Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 214 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, RX797JMLAB сказал:

..КАК ВАМ ЗВУК-?

Обычная ютубиковская цифровая пережатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, lexal2002 сказал:

Так себе .. :( 

 

В создании звуковых образов в пространстве, кроме магнитофона участвуют усилитель, акустика и кабели.

У Атиллы с этим. традиционно неважно.

В создании видеоролика принимает участие рекордер, "оператор" и алгоритм сжатия.

В общем, итог понятен.

Кроме того, PF негодный материал для оценки техники.

Только что, RX797JMLAB сказал:

..умну и то лучше:D

...

 

У вас сильно хуже. Звон один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Umberto сказал:

 

У вас сильно хуже. Звон один.

..зато умну звук ЖИВОЙ;)

..на О-005С нет звона - послушайте в наушниках..

..а на О-701 да, но я просто пытался "прописатb" старую заезженную ТАСМА

..ток подмагничивания в "минусе", а записи в "плюсе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RX797JMLAB сказал:

..на О-005С нет звона - послушайте в наушниках..

..а на О-701 да, но я просто пытался "прописатb" старую заезженную ТАСМА

..ток подмагничивания в "минусе", а записи в "плюсе"

Я, завсегда в наушниках слушаю. :)

Вы не обижайтесь, но у вас сильно хуже чем у Атиллы.

Звонко и плоско.

В общем, это не удивительно.

Опять же, выбор музыки очень странный. Ни одного живого звука нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..я и не о6ижаюсb - мне достаточно того ЧТО я слышу - на атари звук как у кассетника второклашки;)

--

..а вы6ор - ну я спициалbно советскую пластинку записал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RX797JMLAB сказал:

..я и не о6ижаюсb - мне достаточно того ЧТО я слышу - на атари звук как у кассетника второклашки;)

--

..а вы6ор - ну я спициалbно советскую пластинку записал:)

Все таки вы меня не понимаете.

В видеоролики, мы не слышим звук Отари, мы слышим звучание ВСЕЙ системы Атиллы, записанный телефоном и пожатой тюбиком.

В вашем случае тоже.

И сравнивая ваш и его ролик, отчетливо слышно, что вы в ауте. Хотя Атилловский, тоже не шедевр.

Если бы вы записали что нибудь более музыкальное, возможно результат был бы иной.

Происхождение пластинки значения не имеет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. В обоих случаях звук неважный. И тюбик добавляет.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Umberto сказал:

В видеоролики, мы не слышим звук Отари, мы слышим звучание ВСЕЙ системы Атиллы, записанный телефоном и пожатой тюбиком.

..вы прикалываетесb что-ли - звук у отари взят с линейного выхода на рекордер и выложено на ютю6 - никакая система такого разделения по каналам никогда не даст;)

----

..у меня тоже звук идёт с линейного выхода магнитофонов и записан на ДВД-рекордер пионер-лх-61,а с камеры толbко изо6ражение идёт и пишется одновременно на -лх-61 далее записb выложена на ютю6;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RX797JMLAB сказал:

.у меня тоже звук идёт с линейного выхода магнитофонов и записан на ДВД-рекордер пионер-лх-61,а с камеры толbко изо6ражение идёт и пишется одновременно на -лх-61 далее записb выложена на ютю6;)

Тогда это катастрофа!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, lexal2002 сказал:

 

 

Согласен. В обоих случаях звук неважный. И тюбик добавляет.

 

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

..мне мой на О-005С 6олbше нравится;)

 

19 минут назад, Umberto сказал:

Тогда это катастрофа!

 

..ну шож вы хотите :rolleyes:

- это катастрофа для ОТАРИ:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, кому интересно, уже посмотрели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На позапрошлой выставке мне до соплей понравился звук одного сетапа, вот этого:

h-374.jpg

Вот этот огромный серый шарабан сверху - это магнитофон, не знаю модель и ценовую категорию, но, судя габаритам и по тому, что они его по всем выставкам таскают думаю что более чем. Они время от времени переключали между CD в качестве источника и шикарным серым шарабаном. Так вот имею честь заявить, что на мой вкус, с CD звук был более нейтральный и достоверный. В обоих вариантах с музыкой было всё в порядке, но с бабинным монстром всё это было сдобрено щедрой порцией специфического окраса, характерного для любого магнитофона. Объясняю методологию определения где окрас, а где не окрас: если с CD, стоя за углом можно бы было спутать с живым исполнением, то с бабинным монстром - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее Всего, на магнитофоне были не копии мастеров, а материал с цифры записанный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kostya kostin сказал:

Скорее Всего, на магнитофоне были не копии мастеров, а материал с цифры записанный. 

