Разговоры про ЦАПы, АЦП ..... - Страница 118 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про ЦАПы, АЦП .....


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Надеюсь, с этим никто не будет спорить?

Не будет, Неуловимый Джо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кто вам сказал что там цифра передается? :)Думаете по кабелю нолики и единички протекают?От этих бредовых мифов и появляются противники влияния Ц. кабелей.

Петр, а что передается по асинхронному ЮСБ? Ну пакеты :)

Если у тебя есть другие версии, с удовольствием выслушаю. Хотя конечно, можно сделать влияние: очень некачественно сделать приемник, чтоб он принимал помехи, и сделать так, чтоб кабель ловил и передавал помехи электрические :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вам сказал что там цифра передается? :)Думаете по кабелю нолики и единички протекают?От этих бредовых мифов и появляются противники влияния Ц. кабелей.

Петр, а что передается по асинхронному ЮСБ? Ну пакеты :)

Если у тебя есть другие версии, с удовольствием выслушаю. Хотя конечно, можно сделать влияние: очень некачественно сделать приемник, чтоб он принимал помехи, и сделать так, чтоб кабель ловил и передавал помехи электрические :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целофановые? :) Я объяснить понятно не могу, спроси у наших разработчиков местных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цифровым проводам идёт, как и по аналоговым, переменное напряжение. Любой вменяемый призводитель ЦАПов цепляет в разрыв цифровых проводов резисторы (в Линксе 51 ом), чтобы подвалить хоть немного прямоугольные фронты (имеющие бесконечный и плотный спектр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цифровым проводам идёт, как и по аналоговым, переменное напряжение

А единички? :huh:  Застревают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целофановые? :) Я объяснить понятно не могу, спроси у наших разработчиков местных.

Я могу. Передаются нолики и единички. И по "синхронному" USB тоже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адекватного объяснения этому нет.

Можно притаскивать то или иное - но всё будет не это, и все будут не те... (с)Ольга Арефьева.

 

Кстати в разрыве цифрового кабеля можно тестировать разные проводочки и даже некоторые детальки. Например, конденсаторы.

Какая окраска будет услышана в разрыве цифры, такая же будет и в аналоговой цепи.

Не спрашивайте меня почему... не знаю. Голая эмпирика, кусочки фактов, обрывки чего-то непонятного.

Ничего этого быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу. Передаются нолики и единички. И по "синхронному" USB тоже :)

Докажите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в разрыве цифрового кабеля можно тестировать разные проводочки и даже некоторые детальки. Например, конденсаторы.

Какая окраска будет услышана в разрыве цифры, такая же будет и в аналоговой цепи.

Не спрашивайте меня почему... не знаю. Голая эмпирика, кусочки фактов, обрывки чего-то непонятного.

Ничего этого быть не должно.

 

Только что об этом писал в теме про конденсаторы.

У нас принято сначала сжечь на костре, затем разбираться.

Все детальки.Я пробовал конденсаторы, резисторы, катушки(те же проводочки).Причем при подключении в разрыв акустического те же результаты.Вот вам(им) и единички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докажите.

Доказываю :)

Вставьте флешку в USB порт вашего компьютера. Запишите на нее фотографию.

Может быть она вам кажется ярче и красивее при использовании "хорошей" флешки или дорогого переходника?

Нет? Странно. А почему? А потому что вы передали по USB биты. А биты - они и в Африке биты.

А теперь внимание вопрос: что мешает организовать передачу данных на DAC по USB таким же образом?

Правильный ответ - ничего :) И многие фирмы уже так сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фотографии не умею прослушивать.Глупое сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фотографии не умею прослушивать.Глупое сравнение.

Именно сравнение глупое, вы уверены? :)

Ну хорошо, если так понятнее, запишите на флешку музыкальный файл wav. Надеюсь, его качество при этом не ухудшится? А теперь представьте, что в вашем DAC стоит что-то типа такой флешки, на которую вы гоните цифровой сигнал с компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказываю :)

Вставьте флешку в USB порт вашего компьютера. Запишите на нее фотографию.

Может быть она вам кажется ярче и красивее при использовании "хорошей" флешки или дорогого переходника?

Нет? Странно. А почему? А потому что вы передали по USB биты. А биты - они и в Африке биты.

А теперь внимание вопрос: что мешает организовать передачу данных на DAC по USB таким же образом?

Правильный ответ - ничего :) И многие фирмы уже так сделали.

Подтверждаю. Юсб кабели и прочее звучать не будут.

