Тестирование сетевиков Александра - Страница 3 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тестирование сетевиков Александра


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На клубной системе тоже самое значительное влияние было на источнике.

Возможно уровень системы не позволяет услышать преимущество их и на мощниках.

В моей системе Колоссеум заиграл совершенно фантастически.

Легко переиграл кабель Аргенто что был до этого.

А Аргенто в свое время переиграл с огромным отрывом все, что было у меня, включая Nordost, Stealth, KubalaSosna.

Причем на мощник я поставил кабель тот что за 5тр, а предшественник стоит около 200тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, самое главное - не ходить по кольцу. Это ошибка.

А есть рецепт, как избежать этой самой "ошибки"? Когда нужно остановиться - на самом дорогом, дешевом, рекомендуемом (уж и не знаю кем :blink: )?

Если однозначных рецептов нет, а судя по мукам форумчан их точно нет, почему бы и не походить "по кругу"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, просто... имеет смысл посравнивать нового чемпиона с теми, кого уделал прошлый чемпион. Скажем так, для относительности и пущей убедительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь выйти из леса - возьми компас. Иначе будешь ходить по кругу.

Известный совет грибнику и охотнику.

Ну так и где он, это компас??? Можно полюбопытствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь выйти из леса - возьми компас. Иначе будешь ходить по кругу.

Известный совет грибнику и охотнику.

Да и, если честно, говно аллюзия.

С точки зрения компаса, все провода "выведут из леса", т.е. музыка будет звучать.

А нам грибов подавай, да желательно белых (а кому-то лисичек, али маслят)!!! Ну, okokok, есть такой компас?

И будешь ходить по кругу! Ибо, если сегодня в этом месте грибов не было, то завтра они там очень даже могут появиться. Т.к. сегодня не вчера и дважды в одну реку..... и т.д. и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... Что то думается мне, что кабельной теме придается слишком большое значение. Никакой кабель не выправит "кривой" по звуку тракт, хотя конечно кабель полноценный компонент системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, так никто не спорит... Но совсем забить на тему кабелей нельзя ж? Вот и обсуждаем :) Хотя хороший кабель порой может ооочень заметно повлиять на звук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и где он, это компас??? Можно полюбопытствовать?

-Качественные материалы (или отсутствие говна и свиста в материалах);

-Собственное производство кабеля включая производство сырья (или отсутствие непонятно каких "неких поставщиков");

-Отсутствие яркой рекламной заманухи и хитрожопой таинственности в описаниях (любят темнить по части места производства);

Вот такой вот трёхсторонний компас получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, конечно может и влияет. Только по тому, что я читаю складывается впечатление, что кабель вместо того, чтобы находиться на подобающем ему месте (важном, но не более) становится более значимым, нежели например и источник звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму о чем вы, друзья:)

Может кто из вас и заблудился, а я двигаюсь вперед семимильными шагами.

Если я говорю что так еще не играло, значит так еще не играло!

О каком еще компасе речь?

Какой смысл возвращаться назад?

Я за живой звук, а не за "качественные материалы", "рекламную компанию" или еще чего.

Меня это не интересует.

Моя цель - живое звучание. Мой компас - мои уши.

Удивляюсь что у кого-то другие приоритеты, но отношусь к этому с пониманием.

Иногда понт важнее, иногда принципы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, конечно может и влияет. Только по тому, что я читаю складывается впечатление, что кабель вместо того, чтобы находиться на подобающем ему месте (важном, но не более) становится более значимым, нежели например и источник звука.
Не знаю, у меня такого впечатления не сложилось. Всему своё место. Другое дело, что аудиофилы горячо обсуждают даже мельчайшие изменения в звуке. Что уж говорить о кабелях, которые порой ооочень сильно влияют. Всё же относительно: порой разница между некоторыми кабелями будет слышна явнее, чем разница между некоторыми источниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.1tv.ru/news/other/162387

А Гейм - первый в истории призер сразу двух наград: и Нобелевской, и антинобелевской, которую вручают за открытия, которые сперва вызывают смех, а потом заставляют задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.1tv.ru/news/other/162387

А Гейм - первый в истории призер сразу двух наград: и Нобелевской, и антинобелевской, которую вручают за открытия, которые сперва вызывают смех, а потом заставляют задуматься.

