаетесь? Ну и славно! Значит это не про Вас.

Спасибо, конечно же нет. Пока сообщений мало.Закругляюсь, спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P.I.M. сказал:

Вот Вы тут смайлики понаставили после каждого написанного предложения, видимо выказывая "особую" осведомленность и некоторое недоверие. А разве не Вам я дал вполне исчерпывающий ответ на пост #18? Вы разве написали, что мой ответ Вас не удовлетворил?

Если есть отзывы форумчан с небольшим количеством сообщений, что в этом плохого? А может это потому, что нет у них времени и желания просто "тусоваться" и писать всякий бред, в отличие некоторых персонажей? Как мне показалось, наличие большого количества сообщений, еще не есть признак большого ума.

 

Вам виднее. Сорри за смайлики,- не буду применять в Вашей теме.

Не вполне исчерпывающий. К примеру почему моножилу не планируете изготавливать. Ряд авторитетных компаний и авторов используют в своих топовых компонентах именно моножилу- ссылаясь на ряд ее достоинств по сравнению с многожильными. Вы так видимо не считаете. Почему - загадка. 

И какой аналог от Вашей компании на DH Labs Power Plus (условно)- это определение начального с целью определения точек отсчета. Наверно тоже глупый вопрос...

Для меня имеют ценность отзывы форумчан которые участвуют в жизни форума. Человек либо не сидит на форуме и молчит, либо получает при помощи него определенную информацию и делится своими результатами. По таким форумчанам можно отследить что у них за система, кто ее слышал из реальных людей и какие опыты и сравнения у них были, а также  какие результаты их сопровождали.

А аля я не пишу, но вот про Чернов Кабель не удержался... Для меня подобные отзывы значения не имеют. И тут ряд причин. Создать таких аккаунтов можно сотни и написать столько же красивых отзывов и чего угодно. У них нет истории на форуме, их ни кто не знает и их условная репутация - отсутствует. Зарегился, пиши чего хочешь.

О Вашей продукции наслышан разного от тех кого лично знаю в жизни. Вот хотел с ней познакомиться, но для этого мне необходимо было определить какой провод потенциально из Вашей линейки будет интереснее тех брендов, что есть сейчас (тк все брать и все слушать подряд не всегда имеет смысл и тут Ваш совет был бы Важен и полезен). Далее я мог бы его приобрести и сравнить - с последующим написанием своего мнения. 

Но видно к Вашей продукции нужен особый подход. Спрашивать в других ветках, вопросы глупые для Вас, смайлики не ставить и пр. 

Мне один из самых авторитетных иностранных брендов (что бы не было рекламы - не указываю) ответил исчерпывающе в течении полу часа с направлением кучи полезной информации по их продукции. Тут же русский язык, все свои, а проблемы на ровном месте...

Больше не буду Вас отвлекать своими глупостями. Если попадется Ваш кабель у форумчан - послушаю и отпишу в своих темах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, <<< JADEX >>> сказал:

Но видно к Вашей продукции нужен особый подход. Спрашивать в других ветках, вопросы глупые для Вас, смайлики не ставить и пр. 

Да админу надо вообще все чужие сообщения потереть и ветки закрыть. Тут приветствуются только положительные отзывы, а мнения и правила признаются только свои, демократию не любят, вопросы и обсуждения тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, Аудио сказал:

Да админу надо вообще все чужие сообщения потереть и ветки закрыть. Тут приветствуются только положительные отзывы, а мнения и правила признаются только свои, демократию не любят, вопросы и обсуждения тоже.

Отзывы любые, если аргументированы. Даже если вам жутко не понравилось. 

Троллинг нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз нужны отзывы. то напишу что акустический Чернов Спешл 2хс лучше Хорд Карнивал Классик. Но тут думаю, никто и не сомневался в этом :) Хотя бы из-за большего сечения.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Corelovod сказал:

Ну раз нужны отзывы. то напишу что акустический Чернов Спешл 2хс лучше Хорд Карнивал Классик. Но тут думаю, никто и не сомневался в этом :) Хотя бы из-за большего сечения.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

В звуке то изменения как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровнее по всему диапазону. Чуть сибилянты прибрались. а НЧ поочерченней. Блин, много времени прошло, может и сравню ещё раз, все в наличии. Даже коммутатор есть.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Corelovod сказал:

Ровнее по всему диапазону. Чуть сибилянты прибрались. а НЧ поочерченней. Блин, много времени прошло, может и сравню ещё раз, все в наличии. Даже коммутатор есть.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Было бы хорошо услышать свежее сравнение) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...