Собрание клуба в субботу 30 октября - Страница 9 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Собрание клуба в субботу 30 октября


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

причин не прогретой акустики может быть миллион и тележка И что?

Отсюда вот что напрашивается. Акустика очень недешевая, продается не как горячие пирожки на морозе.

Как говорил Михаил, только покрытие делается около месяца. Неужели производитель не удосуживается включить свое дорогое изделие, и погонять его для выявления различных косяков и брака производителей комплектующих? Малейшая микротрещина в диффузоре и не самый дешевый керамический динамик может превратится в пыль. Это же не китайский ширпотреб, и подход должен быть совсем другим.

P.S. Карен, Мурат, Олег, Евгений. Огромное Вам спасибо за Ваш труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Есть предложение. Сможе ли уважаемое Сообщество выделить из своей среды пару экспертов (желательно позлее :P , но единомышленников) со своим изученным тестовым материалом. Я готов посвятить этому пару-тройку дней (вечеров) подвигать , по переключать и т.д. В общем, добиться положительного результата.

На роль эксперта не претендую, но мы все равно с Гепардушкой договариваемся прийти послушать систему, могли бы с пристрастием попытаться добиться от нее максимума.

А можно и я с вами. Не скажу что я эксперт, но я и не добрый вовсе. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А известны точные размеры клубного помещения? (Прошу прощения, если где-то уже оговаривалось.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разумеется, чтобы слушать SACD на dCS Scarlatti нужно использовать для передачи сигнала от транспорта к цапу интерфейс IEEE 1394. А вообще, имхо, нужно использовать весь потенциал 4-х блочного Scarlatti, т.е. подключить все блоки по рекомендуемой производителем схеме:************** пост № 126***************

=======

Все попытки (не мои) поднять этот вопрос остаются , без развития !!!

=======

Однозначно поддерживаю эту точку зрения на счет полного и правильного подлючения Scarlatti.

Тут уже поднимали эту тему , но она остается НЕ акцентирована ,

когда я услышал первый раз Scarlatti , в домашней системе, (весьма бюджетной )был просто поражен уровнем источника (Scarlatti),

потом этот звук (подчерк) мне удалось услышать только на выставке!!! Здесь я имею ввиду именно фирменный подчерк подачи dCS.

Одним он нравиться, другим нет... это вторично.. и индивидуально, сейчас речь о другом....

-----

Какой была подача Scarlatti в клубе, это уровень dCS Pucinni + clok. и НЕ БОЛЕЕ того !

----

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,Андрей,моя подруга НАСТОЙЧИВО приговаривала,что источнику-важненейшей составляющей тракта-как-то совсем мало было уделено внимания... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, попробуете уравнять шансы усилительной части? Раз акустика непростая, и усилители откровенно не справляются, поставьте по 4 Ома в каждый канал, ну и добавите громкость. Просто непонятно, что вы там выслушиваете , когда усиление не в режиме работает :wacko:  

Есть вероятность обрушения потолка..... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер, наконец-то собрался с мыслями, что бы описать услышанное в субботу 30.10.2010.

Начну с усилителей, акустику оставлю на закуску.

Chord - самый спорный из всех представленных, кроме неплохой проработки НЧ диапазона ни чем не блеснул. Об искажении им тембров было сказано еще при прослушивании Трайдентов. С такой тяжелой акустикой как Tidal Sunray чудес не произошло. Chord выступил статистом уже второй раз.

Усилитель Константина Мусатова . К сожалению эта акустика ему не по зубам, потому не буду давать ему оценку вовсе. Не сомневаюсь, что он раскроется с более дружелюбной к усилителям акустике. Потому как он играл можно сказать, что потенциал у него есть, и не малый.

Филигрань – победитель прошлого теста не справился с акустикой, но все же тембрально не врал, но акустика им контролировалась плохо, подгуживала. «Тяжела ты шапка Мономаха».

ASR Emitter – интересный усилитель с лучшим разрешением и сценой из всех представленных на прослушивании. Его существенным недостатком является плохо проработанный НЧ диапазон, а точнее его отсутствие на акустике Tidal Sunray. Возможно на легкой акустике он был бы лучшим.

Plinius… Он, безусловно, лидер, бас проработан, насколько это могут Sunray. Детальность на должном уровне. Тональный баланс без нареканий, сцена несколько хуже ASR, но все же она есть.

Ну и… Tidal Sunray!!! Что можно сказать… Полнейшее разочарование.

НЧ диапазон груб и не проработан, акустика гудела. Фактура баса практически отсутствовала.

