Акустика Перевезенцева - Страница 18 - Living Athmos - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Эти солиднее:)

На днях будем слушать.

В большом предвкушении!

66113864_1088386578021554_8598143511453237248_n.jpg

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В воскресенье слушаем. Три года создавались колонки, мать его, коронавирус и всю эту истерию.

Снимок экрана 2022-02-09 в 22.19.49.png

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ждём отчёт, и фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ!

ЛИНЕЙНЫЙ МАССИВ - практически готов, осталось убрать кросс в красивые коробки и поставить кабель от кросса до АС от LIVING ATHMOS

Слушаю второй день, в рабочей транзисторной системе THETA+XTC, как говорится без фанатизма,  но даже в этом случае результат впечатляет. Пришел потом домой - включил свою систему - и достал бутылочку прогревочной жидкости - снять стресс......Вывод я это больше слушать не хочу.

Учитывая то что свой первый массив для кино я собрал в 2000г - то что вышло сейчас не имеет ни аналогов ни конкурентов. Конечно для себя лично тоже буду проектировать массив. Идея полностью рабочая и такое безумное количество динамиков 1000 кратно оправдано. 

мои выводы : звук рождается мгновенно, он физически осязаем, все что слушал до этого - просто имитация, локализация в пространстве - при таком количестве динамиков - фантастическая, все прилично и по размеру и по глубине, бас - просто сносит - барабаны реальны, ни чего не бубнит и не гудит - комната просто не успевает заводится - ее больше не существует. 8 штук - 15 дюймовых динамиков VOLT - стоит того. Скрипка - ну наконец то она ожила и обрела телесность, про гитары - просто промолчу так как сказать уже  нечего. 

 

в общем итог такой = это для тех кто от музыки ждет не только эстетического наслаждения а еще и полного физического удовлетворения........

 

фото будут потом

Всем ПОКА!

 

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Перевезенцев Валерий сказал:

Всем ПРИВЕТ!

ЛИНЕЙНЫЙ МАССИВ - практически готов, осталось убрать кросс в красивые коробки и поставить кабель от кросса до АС от LIVING ATHMOS

Слушаю второй день, в рабочей транзисторной системе THETA+XTC, как говорится без фанатизма,  но даже в этом случае результат впечатляет. Пришел потом домой - включил свою систему - и достал бутылочку прогревочной жидкости - снять стресс......Вывод я это больше слушать не хочу.

Учитывая то что свой первый массив для кино я собрал в 2000г - то что вышло сейчас не имеет ни аналогов ни конкурентов. Конечно для себя лично тоже буду проектировать массив. Идея полностью рабочая и такое безумное количество динамиков 1000 кратно оправдано. 

мои выводы : звук рождается мгновенно, он физически осязаем, все что слушал до этого - просто имитация, локализация в пространстве - при таком количестве динамиков - фантастическая, все прилично и по размеру и по глубине, бас - просто сносит - барабаны реальны, ни чего не бубнит и не гудит - комната просто не успевает заводится - ее больше не существует. 8 штук - 15 дюймовых динамиков VOLT - стоит того. Скрипка - ну наконец то она ожила и обрела телесность, про гитары - просто промолчу так как сказать уже  нечего. 

 

в общем итог такой = это для тех кто от музыки ждет не только эстетического наслаждения а еще и полного физического удовлетворения........

 

фото будут потом

Всем ПОКА!

 

И в чём на звук АС с 3 динамиками(3полосы).. Может уступить АС с 10 динамиками?..... К слову при длительных прослушиваниях мне больше нравится 2 полосы с 2 динамиками нежели трёх полосная с 3 динамиками. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Перевезенцев Валерий сказал:

фото будут потом

Фото это хорошо , а можно ли это послушать физически ?

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

И в чём на звук АС с 3 динамиками(3полосы).. Может уступить АС с 10 динамиками?..... К слову при длительных прослушиваниях мне больше нравится 2 полосы с 2 динамиками нежели трёх полосная с 3 динамиками. 

Диаграмма излучения линейного массива коренным образом отличается диаграмм 2-3-4 и т.д. полосок.

Эффект, будто колонок нет, звук везде, как на живом концерте.

По другому происходят первичные и вторичные отражения и т.д. и т.п.

Снижается влияние КДП, о чем Валерий и написал.

Звук принципиально, концептуально другой.

Это, если по-простому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksis сказал:

Диаграмма излучения линейного массива коренным образом отличается диаграмм 2-3-4 и т.д. полосок.

Эффект, будто колонок нет, звук везде, как на живом концерте.

По другому происходят первичные и вторичные отражения и т.д. и т.п.

Снижается влияние КДП, о чем Валерий и написал.

Звук принципиально, концептуально другой.

Это, если по-простому.

 

У меня от много динамиком как-то всё смешивается в звуке и ловлю себя на мысли что они не в такт играют.. Больше вот так нравится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СлушаюМузыку сказал:

У меня от много динамиком

Какие именно АС вы слушали? Не так уж много систем с таким количеством и расположением динамиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Oll740 сказал:

Какие именно АС вы слушали? Не так уж много систем с таким количеством и расположением динамиков

Самопальные слушал по 6 динамиков в канале..... Понятно в любом деле нужна правильная реализация.... Но мне и 1-2 динамиков по мощьности хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Перевезенцев Валерий сказал:

то что вышло сейчас не имеет ни аналогов ни конкурентов.

