Создание аудиосистемы под бюджет 2 млн. рублей . - Страница 10 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Создание аудиосистемы под бюджет 2 млн. рублей .


Рекомендованные сообщения

Обратите внимание вот на этот сетевой плейер: http://www.weiss-highend.ch/man301/index.html

Если Цифро-аналоговое преобразование идентично Minerva, то... Лучше посмотреть на другие сет. Плееры. Или докупать еще и ЦАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

...Комната прослушивания там 35 метров ( 7 на 5 ) , слушает классику джаз послевоенный иногда электронику . Внешний вид особого значения не имеет стиль там эклектика подойдет все . Главное звук . Да чуть не забыл комната только для музыки без мебели заглушена специальными материалами . Вот все что знаю . Заранее спасибо за советы !

Странно всё это - человек темой не интересуется, но комнату ему уже кто-то подготовил с использованием спец. материалов.... точно знает, что нужен будет сетевой плеер... :wacko:;)

Посетили бы Вы для начала будущую КдП, посмотрели - что да как.

Фотки с места событий помогут продолжению конструктивного диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Цифро-аналоговое преобразование идентично Minerva, то... Лучше посмотреть на другие сет. Плееры. Или докупать еще и ЦАП

Если использовать LINN Klimax DSM, то кроме фунциональности steam player'a, он содержит в себе предварительный усилитель и ЦАП, к которому можно подключать внешние источники (CD транспорт и т.д.).

Соответственно на преде и ЦАП'е можно съэкономить, т.к. бюджет не безграничен.

Klimax_DSM_rear.jpg

http://docs.linn.co....max_DSM#Manuals

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок ! WLM слушал начальные напольники , фортепиано там мне очень понравилось . Немного напомнило звук каких то Tannoy .

Не надо их слушать :) Если вы себе не сможете их позволить. Иначе родится комплекс неудовлетворенности. Ибо, все остальное что вы в конце концов себе купите, будет хуже этой Gran Viola :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно всё это - человек темой не интересуется, но комнату ему уже кто-то подготовил с использованием спец. материалов.... точно знает, что нужен будет сетевой плеер... :wacko:;)

Посетили бы Вы для начала будущую КдП, посмотрели - что да как.

Фотки с места событий помогут продолжению конструктивного диалога.

Bejewe, Вы вводите в заблуждение людей сказками про своего знакомого строителя-декоратора которому скрипач поручил аудио систему собрать за 70 т. долларов., а в итоге обманываете сами себя. Имхо.

Кому на самом деле хотите помочь собрать систему? Себе?

Все люди разные с разными предпочтениями. Любая система — это компромисс. Если не знать на какой компромисс готов идти хозяин будущей системы, вкусов и потребностей, помочь Вам думаю будет сложно. Ведь нет проблем найти аудио аппаратуру подходящую для Вас (Вашего заказчика), если определить ЧТО конкретно Вы слушаете и что ожидаете от аудио. Я сам лично не разбираюсь в аудио, но точно определил для себя то в чем я нуждаюсь. Без этого шага, думаю я ещё не скоро пришел бы к тому что имею сейчас (моя система сейчас собирается).

Разберитесь вначале в себе (узнайте что ожидает и в чем нуждается заказчик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Цифро-аналоговое преобразование идентично Minerva, то... Лучше посмотреть на другие сет. Плееры. Или докупать еще и ЦАП

Согласен с тем, что если его и брать, то только в качестве "транспорта", а ЦАП использовать внешний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам лично не разбираюсь в аудио, но точно определил для себя то в чем я нуждаюсь. Без этого шага, думаю я ещё не скоро пришел бы к тому что имею сейчас (моя система сейчас собирается).

Разберитесь вначале в себе (узнайте что ожидает и в чем нуждается заказчик).

На самом деле до этого очень длинный путь. Только очень много перелопатив у себя

дома, пытаясь добавить в звуке желаемого, поняв что приходит и уходит с этим, только

после этого приходит почти окончательное определение, по мере возможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо их слушать :) Если вы себе не сможете их позволить. Иначе родится комплекс неудовлетворенности. Ибо, все остальное что вы в конце концов себе купите, будет хуже этой Gran Viola :)

А я вот не согласен с этим тезисом принципиально. Надо слушать. Надо слушать топовые системы, хотя бы в качестве точки отсчета для правильного выбора пути, которым идешь. Иначе рискуешь просто выбросить деньги впустую на то, что даже не по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо их слушать :)Если вы себе не сможете их позволить.

