USB конвертеры для вывода звука с компьютера - Страница 51 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB конвертеры для вывода звука с компьютера


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

поправка - "скриншот" драйвера, драйвер обещают выложить в этом году (китайском?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

поправка - "скриншот" драйвера, драйвер обещают выложить в этом году (китайском?).

Думал, буду 5-ым. Но не судьба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ржака про музиленд, у Валерия Перевенцева оказывается тоже такой есть :)

http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post189599640/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ржака про музиленд, у Валерия Перевенцева оказывается тоже такой есть :)

http://www.liveinter.../post189599640/

Да уж... Просто чёрный юмор... :lol: Или это не юмор? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это и для чего? :huh:

Чтобы запитать конвертор от внешнего блока питания, а не от компа. USB-Power_2_mt.jpg

Актуален для конверторов которые не поддерживают подключение внешнего блока питания. А еще он нужен для подключения audiophilleo к айпаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое замечательное в Музиленде - это коробочка в которую он упакован, удобная с магнитной защелкой, перемещается в кладовку для хранения шурум-бурум на веки вечные. Все что внутри было коробки - так поиграться и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуален для конверторов которые не поддерживают подключение внешнего блока питания. А еще он нужен для подключения audiophilleo к айпаду.

Никто не в курсе сколько стоит этот блок питания? Что-то погуглил и не нашел ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не в курсе сколько стоит этот блок питания? Что-то погуглил и не нашел ничего.

Стоимость вместе с доставкой 105eur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал себе Audiophilleo2 и блок питания. Послушаем что за зверь :D Радует, что к айпаду можно подключить.

Пользуюсь AP2 уже полгода. Впечатления весьма положительные.

Своеобразным подтверждением асинхронности устройства является метод загрузки обновления прошивки. В AP она обновляется проигрыванием "особого" .wav файла через foobar или аналогичный софтовый проигрыватель музыки.

У меня win7 -> foobar 1.03 -> wasapi (foo_out_wasapi) -> рядовой шнур usb ->"блок питания" ->AP2. Прошивка обновляется без проблем. Значит информация передается в устройство "бит в бит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Своеобразным подтверждением асинхронности устройства является метод загрузки обновления прошивки. В AP она обновляется проигрыванием "особого" .wav файла через foobar или аналогичный софтовый проигрыватель музыки.

У меня win7 -> foobar 1.03 -> wasapi (foo_out_wasapi) -> рядовой шнур usb ->"блок питания" ->AP2. Прошивка обновляется без проблем. Значит информация передается в устройство "бит в бит".

Я бы уточнил, что да, это подтверждение побитовой точности при передаче из Фубара с правильными настройками. Асинхронность - это всё-таки немного другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается на сегодня Audiophilleo 2 на сегодня лучший транспорт? Плохо, что не известны измерения джиттера от Weissовских коробочек. Тут тоже вроде они популярны у владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается на сегодня Audiophilleo 2 на сегодня лучший транспорт? Плохо, что не известны измерения джиттера от Weissовских коробочек. Тут тоже вроде они популярны у владельцев.

Со слов Дениела вейса Вейсовские коробочки тоже обеспечивают побитовую точность при воспроизведении из фубара через родной АСИО-драйвер (скачивается с сайта после регистрации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слов Дениела вейса Вейсовские коробочки тоже обеспечивают побитовую точность при воспроизведении из фубара через родной АСИО-драйвер (скачивается с сайта после регистрации).

Странно было бы, если бы была потеря или искажение данных при передаче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно было бы, если бы была потеря или искажение данных при передаче :D

Как ни парадоксально, зачастую именно так и происходит. Редкие устройства обеспечивают битперфект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни парадоксально, зачастую именно так и происходит. Редкие устройства обеспечивают битперфект.

Если бы была потеря пакетов, то в синхронных устройствах было бы прерывание звука :D Подобное может происходить из-за хренового хост-контроллера usb, но это редкость. Битперфект - это очередной маркетинговый бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Ждем впечатлений :)

Могу на пару дней дать послушать Audiophilleo :D У меня, к сожалению, ipad отказался с ней работать :angry: Жутко "интеллектуальный" айпад считает, что Audiophilleo будет питатся по usb порту, а не от аккумуляторов (я смастерил на скорую руку кабель для питания Audiophilleo от аккумуляторов, ибо блок питания еще не пришел). USB hub жутко не хочется использовать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Могу на пару дней дать послушать Audiophilleo :D У меня, к сожалению, ipad отказался с ней работать :angry: Жутко "интеллектуальный" айпад считает, что Audiophilleo будет питатся по usb порту, а не от аккумуляторов (я смастерил на скорую руку кабель для питания Audiophilleo от аккумуляторов, ибо блок питания еще не пришел). USB hub жутко не хочется использовать :D

Спасибо за предложение. Интересно. Может на новогодних каникулах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение. Интересно. Может на новогодних каникулах. :)

Ок.

А мне остается ждать когда почта России доставит мою посылку :D Она из Германии вылетела 3 декабря и только 24 импортировалась ......

Надеюсь с их блоком питания таких проблем не будет :DОни уже с такой проблемой сталкивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание от аккумулятора дает очень положительный результат - проверено! :D Рекомендую всем владельцам свистков сделать подобный usb кабель

IMG_4014.JPG

Делов на полчаса. Нужно разорвать красный (VBUS) провод идущий с компьютера и припаять к usb разъему, идущему на свисток, к контактам 1 и 4 питание и землю.

Не нужно разрывать землю (черный провод)! USB разъемы и батареечные отсеки продают в вольтмастере и чипдипе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, к сожалению, ipad отказался с ней работать :angry: Жутко "интеллектуальный" айпад считает, что Audiophilleo будет питатся по usb порту, а не от аккумуляторов

Пардон конечно, но мне непонятно, зачем нужно вставлять дополнительные аккумуляторы между ipad и Audiophilleo, когда ipad уже работает от аккумуляторов???

Может зря вы так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторым конверторам не хватает питания от iPad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон конечно, но мне непонятно, зачем нужно вставлять дополнительные аккумуляторы между ipad и Audiophilleo, когда ipad уже работает от аккумуляторов???

Может зря вы так?

Айпад имеет ограничение по току потребления 20ма.

В выходные попробую впаять резистор на 910ом между землей и vbus :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые дрова для Мусика от 23.12.2011 http://www.musiland.com.cn/downloads/drivers/ v. 2.2.0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жора АткинсОн отписался по поводу Empirical Audio Offramp 4 (на стероидах). Говорит лучший звук который он слышал с внешним USB конвертером (Dыma ты, не повэрыш!). Обзор в декабрьслом номере Stereophile. В январском номере (следующего года) он обозвал Weiss DAC202 лучшим DAC (по его стандарту замеров) за его 25 летний опыт работы. О! Цены на Weiss начинают расти с секунды как я нажму кнопку "Отправить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...