Единственное, с чем я столкнулся в этой цифровой истории всей: различие звучания драйверов битперфект в разных плеерах, при совпадении битперфекта с проверкой. Притом, на основной системе откровенное различие( сверхпрозрачной основной) на другой нет( домкино из бивней)

Остальное для меня ересь. Выложу записи на АЦП, будет тоже самое - никакого отличия

Но что я замечал в себе: выдумывал для себя отличия. Но потом трезво подошел к вопросу, с записью явлений и тд., перестал их обнаруживать.

Но стабилизировал свою сеть, электропитание и тд. Различия не стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказываю :)

Вставьте флешку в USB порт вашего компьютера. Запишите на нее фотографию.

Может быть она вам кажется ярче и красивее при использовании "хорошей" флешки или дорогого переходника?

Нет? Странно. А почему? А потому что вы передали по USB биты. А биты - они и в Африке биты.

А теперь внимание вопрос: что мешает организовать передачу данных на DAC по USB таким же образом?

Правильный ответ - ничего :) И многие фирмы уже так сделали.

Подтверждаю. Юсб кабели и прочее звучать не будут.

Единственное, с чем я столкнулся в этой цифровой истории всей: различие звучания драйверов битперфект в разных плеерах, при совпадении битперфекта с проверкой. Притом, на основной системе откровенное различие( сверхпрозрачной основной) на другой нет( домкино из бивней)

Остальное для меня ересь. Выложу записи на АЦП, будет тоже самое - никакого отличия

Но что я замечал в себе: выдумывал для себя отличия. Но потом трезво подошел к вопросу, с записью явлений и тд., перестал их обнаруживать.

Но стабилизировал свою сеть, электропитание и тд. Различия не стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну хорошо, если так понятнее, запишите на флешку музыкальный файл wav. Надеюсь, его качество при этом не ухудшится? 

 

Между прочим, многие уверены в обратном. Включая Питера Квортрупа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, многие уверены в обратном. Включая Питера Квортрупа.

Он аферист. А doc файл буквы у него не теряет при перезаписи? Придурок одним словом, извиняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, многие уверены в обратном. Включая Питера Квортрупа.

Юрий, с теми кто уверен в обратном, у меня нет точек соприкосновения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, с теми кто уверен в обратном, у меня нет точек соприкосновения :)

 

Я примерно на это вам и намекаю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно сравнение глупое, вы уверены? :)

Ну хорошо, если так понятнее, запишите на флешку музыкальный файл wav. Надеюсь, его качество при этом не ухудшится? А теперь представьте, что в вашем DAC стоит что-то типа такой флешки, на которую вы гоните цифровой сигнал с компа.

 

Олег, зачем мне представлять вещи не относящиеся к тому, о чем тут говорят? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, многие уверены в обратном. Включая Питера Квортрупа.

 

И меня.И еще нескольких моих знакомых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притом, на основной системе откровенное различие( сверхпрозрачной основной) на другой нет( домкино из бивней)

Костя, я тоже раньше не слышал разницы.В основной системе(другой нет и не было).Дело не в тебе, не в кабелях, а в прозрачности системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А doc файл буквы у него не теряет при перезаписи? 

 

Там другая идея. Файл на носителях разбит на фрагменты by design. А музыка непрерывна, поэтому наилучшим образом ей соответствует спиральная дорожка на пластинке или последовательность питов на CD. Поэтому звука от файлов добиться невозможно. На самом деле это совершеннейшая демагогия, идущая от тотального непонимания принципов передачи данных в компьютерах. Но ведь эта демагогия работает! А почему? Потому что для большинства людей компьютер - черный ящик. Они не понимают процессов, там происходящих. Поэтому жаждут доступного объяснения на пальцах. И оно не заставляет себя ждать. Вот уже и людям все понятно, остается приклеить ярлычок "бесовщина" и начать процесс экзорцизма в пользу винила, слава, конечно, ему.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И меня.И еще нескольких моих знакомых.

 

 

Надеюсь, у вас и ваших знакомых все еще сложится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Когда я лет 10-12 назад активно занимался рипом дисков, некоторые коллеги всерьез обсуждали качество применяемых для рипа винчестеров. Даже были рекомендации, какие модели брать с точки зрения сохранения звука. Я не вру, честное слово. Кстати, модели были самые дорогие как правило. Аудиофил подсознательно тянется ко всему, что подороже, при прочих равных. В более дешевых изделиях "чего-то не доложили". Чего? да какая разница.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...