Их ст-ть менее 20000$, не настолько дороги, чтобы не вписаться в заявленный бюджет.

Иначе родится комплекс неудовлетворенности. Ибо, все остальное что вы в конце концов себе купите, будет хуже этой Gran Viola :)

Не стоит так горячиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле до этого очень длинный путь. Только очень много перелопатив у себя

дома, пытаясь добавить в звуке желаемого, поняв что приходит и уходит с этим, только

после этого приходит почти окончательное определение, по мере возможного.

На мой скромный взгляд, человек к любому звуку может приспособиться если его будет устраивать главное — музыка которую он будет слышать через эту систему. А вот что человеку нравится в музыке — с этим и надо бы определиться. Это упростило бы подход к построению своей (заказчика) будущей системы. Конечно можно методом тыка, колотить свой опыт, но тут тогда главное не увлечься. Многие слишком увлеклись и за звуками не слышат музыку. Так что мой совет bejewe: сходите и послушайте музыку в живую, затем поделитесь впечатлениями с кем нибудь из близких и тем самым сможете определить ЧТО именно Вас восхищает, на ЧТО Вы акцентированы. С этого надо начинать, иначе будет очень большой риск собрать систему на эмоциях в следствии рекламы брендовых аппаратов. Я сам так купил усилитель один (Wavac a811) а потом пришлось продавать, потому что Вавак создан для других потребностей и других следовательно клиентов.

Вот так, а вы тут бренды все рекламируете даже не прояснив что нужно человеку от музыки.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто по ходу полемики начальные условия задачи забываются.

Человек слушал ресивер с киноакустикой.

Для него любой из предложенных здесь вариантов будет громадным скачком вперед, где он и остановится, либо уже САМ будет двигаться раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно всё это - человек темой не интересуется, но комнату ему уже кто-то подготовил с использованием спец. материалов.... точно знает, что нужен будет сетевой плеер... :wacko:;)

Посетили бы Вы для начала будущую КдП, посмотрели - что да как.

Фотки с места событий помогут продолжению конструктивного диалога.

А что тут странного . Не интересуется , а не разбирается он в аппаратуре пока по крайней мере . Про отделку знаю только со слов строителя . Сетевой плеер нужен , даже сд пока под вопросом . Я поросил сделать подробные фото если сделает обязательно выложу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой скромный взгляд, человек к любому звуку может приспособиться если его будет устраивать главное — музыка которую он будет слышать через эту систему. А вот что человеку нравится в музыке — с этим и надо бы определиться. Это упростило бы подход к построению своей (заказчика) будущей системы. Конечно можно методом тыка, колотить свой опыт, но тут тогда главное не увлечься. Многие слишком увлеклись и за звуками не слышат музыку. Так что мой совет bejewe: сходите и послушайте музыку в живую, затем поделитесь впечатлениями с кем нибудь из близких и тем самым сможете определить ЧТО именно Вас восхищает, на ЧТО Вы акцентированы.

ИМХО.

это как-то очень относительно :wacko: такой критерий выбора системы может поставить крест на её универсальности. как можно понять, что именно нравится в музыке? что: диапазон определенный, инструмент? нельзя выбирая систему акцентироваться на каком-то узком промежутке, тем более за 2млн. хорошо должно быть всё. как минимум приемлимо, ровно, достоверно.

еще в первом посте мною было предложено топикстеру в лучшем случае отказаться от этой затеи. в случае, если он абсолютно не опасается претензий, глянуть в ветку Рос. Hi-End. Притом замечу, что предложенный уже(!) Серегой вариант выбора предполагает уложиться в куда меньшую сумму, чем два миллиона, а получить отдачу больше.

были отслушаны и оставили под впечатлением ТС'a mcintosh. а кто даст гарантию, что эти жестяная середина и верха с металлическими нотками понравятся скрипачу? сугубо специфическая, "фирменная" подача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bejewe, Вы вводите в заблуждение людей сказками про своего знакомого строителя-декоратора которому скрипач поручил аудио систему собрать за 70 т. долларов., а в итоге обманываете сами себя. Имхо.

Кому на самом деле хотите помочь собрать систему? Себе?

