Разговоры про ЦАПы, АЦП ..... - Страница 49 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про ЦАПы, АЦП .....


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ни в коей мере не хочу навязывать свою точку зрения ,но есть небольшие неточности.ЦАП который торгуется ,судя по всему ,не является изделием Lynx-это самосбор и в этом может быть очень большая разница.Такие изделия Андронников не комментирует и за результат каждый отвечает сам.И посмотрите ,пожалуйста ,на мой ЦАП ,на качество сборки ,на наличие балансных ,I2S и USB -выходов и назовите ближайших конкурентов ,я когда изучал этот вопрос их не нашёл.Цена моего ЦАПа 135 000 рублей. В стоимость входит полный комплект неплохих проводов,которые я себе все оставил.Фанатом Андронникова не являюсь.И ещё вопрос.Самим приходилось слышать ЦАП D47V3 авторского исполнения?

Мне кажется функционал гораздо менее важен, чем собственно воспроизведение музыки.

Я более чем уверен, что ваш цап проиграет американцу за одну тысячу долларов(ритейл бу), но поскольку я его пока ещё не купил модель не назову-мне не нужен ажиотаж. И что такое полный комплект проводов для цапа? Межблок, цифра и сетевик?

У нас в Новосибирске цаповый самострой как-то совсем не идёт-народ либо с ебея таскает,

либо с Китая. Учитывая стоимость на вполне приличные профцапы, datмашины и прочее, смысла самопальничать, да ещё и за 2-4 тысячи долларов не вижу никакого.

Но это моё мнение и оно может не совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И добавлю, что я ни знаю ни одного человека с приличным по цене (ну тысяч от 6 долларов примерно)

сетапом и стажем лет от 5-7 у которого был бы самодельный цап. Лично не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиентура специфическая(например я),придет человек и скажет "хочу с этим но без этого разъема",и что,корпус переделывать?Есть даже старые фирмы у которых на заказ отделка,так проще

Обойдётся. Это называется серийное производство, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И добавлю, что я ни знаю ни одного человека с приличным по цене (ну тысяч от 6 долларов примерно)

сетапом и стажем лет от 5-7 у которого был бы самодельный цап. Лично не знаю.

А я знаю,много.Это специфика Новосиба,давно заметил.У вас распространен винтаж более всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Несколько лет (в конце 2007) назад заказал Дмитрию переделку Teac-25 c установкой ЦАП'a Lynx20 DE,

в прошлом году приобрёл собранные/настроенные платы Lynx 29v5 c блоком питания, на основе которых собрал ЦАП для прослушивания через USB посредством конвертора Flamenco. Отзывы в моей ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется функционал гораздо менее важен, чем собственно воспроизведение музыки.

Я более чем уверен, что ваш цап проиграет американцу за одну тысячу долларов(ритейл бу), но поскольку я его пока ещё не купил модель не назову-мне не нужен ажиотаж. И что такое полный комплект проводов для цапа? Межблок, цифра и сетевик?

У нас в Новосибирске цаповый самострой как-то совсем не идёт-народ либо с ебея таскает,

либо с Китая. Учитывая стоимость на вполне приличные профцапы, datмашины и прочее, смысла самопальничать, да ещё и за 2-4 тысячи долларов не вижу никакого.

Но это моё мнение и оно может не совпадать.

И добавлю, что я ни знаю ни одного человека с приличным по цене (ну тысяч от 6 долларов примерно)

сетапом и стажем лет от 5-7 у которого был бы самодельный цап. Лично не знаю.

Ну,значит я исключение.Так,как я из Новосибирска и мой сетап тянет на 30 000$ c небольшим, а при смене акустики скоро плюсом потянет ещё примерно на 15 000$ ,это только по себестоимости материалов на акустику..Так,как вы мой земляк ,все ваши другие тезесы легко проверить.Готов к прямому сравнению.Не считаю ЦАПы Lynx самостроем,вы наверное,не изучали тему.Это уникальное,индивидуальное изделие грамотно сконструированное и и грамотно реализованное.Люди понимающие в этом,признают,что им проще заказать у Андронникова,чем сделать самому.

