USB конвертеры для вывода звука с компьютера - Страница 56 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB конвертеры для вывода звука с компьютера


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я присматривался к Stello U3 и Audiophilleo. Отзывы по свистку-1 были не очень. А тут свисток-2 подоспел. )))

Не томите давайте отзыв... Не ужели вы его еще не потестили в АСИО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за информацию, присмотюсь :)

А что по поводы бредовой идеи воткнуть свисток например вот в этот концентратор

http://www.dlink.ru/.../150/701_i.html

и запитать его вот этим БП но торлько на 5 вольт.

http://www.radioasso...eca-ead2000ass/

Не серчайте если что... Я уже говорил что в схемотехники не силен...

Применение юсб-хабов зачастую не приветствуется производителями юсб-цапов. В инструкции к моему Аподжи конкретно написано: "Через юсб-хабы не подключать к компьютеру!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не томите давайте отзыв... Не ужели вы его еще не потестили в АСИО?

Сейчас прихожу с работы поздно, слушать музыку уже нельзя - в нашей хрущовке замечательно все слышно. На выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применение юсб-хабов зачастую не приветствуется производителями юсб-цапов. В инструкции к моему Аподжи конкретно написано: "Через юсб-хабы не подключать к компьютеру!"

Ну тут ...как бы они могут так написать чтобы лишних проблем в ЦТО не было...

Мало ли кому в голову взбрендит на один пассивный концентрата навесить принтер, хард, и цап... Возможно потом придется оправдывайся и возмещай возврат... Ведь далеко не все принтеры могут работать со шнуром более 3 метров! Даже профессиональные... И я уверен что где то к ним в мануалах написано тоже самое...

Вот к примеру... Это только сейчас чипсты материнских плат начали поддерживать до 12 портов USB. А ведь совсем недавно их было гораздо меньше... И производители материнских плат распаивали дополнительный контролер (концентратор) непосредственно на материнских платах.... Так что теперь, в него нельзя воткнуть ЦАП? Конечно можно....

Вот у меня к примеру.... Достаточно современная мтеринка, на чипсете который не поддерживает USB 3.0. Однако, из-за распаеного нековского контролера эти порты есть... И я уверенно в них воткну ЦАП! Тут правда можно сказать что внешний концентратор добавляет хоп... Но думаю... Если на приведенном мною дэлинке навесить только один свисток, это не принципиально...

Вы мне лучше ответе, какой питальничек будет лучше для данной затеи?

А остальное познается в сравнении...

З.Ы. Понимаю, что это не путь настоящих джедаев... Но тем не менее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пассивный вообще не советую, но и на дорогой белкин с питанием от сети цап не цепляю, для цапа у меня особый - "выделенный юсб". Дешево и сердито - это не о нас :)

Самый лучший питальник - с самым чистым и стабильным питанием. Даже тут, на форуме, инфа проскакивала по аккумам, но сейчас уже не вспомню где. Но "врезка" не всегда даёт результат, 50:50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пассивный вообще не советую, но и на дорогой белкин с питанием от сети цап не цепляю, для цапа у меня особый - "выделенный юсб"

А не могли бы вы чучуть по подробней? Тут к стати гдето была вылажена схемка батареечного питания к ЕВО. Но я не уверен что она на 5 вольт...

Владельцем буков немного попроще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Блок питания действтительно достойный...

Хотя производитель несколько лукавит... Для неплохого компьютерного блока питания пульсаци по 12 вольтовой линии могут составлять около 10 мВ а по 5 вольтовой около 20-30 мВ

Это как бы если я все правильно понял...

В любом случае для компьютерного БП результат недостежим...

И еще... чуть ниже приведен пример с 6 вольтовым питанием от батареек... То есть +1 вольт свисток держит?

Так и не нашел где можно пробрести этот самый AQVOX. Может быть есть более доступные аналогои... А шнурок если что можно и самому заделать, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще... чуть ниже приведен пример с 6 вольтовым питанием от батареек... То есть +1 вольт свисток держит?

Не от батареек, а от аккумуляторов. У аккумуляторов 1.2в

128749.jpg

Так и не нашел где можно пробрести этот самый AQVOX

Заказывается на их сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты а цена то у них кусачая 249,00 EUR ....

Так ладно... Батареечный вариант мне больше нравится :) А что из себя представляет питание к батареечному питанию...

Или их в любом случае нужно через какое то время просто заряжать и все? Сколько приблизительно свисток от них работает?

Где то тут писали что люди просто засовывали аккамуляторы в зарядник ... И при необходимости вытаскивают этот импровезированный БП из розетки при этом невытаскивая аккамуляторы из зарядки и подключают к конвертеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты а цена то у них кусачая 249,00 EUR ....

Так ладно... Батареечный вариант мне больше нравится :) А что из себя представляет питание к батареечному питанию...

Или их в любом случае нужно через какое то время просто заряжать и все? Сколько приблизительно свисток от них работает?

AQVOX USB Low-Noise Power Supply 98.00eur + shipping + paypal fee ~ 120eur

На пару дней хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не могли бы вы чучуть по подробней? Тут к стати гдето была вылажена схемка батареечного питания к ЕВО. Но я не уверен что она на 5 вольт...

Владельцем буков немного попроще...

