Разговоры про ЦАПы, АЦП ..... - Страница 48 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про ЦАПы, АЦП .....


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Arcam' timestamp=1349448604' post='571119]

У меня есть такой

http://www.audio-gd....ster-7/M7EN.htm

Сколько-сколько :o долларов за Кетай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сколько-сколько :o долларов за Кетай?

Ну не готов я платить почти за тоже самое в три раза больше тока в красивом корпусе и с лейблом а начинка скорее всего оттуда же из кетая ( подобное тут как раз обсуждалось выше) вот например

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=3601

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме совсем нет достоверной информации о ЦАПах Lynx Андронникова.Так,как являюсь владельцем ЦАПа D47V3 хотел бы восполнить пробел и поделиться информацией которой владею. Описание ЦАПа

http://www.lynxaudio.narod.ru/articles/DAC_Lynx_D47V3.pdf

Фото:post-75098-0-55474700-1349459087_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1349456293' post='571154]

Ну не готов я платить почти за тоже самое в три раза больше тока в красивом корпусе и с лейблом а начинка скорее всего оттуда же из кетая ( подобное тут как раз обсуждалось выше) вот например

http://soundex.ru/in...em&item_id=3601

те MASTER 7 схож по уровню с этим M2TECH?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те MASTER 7 схож по уровню с этим M2TECH?

Мастер получше будет этот M2 похож на этот

http://www.audio-gd.com/Pro/Headphoneamp/Reference10/RE10EN.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме совсем нет достоверной информации о ЦАПах Lynx Андронникова.

Интересно,как владельцы выбирают себе ЦАП его производства?Моделей куча,чем-то должны отличаться,нигде не нашел описания их сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,как владельцы выбирают себе ЦАП его производства?Моделей куча,чем-то должны отличаться,нигде не нашел описания их сравнения.

Их никто не сравнивает, покупают, и слушают, щасте гарантировано.

По всем ЦАПам есть подробнейшие описания.Я ведь предоставил ссылку.Есть отзывы в интернете и рекомендации авторов при общении.Самые удачные ЦАПы,это D29V3 ,D47V3 и D60.Начинку выбираешь сам,поставят любые детали в любой корпус ,набор входов и выходов ,исходя из вашего бюджета.В итоге получаешь уникальное и технически грамотное изделие под себя.Счастье действительно гарантировано в границах того ,что может дать ЦАП ,но оно прилично стоит ,а подобное изделие у буржуев стоило бы куда дороже.Единственно ,что Жуков отказался ставить категорически-это лампу на выход.Объяснив ,что в ЦАПах Lynx ,лампа однозначно портит звук.Против ламповой техники ,они ничего против не имеют и выпускают ламповые усилители .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что они так стесняются цену указать? Сейчас время другое и выбора много, что бы кто с ними играл по их неправилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что они так стесняются цену указать? Сейчас время другое и выбора много, что бы кто с ними играл по их неправилам.

Цену указать на такие изделия невозможно,она зависит от многих вещей-комплектующих,входов-выходов,корпуса и т.д.Если же делать одинаковые универсальные модели,многим они не подойдут,в первую очередь по цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь на сундуке Андронниковский цап уже чёрти сколько торгуется.

ИМХО-для фанатов бренда, у них есть очень серьёзные конкуренты,

но если хочется именно российский и красивый (внутри они симпатичные)-

надо брать. И как уже выше написали будет щастье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цену указать на такие изделия невозможно,она зависит от многих вещей-комплектующих,входов-выходов,корпуса и т.д.Если же делать одинаковые универсальные модели,многим они не подойдут,в первую очередь по цене

Давно бы уже сделал 3 варианта-бюджетный, норма и "по-максимуму".

Вроде не год и не два собирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато рай для самодельщиков, слушал андронниковский цап в неавторском исполнении очень прилично играло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь на сундуке Андронниковский цап уже чёрти сколько торгуется.

ИМХО-для фанатов бренда, у них есть очень серьёзные конкуренты,

но если хочется именно российский и красивый (внутри они симпатичные)-

надо брать. И как уже выше написали будет щастье. :)

Ни в коей мере не хочу навязывать свою точку зрения ,но есть небольшие неточности.ЦАП который торгуется ,судя по всему ,не является изделием Lynx-это самосбор и в этом может быть очень большая разница.Такие изделия Андронников не комментирует и за результат каждый отвечает сам.И посмотрите ,пожалуйста ,на мой ЦАП ,на качество сборки ,на наличие балансных ,I2S и USB -выходов и назовите ближайших конкурентов ,я когда изучал этот вопрос их не нашёл.Цена моего ЦАПа 135 000 рублей. В стоимость входит полный комплект неплохих проводов,которые я себе все оставил.Фанатом Андронникова не являюсь.И ещё вопрос.Самим приходилось слышать ЦАП D47V3 авторского исполнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу написать про возможность перключения между выходами "на лету",то есть во время прослушивания музыки .Очень удобно тестировать провода и источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне собирал ЦАП Сергей Жуков-это партнёр Андронникова.Поэтому мой ЦАП -авторский .На нём стоит клеймо Lynx и надпись "Hand made by Lynx Audio ,S.Zhukov"На фото всё хорошо видно.Провода именно Чернова.А помимо Чернова у них ещё контракт с германской фирмой.Поэтому,вполне -возможно ,что покупая немецкий DAC за 20 000 $ в красивом корпусе ,можно купить ЦАП Андронникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам Дмитрий ЦАПы не собирает... "Аффторское" исполнение - это пиар ход...

