Разговоры про ЦАПы, АЦП ..... - Страница 122 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про ЦАПы, АЦП .....


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И что,  Майтнер намного хуже Андронникова по звуку?

 

Не слышал первый.Я гипотетически.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В какой салон прийти послушать и убедиться? Или опять по консервативным квартирам самоделки рвут фирмачей?

Это сравнение как раз происходило в одном питерском салоне. На разной акустике и на разных усилителях.

Сейчас с этим ещё проще. Если уж Вы решили брать для себя, например, dCS или Эзотерик, возьмите под манибэк любой современный ЦАП Дмитрия или СержиоТ. И сравните. Затраты на фоне покупки "фирмы" (слово то какое?!)  - копейки, хотя бы это стоит проделать ради разрыва шаблонОВ (много их, но все похожи:) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой салон прийти послушать и убедиться? Или опять по конспиративным квартирам самоделки рвут фирмачей?

Какая моделька Мейтнера оконфузилась, кстати?

 

можно придти в салон официального представителя FOCAL в России, там изделие от ЛИНКС должно быть. можно и с майтнером сравнить. с этим убогим ЦАПОМ. уж на что я не любитель Линкс, но с майтнером сравнивать даж не стоит. на выставке Линкс играл в сетапе с одними из утопий у Чернова, вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая моделька Мейтнера оконфузилась, кстати?

Сейчас уж не вспомню, топовая "штучная" на тот момент, от самого Маэстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что эти вещи сильно связаны.

Григорий, мой опыт говорит о том что важна реализация.Слышал посредственный аппарат с посредственным ЦАПом, не сильно уступающий моему.Просто взяли новодел за 10000 и перекопали его настолько, что хаенд смотрится дешевкой.Просто визуально.Человек всю душу :)  вложил в него, видимо.

Как мне сказал этот человек, звук более всего определяет выхлоп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у него будет доступ к такому производству, то сваяяет. Я очень жалею, что не он пока возглавляет соответствующий отдел в TI, АD или SM. И не Агеев. Хотя, мы то с Вами знаем, что маркетологи бескомпромиссному качеству не позолят ни то что быть дешёвым, а вообще быть :(

 

А кто мешает найти доступ к производству в том же Шензене? Если есть разработка, то велком! 

 

Ради интереса почитайте про историю создания крохотной компании Yulong. Парень вложил сто косарей американских и за несколько лет занял свою нишу на мировом рынке, причем уже конкурирует с мострами из США. На head-fi есть ветки с обзорами и обсуждением его продуктов. Кстати, в Тайване собирается оочень много российских разработок: автосигнализации и автомобильные видеорегистраторы. 

 

Так что не надо про наших "недооценных" талантов. Одно дело создать и  собрать единичный экземпляр, и совсем другое - запустить его в производство и сделать доступным для простых покупателей, для тех кто не может или не хочет заморачиваться и тратить кучу время на повторение пусть даже отличного, но весьма капризного в построении и наладке устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сравнение как раз происходило в одном питерском салоне. На разной акустике и на разных усилителях.

Сейчас с этим ещё проще. Если уж Вы решили брать для себя, например, dCS или Эзотерик, возьмите под манибэк любой современный ЦАП Дмитрия или СержиоТ. И сравните. Затраты на фоне покупки "фирмы" (слово то какое?!) - копейки, хотя бы это стоит проделать ради разрыва шаблонОВ (много их, но все похожи:) ).

Бросьте личным сообщением контакты, где можно в Москв взять на прослушку под залог готовый ЦАП Дмитрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно придти в салон официального представителя FOCAL в России, там изделие от ЛИНКС должно быть. можно и с майтнером сравнить. с этим убогим ЦАПОМ. уж на что я не любитель Линкс, но с майтнером сравнивать даж не стоит. на выставке Линкс играл в сетапе с одними из утопий у Чернова, вроде

Дай личным сообщением точные контакты, где можно точно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал причины, по которым нет смысла такие изделия пускать в серию.На выходе будет среднее качество и цена.А получать сам разработчик будет также скорее всего- много посредников появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искандер. Ответьте сами себе на вопрос: А зачем тому же Андронникову это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 сказал этот человек, звук более всего определяет выхлоп.