Этого не знаю, знаю только, что выставлялись не дураки и что-то заведомо проигрышное бы не представили. Отношение к представляемому музыкальному материалу было более чем щепетильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

Скорее Всего, на магнитофоне были не копии мастеров, а материал с цифры записанный. 

Безусловно с цифры. Аналоговую запись с ленты невозможно сравнивать с СД. 

Тем паче что "шарабан сверху" - банальный стоковый Штудер А80 стоимостью около 3000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там и CD был в подобной ценовой категории, так что сравнение корректное.

Ну и знаете, господа, вместо того, что бы фантазировать, позвоните в Гонг Ершову и спросите, он выставляется с переписанными с цифры записями или нет. Он скорее с мастер-лентами выставляется, чем с переписанными с цифры я думаю.

А то вам расскажешь историю из жизни, а в ответ только фантазии да предположения. Окажется, что не с цифры, напишете, что у меня уши из жопы. Представишь скриншот теста Philips Golden Ears, ещё чёнибудь придумаете ... и так до бесконечности, вместо того, что бы посмотреть на вещи не предвзято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
20 часов назад, Pagliaccio сказал:

Наш местечковый срач "пластмасса против ноликов" конечно горяч и интересен, однако кривая продажи Виниловых кружочков тем не менее круто ползет вверх...

http://www.statista.com/statistics/188822/lp-album-sales-in-the-united-states-since-2009/

Ну и как показатели, скоро цифру обгонит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Созерцатель сказал:

Ну и как показатели, скоро цифру обгонит?

Трудно сказать , но продажа CD запросто может упасть до продажи грампластинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Pagliaccio сказал: Наш местечковый срач "пластмасса против ноликов" конечно горяч и интересен, однако кривая продажи Виниловых кружочков тем не менее круто ползет вверх...

http://www.statista.com/statistics/188822/lp-album-sales-in-the-united-states-since-2009/

Ну и как показатели, скоро цифру обгонит? 

На физических носителях возможно через лет 5-10...полагаю, что винил будет жить в своей нише на носителях, а для широких масс цыфра будет в стриминге, причем поганого качества, и даже начнется охота за цыфрой на носителях, которая делалась в прошлом веке)) с CD будет тот же путь, что и с винилом))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pagliaccio сказал: На физических носителях возможно через лет 5-10...полагаю, что винил будет жить в своей нише на носителях, а для широких масс цыфра будет в стриминге, причем поганого качества, и даже начнется охота за цыфрой на носителях, которая делалась в прошлом веке)) с CD будет тот же путь, что и с винилом))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

А с чем связано , что качество будет поганое ? [emoji4] 

Рынок скоро будет разделен, зачем глобальному игроку хранить огромные массивы файлов высокого качества, которые еще надо суметь передать на минимальном трафике, когда можно продавать гуано типа мр3...? И не париться))) ведь в МакДональдсе не практикуют свежую мясо, рыбу

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Pagliaccio сказал:

начнется охота за цыфрой на носителях, которая делалась в прошлом веке)) с CD будет тот же путь, что и с винилом))

Охота уже идёт. Компактов выпускали  меньше, чем винила. Многих изданий не найти, Цены на отдельные экземпляры зашкаливают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Pagliaccio сказал: начнется охота за цыфрой на носителях, которая делалась в прошлом веке)) с CD будет тот же путь, что и с винилом))

Охота уже идёт. Компактов выпускали  меньше, чем винила. Многих изданий не найти, Цены на отдельные экземпляры зашкаливают..

Ага, у одного из своих винило-дилеров прикупил коробку разных CD old press и каких то золотых, дарю теперь цыфровым товарищам...те в ахуэ, вчера Майкла Джексона и Джордж Майкла одному товарищу катанул - тот офигел от того, насколько они лучше файлов звучат))) надо будет забрать остатки припасов у дилера)))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pagliaccio сказал:

зачем глобальному игроку хранить огромные массивы файлов высокого качества, которые еще надо суметь передать

Ужас-ужас.Как страшно жить.

А ещё скоро истощаться запасы нефти и не из чего будет пластинки делать. И будут охотится за винильщиками, дабы завладеть их несметными богатствами. Виниловый апокалипсис грядёт.

Вы сами-то верите? Знаете сколько альбом во флаке "весит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lexal2002 сказал:

Охота уже идёт. Компактов выпускали  меньше, чем винила. Многих изданий не найти, Цены на отдельные экземпляры зашкаливают..

Да , это так. Слушаю и собираю редкую поп-музыку 80-х , которой очень часто нет на торрентах. Ни в каком качестве. Онли физноситель.Так вот , бывает между виниловым изданием и изданием на CD разница в цене 10-ти кратная и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

которой очень часто нет на торрентах

Ну так раздайте. Внесите вклад в сохранение поп-редкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...