Тембры в НЧ диапазоне не узнаваемы вовсе. Орган с диска Gary Karr Super Double-Bass: The Artistry of Gary Karr был груб и неотесан.

СЧ - диапазон. Гармонь из группы народных инструментов все время пряталась за балалайкой, а балалайка играла соло. Ну очень неожиданное прочтение композиции.

Ну и ВЧ диапазон. Во-первых, тарелки, как я раньше думал, делают из меди. Откровением от Sunray стало, что они стеклянные. На Трайдентах верх был тряпочным, ну, или шелковым, но не стеклянным.

Sunray так же пытались убедить, что тарелки не ударный инструмент, и всячески скрывали атаку, впрочем, как и Трайденты. Это проявлялось как шелест без удара палкой, её, палку, практически не было слышно. "Ты суслика видишь? А он там есть!"

ВЧ назойливые, с непонятными резонансами. На Трайдентах такого не было.

Такое мнение сложилось у меня после прослушивания. Это недостатки системы Sunray – КДП. Усилители и источник тут явно не причем, потому как нет повторяющихся недостатков с Трайдентами.

А может это комната виновата, или провод какой? Сетевой например, а может это сетевой провод в стене? Вдруг он ненадлежащего качества?

Увы, сетевого провода в стене там нет. Ни надлежащего качества, ни какого другого. Блок розеток турецкого подразделения Furutech (Merkel), подключен к проводу, который уходит за потолок и соединяется с чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, сетевого провода в стене там нет. Ни надлежащего качества, ни какого другого. Блок розеток турецкого подразделения Furutech (Merkel), подключен к проводу, который уходит за потолок и соединяется с чем-то.

за гранью добра и зла, но времянка не будет долго, уверен Мурат сделает вскоре нормальные розетки непосредственно в комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу использовать уже понятную всем и несколько надоевшую аналогию с автомобильной тематикой. Образно говоря, на крохотной площадке нам была представлена концепция суперкара, которая только и могла, что медленно и аккуратно сделать небольшой круг в ограниченном пространстве. А мы, глядя на это пробное дефиле, спорим и пытаемся делать оценки его скоростных возможностей, маневренности и т. п. В таком запале можно договориться до того, что, почему бы к нему спереди не приладить лебедку, а сзади не навесить фаркоп, а заодно прикинуть, можно ли на нем прокатиться на рыбалку.

Давайте небудем заниматься шапкозакидательством и утверждать, что суперкар должен работать на соляре и гонять по проселкам. И давайте не будем забывать, что нам всего-навсего разрешили его потрогать и послушать рокот мотора на холостых оборотах, а не дали прокатиться по трассе в полную дурь.

+1

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение расширить географию и техническую базу клуба. У меня есть подготовленное по всем правилам (RT60 =0,4 сек во всем диапазоне) помещение КдП 24 м2 около М. Авиамоторная. Доступность как в выходные, так и в будни. Есть приличная удобная аппаратная стойка на много мест + хорошее питание. Комната вмещает до 10 чел. Охрана.

Как вариант, можно было бы собирать там системы среднего и бюджетного уровня. Думаю многим это будет интересно с практической точки зрения.

Леня, комната -супер. И уютная и комфортная и, главное, звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леня, комната -супер. И уютная и комфортная и, главное, звучит.

В комнате Леонида только одна проблема, Санреи например, или другие крупные ас, туда просто не поставить

а так да, супер комната , я там слушал систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Леонид и написал, что в этой комнате можно собирать системы среднего или бюджетного уровня. А комната Мурата - для систем элитного уровня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Леонид и написал, что в этой комнате можно собирать системы среднего или бюджетного уровня. А комната Мурата - для систем элитного уровня!

Леонид по скромничал , Если убрать из головы все бредовые идеи по классификации элита/бюджетник/середняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за гранью добра и зла, но времянка не будет долго, уверен Мурат сделает вскоре нормальные розетки непосредственно в комнате

Мы зависли из-за коцепции земли.

Стоит ли ее тянуть или сделать свою отдельную?

Зарыться на улице или привариться к балке здания?

Или может вообще обойтись без земли?

Еще экофон купили.

Так что в ближайшее время проблема звенящего потолка будет решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комнате Леонида только одна проблема, Санреи например, или другие крупные ас, туда просто не поставить

а так да, супер комната , я там слушал систему

А Леня вроде говорил про расширение Live-формата клуба и установку в этой комнате систем подешевле, чем Санреи.. А потом не все же колонки такие громадные, есть интересные и поменьше и подешеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы зависли из-за коцепции земли.

