Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ... - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ...


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Просто транспорт не интересен.

склонялся к ps audio perfectwave dac, немного смущает схематика, маловата за эту цену.. цап несурьезный вроде и при цифровой громкости, хотелось бы 32 битной обработки (собственно основной недостаток, т.к. пред не хочу). Ямаху не хочу - быстро надоест, линн тоже не хочу :) , те что видел - аналог на закуску, более дорогие даже не смотрел.... развод.

поддержка 16 бит 44100/48000гц, 24 бит 96000 гц. Выше в принципе интересно.

Из форматов - достаточно wav. остальные в качестве бонуса подойдут.

Если девайс приличный, стоимость ps audio наверное максимально возможная.

Ну вот Пионер N50 и возьмите. Будет вам 32бит/216кГц. И никакого развода.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот Пионер N50 и возьмите. Будет вам 32бит/216кГц. И никакого развода.... ;)

та Вы шо ....

тама того ... Джиттером пугают, причем судя по цифре там не джиттер, а прямо таки джитерище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та Вы шо ....

тама того ... Джиттером пугают, причем судя по цифре там не джиттер, а прямо таки джитерище.

Да, не просто Вам. То баблом пугают, то джиттером :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

та Вы шо ....

тама того ... Джиттером пугают, причем судя по цифре там не джиттер, а прямо таки джитерище.

Тогда спокойно купите Linn Akurate DS (предыдущую версию).

Благо сейчас аудиофилы бросились менять старый на новый и есть разумные предложения.

Он будет стоить как PSaudio PWD без сетевого модуля.

А по качеству звука лучше чем PWD.

Со всеми остальными вариантами замучаетесь выбирать с вашим подходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда спокойно купите Linn Akurate DS (предыдущую версию).

Окей, спасибо...

А как отличить старую версию от новой... там буковки в названии типа mk2 ? в новой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не просто Вам. То баблом пугают, то джиттером :D.

и не говори....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Окей, спасибо...

А как отличить старую версию от новой... там буковки в названии типа mk2 ? в новой ?

http://docs.linn.co.uk/wiki/index.php/Products

Здесь можно посмотреть на отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://docs.linn.co....ex.php/Products

Здесь можно посмотреть на отличия.

Кнопочки по другому расположены на фронте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кнопочки по другому расположены на фронте :)

Там не только кнопочки, там полностью другой корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не только кнопочки, там полностью другой корпус.

В глаза сразу кнопочки бросаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тема и баян, но спрошу)

Решил избавится от сидюка и дисков, хочу приобрести медиаплеер. До этого цеплял внешний жесткий диск к телевизору и смотрел кино + музыка со звуком по оптике в ЦАП. Решил вот отказаться от тв как источника, не всегда охота его включать если просто музыка нужна фоном. Что посоветуете из медиаплееров, нужен оптический выход на цап, жесткий диск от 500 ГБ, дисплей (работа без тв), вай-фай не знаю нужен ли, у меня рядом беспроводной роутер, будет ли виден плеер с ноутбука? Ну и переплачивать не охота, цифра для меня не для наслаждения, бюджет до 10, можно и менее))) Буду благодарен за конструктив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тема и баян, но спрошу)

Решил избавится от сидюка и дисков, хочу приобрести медиаплеер. До этого цеплял внешний жесткий диск к телевизору и смотрел кино + музыка со звуком по оптике в ЦАП. Решил вот отказаться от тв как источника, не всегда охота его включать если просто музыка нужна фоном. Что посоветуете из медиаплееров, нужен оптический выход на цап, жесткий диск от 500 ГБ, дисплей (работа без тв), вай-фай не знаю нужен ли, у меня рядом беспроводной роутер, будет ли виден плеер с ноутбука? Ну и переплачивать не охота, цифра для меня не для наслаждения, бюджет до 10, можно и менее))) Буду благодарен за конструктив)

Logitech Squeezebox http://soundex.ru/index.php?showtopic=22731

+ USB диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на него и смотрел, только ни яндекс ни гугл не блещут ссылками, где его купить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на него и смотрел, только ни яндекс ни гугл не блещут ссылками, где его купить(

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p4712.m570.l1312&_nkw=logitech+squeezebox+touch&_sacat=See-All-Categories

