USB конвертеры для вывода звука с компьютера - Страница 55 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB конвертеры для вывода звука с компьютера


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

sey

Спасибо.

Просто я не очень шарю в электротехнике, т.е. это все вполне на уровне?

Вполне возможно, что такое решение имеет право жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я смотрю у них там ещё 2 новых USB-S/PDIF конвертера на XMOS есть.

Только продаётся это всё пока только в Японии. Цена порядка ~700 USD.

Зато много разных выходов и внешнее питание.

1.

2.

Непонятно какое отношение эта контора имеет к Японии, если она находится в тайване, сайт зареген в тайване и сделан на китайском языке.

Надпись "сделано в японии" в данном случае как-то наоборот отбивает желание купить.

http://www.rasteme.c...m_info03-1.html

апд: оказывается вроде как филиал японской конторы в тайване.. параноя, ты опять победила.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы не тот сайт пробивали (http://www.rasteme.com.tw/).

Надо было вот этот: http://www.rasteme.co.jp/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тем временем без большого шума появился hiFace Two. Пишут, что огромный шаг вперёд сделали по сравнению с первым свистком. Некоторое обсуждение http://www.computeraudiophile.com/content/M2TECH-HiFace-2.

Ещё такая новость, узнавал у аудио-гд про новый дак/амп реф 10 и паралелльно выяснилось, что уже готов новый digital interface с tenor 8802. В производство пока не планируется, тк ждут отзывов о тенор-х и не хотят одновременно много новых продуктов релизить. Правда, что это за чип и чем он хорош не разобрался. http://www.audio-gd.com/Pro/dac/TE8802/TE8802EN.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал информацию о свистке-2 на ixbt в списке новостей за 2 апреля. Цена указана в 300 долл., примерно в 2 раза больше, чем свисток-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Госпоа извините, что встреваю с вопросом делитанта, просто не нашел в рунете более развернутой темы чем здесь...

Собственно вопрос заключается в следующем, что предпочтительней звуковая карта или USB-SPDI\F преобразователь... Или если так будет удобней, в чем преимущество первого или второго метода вывода сигнала на внешний SPDI\F ЦАП?

По логике вещей перобразователь все же предпочтительней, внешнее питание, отвязка от грязной земли PC, изначально заточенный девайс под преобразование сигнала со всеми вытекающими... Но! Судя по немногочисленным отзывам в рунете (помоему на удиомании) ксонар в конкретном ПК преиграл по цифре M2Tech hiFace. Других прямых сравнений я не нашел...

От сюда вопрос, что из ниже пречисленного более предпочтительней на данный момент...

1) M2Tech hiFace Hi-End USB to S/PDIF Output Interface (настораживает отсутствие ASIO)

2) M2Tech hiFace TWO Hi-End S/PDIF Output (уже появились в продаже, но зверек пока темный)

3) Teralink-X2 Native 24bit/96k USB to SPDIF/I2S Converter + Teralink-X2/X1 U9VA Linear Low noise Power Supply (вроде отзывы не плохие, отсутствие ASIO, немного устаревший интерфейс, что для меня не критично)

4) Musiland Monitor 02 (судя по выложенному здесь тесту аппарат достойный, но много отзывов в интернете о кривости драйверов)

5) Firestone Audio - Bravo - USB to S/PDIF Converter ( ну это вообще не понятно что за зверь... Промзводитель говорит о том, данный девайс может выступать даже в качестве фильтра от эффекта джитера, так как в мат части я не силен, выкладываю обзор в том числе по электронной части, с одного из известных компьютерных сайтов, может кому то будет интересно, не пинайте если что)

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.guru3d.com/article/firestone-audio-bravo-dp-and-spitfire-mkii-dac-review/&sa=X&ei=-lzgT9HhMdDV4QSw9JXlDQ&ved=0CFYQ7gEwAA&prev=/search%3Fq%3DFirestone%2BAudio%2B-%2BBravo%2B-%2BUSB%2Bto%2BS/PDIF%2BConverter%2Bguru%2B3D%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26prmd%3Dimvns

6) Прсто поставить джульету или аналогичную карту, возможно даже внешнюю (проблема в том что глубоко модернизирывать HTPC (SSD, два блока питания и т.д.) у меня не получится, так так полноценный PC используется для просмотра видео)

Системка следующая...