Стоит ли ее тянуть или сделать свою отдельную?

Зарыться на улице или привариться к балке здания?

Или может вообще обойтись без земли?

Еще экофон купили.

Так что в ближайшее время проблема звенящего потолка будет решена.

Мурат, мне кажется, пока достаточно сделать просто автономное питание в комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид по скромничал , Если убрать из головы все бредовые идеи по классификации элита/бюджетник/середняк

Карен, я лишь к тому, что зачастую колонки топовые и очень дорогие - немаленькие. И могут озвучивать немаленькие помещения. У Леонида комфортнее слушать колонки "поменьше", хотя, конечно, и они могут быть элитными, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, я лишь к тому, что зачастую колонки топовые и очень дорогие - немаленькие. И могут озвучивать немаленькие помещения. У Леонида комфортнее слушать колонки "поменьше", хотя, конечно, и они могут быть элитными, да.

согласен

элитные- читаем дорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы зависли из-за коцепции земли.

Стоит ли ее тянуть или сделать свою отдельную?

Зарыться на улице или привариться к балке здания?

Или может вообще обойтись без земли?

Еще экофон купили.

Так что в ближайшее время проблема звенящего потолка будет решена.

Земля - это особая песня. Та земля, что идет по проводам - не земля вовсе, а тот же ноль. Если земля не нулится в распределительном щитке, то она обязательно нулится где-то в другом месте. У нас в стране такое безумие везде, куда ни кинь взгляд. Я выяснил, что у нас лишь три-четыре объекта в Москве, где заземление выполнено как надо! Я этот вопрос вскрыл довольно серьезно, когда проводил себе выделенку. Настоящая земля - это зарывание в землю по особой технологии металических стержней, труб, пластин и т.д. на определенную глубину и протяженность, с обработкой азотной кислотой или аналогами.. и еще куча всяких хитростей. Только с такой землей и имеет смысл заморачиваться, а так - лучше вообще без нее. Но интересно, что на зарубежных форумах, у людей, у которых земля по всем правилам налажена, я встречал отзывы, что без земли - лучше. Больше драйва и энергетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы зависли из-за коцепции земли.

Стоит ли ее тянуть?

Только так и можно делать.

Зарыться на улице или привариться к балке здания?

Так делать нельзя, трупов нам еще не хватало.

Мурат, мне кажется, пока достаточно сделать просто автономное питание в комнате

Это как :blink: ?

Настоящая земля - это зарывание в землю по особой технологии металических стержней, труб, пластин и т.д. на определенную глубину и протяженность, с обработкой азотной кислотой или аналогами.. и еще куча всяких хитростей.

А если поставить развязывающий трансформатор на 4-10 кВА и землю от вторички к опоре или к батарее?

Хотя, скорее всего, в таком случае земля не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только так и можно делать.

Так делать нельзя, трупов нам еще не хватало.

Это как :blink: ?

А если поставить развязывающий трансформатор на 4-10 кВА и землю от вторички к опоре или к батарее?

Хотя, скорее всего, в таком случае земля не понадобится.

это- молча, от распред щитка в комнату и без изысков с батареями

Вы господин Коротков не передумали свою акустику на растерзание клубу предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это- молча, от распред щитка в комнату и без изысков с батареями

Карен, в распредщитке нет земли. Только в Америке и в Европе клемма земля - это земля. А у нас в России это тот же ноль. Если они не соединены в самом распредщитке, то обязательно соединены в распредщитке в подвале дома или подстанции. Других вариантов увы нет. Функционального смысла в такой "земле" нет. Можно с таким же успехом взять и перемычку на вилке поставить между нулем и землей.

Я когда это выяснил, у меня волосы дыбом встали. Говорят, были случаи, когда на подстанции путали ноль с фазой и на корпус бытовых, "заземленных" приборов шла фаза! В советские времена оказывается еще такие вещи случались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предоставить акустику Перевезенцева в любое из помещений.

Мне ее как раз Валерий полностью переделывает (у него там новые идеи и разрабтки), в декабре закончит, ну а мне пока все равно ставить некуда.

А так и мне польза, по усилению может мысли новые появятся.

Напольная, три полосы, на Аккутонах (керамика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, в распредщитке нет земли. Только в Америке и в Европе клемма земля - это земля. А у нас в России это тот же ноль. Если они не соединены в самом распредщитке, то обязательно соединены в распредщитке в подвале дома или подстанции. Других вариантов увы нет. Функционального смысла в такой "земле" нет.

Карен землю - НЕ ХОЧЕТ он хочет простую человеческую линию без всякой эзотерической ерунды !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...