А Гейм родной дядька моего близкого друга К Гейма и вырос в моем родном городе. Горжусь этим нереально:)

Наверно акустический и межблок из графена будет отлично звучать:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно акустический и межблок из графена будет отлично звучать:)))

Кстати, интересная идея! :) Где бы теперь достать графен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заставляют нормальных производителей повернуться задом к этому рынку , и посмотреть на рынки, где преобладают адекватные люди, т.е. европу и сша. пример - НЭМ и Бурцев. Список будет пополняться

Можно только порадоваться за нашего производителя и пусть список пополняется , не одной же нефтью торговать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изредка музыку неплохо послушать не из электронной системы. Для настройки ушек полезно захаживать в Александровский сад (пока тепло), пару часов постоять в оркестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murat, , сказал(а):

Наверно акустический и межблок из графена будет отлично звучать

:)))

Кстати, интересная идея!

:) Где бы теперь достать графен

- Там же, где и Гейм - карандашом по скочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так...растаскиваем клубую систему???:)

Ждем твоего мнения. Ты первый "рискнул":)

Этот за 5тр сделан на производстве, ручная работа стоит 16тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так...растаскиваем клубую систему???:)

Ждем твоего мнения. Ты первый "рискнул":)

Этот за 5тр сделан на производстве, ручная работа стоит 16тр

Ручная работа уже 18 тр стоит :)

Сейчас у меня в системе на источнике за 18 на усилителе за 5.

Думал описать свои впечатления, но понимаю что сложно будет объяснить когда все привыкли к стандартным hi-fi проводам, которые как палитра красок.

Был в гостях у Александра. Система очень интересная, вторую такую врятли можно собрать. Слушали много музыки. Был один момент: мы сидели на диване, а перед нами в 2-х метрах пел и играл на гитаре Высоцкий! Эффект присутствия 100%, система просто растворилась, стояла для мебели.

Разрешение просто фантастическое! Четко слышна работа звукорежиссера, все огрехи записи ...

Вообщем ничего подобного раньше не слышал. Можно много писать, а можно просто сходить и послушать. Думаю сильно удивитесь, что такое бывает в мире аудиофилии.

Сетевые кабели шикарные на мой взгляд. Не похожи на то что я слушал раньше. Пока слушаю 1 неделю, не разочарован ни разу. Если сравнивать за 18 и за 5, то однозначно для Hi-End систем попробовать за 18 (разница ощутима).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Daiver, что поверил!

Я очень рад:)

Твои впечатления на 100% совпадают с моими.

После этого, все остальное HiFi:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К участникам форума.Опишите звучание этого инструмента.

post-72891-074664300 1286720473_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня огран...это проявление Бога/божественного в звуке,слушая концерты органа с оркестром с втуплением органа в зале появляется,что то всеобъемлющее и непостижимое,на контрасте звучание оркестра,это люди с их приземлёнными терзаниями,страстями, и т.д.

На истину ни в коем случае не претендую...всё сугбо ИМХО :):blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К участникам форума.Опишите звучание этого инструмента.

Саш, привет! Ну ты вопросы задаешь! А как описать июньскую грозу? Или февральскую ночную вьюгу? Или смятение чувств? Или ощущение собственной ничтожности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К участникам форума.Опишите звучание этого инструмента.

Какое отношение этот вопрос имеет к теме ветки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К участникам форума.Опишите звучание этого инструмента.

Ну.. объёмное-заполняющее, вертикально-составленное, вибрирующее. Сияющее и восходящее сверху и бархатное, расплывающееся как тяжелый туман внизу, например. :)

А кстати вторая фотка тоже имеет отношение к инструменту? Это часть инструмента?

люди с их приземлёнными терзаниями,страстями, и т.д.

Я слышал что бог создал людей по своему образу и подобию. А ведь мог создать совершенными, по своему образу и подобию.. ой, я кажется что-то запутался.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...