Источник-комп горизонтальный полноценный АТХ

ЦАП-AudioNota (dac zero) 96\24

Усилок-Art.Audio.lab (1.3) (лампа)

Оконечники-винтажный Elac по звуку очень схожий с клипш еретик, но на много эмоциональней, с ярко выраженной сценой и приглушенным верхом...

Далее планирую добавить винил в качестве основного источника приемлимого саунда.

З.Ы. И еще... Здесь много обсуждалось по поводу питания свистка... Сейчас наверное выскажу неимоверную глупость... Но что если его подключить его через активный USB хаб запитанный от стабилизированного блока питания? Или дополнительный так сказать хоп убьет все изощрения с питаловом? Еще раз извините... Просто как я уже говорил в схемотехники я не силен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты 3 и 5 предлагаю вам даже не рассматривать.

Самое оптимальное было бы купить ЦАП с асинхронным USB на борту, но раз ЦАП у вас есть, то хороший конвертер думаю лучше чем джулька. Из вашего списка я бы выбрал hiFace TWO, но раз вы так озабочены питанием так уж берите сразу Evo, а к нему батарейку в комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На EVO копить долго придется + батаречное питалово + питалово к батаречному питалову... :) С учетом того, что усилком обзавелся всего пару дней назад...

На самом деле я почему то рассматривал изначально именно третий вариант, теперь откидываю...

К стати а вчем разница между первым и вторым свистком, ну хотя бы что об этом говорит производитель? И будет ли разница в питании если его воткнуть в USB 3.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На EVO копить долго придется + батаречное питалово + питалово к батаречному питалову... :) С учетом того, что усилком обзавелся всего пару дней назад...

На самом деле я почему то рассматривал изначально именно третий вариант, теперь откидываю...

К стати а вчем разница между первым и вторым свистком, ну хотя бы что об этом говорит производитель? И будет ли разница в питании если его воткнуть в USB 3.0?

Hiface Two соответствует стандарту USB Audio 2.0, соответственно работает без драйверов и поддерживает ASIO. К Evo по-моему не нужны никакие дополнительные БП и клоки, он и так хорош. Ну по-крайней мере у меня нет желания дополнительные блоки докупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй hiFace на XMOS сделан, "как в лучших домах Лондона и Парижа". И стоит недорого, по сравнению с другими подобными.

На самом деле я почему то рассматривал изначально именно третий вариант, теперь откидываю...

Я вас понимаю, не дорого и вроде как с дыркой под внешнее питание... Но без ASIO звук будет так себе, если у вас WinXP.

И лучше не связывайтесь с устройствами на устаревшем USB чипе ТЕ7022.

Если жалко много денег, то уж лучше Musiland Monitor 01USD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть разница между джулькой и hiFace TWO действительно будет в сторону последнего?

Ну то что он USB 2.0 это понятно... Просто на сколько мне известно специфмкация USB 3.0 предусматривает усиленное питания по силе тока, а вот по качеству наверное многое зависит от конкретной материнки и БП (пульсации и т.д.). При этом сохраняется обратная логическая совместимость с USB 2.0. Ну и как бы по логике вещей если свисток засунуть в USB 3.0 то питанию должно быть более стабильным в нагруженных ркжимах (просто не понятно сколько он под себя берет)... Но опять же повторюся я очень далек от схемотехники... Не пинайте очень больно... :)

А по поводу ASIO его добавили именно во второй свисток? Просто на сколько мне известно первый поддерживает только DS\KS\WASPI ну и костыль в качестве ASIO4all.

