Система Мурата - Страница 123 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попробую обязательно. PCI USB плату уже купил.

Если будет круто, то у Аднако есть специальное устройство USB по оптике.

Но беспроводная прикольнее:)

Прикольно,оно конечно прикольней,но... http://soundex.ru/index.php?showtopic=30462&view=findpost&p=320853 (пост.124)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Попробую обязательно. PCI USB плату уже купил.

Если будет круто, то у Аднако есть специальное устройство USB по оптике.

Но беспроводная прикольнее:)

Мурат, загляните в личку, отправил Вам еще кое-чего по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то больше люблю музыку слушать, чем что-то обрушивать в мире аудио. На мой взгляд, чем бесконечно тратить деньги на бесконечные апгрейды, луче купить больше пластинок и больше слушать музыку :)

пластинки можно взять на торрентах, а сэкономленные деньги направить на апгрейд laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пластинки можно взять на торрентах, а сэкономленные деньги направить на апгрейд laugh.gif

Винила на торрентах не дают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винила на торрентах не дают

И кстати, в этом его ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний бастион http://www.hiendcentre.ru/tech/magma и тогда можно ставить жирную точку.

Это не тот ли усь, что на полу ?

post-71955-045497600 1287330078_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остров мертвых Рахманинова впервые услышал на концерте.

Очень был впечатлен, но на системе никогда не слушал, потому что так как я услышал тогда не играло.

Но сегодня слушаю и поверить не могу своему счастью.

Так не играло даже тогда на живом концерте!!!

Счастье есть, что еще сказать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не тот ли усь, что на полу ?

Нет,тот что на полу подохлее будет,но вот откуда в этом чулане усь на ГМке,я его видел у другого чела в системе? Что это,пристань утонувших кораблей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успел вставить в предыдущее((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успел вставить в предыдущее((

Жмите кнопку "редактировать" и время больше не властно над Вами. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успел вставить в предыдущее((

Какие роскошные моноблоки. Все бы ламповые усилители с таким дизайном были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие роскошные моноблоки. Все бы ламповые усилители с таким дизайном были!

Кому как, а я давно ничего более отвратительного не видел. Спарили усилители с бабушкиным комодом да с этажеркой - получилось уродство. В музее странных вещей этому место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому как, а я давно ничего более отвратительного не видел. Спарили усилители с бабушкиным комодом да с этажеркой - получилось уродство.

А бабушке наверняка бы понравилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда в этом чулане усь на ГМке,я его видел у другого чела в системе? Что это,пристань утонувших кораблей?

Типа того .

А где ты его мог видеть ?

Он никуда из г.Пермь вроде не уезжал, как сделали, так и стоит в чулане .

Его владельцу нравятся всякие антимонии дизайна (см. афоризм Хаджи Насреддина).

Но в нем все сделано по учебнику,то есть без косяков как в соседней ламповой ветке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бабушке наверняка бы понравилось..

Лампочки Ильича...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на обладателей коллекций винила с Аднаками   :lol: Качественно оцифруете, и мы оценим у себя ваши виниловые тракты, возможно, в обмен на что-то интересное для вас, проблем не вижу. 

На торрентах полно оцифровок винила, очень хорошие результаты, кстати, показывают новодельные Стентоны со встроеннм АЦП   :excl: Короткий тракт, без межблоков, сравнивал с оцифровками признанных лидеров-энтузиастов в этой области, с лучшими корректорами и головами. Новодел не хуже   :wacko:

Кому интересно, можно на эту тему пообщаться, прослушать и сравнить.

http://www.amazon.com/Stanton-T92USB-Direct-Drive-Turntable/dp/B00292BREU - вот такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не такая , но

Вертушка - Stanton st150S, связь с компом по цифре,

ПО в компе - Adobe Audition 3, а для записи Audacity, не считая всяких остальных прог по обработке и чистке звука.

Комп - Acer Aspire Z5610 (99.6RF9P.9ZN)

Внешняя Artcessories USBPhonoPlus,

Головки использовал следующие:

Stanton 680HP с иголкой D6827 Stylus

Shure M78S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный эффект. Подставки на черноморите имеют свойство прилипать через время к поверхности.