В 2015 удалось на МХЕСе внимательно послушать подобное (незабываемое впечатление!):

 

folder.jpg

LS3-manifesto-rendering-1200x630pix.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, SDK сказал:

В 2015 удалось на МХЕСе внимательно послушать подобное (незабываемое впечатление!):

 

folder.jpg

LS3-manifesto-rendering-1200x630pix.jpg

Сам не слушал их, но, друзья, в том числе @GROM,  слушали и оценивали высоко.

Не исключено даже, что именно послушав их, Валерий Перевезенцев задумался о линейном массиве.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Алексей И. сказал:

Фото это хорошо , а можно ли это послушать физически ?

Без кабельной продукции  вход в клуб просто не возможен...

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы:)

Ну, это преувеличение, велкам в клуб, ребята рады только хорошим людям, г-нюкам и п...сам вход заказан:D

При этом, чтобы получить беспрецедентно фантастические кабели высшей клубной линейки Universum нужно занести около $30к на прежние линейки, которые, к слову, очень хороши за эти деньги и выигрывают у соответствующих брендов в той же ценовой. 

Иначе в секту свидетелей фрактала и линейного массива не пускают:)

Пришлось продать все свои Ultimate и Reference, но, оно того стоило, отвечаю.

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, александр шумилов сказал:

Без кабельной продукции  вход в клуб просто не возможен...

Ну на нет и суда нет . Любая закрытая экосистема очень быстро превращается в ... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksis сказал:

Гы:)

Пришлось продать все свои Ultimate и Reference, но, оно того стоило, отвечаю.

 

Вот уже пару лет про систему писано дескать лежит в коробках переезжая с места на место. Однако:pe:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, александр шумилов сказал:

Вот уже пару лет про систему писано дескать лежит в коробках переезжая с места на место. Однако:pe:

Лежит в коробках, но никуда пока не переезжает, ждет своего часа.

Параллельно идет апгрейд кабельного хозяйства и АС.

Смена концепций, не шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Вот уже пару лет про систему писано дескать лежит в коробках переезжая с места на место. Однако:pe:

Учись, как надо. Система в коробках, но при этом меняется кабельная обвязка и восторг, не слушая.:gi:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, вова сказал:

Учись, как надо. Система в коробках, но при этом меняется кабельная обвязка и восторг, не слушая.:gi:

Слушал, слушал и неоднократно и в разных системах, с этим, слава Богу, проблем нет.

АС проданы, так что грядет смена концепции.

Кабели изготавливаются вручную очень долго, кабелей много, у фирмы свои заказы, так что, все по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексей И. сказал:

Ну на нет и суда нет . Любая закрытая экосистема очень быстро превращается в ... 

Да никакая она не закрытая, враки все это и инсинуации.

Если у Валерия будет возможность показать АС, пока они у него, думаю, вполне возможно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Aleksis сказал:

Да никакая она не закрытая, враки все это и инсинуации.

Если у Валерия будет возможность показать АС, пока они у него, думаю, вполне возможно.

Было бы хорошо что бы с сайта послушали и отзывы написали.... Хотя у нас всё культурные и кто слушал пишут только хорошее или ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СлушаюМузыку сказал:

Было бы хорошо что бы с сайта послушали и отзывы написали.... Хотя у нас всё культурные и кто слушал пишут только хорошее или ничего. 

Будут и записи и обзоры, у таких-то колонок.

Надеюсь, и на выставке их покажут.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2022 в 11:01, Перевезенцев Валерий сказал:

8 штук - 15 дюймовых динамиков

в комнате каких размеров ? какое расстояние до  ТП ?

10.02.2022 в 22:42, Aleksis сказал:

Диаграмма излучения линейного массива коренным образом отличается диаграмм 2-3-4 и т.д. полосок.

Эффект, будто колонок нет, звук везде, как на живом концерте.

По другому происходят первичные и вторичные отражения и т.д. и т.п.

Снижается влияние КДП, о чем Валерий и написал.

у массива диаграмма отличается только вертикальной плоскости..в горизонтальной как у одиночного динамика,если динамики стоят в одной плоскости...а они стоЯт...

в комнате в теории меньше отражения от пола-потолка и они больше "размазаны" по частотам в связи с разным расстоянием от каждого динамика до отражающих поверхностей ....

в реальности моды комнаты всё равно будут  оказывать влияние на звук ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушаем, мы не любим теоретизировать!

 

Расстояние от линии АС до ТП метро 5+-

КДП большая, метров 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Перевезенцев Валерий сказал:

8 штук - 15 дюймовых динамиков VOLT - стоит того. Скрипка - ну наконец то она ожила и обрела телесность

Скрипка  , наверное , ну очень большая в вашей фонограмме . Или ее  обретённая телесность таки не связана с 8 штук 15 дюймовых динамиков VOLT ?

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...