USB конвертеры для вывода звука с компьютера - Страница 52 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB конвертеры для вывода звука с компьютера


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну почему же? Там на сайте Empirical Audio написано, что асинхронную технологию они купили у m2tech.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, косоглазые разродились бетой под MAC ?

http://www.musiland.com.cn/downloads/drivers/beta/MlCyMon.pkg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, косоглазые разродились бетой под MAC ?

http://www.musiland....eta/MlCyMon.pkg

Ну чего не сделаешь....для этих лупоглазых :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел сравнить приличный конвертер USB-SPDIF со своей картой LynxAes16, подключенной через Adnaco с линейным питанием. На каникулах представилась возможность внимательно ознакомиться в своей системе с конвертером Morello. Карта подключена по AES/EBU, конвертер по SPDIF к цапу Orpheus (у него оба входа). На время прослушивания не использовавшийся прибор отсоединял от системы, что бы исключить помехи. И непосредственно сравнивал, и подолгу слушал каждый из вариантов. Карта играет лучше с приличным отрывом. Отличается именно живостью звучания и удовольствием при прослушивании.

Тему для себя не закрываю, при возможности, сравню с другими конвертерами или цапами с USB-входами, так как ищу для себя лучшее решение в компьютерном аудио.

Цена на Morello в районе $800, сделан на базе Musiland, с собственным линейным питанием и лампой. Если кто в курсе, скажите что она там делает?

MorelloInside600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми мой Stello U3 послушать. Один из лучших с питанием от компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел сравнить приличный конвертер USB-SPDIF со своей картой LynxAes16, подключенной через Adnaco с линейным питанием. На каникулах представилась возможность внимательно ознакомиться в своей системе с конвертером Morello. Карта подключена по AES/EBU, конвертер по SPDIF к цапу Orpheus (у него оба входа). На время прослушивания не использовавшийся прибор отсоединял от системы, что бы исключить помехи. И непосредственно сравнивал, и подолгу слушал каждый из вариантов. Карта играет лучше с приличным отрывом. Отличается именно живостью звучания и удовольствием при прослушивании.

Тему для себя не закрываю, при возможности, сравню с другими конвертерами или цапами с USB-входами, так как ищу для себя лучшее решение в компьютерном аудио.

Цена на Morello в районе $800, сделан на базе Musiland, с собственным линейным питанием и лампой. Если кто в курсе, скажите что она там делает?

MorelloInside600.jpg

Эдуард, этот конвертор, как нетрудно заметить DIY, на базе музика, причем должен быть очень хороший, не чета активно пропагандируемым на форуме usb поделкам. Собственно - это максимально прапгрейденный музик: отдельное качественное лин. питание, внешний прецизионный клок с отдельным лин. питанием, выходной буфер для spdif на лампе (сам не пробовал, но те, кто пробовал для цифрового выхода аудиокарты Juli, отзывались весьма положительно, причем есть тех. объяснение пользы от лампы в данном месте). Возможно единственно чего не хватает для полного комплекта - это гальваническая развязка usb.

Так, что Ваш тест весьма показателен. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел сравнить приличный конвертер USB-SPDIF со своей картой LynxAes16, подключенной через Adnaco с линейным питанием. На каникулах представилась возможность внимательно ознакомиться в своей системе с конвертером Morello. Карта подключена по AES/EBU, конвертер по SPDIF к цапу Orpheus (у него оба входа). На время прослушивания не использовавшийся прибор отсоединял от системы, что бы исключить помехи. И непосредственно сравнивал, и подолгу слушал каждый из вариантов. Карта играет лучше с приличным отрывом. Отличается именно живостью звучания и удовольствием при прослушивании.

Тему для себя не закрываю, при возможности, сравню с другими конвертерами или цапами с USB-входами, так как ищу для себя лучшее решение в компьютерном аудио.

Цена на Morello в районе $800, сделан на базе Musiland, с собственным линейным питанием и лампой. Если кто в курсе, скажите что она там делает?

MorelloInside600.jpg

Можно с audiophilleo попробовать сравнить

IMG_4220.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание от аккумулятора дает очень положительный результат - проверено! :D Рекомендую всем владельцам свистков сделать подобный usb кабель

Делов на полчаса. Нужно разорвать красный (VBUS) провод идущий с компьютера и припаять к usb разъему, идущему на свисток, к контактам 1 и 4 питание и землю.

Не нужно разрывать землю (черный провод)! USB разъемы и батареечные отсеки продают в вольтмастере и чипдипе.

Как бы получается 6.4В, как понизить напряжение до 5В или под нагрузкой само упадёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы получается 6.4В, как понизить напряжение до 5В или под нагрузкой само упадёт?

С NiMH аккумуляторами получается 4.8в, ибо они 1.2в

0175684_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы получается 6.4В, как понизить напряжение до 5В или под нагрузкой само упадёт?

нужно ставить ultra low drop стаб на 5В. А если там все запитывается от 3.3В, что скорее всего, то можно оставить и так, потому что в этом случае в устройстве уже имеются импульсные dc-dc преобразователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно ставить ultra low drop стаб на 5В. А если там все запитывается от 3.3В, что скорее всего, то можно оставить и так, потому что в этом случае в устройстве уже имеются импульсные dc-dc преобразователи.

В usb коробке наверняка тоже будет стабилизатор.

Для audiophilleo надо 3.8-6в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть стабилизатор.

Работает и от 3х и от 4х батареек, прогнозируемое время работы 2-2,5 часа.

Завтра сравню, если результат будет, закажу LifePo4 аккумуляторы 2x3.2V.