Если жалко много денег, то уж лучше Musiland Monitor 01USD.

Ну так скажем по цене hiFace для меня премлем... С EVO придется повременить, плюс хотелось бы взять все таки законченое решение, без дополнительных капиталовложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То о чём написал Леонид (USB Audio 2.0), немного не то о чём вы говорите (стандарт USB 2.0 и 3.0).

Почти все конвертеры имеют разъём USB 2.0 (за исключением новых Музилендов) при этом работают в стандарте USB Audio 1.1. или 2.0. Любой из них можно вставить разъём USB 3.0 на компьютере, устройства USB 2.0 будут работать, а наоборот - нет. Они по количеству контактов разные, вы рассмотрите внимательно разъём 3.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен... именно про это я и говорил... Но в USB 2.0 и 3.0 контакты D+ и D- совпадают.

Вот что говорит об этом вики

Версия 3.0 отличается не только более высокой скоростью передачи информации, но и увеличенной силой тока с 500 мА до 900 мА. Отныне пользователь может не только подпитывать от одного хаба большее количество устройств, но и сами устройства во многих случаях смогут избавиться от отдельных блоков питания.

Но опять же наверное качество выдаваемого питания все равно недостаточно... И все это как мертвому припарка... Не стои воспринимать этот пост как спор, я просто интересуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть разница между джулькой и hiFace TWO действительно будет в сторону последнего?

Ну то что он USB 2.0 это понятно... Просто на сколько мне известно специфмкация USB 3.0 предусматривает усиленное питания по силе тока, а вот по качеству наверное многое зависит от конкретной материнки и БП (пульсации и т.д.). При этом сохраняется обратная логическая совместимость с USB 2.0. Ну и как бы по логике вещей если свисток засунуть в USB 3.0 то питанию должно быть более стабильным в нагруженных ркжимах (просто не понятно сколько он под себя берет)... Но опять же повторюся я очень далек от схемотехники... Не пинайте очень больно... :)

А по поводу ASIO его добавили именно во второй свисток? Просто на сколько мне известно первый поддерживает только DS\KS\WASPI ну и костыль в качестве ASIO4all.

Ну так скажем по цене hiFace для меня премлем... С EVO придется повременить, плюс хотелось бы взять все таки законченое решение, без дополнительных капиталовложений.

Ну а чем KS и WASAPI не устраивают? Они обходят встроенный микшер так же, как и ASIO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже использую свисток-2. Стоимость была 7 т.р. с доставкой из Италии. Соединяю нетбук с цапом, играет через Фубар (KS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чем KS и WASAPI не устраивают? Они обходят встроенный микшер так же, как и ASIO.

Честно признаюсь что в вопросе WASAPI vs ASIO я плаваю. И даже более того это для меня пробел…

Но начну из далека… Сразу оговорюсь, что все сказанное выше это больше предположение чем утверждение… И я не обижусь если мне ответят что все это бред сивой кобылы… Здесь я опишу свое видение звуковой подсистемы виндус.

И так начну!

1 Что такое DS? (директ саунд)

DS– некая виртуальная звуковая среда надстроенная над виндусовым ядром, которая позволяет расширить функциональность ядра по управлению звуковыми потоками протоколами и т.д. То есть такой некий много функциональный почти низкоуровневый мега микшер, который берет на себя все софтварные функции по управлением саунда в винде…

К примеру позволяет выводить одновременно системные звуки, аудиотреки, звуковые дорожки видео файлов, и все это просто наложится друг на дружку. Достаточно просто запустить два аудио проигрывателя одновременно, что бы понять о чем я …

Ну предположим если все аудиопотоки от разных приложений кодеков и т.д. представить в виде гигантской паутины, а центр этой паутины в которой все это сходится в виде горошины то есть ядра. То DS в это паутине будет некий паук который сидит на этой горошине или ядре и управляет всеми аудиопотоками или нитями в этой паутине.