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не. сколько не перепокупал на ебее, электронику стремно почте нашей доверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть вот такая штука - MSB Universal Media Transport - http://www.msbtech.com/products/universal.php?Page=platinumHome Очередная переделка Oppo. Может быть подключена к любому внешнему ЦАП-у оптический, коасиальный, AES, BNC выхода, аналогово выхода нет вовсе. Можно и родной ЦАП докупить (стартует с 6000$ + 2500$ за блок питания) в этом случаи задействуется фирменный i2s интерфейс. Выглядит взрослым решением и для музыки и для видео (HDMI и компонентный выходы присутствуют). Сам универсал стоит 4000$ без блока питания, простенький фирменный блок питания + 600$ рекомендуемый (общий для транспортов и ЦАП-ов производителя) блок питания 2500$)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Какое железо лучше использовать для высококачественного, чтобы имело смысл!!! воспроизведения аудиофайлов выше 24/96. Например 24/192??? Не все видеоплееры это поддерживают.

Да есть ли смысл? CD так 16/44,1 всего лишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот аппарат хорошо играет и не дорого стоит http://soundex.ru/index.php?showtopic=29938

Смысл конечно есть , тем более если система высокого разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это: "по спецификации ямаха немного уступает климаксу и акурейту частотой семплирования (96 против 192)"???

У меня и ресивер имеет возможность по USB проигрывать, и BD pleer...... Но я ко встроенным как то с опаской отношусь

\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ветку по ссылке до конца прочитайте, все у ямахи пучком и 24/192 тоже. Для качественного стерео к ямахе надо добавить хороший стереоусилитель и колонки, музыка с компьютера. А то что Вы перечислили ресивер и блюрейплеер это для кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, как источник реально прибавляющий в звучании всей системы можно однозначно рассматривать LINN MAJIK DS. Вариант аппарат "все в одном флаконе" + колонки - LINN MAJIK DS-I. Модификация "I" оснащена интегральным усилителем 2x100W. Звук нейтральный, очень чистый детальный, а главное музыкальный, так сказать с душой. Попробуйте взять его на тест к себе домой, поживите с ним недельку, отдайте и поживите без него, так вы четко для себя почувствуете разницу "до" и "после".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Пожалуй, как источник реально прибавляющий в звучании всей системы можно однозначно рассматривать LINN MAJIK DS. Вариант аппарат "все в одном флаконе" + колонки - LINN MAJIK DS-I. Модификация "I" оснащена интегральным усилителем 2x100W. Звук нейтральный, очень чистый детальный, а главное музыкальный, так сказать с душой. Попробуйте взять его на тест к себе домой, поживите с ним недельку, отдайте и поживите без него, так вы четко для себя почувствуете разницу "до" и "после".

Ни разу не видел "играющих" систем из одной коробки, как минимум "коробок" должно быть несколько ;) , как впрочем и музыкальность акустики Линн под большим сомнением...мягко говоря. У линна достойный внимания клаймакс, но запредельно дорого. Но в любом случае недельку "пожить" можно и с маджиком, потому как - Ничто так не ценно как собственный опыт!

Главное договориться с продавцом , чтобы всю "эту красоту" забрал через неделю взад и вернул денежку :D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый Linn Classic вполне себе играл из одной коробки, про акустику ничего не скажу. Точнее скажу, что музыкальнее старых Linn Kan MKI и MKII еще поискать надо. Отменейшая связка.

Georgiy, Вы тут много общих мест написали. Пожить на со всем, в том числе и с Ямяхой, и Линном, чтобы понять. Выпячивать и принижать тут все мастера :}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ветку по ссылке до конца прочитайте, все у ямахи пучком и 24/192 тоже. Для качественного стерео к ямахе надо добавить хороший стереоусилитель и колонки, музыка с компьютера. А то что Вы перечислили ресивер и блюрейплеер это для кино.

Да ладно, пойду выброшу тогда все это))

OPPO 93 NXE - не просто блюрей, а универсальный проигрыватель. На качество воспроизведения CD не жалуюсь, всё отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, пойду выброшу тогда все это))

И это было бы правильным решением! :D

OPPO 93 NXE - не просто блюрей, а универсальный проигрыватель. На качество воспроизведения CD не жалуюсь, всё отлично!

Тогда примите поздравления, у Вас единственный в мире "звучащий блюрей проигрыватель" ;) ! По Hi-Resам написал выше самый оптимальный вариант по деньгам и гибкий по звуку и апгрейду. Можно идти своим путем без учета опыта и ошибок других, в этом случае путь к нормальному звуку будет длиннее по времени и затратнее по финансам. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...