В музиленде 02 цифровая часть питается от USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть стабилизатор.

Работает и от 3х и от 4х батареек, прогнозируемое время работы 2-2,5 часа.

Завтра сравню, если результат будет, закажу LifePo4 аккумуляторы 2x3.2V.

В музиленде 02 цифровая часть питается от USB.

Лучше питать от 4.8 вольт, ибо повышенное напряжение перегревает стабилизатор. Я использовал дюраселы АА 2650mah.

Вот эту штуку надо бы попробовать :D Питание только нужно подпаять непосредственно к usb разьему этой платы. Их dc-dc не рекомендуют использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, этот конвертор, как нетрудно заметить DIY, на базе музика, причем должен быть очень хороший, не чета активно пропагандируемым на форуме usb поделкам. Собственно - это максимально прапгрейденный музик: отдельное качественное лин. питание, внешний прецизионный клок с отдельным лин. питанием, выходной буфер для spdif на лампе (сам не пробовал, но те, кто пробовал для цифрового выхода аудиокарты Juli, отзывались весьма положительно, причем есть тех. объяснение пользы от лампы в данном месте). Возможно единственно чего не хватает для полного комплекта - это гальваническая развязка usb.

Так, что Ваш тест весьма показателен. Спасибо!

Тему с Lynx и Adnaco, я считаю, отработал почти полностью, потратил много времени и усилий, что бы компьютер "запел", по крайней мере в моей конфигурации.

В нашем деле зарекаться нельзя, поэтому решил для сравнения рассмотреть другие варианты, возможно связка Lynx и Orpheus и будет переигрывать любой USB-конвертер с Orpheus, но это может не означать, что она также переиграет конвертер с другим цапом. Lynx напротив может не спеться с другим цапом, не зря же по поводу Lynx столько полярных мнений от полной безжизненности до одного из лучших цифровых источников. В моем случае я могу утверждать, что Lynx звучит великолепно, очень живо.

Кстати, та же ситуация и с программными плеерами. До определенного времени лучше всего в этой связке играл foobar, остальные плееры звучали хуже. Поле последних улучшений питания Lynx и adnaco, и прочих улучшений неожиданно раскрылся xxhighend, который до этого я долгое время считал не настроенной балалайкой. Jplay не звучит никак, хотя я верю, что для многих он лучший, не потому, что уши другие или критерии оценки, а потому что другой набор электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел сравнить приличный конвертер USB-SPDIF со своей картой LynxAes16, подключенной через Adnaco с линейным питанием...

Несколько месяцев назад тоже сравнивал конвертер и проф.карточку: M2Tech Evo c родным аккумуляторным блоком питания с LynxTWO B, также в Adnaco и с линейным питанием.

Сигнал на конвертер любопытства ради подавался как с USB в основном системнике, так и с USB-контроллера, установленного в Adnaco.

Сигнал и с конвертера, и со звуковой карты шел по AES/EBU на ЦАП.

В итоге звук с выхода карточки тоже понравился больше.

Результат был повторим для всех используемых мной программных проигрывателей - foobar, jplay.

Но вот вопрос: каждый ли захочет возится с аднако и связанными с этим решением сложностями.

Как изкоробочное решение, да учитывая стоимость реализации схемы на аднако - конверторы вполне имеют право быть, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не зря же по поводу Lynx столько полярных мнений от полной безжизненности до одного из лучших цифровых источников. В моем случае я могу утверждать, что Lynx звучит великолепно, очень живо.

Ну я считаю, что более важно "качество" мнений, а не их количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот вопрос: каждый ли захочет возится с аднако и связанными с этим решением сложностями.

Как изкоробочное решение, да учитывая стоимость реализации схемы на аднако - конверторы вполне имеют право быть, кмк.

А Вы не пробовали для сравнения обойтись без Аднаки?

А на счет возиться - если человеку нужно качество, то будет, а если ему что попроще, то купит бумбокс :).

На счет стоимости, то lynx16 с аднакой будет лишь чуть дороже "M2Tech Evo c родным аккумуляторным блоком питания" ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно что без аднаки? Какой из вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, звуковая карта в аднако дает заметно и однозначно лучший звук.

Про USB могу точно сказать, что во всех вариантах результат получился хуже, чем со звуковой картой.

Единственный недостаток аднаки - установленная в нее, не заработала плата SotM USB, а хотелось попробовать такой вариант, со специализированным "диафильским" USB контроллером.

Но не уверен, что это не косяк с конкретной конфигурацией моей системы.

Отмечу, что было бы необъективно утверждать, что преимущество вывода звука через Lynx повторится с другими ЦАПами. Но в моей системе именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь. После того как посадил цифровую часть мужика 02us на батарейное питание, сцена распахнулась, снижение джиттера налицо.

Но есть неприятный побочный эффект - появились затыки звука на доли секунды. Что это?

Я паяльник второй раз в жизни держу, сделал врезку в USB кабель,

отрезал питание и землю, землю спаял обратно, туда же припаял "-" от батареи,

залепил жевачкой для изоляции :) припаял питание. В экране дыра, конечно, но проводимость не нарушена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появились затыки звука на доли секунды. Что это?

Я у себя грешил на старый ноут и проигрыватель .....

Возможно винда тупит, ибо ваше устройство не потребляет ток. MAC OS вообще отказываются с таким кабелем работать. У меня была идея впаять резистор между землей и питанием со стороны компьютера, но руки не дошли.

Сейчас БП AQVOX и с ним таких проблем нет. Винда показывает, что конвертор потребляет ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...