То есть в моем случае если мне нужно перекинуть какой то аудио поток с харда на внешний цап или если дальше продолжать говорить метафорами, перекинуть аудио нить из одного конца паутины в другой, то этот паук или DS неизбежно вмешается и определит ему «самый удобный» путь по паутинкам, возможно проложит по паутинкам которые уже зарезервированы другими источниками и выведет звук на внешний цап или любой другой оконечник. В итоге мы имеем вообще черт знает что! Грязь, мусор, длиннющий тракт, остатки от аудиопотока, даже не смотря на то что мы его пытались вывести его побитно… В общем это не мой выбор! (Тут я к стати замечу, что без него невозможно представить нормальную работу винды именно как операционной системы, то есть эта мера вынужденная)

2 Что такое KS?(или как его там кернел саунд или по русски ядро саунд)

Ну в принципе это шаг нам на встречу или просто ценителям музыки… Разработчики понимая все проблемы с DS решили сделать некий реверанс в нашу сторону и освободить нас от услуг этого паука или директ саунда… В данном случае нас лишают услуг DS и управлением аудиопотоком занимается непосредственно ядро или горошина. То есть та самая упомянутая нить идет напрямую в ядро или горошину, там обрабатывается с минимальным вмешательством операционной системы и отправляется на другую сторону этой паутины то есть на ЦАП.

Но все же проходит некую обработку и проходит через всю эту самую паутину! То есть на выходе мы получаем практически неизменный первоначальный источник но не совсем! Замечу что данная функция возможно либо при более умелом программировании или непосредственном вмешательстве пользователя… На своей практике скажу, что KS заметно лучше DS и заметно хуже ASIO.

3 Что такое ASIO?

ASIO это специально созданная аппаратная среда для музыкантов, меломанов и вообще людей которые хотят получить качественный звук из PC, и по сути являющимся единственным способом его достичь! WASAPI я пока здесь намеренно не упоминаю.

И так, что же такое ASIO… Это некая аппаратная или железная нить проходящая над паутиной горошиной и ядром.

В нее не вмешивается даже драйвер!

Драйвер просто говорит передать этот аудиопоток от сюда сюда, с такими то параметрами вывода через эту самую аппаратную аудионить, проходящей над паутиной и удаляется в сторону! Все, управление на себя после этого берет железная часть! По сути это такой межблончик прокинутый между хардом и ЦАПом, а нам или драйверу остается его только воткнуть туда куда нужно и нажать кнопку вкл.

Тут можно еще привести примеры из стародавних времен когда для того чтобы воспроизвести аудио сд нужно было о из сидирома протянуть аудио шнур на вход звуовой карты… Ну или к примеру для работы жесткого диска не нужна вообще операцонная система он работает на более низком уровне чем ядро этой самой операционной системы… На уровне железных протоколов…

В общем это тот самый мой проверенный временем выбор!

4 Что такое WASAPI? (WASAP это протокол который внедрили с выход windows VISTA/7)

А вот что такое WASAPI я ответить не смогу… Как я уже говорил это для меня пробел и если мне объяснят доступным языком буду премного благодарен!

Но тем не менее я все же попытаюсь ответить, как я его себе представляю…

Давайте вспомним историю… А именно выход windows VISTA/7.

