OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 82 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Олег, как картинка в сравнении с Пио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доьрый день. Сломался мой плеер блюрей, пионер, купил сегодня оппу 105d.

Обещали в саундпролабе, что мультизон, оказалось -нет. Американские двд не хочет читать.

Вопросы:

1. Как ее перепрошить на мультизон?

2. В коробке идет в комплектации флешка с прошивкой, но в саундпролабе сказали не перепррошивать, так как некоторые форматы читать перестанет. Прошивка вроде одна и та же на флешке и в самой оппе. Так зачем тогда флешка? И нужно ли перепрошивать? Поделитесь кто в курсе, пожалуйста.

3. Как долго прогревается оппа? Я для видео её купил. Картинку на проектор пустил по hdma1. А звук по хлр кабелям в основную стерео систему. Звук неплохой, но все же.. Резковат, зажат немного.. Я ее запитал нбс бл 2, а хлр кабели "романс" от оппы до преда. Сколько прогревается?

4. Что за апгрейды от labtek? Вплоть до ламповых каскадов... Кто знает?

Спасибо заранее!

 

Почитайте форум на iXBT, там найдете ответы на все Ваши вопросы и решение Ваших проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Попробуйте в меню плеера  в пункте  "язык" в  "язык меню диска" установить английский - для 1 зоны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупо ноутбук подключаешь по HDMI к оппе, и все что хочешь, хоть онлайн, хоть не онлайн, все кажет)

 

а в роли проигрывателя, в этом случае, ноутбук или оппа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в меню плеера в пункте "язык" в "язык меню диска" установить английский - для 1 зоны

Пробовал, не помогает(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте форум на iXBT, там найдете ответы на все Ваши вопросы и решение Ваших проблем.

На этом форуме столько владельцев оппо, неужели на другой форум нужно обращаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в роли проигрывателя, в этом случае, ноутбук или оппа?

Если на ноуте запускаешь фильм с ivi.ru или еще откуда-то, а сигнал по HDMI шлешь на оппо, то транспортом, наверное, является ноут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, как картинка в сравнении с Пио?

Хорошая картинка. Блюрей пионер, в принципе, мало отличается, мне кажется. А вот звук- да, звук при просмотре фильма повеселее будет, поинтереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме столько владельцев оппо, неужели на другой форум нужно обращаться?

Там он более профессионален, что ли. Конкретно можете обратиться к toyo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там он более профессионален, что ли. Конкретно можете обратиться к toyo.

Про 103 вижу раздел, про 105Д ничего найти не могу на ixbt...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:4061-136

Про 103 вижу раздел, про 105Д ничего найти не могу на ixbt...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопросы свои ответа не нашел.. а местный "oppo digital" может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопросы свои ответа не нашел.. а местный "oppo digital" может помочь?

 

Попробую ответить

1. и 2. По видимому у Вас установлена  прошивка джилбрейк (JB), на флэшке записан ключ, который обеспечивает её работу. Флэшка для этого должна быть всё время вставлена в USB вход. При включении плеера, при вставленной флэшке, на экране должна появиться надпись о положении регулятора громкости дважды. Это означает, что у Вас работает прошивка JB.

Переключение зон осуществляется выбором языка в меню.

Новая прошивка должна быть тоже JB, иначе Вы потеряете возможность чтения некоторых форматов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включении плеера, при вставленной флэшке, на экране должна появиться надпись о положении регулятора громкости дважды.
 
это если две прошивки, а если одна, то лишь один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это если две прошивки, а если одна, то лишь один раз.

Один раз появляется указатель положения громкости. Но если я вставляю американский двд, пишет что не правильный регион. Выбираю язык меню на английском - та же история((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз появляется указатель положения громкости. Но если я вставляю американский двд, пишет что не правильный регион. Выбираю язык меню на английском - та же история((

 

Три региона

1 английский

2 французский

3 русский

Попробуйте французский.

Флэшка должна быть вставлена,

Язык плеера (первая позиция в разделе воспроизведения) меняется на нужный.

Плеер после смены языка попросит перезагрузится, выполните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как продавец комментирует данный  случай? Продают ведь как "мультизон"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если установлен JB с ключом активации,то громкость при включении плеера появляется дважды.Да и регион ДВД должен разлочиваться автоматом,язык (зона А,В,C)переключается только для BD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подключил свой оппо прямо на рисивер . со шнуром HDMI v2.0,  А от рисивера  на телевизор. Такой же идентичный шнур HDMI v2.0.  Я все свои другие аппараты подключил именно так. Мой рисивер как камутатор. Переключаю. переключается звук вместе с изображением. Просто мой рисивер тоже поддерживает формат 4К. и по этому я не обхожу ее. А ваш рисивер не поддерживает формат 4К ? И еще. чуть забыл сказать.  Кабель HDMI то что идет в комплекте с нашими ОППО все они v1.4. А не v 2.0 !

Стесняюсь спросить,а чем кабели отличаются?гордой биркой 2.0?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить,а чем кабели отличаются?гордой биркой 2.0?))

Уже сообщалось, что в HDMI 2.0 почти в два раза увеличивается пропускную способность. Примерно с 10 Гбит / с в HDMI 1.4 до 18 Гбит / с в HDMI 2.0, но и этого может оказаться недостаточно, чтобы поддерживать изрядно расширенную цветовую палитру. Недавно обнаружил  что 3D образы  с апскейлингом  до 4К  через HDMI 1.4 проходят с "запинкой" , так что наверное действительно нужен HDMI v 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DVD должен молчком цеплять, да, BD ручками "dimmer, dimmer, dimmer..." Но я брал платку у шведов ещё до того как накатил jb, так что точно не могу сказать как должен работать "родной" мультизон, из коробки так сказать, пробуйте уточнить у продавца, действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сообщалось, что в HDMI 2.0 почти в два раза увеличивается пропускную способность. Примерно с 10 Гбит / с в HDMI 1.4 до 18 Гбит / с в HDMI 2.0, но и этого может оказаться недостаточно, чтобы поддерживать изрядно расширенную цветовую палитру. Недавно обнаружил  что 3D образы  с апскейлингом  до 4К  через HDMI 1.4 проходят с "запинкой" , так что наверное действительно нужен HDMI v 2.0

Ага..а провод то чем отличается?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Наверное Вы правы, большинство различий относится не к кабелю как таковому, а к новым возможностям HDMI v 2.0 и реализовано в устройствах: источниках и приемниках сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабель хдми очень влияет на звук, идущий из Оппы по коаксиалу в ЦАП, например, равно как и силовой шнур телека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабель хдми очень влияет на звук, идущий из Оппы по коаксиалу в ЦАП, например, равно как и силовой шнур телека.

Вот блин...Разработчики Оппы-гении!..в ХДМИ кокс(мы ведь о С\Пдиф говорим?)..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...