Jump to content

Коньячный клуб :)

Recommended Posts

• 2 weeks later...
  • Replies 339
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В воскресный вечер: коньяк Сараджишвили VS под отличную музыку The Ray Brown Trio - Soular Energy  https://music.yandex.ru/album/520/track/5174

Добавилось пара новинок Армянского коньяка Коллекционной серии 1974 и 1976 гг разлива в бутылку - ждут своего часа

Чёта коробки слишком потертые чтобы быть из дьюти фри. И "из дьюти фри" имеют специальные наклейки. А эти (что на фото) скорее всего с плохого (опасного) рынка. )

Posted Images

Всем привет, готовимся к новому году!

Есть запасы от 2008-10гг. Готов подарить или обменять, в свою очередь в обмен и дар приму аудиокомпоненты, кабели или бумажные знаки.

В свою очередь оцениваю все существенно ниже (на 25-35%, чем любые цены, которые можно найти в ритейле или дьютифри)

https://Deis.de.quickconnect.to/direct/photo/?t=Albums/album_d09dd0b0d0bfd0b8d182d0bad0b8#Albums/album_d09dd0b0d0bfd0b8d182d0bad0b8

• 5 weeks later...
  • 1 month later...

Чёта коробки слишком потертые чтобы быть из дьюти фри. И "из дьюти фри" имеют специальные наклейки. А эти (что на фото) скорее всего с плохого (опасного) рынка. )

• Like 3

Вообще, тема от человека с девяностами сообщениями "поменяю на кабели... из московского дьютика... в спб" попахивает клофелином. Ради такого "помощника" я бы даже не постеснялся и полицию позвонить, там есть специалисты и по дьютикам, и по коньякам, и по кабельной продукции. 

• Like 3

Эх разоблачили, я изопропил с клофелином в гараже бодяжу и чаем подкрасив лохам на остановке толкаю обычно.

В ‎24‎.‎10‎.‎2015 at 14:43, Серёга Кувшинов сказал:

В магазине видел только 17-ти летний "Тбилиси".

Будем искать.

Тбилиси 17 лет  от Дугладзе,очень не плохой !Можно смело брать.

Так же, посмотрите на младшую линейку от Дугладзе ,это  Энисели 14  и Тбилиси 12, зер гуд!

• Like 1
В 10.02.2016 at 16:58, лакировщик сказал:

Вообще, тема от человека с девяностами сообщениями "поменяю на кабели... из московского дьютика... в спб" попахивает клофелином. Ради такого "помощника" я бы даже не постеснялся и полицию позвонить, там есть специалисты и по дьютикам, и по коньякам, и по кабельной продукции. 

А меня напрягло, что в слове путешествия  чел. сделал две ошибки...

• 3 months later...
  • 1 month later...

Подборка Грузинского коньяка - вторая половина 1960х годов

Вардзия: 20-25 лет выдержки

Абхазия: 10 лет выдержки

Энисели: 12-14 лет выдержки

Тбилиси: 15-20 лет выдержки

грузия.jpg

• Like 2

А кто чего натащил из путешествий? Я обычно из отпусков сухие вина привозил по возможности, но очень жалею, что не прихватил с Тенерифе бутылочку-две тамошнего бренди Juan Carlos III. Исключительно интересная штучка, хотя и 20 лет всего. В местном дутике был только Carlos I, и я его взял, к последующему разочарованию дома: не выше хеннесси vsop. 

В 07.06.2016 at 21:07, akp78 сказал:

Добавилось пара новинок Армянского коньяка Коллекционной серии 1974 и 1976 гг разлива в бутылку - ждут своего часа

IMG_0624.JPG

ФАК!

Первый - мой одногодка!

Где Вы их берете?!

• Like 1

Из разных мест - есть коллекционеры советского коньяка, у кого то от старшего поколения что то перешло по наследству, в Ереване и Тбилиси у бывших сотрудников заводов. Что то в 90гг было вынесено с заводских хранилищ и сейчас всплывает в продаже

Иногда и в более экзотических местах ;)

9 часов назад, akp78 сказал:

Из разных мест - есть коллекционеры советского коньяка, у кого то от старшего поколения что то перешло по наследству, в Ереване и Тбилиси у бывших сотрудников заводов. Что то в 90гг было вынесено с заводских хранилищ и сейчас всплывает в продаже

Иногда и в более экзотических местах ;)

Подделок нет пока? Или не пробуете, только коллекционируете?

Батя, помнится, Энисели очень уважал. Каждый раз, как в Грузию катался, бутылочка в серванте для торжественного случая появлялась. 

6 часов назад, Маратище сказал:

Подделок нет пока? Или не пробуете, только коллекционируете?

Батя, помнится, Энисели очень уважал. Каждый раз, как в Грузию катался, бутылочка в серванте для торжественного случая появлялась. 

Подделки бывают как и на любом рынке антиквариата

Да пробую, есть знакомые коллекционеры которые уже практически все разновидности перепробовали

То что я показал это скорее коллекционные экземпляры для хранения - но есть варианты что называется для питья (из погребов например внешний вид имеют слабый но для употребления самый раз)

Энисели да неплохой коньяк мягкий

Но лучшим считается все же Вардзия - на моей фото слева

• 2 months later...
5 минут назад, Arcam сказал:

Вот подарили на д.р.

c42f535ab2e7ce08f2a6ccec609e45de.jpg

А кто сделал? 
Слышал мнение (давно), что правильный - ул. Адмирала Исакова, импортер ПР Русь.

5 минут назад, Arcam сказал: Вот подарили на д.р.

c42f535ab2e7ce08f2a6ccec609e45de.jpg

А кто сделал? 

Слышал мнение (давно), что правильный - ул. Адмирала Исакова, импортер ПР Русь.

f35154dbed00788e08ccd975204b1372.jpg

• Like 1
On 09.02.2016 at 10:46 PM, dmitry av said:

есть возможность по ценам дьюти фри и из дьюти  фри в Москве

В этом году обнаружил, что алкоголь в некоторых европейских дьюти фри стоит столько же, сколько в московской рознице. Ну или несущественно дешевле.

1 hour ago, Blacktriangle said:

15 и 20 летний Арарат великолепен. И стоит копейки (3-5 тр)

Там видно было другое определение недорогого. 

А тут поддержу, дома всегда есть пара Васпуракана и хотя бы одна Наири.