Стереотипы. Конструктив транзисторного китайского "хи-энд" - Страница 12 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стереотипы. Конструктив транзисторного китайского "хи-энд"


Александр Карелин
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

по поводу надёжности китая.

за 5 лет что мы занимаемся "китаем" у меня в салоне (омск) сдохло всего два аппарата (ксиндака).

1) 600 - пописил на него малыш, сын хозяина (усил. стоял на полу ибо большой и тяжёлый) и тот "умер".

2) 6800 - получаем груз (груз был четыре дня в пути зимой в холодном вагоне) и я сразу же пытаюсь его (6800) подключить, продемонстрировать товарищу который давненько ждал. после третьей попытки (2а раза уходил в защиту)"тузик сдох". наверное не стоит объяснять что это была сугубо моя вина, когда мы его тут же открыли он был внутри весь в инее и "росе". а ведь говорила мама, не трожь холодную аппаратуру, дай отогреться)))))).

(да, болван, сознаю, запарился, поторопился, НГ, праздник, суета)

за это же время, именитых буржуев с заводским браком, в ремонте побывало в разы больше ;).

по поводу звука.

когда я послушал 6800, то тут же продал Cyrus 8.

я бы не сказал что 6800 был много хуже распиаренного англичанина(конечно же имхо), а стоил в РАЗЫ дешевле.

по поводу отношения к поднебесной.

к тем кто говорит что "всё китайское - гавно", "не буду даже слушать тк чина",

есть один вопрос - когда в послений раз вы были в китае?!

судить о стране по "привокзальной оптовке" не стоит, это скорее показатель нашей покупательской способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет Николаевич.А я наоборот,продал весь китай.Погоняю каких нибудь буржуев(сейчас в поиске),а там и видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Китайский синдром», он во всём, в любой области мировой экономики. Мы в России давно уже огурцы их жрём. Живы… пока.

Купить и продать можно всё, что угодно, от презервативов до ракет, кроме мозгов и культуры производства. Вот именно эти две вещи в совокупности и определят дальнейшее развитее промышленности, а в хай-енде высоту этого самого конца. В случае с Люксманом, не знаю насчёт их шанхаистости, но до этого хождение под корейцами аж с 1994г. им не очень-то и мешало. Дело не в финансовой зависимости, а в людях, которые знают, а главное умеют что-то делать хорошо. Роллс-ройс давно фашистский, и что? Немчура только добавила машинкам надёжности(п/культура выше), + британская школа пафосности осталась.

Производство аппаратуры высокого класса – штука далеко не простая. Сколько людей повторяли одни и те же схемы ? И, каждый раз результат разный. Провода, диэлектрики, припой, материал корпуса и т.д. Все знают про «играющие» и «неиграющие» элементы. Тут, вообще всё на грани шаманизма. За пару лет производство создать можно, разработчиков пригласить(или украсть разработку), а вырастить рабочую силу – нет! «Трамвай пустить, это вам не ешачка запреч».

В китайском конкурентном накате то же есть своя прелесть. Многие зажравшиеся фирмачи схватились за копчик. Кто, как Мартин Логан паяет-лудит на востоке, тащит к себе, якобы для проверки(???), своё клеймо – и в путь(типа - «мы пахали!»). Кто, как Фокал, вообще обнаглел и просто тупо лепит горбатого - «мадэ ин франсэ». Всё это до поры. Пока жареный петух… Вот тогда, очевидно, «мозгам» с правильно растущими руками… . Очень на это надеюсь!!!

А, пока китайским железякам до лучших мировых образцов, как мне до Китая раком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, пока китайским железякам до лучших мировых образцов, как мне до Китая раком.

А, каким именно железякам? И до, каких таких лучших? Например?! Как уже надоел этот беспредметный китаефобный трёп! Можно, пожалуйста, по существу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне друг приносил один из верхних Ксиндаков весом в 25-30 кило. Сравнивали вот с этим : http://www.vacoustics.com/usilit.htm Ксиндак звучал проще, площе, грязнее , что было заметно сразу с первых нот без "напряга". Хотя начинка не дать ни взять - Марк Левинзон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне друг приносил один из верхних Ксиндаков весом в 25-30 кило. Сравнивали вот с этим : http://www.vacoustics.com/usilit.htm Ксиндак звучал проще, площе, грязнее , что было заметно сразу с первых нот без "напряга". Хотя начинка не дать ни взять - Марк Левинзон...

Китайцев в аудио пускать нельзя. Они - иммитаторы. Внешне сделают хоть Goldmund, но как это звучит, их не интересует. Вы все люди с круглыми глазами, т.е. неазиаты, а значит, вас надо облапошивать, используя ваши слабости. Мораль у китайцев, если и есть, то только применительно к китайцам, а все остальные - навоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goldmund тем же занимается , только за гораздо большие деньги.