У меня нет ни малейшего почитания брендов.Я посетил достаточное колличество выставок в Москве и немало поездил по салонам,что бы понять ,что до 100 000$ у буржуев звука в моём понимани нет.Поэтому начал изучать вопрос и работать с нашими инженерами и результатом очень доволен.Для примера,Мурат достаточно поиграл с дорогими игрушками,но то-же перешёл на наш звук.Есть ещё винтаж,в нём есть своя прелесть ,но это не моё.Хотя акустику буду строить именно на раритетных динамиках.Поэтому не зарекаюсь и по поводу винтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю,много.Это специфика Новосиба,давно заметил.У вас распространен винтаж более всего

Вполне возможно.

По вполне понятным причинам

за всю Россию говорить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,значит я исключение.Так,как я из Новосибирска и мой сетап тянет на 30 000$ c небольшим, а при смене акустики скоро плюсом потянет ещё примерно на 15 000$ ,это только по себестоимости материалов на акустику..Так,как вы мой земляк ,все ваши другие тезесы легко проверить.Готов к прямому сравнению.

А давайте. Я сейчас в Москву на недельку, как приеду-спишемся.

У вас интересный сетап с удовольствием посравниваем-послушаем.

P.S. А какая именно у вас ас от mirage?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди понимающие в этом,признают,что им проще заказать у Андронникова,чем сделать самому.

Я не призывал к самостоятельному самодельничеству.

Большинство людей никогда не сделают изделие на уровне

хорошего серийного. А если мы говорим про выдающиеся изделия,

то тут не то что большинство, а процентов 95-98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика у меня переделанная Юрием Грибановым,так,что это уже не Мираж.По моему была ОМ-9,но могу ошибаться.А про самодельничество....Просто ЦАПы Андронникова ,я бы никак к этой категории не отнёс.Многие известные западные бренды держутся так-же на одном человеке ,имеют штат человека три,всё заказывают на стороне и занимаются только сборкой и собирают штучно.Поэтому,если Андроронников наш родной,сидит в Питере-это не значит ,что его изделия самопал.Просто, поизучайте вопрос и загляните вовнутрь.Если бы Лаври был Питерцом,а Андронников жил за бугром,то и Лаври считали бы самодельщиком,а на ЦАПы Андронникова смотрели с вожделением.У нас нет пророка в своём отечестве.Уж ,по аудио,нам точно нечему у них учиться.У нас достаточно грамотных и талантливых инженеров.У нас только деталей своих нет,а мозги ,слава Богу!Ещё не все за границу утекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем много разговаривать?

Давайте просто пободаем творение Лаври и Андронникова.

Благо обе железки у нас в одном городе.

Кстати, детали у нас тоже есть.

Не все, но кое-что есть.

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=419929&hid=90548

такую ас дорабатывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Лаври в Новосибе,это мечта.Я за обеими руками.Мои постарше наверное.Я покупал в конце 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сами лаври, но модель его разработки.

Обязательно сравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль,хотелось бы сравнить с общепризнанным эталоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно эту модель достаточно широко используют в Новосибирске.

И есть известные владельцы в России, так что моделька вполне эталонная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,значит я исключение.Так,как я из Новосибирска и мой сетап тянет на 30 000$ c небольшим, а при смене акустики скоро плюсом потянет ещё примерно на 15 000$ ,это только по себестоимости материалов на акустику..Так,как вы мой земляк ,все ваши другие тезесы легко проверить.Готов к прямому сравнению.Не считаю ЦАПы Lynx самостроем,вы наверное,не изучали тему.Это уникальное,индивидуальное изделие грамотно сконструированное и и грамотно реализованное.Люди понимающие в этом,признают,что им проще заказать у Андронникова,чем сделать самому.

