Винил: вопросы и ответы - Страница 55 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Конструктивно эта модель выпускается до сих пор, вот современная модификация 

Ortofon SPU Mono CG 25 Di MkII

spu_cg_230pix.png

 

Исключительно "правильный" моно-звукосниматель  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дмитрий, это современный моно-звукосниматель?

Должно быть - нет.

Можно несколько примеров современных правильных моно-картриджей?

 

 

http://www.miyajima-lab.com/e-mono.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экзотические вещи Lumiere по мотивам Ноймана можно попробовать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую Premium-отличная головка, несмотря на 17 микрон радиуса. Мусор лишний не цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересно мнение общественности.

Есть Тор 124 мк !!. Сверху, краска в идеальном состоянии. Но под блином она потрескалась. Под блином краска более грубая такая, и это вообщем то общая беда всех этих аппаратов, именно в потрескавшейся краске под блином. А что если снять полностью краску и покрасить аппарат заново?

Тот же Schopper официально предоставляет такую услугу и даже просит аж 1000 швейцарских франков за это.

Кстати у Гаррардов мне визуально нравиться как выглядит Garrard 301 в черном цвете.

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительное предприятие... Если на видимых участках шасси с покрытием порядок, то я бы не трогал ничего.
Опять-таки, если бы процесс был таким простым, то не брали бы за него килофранк.

Тор я в свое время разбирал до винта, там в принципе ничего сверхсложного нет, но глазок уровня и стакан подшипника вызывают вопросы. Снимать их стремно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что стремного в снятии стакана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена пассика - действие профилактическое, регулярное или когда ... что должно являться причиной замены пассика на новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена пасика зависит от условий эксплуатации и его качества.Явные признаки для замены высыхание и появление микротрещин,растяжение и изменение скорости,деформация при долгом не использовании вертушки с одетым пасиком,прилипание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Хочу купить двойник в качестве Media: Near Mint (NM or M-) / Sleeve: Near Mint (NM or M-) . Вхожу на страничку предложения и вижу:

Condition: Near Mint (NM or M-)

Sleeve Condition: Near Mint (NM or M-)

Comments: COVER EX+ (photo to request,with booklet)LP EX/EX EXCELLENT

 

Не могу понять - винил Near Mint или EX/EX? Прошу проконсультировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите на рейтинг продавца.

а вообще, конечно, вероятнее следует верить комментарию : EX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейтинг 100.0% positive (36) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не создавая тему хочу спросить пояснения тут

Зачем маслянное демпфирование на тонарме Jelco 750 LB , вернее как оно работает?

Подскажите пожалуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не создавая тему хочу спросить пояснения тут

Зачем маслянное демпфирование на тонарме Jelco 750 LB , вернее как оно работает?

Подскажите пожалуста

 

Масляное (или силиконовое) демпфирование в общем случае должно снижать резонансы или приводить их в безопасную зону 8-10 ГЦ.

В случае с Jelco, этот тонарм может играть как с демпфированием так и без заливки масла, на разный вкус.

Даже без масла резонансы у него находятся в приемлемой зоне.

 

Кто-то советует использовать масло при установке игл с острой заточкой, а при использовании овальных-эллиптических-круглых не использовать, кто-то считает, что демпфирование полезно для Jelco 12-дюймового, а для 9-дюймового особо не нужно.

 

На мой вкус - подбор карбонового или антирезонансного шелла высокого уровня под конкретную иглу дает больше, чем демпферное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не создавая тему хочу спросить пояснения тут

Зачем маслянное демпфирование на тонарме Jelco 750 LB , вернее как оно работает?

Подскажите пожалуста

У меня этот тонарм стоял на Микре-111L. Пару недель помню играл с демпфированием, затем масло слил, и больше не пользовался, Разницы практически не почувствовал. Показалось, что без демпфера чуть лучше, но возможно это я просто себе накрутил. Голова на тот момент была AT-33EV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масляное (или силиконовое) демпфирование в общем случае должно снижать резонансы или приводить их в безопасную зону 8-10 ГЦ.

В случае с Jelco, этот тонарм может играть как с демпфированием так и без заливки масла, на разный вкус.

Даже без масла резонансы у него находятся в приемлемой зоне.

 

 

 

Наверно нужно говорить о связке тонарма и конкретной головы. Все таки резонансы они же не в вакууме возникают :)

 

мне так кажется (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто математическая задача.  Берешь тех.данные головы и тонарма и считаешь резонанс системы, если он в пределах 8-11 гц , то они сочетаются друг с другом.

Формула расчета уже неоднократно приводилась на форуме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чисто математическая задача.  Берешь тех.данные головы и тонарма и считаешь резонанс системы, если он в пределах 8-11 гц , то они сочетаются друг с другом.

Формула расчета уже неоднократно приводилась на форуме

 

Это мне? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, конечно не тебе, ты и так это знаешь. Остальным форумчанам, которые гадают , подойдет головка к тонарму или нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонарм 12" sa 750lb голова Ortofon Spu Spirit я раньше считал через vynilengine у меня получалось около 12 гц , сейчас не открывется что то сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С доп весом должно быть нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На худой конец существует специальная измерительная пластика, с её помощью

можно измерить резонанс системы голова-тонарм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На худой конец существует специальная измерительная пластика, с её помощью

можно измерить резонанс системы голова-тонарм. :)

Что это за измерительная пластинка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...