Послушать их очень трудно, обсуждали не раз это, поскольку делаются под заказ и готовых, обычно, нет.

Мало того, обычно аффторами делается много препятствий, чтобы прослушивание и сравнение было затруднительным.

Маркетинг ведется путем пиара на форумах, где Дмитрий работает модератором или гурой и все неугодные сходу банятся, остаются только хвалебные отзывы.

Таковая манера ведения бизнеса для России даже довольно гуманна, конкурентов хотя бы не закапывают (в прямом смысле). :)

Такая манера ведения дел характерна многим российским производителям. Чего уже там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А провода и источники все играют по разному.И как они могут играть одинаково,если у ЦАПа D47V3 самый низкий уровень шумов,искажений и гармонических помех?Соответственно он нейтрален и прозрачен и на нём слышны малейшие изменения в тракте.

Скорее всего он имел ввиду не разницу между кабелями,а разницу между балансным и другими входами-выходами-она действительно мало заметна,но всё же есть.

Цитирую автора;

Авторский ЦАП Lynx D47V3 обладает следующими техническими характеристиками(уровени искажений измерялись с помощью селективного микровольметра)

1)номинальное выходное напряжение,соответствующее полной шкале преобразования,В (RMS) 2,52

2)относительный уровень шумов на на выходе (при нулевом сигнале)дБ ниже -130

3)гармонический уровень искажений и помех в полосе часто 50кГц для 24-разрядного сигнала

полной шкалы (частота 1000 Гц), дБ ниже -127

4)относителный уровень интермодуляционных составляющих,дБ ниже -125

5)уровень помех в поплосе 100 МГц на аналоговых выходах,дБ ниже -82

6)динамический диапазон преобразования ,дБ более 130

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам же музыку слушать, а не напряжение. Про музыку что пишет? Играет? Звуки? Мелодии? Душу вынимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам Дмитрий ЦАПы не собирает... "Аффторское" исполнение - это пиар ход...

Послушать их очень трудно, обсуждали не раз это, поскольку делаются под заказ и готовых, обычно, нет.

Мало того, обычно аффторами делается много препятствий, чтобы прослушивание и сравнение было затруднительным.

Маркетинг ведется путем пиара на форумах, где Дмитрий работает модератором или гурой и все неугодные сходу банятся, остаются только хвалебные отзывы.

Таковая манера ведения бизнеса для России даже довольно гуманна, конкурентов хотя бы не закапывают (в прямом смысле). :)

Но почему-же ,читал и отрицательные отзывы,но это всё криво собранные самосборы.А пиариться ему ни к чему.Он не горит желанием собирать для кого-то ЦАПы.На мою просьбу откликнулся только Жуков и то ничего мне не впаривал и не навязывал.Они по другому зарабатывают деньги и им проще торговать платами своих ЦАПов.Готовые авторские ЦАпы есть и их немало,просто их владельцы просто слушают музыку и не горят желанием что-либо писать на форумах.Меня сподвигло только желание поделиться информацией,так,как она именно по авторским изделиям практически отсутствует.И у меня нет ни малейшего желания и времени на пустые споры и чего-то,кому-то доказывать.Если кто-то слышал готовое изделие,тогда можно и предметно разговаривать,а если нет ,то можно скромно промолчать.Надеюсь кому-то моя писанина будет полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам же музыку слушать, а не напряжение. Про музыку что пишет? Играет? Звуки? Мелодии? Душу вынимает?

А зачем писать красивые слова?Я дал достаточно ссылок по каждому ЦАПу.В конце каждой статьи есть вывод Андронникова по звучанию.Я с ним по поводу звучания своего ЦАПа абсолютно согласен.Лично я для себя тему ЦАПа закрыл и готов сравнить его с любым ЦАПом.По приезду в Москву ,обязательно сравню с Lavry Gold-самому очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь на сундуке Андронниковский цап уже чёрти сколько торгуется.

ИМХО-для фанатов бренда, у них есть очень серьёзные конкуренты,

но если хочется именно российский и красивый (внутри они симпатичные)-

надо брать. И как уже выше написали будет щастье. :)

Нет такого бренда.В обычном понимании.Брендовые фанаты-это когда много рекламы и красочных статей с развешиванием лапши.

Кто конкуренты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно бы уже сделал 3 варианта-бюджетный, норма и "по-максимуму".

Вроде не год и не два собирает.

Клиентура специфическая(например я),придет человек и скажет "хочу с этим но без этого разъема",и что,корпус переделывать?Есть даже старые фирмы у которых на заказ отделка,так проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...