Помните ее выход совпал с внедрением в жизнь защищенного по звуку протокола HDMI? Так вот, если копнуть по глубже, внедрение этого протокола сопровождалось достаточно сильным скандалом обвиняющем майкрасофт в том, что она не создала вменяемой защиты от пиратства в своей новой операционной системе, и закончившийся тем что ее программистам пришлось в спешном порядке переписывать код как раз затрагивающий именно аудиоподсистему в том числе думаю и WASAPI! В итоге после выхода HDMI его защиту раздолбали где то через месяц! Программисты написали крайне сырой код с проверкой на лицензионность! У разработчиков аудиокарт возникли колоссальные проблемы с драйверами! А все это было очевидно затеяно для того что бы пользователи PC не могли смотреть пиратский HD контент с персональных компьютеров. Опять повторюсь HDMI защищен именно по звуку! То есть WASAPI в принципе не может работать как ASIO то есть выше всей этой паутины вместе взятой! Тут правдо можно добавить что не совсем понятно как WIN7 работает с ASIO возможно оно тоже как то проверяется на лицензинность, и так же как и WASAPI проходит через некую проверку реализованную скорей всего на уровне ядра!? Тут я могу только предполагать! Но смысл в том что в моем видение WASAPI это некая середина между KS и ASIO в виндоус ХР.

И как мне с багажом всего этого возможно бреда относится к отсутствию ASIO в свистке?

Добавлю что, если приобретать устройство именно для PC я обращаю внимание не только на железную часть но и софтварную… Так как любую железку выполненную на блестящем аппаратном уровне, винда может уничтожить на месте! К стати не только винда в лине на сколько я знаю все еще хуже…

К стати на HTPC установлена семерка и возможность сравнить в прямую WASAPI и ASIO есть! Правда транспорт совсем вшивенький аудиджи2 ЗС.

З.Ы. Представляю сколько тумаков я сейчас тут наполучаю :).

Уже использую свисток-2. Стоимость была 7 т.р. с доставкой из Италии. Соединяю нетбук с цапом, играет через Фубар (KS).

Поделитесь пожалуйста впечатлениями! Какие он протоколы поддерживает?

К стати вопрос об отличие превого свистка от второго остается открытым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста впечатлениями! Какие он протоколы поддерживает?

К стати вопрос об отличие превого свистка от второго остается открытым!

Самое главное, вероятно, чип другой. Вообще, на сайте производителя есть описание - http://www.m2tech.biz/hiface2.html

"While the old hiFace offered Direct Sound, Kernel Streaming and WASAPI transfer modes, hiFace Two adds ASIO... "

В доках (с сайта) подробней написано, пробовать нужно. Сам еще немного слушал, но вот скачал Genesis "Selling England by the pound" 24/92 - понравилось. Обычные флаки скачал - тоже можно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, WASAPI в "Exclusive mod" тоже идёт в обход системных микшеров, т.е. 100% сигнал неискаженный. ASIO, правда, позволяет поиграться размером буфера и связанной с его размером величиной задержки. Но ASIO лучше в плане поддержки различным аудио-софтом. Хотя, по большому счету, для фубар2000 это не имеет какого-либо значения. АСИО на хорошем железе отличается высокой стабильностью, ВАСАПИ - редкая штука и может глючить. Чем более распространён софт/железо, тем, как правило, он лучше вылизан и оптимизирован. С этих позиций у фубар2000 в связке с АСИО на хорошем железе - нету конкурентов сегодня, но это слишком обобщенные выводы. Всё решает конкретная связка "софт-оборудование".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное, вероятно, чип другой. Вообще, на сайте производителя есть описание - http://www.m2tech.biz/hiface2.html

"While the old hiFace offered Direct Sound, Kernel Streaming and WASAPI transfer modes, hiFace Two adds ASIO... "

В доках (с сайта) подробней написано, пробовать нужно. Сам еще немного слушал, но вот скачал Genesis "Selling England by the pound" 24/92 - понравилось. Обычные флаки скачал - тоже можно слушать.

Да действитеьно ASIO поддерживается :listen:. Жду снетерпением ваших отзывов...

Просто на всякий слчай в мануале на странице 23 говорится что для этого надо устновить некую библиотеку.... Ну и драйвер естествено...