"Поподробней": использование юсб-хаба подразумевает параллельное подключение через данный дивайс и других юсб-устройств, иначе его применение лишено оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Поподробней": использование юсб-хаба подразумевает параллельное подключение через данный дивайс и других юсб-устройств, иначе его применение лишено оснований.

Хаб имеет право жить, если он сделан правильно :D

http://www.rasteme.co.jp/product/audio/aui12/aui12.html

Adum4160+hub+линейное питание+свой клок для хаба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаб имеет право жить, если он сделан правильно :D

http://www.rasteme.c...ui12/aui12.html

Adum4160+hub+линейное питание+свой клок для хаба

Все зависит от пропускной способности "горлышка бутылки" я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от пропускной способности "горлышка бутылки" я так думаю.

И на что она влияет в асинхронных цапах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на что она влияет в асинхронных цапах?

Я, кстати, даже не интересовался какой у меня: синхронный либо асинхронный... но, думаю, что начиная с определенной величины потока нулей и единичек захлебнутся оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет господа!

Ни кто и не говорит об использовании хаба по прямому назначению... То есть для подключения нескольких устройств и т.д. а уж тем более ЦАПов

Активный коммутатор я предложил лишь для того чтобы не городить огород с USB шнуром. И естественно в него будет воткнут только один свисток...

То есть активный коммутатор нужен лишь для того что бы подать на свисток "правильное" питание... К примеру батареечное...

В принципе я считаю, что раз уж мы вообще подключаем по шине USB настолько требовательные устройство, ее вообще нужно освобождать от любых друг подключений (устройств), правда сейчас с повсеместным распространением USB мышей и клавиатур это не так то просто, а пиэс пополам встречается на матерях все реже и реже...

И в данной ситуации нам остается лазейка в виде дополнительных USB контроллеров распаянных непосредственно на материнских платах или дополнительных USB-PCIных контроллерах... И у меня такая возможность есть...

На мой взгляд самая правильная схема подключения, это когда один USB контролер обслуживает только один ЦАП и все это дело подключено через PCI(внутренней, чипсетный, тот что внутри микросхемы) идет на южный мост( ЦАП-USB-PCI-S\B-SATA). В варианте который я предлагаю получается ( ЦАП-USB-USB-PCI-S\B-SATA) вот это меня и настораживает...

+свой клок для хаба

А что внутренней синхронизации между двумя свободными от любых других устройств USB-USB будет недостаточно?

Хаб имеет право жить, если он сделан правильно

http://www.rasteme.c...ui12/aui12.html

Да именно это я и предлагаю... :) По сути правильно запитанный ХАБ но только на одно устройство...

Или просто купить активный комутатор, докупить к нему правильный БП и все... Желательно отечественный...

ИМХО как предлагают китайцы(японцы) подключать два ЦАПа не есть правильно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, как такой вариант: вот юсб как он есть: http://ru.wikipedia.org/wiki/USB, первый и четвертый контакты это соответственно "+" и "-". Выводим на акуммуляторный "хай-энд"-блок питания и слушаем разницу.

На кабель - витую пару в экране. Есть хорошие, с медной жилой, в полиэтиленовой изоляции, с экраном. Спецификации можно поискать: http://ru.wikipedia....wiki/Витая_пара Спаять проводники парами либо "антифазно" - так сейчас модно, все Гуру имеют дома антифазку, по юсб будешь первым ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы это сделать нужен еще свисток... :)

Спаять проводники парами либо "антифазно" - так сейчас модно

Это когда мы напаиваем, плюс на плюс, минус на минус, но все это идет по перекрученой (витой) паре?

А оналогов AQVOX USB Low-Noise Power Supply в нашей стране нет? В принципе дело даже не вденьгах... Просто аказывть блок питания из-за бугра, что называется дожились...

Неужели наши нормальные стабилизированные блоки питания на 5 вольт разучились делать?

Но на батарейках в любом случае, для эксперимента попробовать стоит... У вас эффект от хигх энд блока питания был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется "антифазная линия", американец один изобрел для телефонных кабелей и передачи сигнала на большие расстояния с минимальными потерями. Но я "антифазно" написал с кавычками, потому что, если делать антифазку с соблюдением всех технических нюансов, то юсб-разёмы повырывает из плат с "мясом"... Достаточно хорошей витой пары, у неё тоже всё в порядке с "дальнобойностью" ;) . Длина хорошего юсб-кабеля лежит в пределах 1,5-3метра. В теории до 10-ти, но для цапа не стоит слишком удлинять юсб-кабель. Sey уже всё сделал и выложил, пользуйтесь его наработками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я понял... Просто обычно данную противофазную технологию используют для передачи цифрового сигнала... Как бы шумы и наводки взаимо компенсруются...

Не знал что для питания по постоянке это тоже пригодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, сегодня цифра от АТС всё чаще по оптике идет для таких условий, а "антифазка" - это старое, забытое Богом решение, но некоторые эрудиты и их последователи его используют для самовыражения - хуже ведь не будет, а за оригинальность большой плюс в глазах окружающих. Проводки распаять в витой паре - минутное дело ... но как расширяется кругозор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу флудить

Но все что не делается все к лучшему... А наводок на слаботочку действительно должно быть меньше... :)

Принцип работы витой пары я знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут многие лишь подыгрывают новичкам, это видно со стороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...