Goldmund был упомянут, как некий фетиш. Я поклонник более честных брендов. Но вот китайцам в хай-энде делать нечего. Пусть холодильники делают. У них уши не там растут. И музыка у них другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно - как определить, когда усил работает в классе А, а когда - в классе АВ ;)

Просто. Вскрываем, не ссым. На эмиттерные (стоковые) резисторы вешаем осциллограф. Пока тишина - показывается постоянное напряжение. Включаем громкий фрагмент и смотрим, далеко ли самым большим пикам до нуля. Должен быть запас как минимум половина. Если смещение неадаптивное (что очень редко), то это и есть честный (чистый) класс А.

И так все каскады проверяем.

Как отследить адаптивное смещение - ещё проще. Такой усил в паузе не греется или чуть тёплый. А Пасс честно греет комнату и душу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goldmund был упомянут, как некий фетиш. Я поклонник более честных брендов. Но вот китайцам в хай-энде делать нечего. Пусть холодильники делают. У них уши не там растут. И музыка у них другая.

Про то , что китайцы скорее всего не слушают свои детища согласен. Но вот "фетишные" европейцы по фетишным ценамpost-72905-072794600 1287347284_thumb.jp post-72905-009601900 1287347323_thumb.jp

и выход китаеза (обратите внимание на надписи на согласующих трансформаторах):post-72905-060025100 1287347410_thumb.jp

Угадайте с трех раз где кто и кто народ надувает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угадайте с трех раз где кто и кто народ надувает

Очевидно же - китайцы с лундалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно же - китайцы с лундалами.

Справедливости ради, китайцы к Лундалам отношения не имеют - это американские моддеры развлекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

(обратите внимание на надписи на согласующих трансформаторах):post-72905-060025100 1287347410_thumb.jp

Я смотрю, возобновились популярные сеансы лечения по фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уже закончим бессмысленные препирательства из разряда белые против твердых. -_-

Спасибо,

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ко мне друг приносил один из верхних Ксиндаков весом в 25-30 кило. Сравнивали вот с этим : http://www.vacoustics.com/usilit.htm Ксиндак звучал проще, площе, грязнее , что было заметно сразу с первых нот без "напряга". Хотя начинка не дать ни взять - Марк Левинзон...

Вы что-то путаете, верхний Ксиндак весит 55 кг (такой на долго запомнится :) ) вот он то и есть "не дать ни взять - Марк Левинзон", а те что 25-30 кило - середнячки ;)

ps.

вчера.

сижу в салоне, скучаю :) .

от нечего делать решил вместо CD "хегель" (100тр), воткнуть "каданз" (40тр).

которой пылился бедолага больше года на нижних полках, забытый и ненужный :) .

... хегель был бесстыдно порван (как грелка тузиком) по всем статьям.

отмечено сие было не только мною, но и местными "экспертами", и праздно любопытствующими клиентами.

так что, "вы конечно сами смотрите..."(с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вы что-то путаете, верхний Ксиндак весит 55 кг (такой на долго запомнится :) ) вот он то и есть "не дать ни взять - Марк Левинзон", а те что 25-30 кило - середнячки ;)

+1 Любят люди некоторые воздух сотрясать, не ведая предмета разговора, лишь бы пять копеек своих вставить, а по существу пшик получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая любопытная страна - Филиппины. Народ там очень музыкален, и мне представляется, что количество музыкальных магазинов на душу населения там одно из самых больших.

В обыкновенных супермаркетах можно купить ламповые усилители. Так вот, я практически не видел у них китайских усилителей. Это в стране, географически ближе всего к Китаю, с одной стороны и внешняя торговля, которой на 80% контролируется китайцами.

Просто, в этой стране очень трудно продать аппараты с плохим звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Например?! Как уже надоел этот беспредметный китаефобный трёп! Можно, пожалуйста, по существу?

С удовольствием.

1) Пожалуйста, ссылка в подтверждение моих слов:

http://www.jacmusic.com/techcorner/ARTICLES/Portraits/EL34S/index.htm

Вот такое д----о!

2) "Тэслу" со всеми её потрохами, добрые дядьки из Поднебесной, скупили и перетащили к себе ещё в начале 90-х. Два десятка годков на наладку производства... . Вопрос ко всем участникам форума: кто готов обменять тэсловское меченосное старьё на новеньких китайчат???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прочитал всю тему снова, прикольно, однако уже четыре года прошло, как я себе поставил китай.