Все люди разные с разными предпочтениями. Любая система — это компромисс. Если не знать на какой компромисс готов идти хозяин будущей системы, вкусов и потребностей, помочь Вам думаю будет сложно. Ведь нет проблем найти аудио аппаратуру подходящую для Вас (Вашего заказчика), если определить ЧТО конкретно Вы слушаете и что ожидаете от аудио. Я сам лично не разбираюсь в аудио, но точно определил для себя то в чем я нуждаюсь. Без этого шага, думаю я ещё не скоро пришел бы к тому что имею сейчас (моя система сейчас собирается).

Разберитесь вначале в себе (узнайте что ожидает и в чем нуждается заказчик).

Да почему сказки то !!! Никого я ввожу в заблуждение , если бы я строил систему для себя я бы сказал об этом и заодно о своих предпочтениях кпд и тд . Система у меня уже есть и я ей пока вполне доволен ( маленькая , но родная :) ) . О предпочтениях скрипачам я могу только догадываться ссылаясь на то чем он занимается ну и то что любит американский джаз и блюз . У него была в свое время огромная коллекция пластинок которые он привозил отовсюду где выступал . Пол комнаты это добро занимало . сейчас я знаю много чего раздал по знакомым и друзьям . Наверное решил все сделать намного компактнее .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, Вы с какой акустикой Макинтош слушали?

Какой усилитель, или целиком тракт озвучьте.

У меня мак с АТС и Тотем играл, из вашего описания ничего близко.

Ладно б чего про бас сказали, а то про середину чего-то, про верха с металлом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как-то очень относительно :wacko: такой критерий выбора системы может поставить крест на её универсальности. как можно понять, что именно нравится в музыке? что: диапазон определенный, инструмент? нельзя выбирая систему акцентироваться на каком-то узком промежутке, тем более за 2млн. хорошо должно быть всё. как минимум приемлимо, ровно, достоверно.

еще в первом посте мною было предложено топикстеру в лучшем случае отказаться от этой затеи. в случае, если он абсолютно не опасается претензий, глянуть в ветку Рос. Hi-End. Притом замечу, что предложенный уже(!) Серегой вариант выбора предполагает уложиться в куда меньшую сумму, чем два миллиона, а получить отдачу больше.

были отслушаны и оставили под впечатлением ТС'a mcintosh. а кто даст гарантию, что эти жестяная середина и верха с металлическими нотками понравятся скрипачу? сугубо специфическая, "фирменная" подача.

Извините я тут немного запутался :) что это за вариант предложеный Серегой , я наверное пропустил ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... что именно нравится в музыке? что: диапазон определенный, инструмент? ...

В том то и дело, что музыку мы все по разному слушаем. И не все слушают инструмент или разрешение, или иные звуки какие, уж поверьте, примеров миллион. Это то что нравится Вам судя по всему. А музыкант может и совсем другое в музыке ценить. Одним словом, если возможности нет с ним определить ценности и потребности — выход один: идти ему в аудиосалон какой-нибудь, и там при поддержке опытных консультантов предоставивших аппаратуру прослушать, состроить свои предпочтения. Это меньшее из зол. И не брать строителю-декоратору грех на душу (если такой вообще существует).

Так как если человек действительно не разбирается ни в чем — то нельзя пользоваться этим и собирать ему систему под свой вкус и слух. Разобравшись в этой теме со временем, он Вас добрым словом не вспомнит. Ему нужно делать СВОИ шаги, и мы это все прекрасно понимаем. Поэтому отказаться от проекта и обосновать что ему самому важно проявить к этому интерес — единственный выход. Подбор аудио устройств для воспроизведения музыки - дело очень индивидуальное, личное. Если это он не понимает СЕЙЧАС, то нужно ему это объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что музыку мы все по разному слушаем. И не все слушают инструмент или разрешение, или иные звуки какие, уж поверьте, примеров миллион. Это то что нравится Вам судя по всему. А музыкант может и совсем другое в музыке ценить. Одним словом, если возможности нет с ним определить ценности и потребности — выход один: идти ему в аудиосалон какой-нибудь, и там при поддержке опытных консультантов предоставивших аппаратуру прослушать, состроить свои предпочтения. Это меньшее из зол. И не брать строителю-декоратору грех на душу (если такой вообще существует).

Нострадамус, Миллер, Ванга, Kanosan... почем вам знать, что я оцениваю в музыке? :blink: тем более в аппаратуре?