Собственно вот перевод

Два hiFace еще проще в использовании, чем hiFace. Никаких драйверов необходимо либо с Mac и Linux компьютеров, в то время как единый стандарт необходим драйвер для компьютеров Windows. В то время как старые hiFace предлагают Direct Sound, Kernel Streaming и режимы WASAPI передачи hiFace Два добавляет ASIO режим позволяет взаимодействие в профессиональных игроков и программных средств. hiFace улучшает звучание за hiFace новой совместимый выходной цепи с S / PDIF уровня, линейных стабилизаторов в месте перехода из них и clickless работу даже при пропуске треков.

Евгений, WASAPI в "Exclusive mod" тоже идёт в обход системных микшеров, т.е. 100% сигнал неискаженный. ASIO, правда, позволяет поиграться размером буфера и связанной с его размером величиной задержки. Но ASIO лучше в плане поддержки различным аудио-софтом. Хотя, по большому счету, для фубар2000 это не имеет какого-либо значения. АСИО на хорошем железе отличается высокой стабильностью, ВАСАПИ - редкая штука и может глючить. Чем более распространён софт/железо, тем, как правило, он лучше вылизан и оптимизирован. С этих позиций у фубар2000 в связке с АСИО на хорошем железе - нету конкурентов сегодня, но это слишком обобщенные выводы. Всё решает конкретная связка "софт-оборудование".

Вы правы! Грамотная реализация АСИО нетривиальная задача... Возможно именно поэтому на рынке не так уж и много устройств которые действительно с этим хорошо справляются. В принципе в том что хорошо забитый шуруп, лучше плохо закрученого гвздя я не сомневался... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да действитеьно ASIO поддерживается :listen:. Жду снетерпением ваших отзывов...

Просто на всякий слчай в мануале на странице 23 говорится что для этого надо устновить некую библиотеку.... Ну и драйвер естествено...

Ну да, скачал все нужные dll с сайта фубара. У меня музыка с ноутбука далеко не основная, иначе бы качественнее конвертер купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, скачал все нужные dll с сайта фубара. У меня музыка с ноутбука далеко не основная, иначе бы качественнее конвертер купил.

Ну в принципе мне цифра нужна для предварительной прослушки контента и баловства... Нынешней электроники помоему вообще поф...у с чего играть.

Основной источник планируется винил, на джазе и ретро роке..

А что к стати в вашем понимании качественный конвертер?

Мне на ум приходит только ЕВО.

И это http://www.diyhifisupply.com/node/749 хотя опять же, что там с драйвером?

В любом случае в моем случае действительно качественный конвертер не особо нужен...

Был опыт использования сидюка стоимостью около 150тыс в качестве транспорта закомутирванным очень качественными шнурами, разница конечно есть, но она не столь велика... Так скажем звук точнее, и отсутствует усталость слуха... Но опять же это по сравнению с моим транспортом... Времянкой из Audigi2 ZS и шнуром из антенного провода. :D

К стати с моим ЦАПом звук был поприядственей....

Элла Фицджеральд в моем тракте звучит ну просто волшебно. Ухх... кофе с пломбиром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что к стати в вашем понимании качественный конвертер?

Мне на ум приходит только ЕВО.

А мне: M2Tech hiFace Two, Anedio U2, April Music Stello U3.

А вот допиленный Мусиленд по цене в 13 раз превышающий его стоимость, почему то нет. Хотя сам мусик, считаю замечательным конвертером, за свою стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне: M2Tech hiFace Two, Anedio U2, April Music Stello U3.

А вот допиленный Мусиленд по цене в 13 раз превышающий его стоимость, почему то нет. Хотя сам мусик, считаю замечательным конвертером, за свою стоимость.

Спасибо за информацию, присмотюсь :)

А что по поводы бредовой идеи воткнуть свисток например вот в этот концентратор

http://www.dlink.ru/.../150/701_i.html

и запитать его вот этим БП но торлько на 5 вольт.

http://www.radioasso...eca-ead2000ass/

Не серчайте если что... Я уже говорил что в схемотехники не силен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я присматривался к Stello U3 и Audiophilleo. Отзывы по свистку-1 были не очень. А тут свисток-2 подоспел. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...