За 4 года полет нормальный. Слушаю музыку, смотрю видео. Практически кажды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брошу свой камень в огород ламповых китайцев, притянул послушать Консонанс интегральный на 65х лампах, сразу разобрал чтобы достать что то болтающееся внутри! Первое что бросилось в глаза полностью ржавый изнутри корпус ( вспоминаю ламповые Квады 50ых годов окрашеные с обеих сторон и не поржавевшие за столько лет), отвратительная пайка.

Включил, услышал радио из АСwacko.gifwacko.gifwacko.gif??? Включил музыку и этот "шедевр" проиграл НАДу за 300 долларов который сделан в китае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
«Китайский синдром», он во всём, в любой области мировой экономики. Мы в России давно уже огурцы их жрём. Живы… пока.

Купить и продать можно всё, что угодно, от презервативов до ракет, кроме мозгов и культуры производства. Вот именно эти две вещи в совокупности и определят дальнейшее развитее промышленности, а в хай-енде высоту этого самого конца. В случае с Люксманом, не знаю насчёт их шанхаистости, но до этого хождение под корейцами аж с 1994г. им не очень-то и мешало. Дело не в финансовой зависимости, а в людях, которые знают, а главное умеют что-то делать хорошо. Роллс-ройс давно фашистский, и что? Немчура только добавила машинкам надёжности(п/культура выше), + британская школа пафосности осталась.

Производство аппаратуры высокого класса – штука далеко не простая. Сколько людей повторяли одни и те же схемы ? И, каждый раз результат разный. Провода, диэлектрики, припой, материал корпуса и т.д. Все знают про «играющие» и «неиграющие» элементы. Тут, вообще всё на грани шаманизма. За пару лет производство создать можно, разработчиков пригласить(или украсть разработку), а вырастить рабочую силу – нет! «Трамвай пустить, это вам не ешачка запреч».

В китайском конкурентном накате то же есть своя прелесть. Многие зажравшиеся фирмачи схватились за копчик. Кто, как Мартин Логан паяет-лудит на востоке, тащит к себе, якобы для проверки(???), своё клеймо – и в путь(типа - «мы пахали!»). Кто, как Фокал, вообще обнаглел и просто тупо лепит горбатого - «мадэ ин франсэ». Всё это до поры. Пока жареный петух… Вот тогда, очевидно, «мозгам» с правильно растущими руками… . Очень на это надеюсь!!!

А, пока китайским железякам до лучших мировых образцов, как мне до Китая раком.

а как вы отоноситетсь как dussun v6i(2по 150 номинал вес 31 кг большой тороилальник -их покупаект мark levinson оптом в виде оем и продает

за 7000usd под одной из своих марок red rose nusic- в интернете

инвы достаточно ) & v8(2по 250номинал вес 41 кг.....)i-может слышали эти усилители

характеристики при их цене потрясающие 1300 USD соответственно 1600USDНЕБОЛЬШОЙ МИНУС -НЕ СМОТРЯ НА ДВОЙНОЕ МОНО ВЫХОДОВ XLR-НЕТ.И еще что такое гипер класс а?

вы что-то слышали об усилителях dussun

[сообщение поправлено, правильно оформляйте посты и не надо пользоваться нестандартными шрифтами для ответа]

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что винсент 238 -гибридный лампы на преде !!!!

поэтому он и переиграл плиниуса 9200 за 180тр,который

сейсас годовалый модно за 100000 найти-мне он нужен только даром после лампы а гибрид чуть смягчит звук.

Я имел возможность сравнить Винсент 238 с Плиниусом 9200. На мой взгляд Винсент играл интереснее, глубже как-то. Не смотря на легкий (если мне это не показалось) окрас середины, среднечастотный диапазон был подан очень подробно, много тонких "мелочей". Бас отдельная тема - тут вообще сложно придраться, очень четко, глубоко, собранно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел возможность сравнить Винсент 238 с Плиниусом 9200. На мой взгляд Винсент играл интереснее, глубже как-то.

Потому, что тот и другой насквозь китайские. «Плинтус» тупо заказывает печатные платы с той же самой китайской комплектухой, а затем у себя собирает. Этим занимаются в той или иной степени 99% производителей. Мелочь, типа «плинтуса», не имеющая денег для организации серьёзного производства – закупка и отвёрточная сборка. Киты – Китай.

Нагибалово везде и во всём! Простой вопрос: почему люди, сожравшие не одну стаю собак на поприще «верхнего конца», с упорством, достойным лучшего применения, рыщут по мировым помойкам, типа Ибэя, в поисках «старья»?

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=271940&sid=9d53a830c14edf1cd7b6f45fb1a14736

Вот он 9200-й во всей красе. Чего там на шесть тыщь грина?!! Кто понимает в электронике, плюнет в экран и забудет, как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9200 не точка для сравнения - т.к. это крайне неудачная модель у этой фирмы... провальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...