Видео систем участников - Страница 1384 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, RX797JMLAB сказал:

...именно ЭТО я и пишу на всех форумах уже давно, года с 2005:) ...на других форумах я под кликухой - U-RA 

 

1 час назад, Сергей Егоров сказал:

 У меня акустика играет в полку от 35, то есть ровно. Бас гитару или контрабас, нижние струны я чётко локализую. Сабы не для музыки. Они для звуков. Если акустика от 40 не играет, саб только муть наводит в звуке. Его предназначение только ниже 40 Гц. Так как он ровно 40 не режет, то надо саб от 30 - 35 включать. А вытаскивать сабом  40 - 70 Гц -  потеря разборчивости. Но я не настаиваю, это моя личная точка зрения. :) 

 

 Это на рынке просто нет нормальных НЧ секций. А в основном именно сабы, которые хорошо играют в лучшем случае киноэффекты, и инфразвуковые ноты оргАна.

 К сожалению мало кто слышал удачное дополнение АС отдельными НЧ звеньями. 

 Я же много лет делаю НЧ для музыки, которые играют свой НЧ диапазон лучше чем даже многие АС. И конечно мне отчастина руку, что на аудиорынке так мало музыкальных аппаратов для НЧ поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Георгий Паленик сказал:

 

 

 Это на рынке просто нет нормальных НЧ секций. А в основном именно сабы, которые хорошо играют в лучшем случае киноэффекты, и инфразвуковые ноты оргАна.

 К сожалению мало кто слышал удачное дополнение АС отдельными НЧ звеньями. 

 Я же много лет делаю НЧ для музыки, которые играют свой НЧ диапазон лучше чем даже многие АС. И конечно мне отчастина руку, что на аудиорынке так мало музыкальных аппаратов для НЧ поддержки.

На какую мощность Вши НЧ секции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

На какую мощность Вши НЧ секции?

Активные, мощность от 400 ватт. Сейчас базовый вариант две двенашки в корпусе, 400 ватт. От 10 Гц по - 6 дб в свободном поле. Прошу прощения за офф топ, лучше такое в личке обсуждать) 

 Работу одних из моих НЧ секций можно немного подслушать в роликах Кости Костина) Сейчас он под ником Трофим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Егоров сказал:

На айфон? :o  Здесь ведь важно ни как записалось, а что изменилось в звуке.. Блистать мастерством записи? Я не на конкурсе звукорежиссёров. :mellow: 

не спорю;), тоже только на айфон писал. Я не о качестве самой записи писал, о именно подаче, мне ближе всего звук как у Алексея на анотах. А у тебя тоже прикольно, не говорю хуже или еще что, по другому. Ну и тракт на BW Алексея, тоже очень хорош, но там звук для аудиофила, а у вас для меломана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Георгий Паленик сказал:

Активные, мощность от 400 ватт. Сейчас базовый вариант две двенашки в корпусе, 400 ватт. От 10 Гц по - 6 дб в свободном поле. Прошу прощения за офф топ, лучше такое в личке обсуждать) 

 Работу одних из моих НЧ секций можно немного подслушать в роликах Кости Костина) Сейчас он под ником Трофим.

 

У меня нет такой мощности, всего 50Вт, а Д режим - никогда. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Егоров сказал:

У меня нет такой мощности, всего 50Вт, а Д режим - никогда. :) 

Можно хоть АБ хоть какой класс, главное что оно должно быть активное.  Д класс, я считаю, на НЧ лучший, но если очень хочется то возможно хоть А, я даже не прикидывал насколько это дорого.

 АБ конечно пробовал. И через весь возможный НЕ актив прошел. 

 

 Мощность на бас нужна, чтобы обойдя резонаторные а значит гулкие способы получения НЧ, сделать коррекцию низких частот, и получить очень низкий бас вровень с качественным остальным басом. Поэтому актив, мощное встроенное усиление. Очень коротко - так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

не спорю;), тоже только на айфон писал. Я не о качестве самой записи писал, о именно подаче, мне ближе всего звук как у Алексея на анотах. А у тебя тоже прикольно, не говорю хуже или еще что, по другому. Ну и тракт на BW Алексея, тоже очень хорош, но там звук для аудиофила, а у вас для меломана.

Не хочу на эту тему ничего писать, есть ролики, каждый делает выводы. Ноги моей в этой ветке не будет больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвалить,  muadib,  только хвалить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Pitterson сказал:

Хвалить,  muadib,  только хвалить! 

Ок! себя ругать (форма аудио мазохизма ).:D

"Послушайте какая цифрятина прет с apple tv, это полный кал и как это можно слушать!":LOL:

На днях записал, так что участники ветки, до вас как раком до ...

PS. Зато себе на старушку тачку, прикупил колеса Sparco racing :P, теперь типа как помните лепили наклейки и брызговики на тазы Sparco:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, muadib сказал:

На днях записал,

..Ооо!, а вот и ДВА са6а..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей Егоров сказал:

Ноги моей в этой ветке не будет больше. 

..хм, а чё это за "о6иды" - вот умну, я считаю, что самый лучший звук во всей ветке, а Костя мне "со6олезнует" и чё теперb:D ...и при том что это всего-лишb - шит-контролb;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, Сергей Егоров сказал:

Не хочу на эту тему ничего писать, есть ролики, каждый делает выводы. Ноги моей в этой ветке не будет больше. 

Погорячились. Только низ присобачили как надо, и собираетесь сваливать. Нехорошо. У вас звук растет. И вы сами его пилите. Интересно же, что выйдет в конце концов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А куда Рома пропал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Kuz-Alex сказал:

Может мне на роликах больше слышно, потому что живьём различия слышал...................

В 08.08.2017 at 17:29, Kuz-Alex сказал:

Интересно услышать мнения, какой кенотрон в DAC-е слушается лучшее?

 

Кенотрон в DAC-e Sylvania 6X5

Кенотрон в DAC-e RCA 6X5

Цитата

 

Второй предпочтительней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antip сказал:

Погорячились. Только низ присобачили как надо, и собираетесь сваливать. Нехорошо. У вас звук растет. И вы сами его пилите. Интересно же, что выйдет в конце концов. 

Да, мне тоже понравилась подача............., но он просил оценить "красным выделяя", трёх людей, поэтому не стал ничего писАть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, antip сказал:

А куда Рома пропал?

Ага, только вчера его вспоминал, когда ролики с кенотронами просил заценить, он всегда высказывался

по поводу разницы. Надо в личку чиркануть ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RX797JMLAB сказал:

..Ооо!, а вот и ДВА са6а..

Ага, встроены в АС, да еще на 300 ватных усилителях icepower в D классе  :wacko: не по аудиофильски, пробовал вместо них, на прямую от 300 ватника Krell с кроссом, не смог настроить, звук был совсем оторван  НЧ от панели, при этом тональный баланс свел хорошо, обратно все переподключил. Короче у производителя всяко больше ресурсов и возможностей все сделать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Контртеноры в Tidal, и пошуршали в настройках рекордера, с боковой чувствительностью микрофона.  Получилось "вырви глаз", но очень похоже на то что в реальности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

записано на рекордер Roland R26, микрофоны встроенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aureal сказал:

у меня оченна скромно....

 

Очень даже хорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wub: Вечерний десерт: Sibelius/ Accardo/ LSO/ Sir Colin Davis..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...