 

Не совсем согласен. Да, связка "микросхема+выхлоп" - 95% качества звучания ЦАПа. При остальном (питании, тактировании и т.д) ХОТЯ БЫ ДОСТАТОЧНОГО КАЧЕСТВА.

Но разве в том же дКС качественное питание? Моня, я Вас умаляю.:) Тем более, в проф устройствах типа MOTU. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, не глядя можно определить с большой вероятностью что за ЦАП в играющем устройстве.Потому я и использую псм63.Но все же. я слушал свой ЦАП с разными выхлопами- это было от "ужасно" до "ах...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал Андронникову письмо, попросил готовый ЦАП с USB на прослушку в Москве. Посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искандер. Ответьте сами себе на вопрос: А зачем тому же Андронникову это нужно?

 

Ну дело не конкретно в данном человеке. Моя мысль была о том, что компании - монстры одно дело и совсем другое - маленькие стартапы. Я почему Юлонга в пример привел, этот парень сам Аудиофил с большой буквы с хорошим инженерным образованием и опытом работы. И этот чел не побоялся лезть на рынок, который уже насыщен. Читал рассказ американца, как он был в китае в лаборатории Юлонга. Меня больше всего поразило то, что сам Юлонг очень плохо говорит на инглише, а письменный ваще никакой, и тем не менее парень использует новейшие разработки в области цифрового звука и еще модернизирует их на уровне схемотехники. В китае на крупнейшем аудиофильском форуме у него огромный авторитет. Это со слов американца китайского происхождения и отслеживающего этот китайский форум. Такие люди как Юлонг вызывают искреннее уважение.

 

Кстати, очень хотелось бы увидеть на страницах нашего форума сравнительный тест его последней разработки Yulong Sabre DA8. Project86 c head-fi написал хороший сравнительный обзор. Я сам приобрел данный цап следуя рекомендации Project86 и нисколько не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлонг, без сомнения, заслуживает уважения. Инженер, меломан, бизнесмен - всё в одном флаконе. Побольше бы таких.

 

Раз Вы - обладатель его DAC, вам и карты в руки.

Напишите отзыв, желательно в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андронников очень быстро ответил.

Делает только под заказ и при 100% предоплате. Видимо, просто на прослушку не взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андронников очень быстро ответил.

Делает только под заказ и при 100% предоплате. Видимо, просто на прослушку не взять.

 

Обычная практика. Его изделий довольно много, напроситесь в гости ( на послушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная практика. Его изделий довольно много, напроситесь в гости ( на послушать)

Я хочу такую обычную практику http://berkeley-audio.ru/akciya-14-dney-na-vozvrat.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андронникова условия разве отличаются?Не думаю что проблема найти с десяток систем с его ЦАПами в столице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вегалабе есть соответствующие ветки про Линкс 29, Линкс 47, 60, 48. Там можно ко многим в гости напроситься, к некоторым даже "со своим самоваром" (для сравнения). И многие из них - в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андронникова условия разве отличаются?Не думаю что проблема найти с десяток систем с его ЦАПами в столице.

Кому дать денег, получить устройство (с возможностью вернуть через две недели, если не понравится)? Без «не проблема найти», «напроститься», просто деньги-ЦАП, ЦАП-деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу такую обычную практику http://berkeley-audio.ru/akciya-14-dney-na-vozvrat.html

 

Да, все бы так работали с клиентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Андронников, не по адресу вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А видео, Игорь?

 

А кто его знает?

Глаз очень странная штука, ещё страньше чем ухо. :)

Например, цветопередача - она имеет окраску, верно? Но может быть и приятной.

 

В общем не люблю я аналогии и сравнения - они уводят разговор от предмета обсуждения в отдаленные дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...