У меня нет ни малейшего почитания брендов.Я посетил достаточное колличество выставок в Москве и немало поездил по салонам,что бы понять ,что до 100 000$ у буржуев звука в моём понимани нет.Поэтому начал изучать вопрос и работать с нашими инженерами и результатом очень доволен.Для примера,Мурат достаточно поиграл с дорогими игрушками,но то-же перешёл на наш звук.Есть ещё винтаж,в нём есть своя прелесть ,но это не моё.Хотя акустику буду строить именно на раритетных динамиках.Поэтому не зарекаюсь и по поводу винтажа.

Такое ощущение, что только Вы с Андронниковым достигли некой нирваны в ЦАПах, а насчет 100 000 $- извините, но как говорил Станиславский:"Не верю!"

И кто это мифические наши инженеры, где они? Может в компании Chord, NAD, SimAudio-нет? Какими ЦАПами потрясли мир?

Один человек мало что может разработать, как правило коллектив с бюджетом, с лабораториями и т.п., но Вы наверное исключение с нашими инженерами.

Передрать - это можно, разработать, увы.

Если резковато, то извините, но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте. Я сейчас в Москву на недельку, как приеду-спишемся.

У вас интересный сетап с удовольствием посравниваем-послушаем.

P.S. А какая именно у вас ас от mirage?

Настаиваем на подробном отзыве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ted,вы наверно ждете что все кинутся вас переубеждать?Каждый сам достигает соответственно своих способностей,некоторые вечно будут копаться в песочнице,многие осознанно ограничивают себе выбор,например выбирают в любимчики технику только из USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, действительно. Незачем так волноваться. Послушают, сравнят. Да и то не факт что установят непреложную истину - если устройства сравнимого качества, то в дело вступает вкусовщина.

К тому же сравнение можно устроить по разному, причем нетрудно запутаться.

Особенно вслепую, и в ограниченное время.

Чтобы говорить более-менее обоснованно, каждый девайс нужно поэксплуатировать дней десять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ted,вы наверно ждете что все кинутся вас переубеждать?Каждый сам достигает соответственно своих способностей,некоторые вечно будут копаться в песочнице,многие осознанно ограничивают себе выбор,например выбирают в любимчики технику только из USA

Согласен с Вами, только было как-бы противопоставление одного самопального - всему остальному, это у меня и вызвало сомнение. Нравится, ради бога, наслаждайтесь, только не надо намекать, что играет на сто тыщщщ и всех обыгрывает одной левой.

Где-то на эту тему было высказывание кажется Сержа из Оттавы про бабушкин горб, не могу найти. Красочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами, только было как-бы противопоставление одного самопального - всему остальному, это у меня и вызвало сомнение. Нравится, ради бога, наслаждайтесь, только не надо намекать, что играет на сто тыщщщ и всех обыгрывает одной левой.

Вы,наверное ,невнимательно читали.Я такого не писал.Напишите ,пожалуйста,про систему своей мечты ,можно будет понять какие у вас предпочтения ,какие познания и давайте посчитаем сколько это будет стоить.У меня виртуальных систем моих мечтаний на западных компонентах несколько и каждая вылезает далеко за 100 000$ Примерное соотношение себестоимости комплектующих к цене на нашем рынке 1:10 .Понимая это,у меня нет никакого желания отдавать такие деньги за эти изделия.А фамилии наших инженеров?Кому надо-тот знает.Есть и на нашем форуме талантливые и уникальные инженеры с нестандартным взглядом на построение техники.