скажите, что такого особенного оценивает музыкант, чего не оценит другой человек, увлеченный музыкой? просто перечислите, а то разговор пустым получится. и как это исходит из аппаратуры. вы забываете, что главный критик, НА КОТОРОГО РАБОТАЕТ МУЗЫКАНТ, это его поклонник ;) собственно для кого он работает и старается. вот в чём я музыкантам не откажу, так это в хорошей ими различимости тембральных оттенков. они более чутко на фальш реагируют. но это опять же, в сравнении с рядовым слушателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, Вы с какой акустикой Макинтош слушали?

Какой усилитель, или целиком тракт озвучьте.

У меня мак с АТС и Тотем играл, из вашего описания ничего близко.

Ладно б чего про бас сказали, а то про середину чего-то, про верха с металлом...

АТС, Elac, B&W 8й серии, Танной и даже Клипш :mellow: если память не изменяет, еще с чем-то попадались

все время сетап разный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините я тут немного запутался :) что это за вариант предложеный Серегой , я наверное пропустил ?

Возможно пропустил - #216

Реакции не последовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нострадамус, Миллер, Ванга, Kanosan... почем вам знать, что я оцениваю в музыке? :blink: тем более в аппаратуре?

скажите, что такого особенного оценивает музыкант, чего не оценит другой человек, увлеченный музыкой? просто перечислите, а то разговор пустым получится. и как это исходит из аппаратуры. вы забываете, что главный критик, НА КОТОРОГО РАБОТАЕТ МУЗЫКАНТ, это его поклонник ;) собственно для кого он работает и старается. вот в чём я музыкантам не откажу, так это в хорошей ими различимости тембральных оттенков. они более чутко на фальш реагируют. но это опять же, в сравнении с рядовым слушателем.

Я написал судя по всему! Потому что именно это Вы привели в пример. Я ничего не утверждаю.

И я не возражаю против того что Вы не слышите ничего кроме звуков. Я хочу сказать лишь что НЕ ВСЕ так слушают и примеров этого МИЛЛИОН. Ранее я с Вами дискутировал уже об этом на других темах, и понимания не добился от Вас. Думаю что и сейчас не выйдет. Просто хочу чтобы Вы поняли, что не все слушают звуки. И не слушать звуки не означает довольствоваться винтажной радиоточкой (Ваши слова). Рекомендую расширять свои аудио горизонты и не считать людей идиотами которые не поддерживают Ваших идеалов. Все мы слушаем по разному и потребности у нас разные. Спорить с этим глупо. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал судя по всему! Потому что именно это Вы привели в пример. Я ничего не утверждаю.

И я не возражаю против того что Вы не слышите ничего кроме звуков. Я хочу сказать лишь что НЕ ВСЕ так слушают и примеров этого МИЛЛИОН. Ранее я с Вами дискутировал уже об этом на других темах, и понимания не добился от Вас. Думаю что и сейчас не выйдет. Просто хочу чтобы Вы поняли, что не все слушают звуки. И не слушать звуки не означает довольствоваться винтажной радиоточкой (Ваши слова). Рекомендую расширять свои аудио горизонты и не считать людей идиотами которые не поддерживают Ваших идеалов. Все мы слушаем по разному и потребности у нас разные. Спорить с этим глупо. :excl:

Kanosan, вы как раз от меня получили понимание. Абсолютно согласен, что глубокое восприятие музыки на высоких материях имеет место быть. но человек должен быть развит духовно и это может быть далеко не музыкант. поверьте, у меня восприятие музыкального полотна идёт на высоком эмоциональном фоне, когда я слушаю музыку. и там далеко не о звуках речь. но если стараюсь дать экспертную(условно естественно, на уровне юзера) оценку чему-либо, я вынужден оперировать исконно экспертными тезисами. здесь это оффтоп, даст Бог нам случайно познакомиться, мы поговорим о музыке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема превратилась в театр абсурда...

Пока от топикстартера (или его заказчика) не будет хоть каких-то результатов, однозначно бракующих одно и предпочитающих другое, - разговор ни о чём. Предложений было уже много.

А уж рекомендаций прослушать вообще хоть чего-нибудь, - процентов 40 из общего количества сообщений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, советую напроситься в гости к АСА и послушать их активную систему Cosmos Factory.

В бюджет впишется.

А кто такой АСА и где его найти :) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...