Так вот когда они (под колонками) прилипают, то бас размазывается и бубнить начинает, а вместе с ним и прозрачность ухудшается.

Стоит только их сорвать со своего места просто вращая, как все становится хорошо.

Причем разница просто огромная.

Сегодня позвал друга-аудиофила продемонстрировать очередной космос.

Сидим слушаем...че-то не то. Я оправдываюсь, говорю, вчера все было хорошо. Что-то произошло, надо думать.

И я додумался что дело в подставках, сорвал их с места и началось...

Друг просто поверить не мог тому что слышал. Что вообще так может играть!

Он особенно любит чтобы я пушки из 1812 ставил, так он просто обалдел.

Сколько раз их он уже у меня слышал, но такого не ожидал.

Вроде, говорит, ожидаю выстрел, но все-равно прямо пульс участился от ощущения реалистичности происходящего.

Очень удивился что все что я сделал, это поменял сетевые кабели и колонки потвикал.

Рассказал ему про изобретение Мишукова по поводу твика колонок.

Он настолько был впечатлен тем что услышал, что поддержал меня в дальнейших экспериметах с твиканием Атлантисов.

Хотя сначала он конечно говорил, ты чего? Атлантисы? Не надо! Я приеду - поговорим!

Поговорили:) Твикаем Атлантисы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не такая , но

А, ну это обычная вертушка, подключенная к фонокорректору с USB-выходом, а не вертушка с встроенным АЦП. Тракт, может, и короче получается, чем отдельно вертушка + отдельно корректор + отдельно АЦП, но честно говоря "корректор + 16-битный АЦП за 200 долларов" - непохоже на прям хорошо звучащий девайс.

Хотя не, вру, у этого вертака есть S/PDIF выход, непонятно что именно в этом тракте делает ARTCessories.

А есть где-нибудь примеры записи с этой вертушки?

Изменено пользователем Leonid Khachaturov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Интересный эффект. Подставки на черноморите имеют свойство прилипать через время к поверхности...

Так вот когда они (под колонками) прилипают, то бас размазывается и бубнить начинает, а вместе с ним и прозрачность ухудшается.

Стоит только их сорвать со своего места просто вращая, как все становится хорошо.

Мурат, у меня сложилось впечатление, что вообще черноморит под колонками не нужен. Я, кстати, когда слушал твою систему вначале без черноморита, потом, через какое-то время с ним, второй раз звучание мне упрощённей в басу показалось, правда, там много других изменений в системе было, включая изменение расположения колонок, и точно идентифицировать с черноморитом под колонками, наверное, не совсем корректно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я думаю пробку приклеить вместо черноморита.

Должно быть лучше. Или резину?

Мой (мой) опыт против подобных материалов - точно резонансы подобрать трудно да и звук "уплывает" со временем из-за постепенной деформации под нагрузкой. Под усилитель я остановился на "бутерброде" черноморит/керамика, а под акустику черноморит пока у меня не пошёл ни в каком виде. Очень нравятся керамические "пятаки" пост 89.. В Ноте+ они есть, название вечно забываю.

ЗЫ Опыт Серёги с песком интересен, теоретически вижу серьёзные плюсы, правда не без эксплутационных сложностей. Возможно, займусь когда будут напольники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю пробку приклеить вместо черноморита.

Должно быть лучше. Или резину?

Sorry for OFF.

Мурат, привет. Если собирать Sunray завтра, то со скольки и к кому обращаться в случае твоего отсутствия ??

По теме. Думаю, что с учетом веса колонок, лучше избегать любых мягких материалов, как то: пробка, резина, и пр.

Он со временем деформируется, да ещё, бывает , и несимметрично. Пизанскую башню, Сэр ?

Если бы акустику полегче и с меньшей площадью основания, можно было бы попробовать Symposium Speaker stand.

Но там тоже полимерная пена между листами нержавейки, со временем сплющится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клубе весь день будет находиться и ждать Евгений Костин +7 (925) 001-48-06.

Еще хочу попробовать HRS под акустику.

У меня два комплекта разного размера. Захватите еще один короткий комплект.

Я куплю попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...