Они мне больше интересны ,чем многие известные бренды.Про бюджет и конструкторское бюро,вы то-же не совсем правы.ЦАП или усилителль это не космический корабль и лучшие образцы были созданы одиночками-энтузиастами.Многие бренды держатся на конкретных людях и фамилиях.Вспомним хотя бы добрым словом часто здесь упоминаемого Кондо.Нет Кондо-нет звука.Фирмы Chord и NAD не входят в список фирм у которых я что-то хотел купить.А положение в современном Hi-End удручающие и об этом свидетельствуют выставки последних лет.Которые я перестал посещать и свой звук давно ищу в совсем других местах.Да и поиски я надеюсь, уже почти закончил.Картина нарисована осталось сделать несколько крупных мазков.Шесть лет я вообще не интересовался этой темой и просто слушал музыку .Моя активность на этом форуме обусловлена сбором инфрмации именно по ЦАПам Андронникова,сбором информации по акустике и компьютерным источникам воспроизведения.Вся информация систематизирована и осталось только реализавать свои планы по акустике,частью информации решил поделиться.А так ,у меня нет особо времени и желания торчать у компьютера -меня зовёт и манит моя система и музыка,а это дорогого стоит.Желаю всем того же!

Нирваны периодически достигаю,но не с ЦАПом, а с системой.Почему это происходит нерегулярно установить не могу.Бывают дни,когда систему выключаю через 15 минут-нет звука.Для меня система живой и мало изученный организм.У уважаемого Пронина читал про те же наблюдения.У него ситема даже чувствует людей и настроение.Для себя определил,что именно эта чувствительность и определяет класс системы.С ней приходиться возиться ,перетыкивать провода ,подкручивать лампы и прочее,но если всё настроено и звёзды сошлись ,то да-это Нирвана! И после такого "прихода" музыку можно несколько дней не слушать-она звучит в голове и очень не хочется её потерять.

И приход Нирваны,зачастую зависит от состояния души человека..Её можно получить на системе собранной неким талантливым и положително заряженным умельцем в штучном экземпляре из недорогих деталей,а можно не получить на системе за миллион долларов.Про такие случаи мне рассказывали.Но это меня на философию понесло.Сейчас атеисты и прогматики помидорами закидают.Прошу прощения за много букв.Понесло . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать об

Audio Note KIT DAC 4.1 LE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать об

Audio Note KIT DAC 4.1 LE?

Не конкретно про этот экземпляр, а ВООБЩЕ про все "конструкторы" от АН.

Я не раз писАл, что конструкторы (даже собранные профессионалами, с применением более "кошерных" деталей, чем те, которыми КИТ укомплектован и т.д. и т.п.) звучат НАМНОГО хуже заводских изделий Audio Note.

Несколько КИТов, собранных моими знакомыми, не поверившими в эту аксиому, имели один и тот же финал:

КИТ был продан (успешно, или не очень), а куплено было заводское изделие.

Последний пример:

предусилитель и фонокорректор - КИТы 4-5-го уровня, собранные человеком с высшим радиотехническим образованием и практиком (работал на радиозаводе, сам проектировал и собирал усилители и т.д.), оказались по звуку хуже аналогичных заводских изделий 2-го уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не конкретно про этот экземпляр, а ВООБЩЕ про все "конструкторы" от АН.

Я не раз писАл, что конструкторы (даже собранные профессионалами, с применением более "кошерных" деталей, чем те, которыми КИТ укомплектован и т.д. и т.п.) звучат НАМНОГО хуже заводских изделий Audio Note.

Несколько КИТов, собранных моими знакомыми, не поверившими в эту аксиому, имели один и тот же финал:

КИТ был продан (успешно, или не очень), а куплено было заводское изделие.

Последний пример:

предусилитель и фонокорректор - КИТы 4-5-го уровня, собранные человеком с высшим радиотехническим образованием и практиком (работал на радиозаводе, сам проектировал и собирал усилители и т.д.), оказались по звуку хуже аналогичных заводских изделий 2-го уровня...

Всё ясно, я так и думал. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И приход Нирваны,зачастую зависит от состояния души человека..Её можно получить на системе собранной неким талантливым и положително заряженным умельцем в штучном экземпляре из недорогих деталей,а можно не получить на системе за миллион долларов.Про такие случаи мне рассказывали.Но это меня на философию понесло.Сейчас атеисты и прогматики помидорами закидают.Прошу прощения за много букв.Понесло . :D

И закидаем :) если система не звучит,то никакую философию тут искать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...