USB конвертеры для вывода звука с компьютера - Страница 117 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB конвертеры для вывода звука с компьютера


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На цапах до 2-3000 евро. Получится ли он в категории 3-5+ тысяч?

Лихо обрезали...а если 10??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сэм, восэм...  :D

12!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подмечено точно. Мои тесты просто подтверждают статистику, не более того. Встроенный гарантированно отличный USB начинается с Дебюсси. До него , к сожалению, без конвертора все не так безоблачно. Не ужос-ужос , но сравнение не в пользу встроенного.

Это все до 24-192 разумеется действует,но на редбуке заметно сильнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Подмечено точно. Мои тесты просто подтверждают статистику, не более того. Встроенный гарантированно отличный USB начинается с Дебюсси. До него , к сожалению, без конвертора все не так безоблачно. Не ужос-ужос , но сравнение не в пользу встроенного.

Это все до 24-192 разумеется действует,но на редбуке заметно сильнее всего.

 

А если иначе вопрос сформулировать - какой встроенный на базе XMOS был откровенно плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не слушабельных на XMOS во встроенном USB я не могу назвать сходу , если не требовать от прибора выложиться на все сто, терпеть как-то можно. А вот выдающихся (то есть не требующих конвертора вообще) надо искать далеко вверху.

На других вариантах типа Аманеро , для иллюстрации ,все еще хуже.

А вот конвертор на XMOS из последних, добравшихся до меня , Гастард произвел унылое впечатление. Но это все в будущем тесте конверторов вторая часть будет описано.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, спасибо, этап этих переоцененных железок уже позади. Как USB-кабель по 100-500$.

Berkeley, полный SOtm, Stello U3, ART Legato все это у меня благополучно побыло и уже позади. 

 

Чуваки! только ARM, только I2S, только хард-кор! Только Crystek (но возможны варианты)  :D

 

А этот хардкор продается в готовом виде или хотя бы в виде полуфабриката? Или паять и программировать с нуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

^ да вот хотя бы двумя постами выше, но это пол-дела.

Еще нужен толковый софт и управлялка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нет невозможного, но после тиниводства dmitre я уже не удивляюсь ничему.:)

Тиня по сравнению с Беркли+нормальный источник это эрзац звуковой и ловить там звук нечего. С жульками тем более в качестве выхода. Это мое мнение, после общения с этим продуктом на основе своего личного опыта. Если намоленный арм аналог этого, то лучше переходить на винил.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нет невозможного, но после тиниводства dmitre я уже не удивляюсь ничему. :)

Тиня по сравнению с Беркли+нормальный источник это эрзац звуковой и ловить там звук нечего. С жульками тем более в качестве выхода. Это мое мнение, после общения с этим продуктом на основе своего личного опыта. Если намоленный арм аналог этого, то лучше переходить на винил. ;)

Олег, а что в вашем понимании нормальный источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный источник позволяет получить звук максимально близкий к приводу CD - SACD высокого класса. Это может быть комп, ноут, вообще железный медиаплеер. Это единственный критерий.

Тиня это отсутствие такого звука. У меня высокие требования к этому вопросу. Поэтому попробовав и потеряв кучу времени на это самопальство и софтоблудство я вот такой вывод сделал для себя.:) Регулярно мне притаскивают очередную феншуйную тиню и так же утаскивают обратно. Так что про "последние изменения" в этой области я в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поконкретней можно какой комп или ноутбук .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой конкретно источник и его переделки в обзорах описан раз пять точно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поконкретней можно какой комп или ноутбук .

Macbook Air 8Gb Ram, 500Gb SSD, OSX Mavericks, Audirvana+, Amarra Hi-Fi.

У меня все идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный источник позволяет получить звук максимально близкий к приводу CD - SACD высокого класса. Это может быть комп, ноут, вообще железный медиаплеер. Это единственный критерий.

Нормальный источник позволяет получить звук лучший, чем с любой крутилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать "любую" крутилку, то да. Но есть и очень качественные транспорты, которые догнать совсем не легко. Потому что они достигли своего апогея, отработаны и выверены.

Для получения звука лучше "нормальный" источник может не подойти. Нужен очень тонко настроенный и программно и аппаратно, если мы говорим о связке компьютер-конвертор-ЦАП. Кабельная тема выверена,все нюансы учтены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для получения звука лучше "нормальный" источник может не подойти. Нужен очень тонко настроенный и программно и аппаратно, если мы говорим о связке компьютер-конвертор-ЦАП. Кабельная тема выверена,все нюансы учтены.

Под "нормальным" я подразумеваю источник без цифровых кабелей (их роль  должны выполнять дорожки на плате), образующий с ЦАПом единое целое. Без конвертации в поток по принтерному интерфейсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для Вас он "нормальный". :) Для меня не существующий в природе сферическмй источник в вакууме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я не имею ввиду Ethernet стримеры - это продукт на любителя.... 

 

 

А можно узнать в чем заключается это "на любителя"?

Какие минусы с точки зрения качества воспроизведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать в чем заключается это "на любителя"?

Какие минусы с точки зрения качества воспроизведения?

Как всегда, сэкономят на всём. Будет слышен этернет кабель, провайдер, сайт, домен и жирность точки перед "ru".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А можно узнать в чем заключается это "на любителя"?

Какие минусы с точки зрения качества воспроизведения?

На любителя хорошего звука. Просто не всем нравится хороший звук ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стриммер не что иное, как аппаратный медиаплеер с получением контента и с инета. Говорить о каких-то его преимуществах нет смысла. В нем важнее не получение , а декодировка и вывод по цифре. Какая декодировка - такой и итоговый звук.

 

Например симаудио муны  оба  не выдерживают никакой критики по итоговому звуку. Тот же Linn  уже другая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. теперь являюсь обладателем двух Янгов, старого и DSD, то по ходу делу сравнил их звучание по usb и spdif.

На юсб подавал с ноута-стриммера, на цифру с сд-транспорта.

Использовал лицензионные сд и собственноручно снятые с них рипы.

Если на старом Янге разница в пользу spdif и трнспорта была очевидна до степени накопления средств на покупку  Беркли(меньше не интересно), то с новым Янгом, мне это уже совсем не очевидно.

Т.е. что-то все в пользу стандартного входа, все равно есть, но оно точно не стоит Берпкли, по крайней мере, для меня.

Напомню, на старом Янге usb-конвертером xilinx spartan, на новом-XMOS. цап тот же, добавлена функция преда и пульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...