Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 307 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Почему то видел 2 варианта вывода коаксиала на Джулии.Так какой правильный?С транса выводить на rca,как правильно распаять?На трансе промаркирована точка-это вывод центрального пина rca?Или без разницы как будет? Просто у некоторых распайка так,у других наоборот.

 

Ссылку в первом посте посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылку в первом посте посмотрите.

Да по ней и делал,только наткнулся на несколько фото в инете,где распайка наоборот.Вот отсюда и вопрос был.

Юрий спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал что без разницы, делайте по ссылке, центральный дальний от планки.

Попробуйте лучше реализовать трансную  схему на выходе от брастон.

ps. про шунтируйте кондёрами стаб питающий микруху, да и стаб поменяйте на менее шумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал что без разницы, делайте по ссылке, центральный дальний от планки.

Попробуйте лучше реализовать трансную  схему на выходе от брастон.

ps. про шунтируйте кондёрами стаб питающий микруху, да и стаб поменяйте на менее шумный.

есть еще такой готовый вариант

http://www.casea.eu/moduly.php?p=Proxima%20Centauri

по сути замена кварцев на генераторы, питание для платы, спидиф с реклоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, привет.

Последовал наконец-то твоему совету и собрал Tiny MPD комп. Ты был прав, это стоило того. Но так как у меня еще не окончательный получился вариант, стою перед выбором, поставить попробовать для начала карту Juli@ Xte или сразу карту Sotm купить? У тебя вроде и то и другое есть и цап такой же как у меня. Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гена, в твоем случае SOtM. Juli@ у меня временный вариант, пока корейцы меняют плату по гарантии.

ps: пока можешь слушать со штатного USB выхода материнки, после покупки SOtM tX-USBexp испытаешь культурный шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гена, в твоем случае SOtM. Juli@ у меня временный вариант, пока корейцы меняют плату по гарантии.

ps: пока можешь слушать со штатного USB выхода материнки, после покупки SOtM tX-USBexp испытаешь культурный шок.

Спасибо. Я примерно так и думал, исходя из уже прочитанного здесь. Просто как обычно, хочется сэкономить :) Но видно не получится. Тем более, я же знаю, что сперва куплю Juli, а потом все равно придется Sotm, чтобы самому убедиться.

А Sotm запитываешь каким блоком питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас внешним, напряжением до 9В. Какая у тебя материнка и процессор?

GIGABYTE GA-J1800N-D2H mini-ITX, процессор Intel Celeron J1800 напаянный

еще одна лежит ASUS C8HM70-I/HDMI mini-ITX, не понравилась своим кулером на процессоре. Хотя кулер можно и убрать, а частоту понизить. Корпус взял morex 2799, чтобы меньше места занимал, 2756 нигде не нашел.

А внешний линейный блок питания или обычный? Если линейный, то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты связался с мелким корпусом. Пробовал и качественный импульсный MW и линейный, собранный мастером на хороших комплектующих. Резкий прирост качества, в случае ухода от питания через молекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я пока ничего не могу сказать, так как думал, что достаточно купить линейный блок питания на 12В вместо штатного Morex, чтобы запитать материнку, а dc-board использовать штатный от корпуса. А для платы Sotm и так нужен внешний блок питания. Конечно, если задаться целью все поместить в одном корпусе, то нужен побольше, но у меня такой цели не было изначально, да и сейчас нет. К сожалению, не знаком ни с одним мастером :) 

А что по твоему дает резкий прирост качества больше: питание Sotm от внешнего блока питания, чем от внутреннего Molex или замена импульсного блока питания корпуса на линейный? Я все таки склоняюсь к тому, чтобы ограничиться только внешним питанием платы SOTM.

Наверно надо перенести нашу беседу в параллельную ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полистайте параллельную ветку по железу, может и на 1стр. что то найдёте (давно не заглядывал). Для начинающих полагаться на логику нет смысла, как показывает практика, новички совершают много ошибок  и вы не исключение.

Как вам у же сказали, первая ошибка маленький корпус, тк он вас ограничивает в абгрейде железа и доработке, что в последствии приведёт к повторным затратам, если втянетесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полистайте параллельную ветку по железу, может и на 1стр. что то найдёте (давно не заглядывал). Для начинающих полагаться на логику нет смысла, как показывает практика, новички совершают много ошибок  и вы не исключение.

Как вам у же сказали, первая ошибка маленький корпус, тк он вас ограничивает в абгрейде железа и доработке, что в последствии приведёт к повторным затратам, если втянетесь .

 

А если я скажу, что это вы ошибаетесь :) Корпус я выбрал вполне осознанно, так как плата Sotm встает в нем без проблем, больше ничего я апгрейдить не собирался, кроме подключения внешнего питания для материнки типа этого http://www.teddypardo.com/powersupplies/generic/teddy12-2.html, а так же внешнего питания к плате Sotm. Считаю, что этого будет достаточно, для получения более качественного звука, чем с ноутбука ранее. Перфекционизмом не страдаю, поэтому не собираюсь больше ничего делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам ещё раз советую по штудировать ветку железа, если нет желания   воспринимать рекомендации. Что вы собрались питать 2а бп? Из-за незнания и упрямства, готовьте больше финансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы смеётесь, 2а бп запитать мать? Если даже проц отдельно запитать, то я тоже не уверен, что бп потянет. А если появиться желание перейти на серьёзное железо, то 2а бп даже порадоваться не успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GIGABYTE GA-J1800N-D2H mini-ITX+флешка

12В<0.5а

5+3В<1a

 

Ссылку можно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам ещё раз советую по штудировать ветку железа, если нет желания   воспринимать рекомендации. Что вы собрались питать 2а бп? Из-за незнания и упрямства, готовьте больше финансов.

 

Я же написал, что типа этого блока питания. А этим блоком питания ту же карту Sotm можно запитать при желании. То есть, чтобы был в нормальной корообочке, а на 1-й странице некоторые ссылки уже устарели, на некоторых мне не подходят изделия, состоящие из платы, проводов и трансформатора, ну и т.д. 

Ветку прочел полностью, но иду как и все здесь присутствующие, немного своим путем. Потому как сборка Tiny это не догма, а скорее творчество :) Потому что даже собранные из одних и тех же компонентов источники могут выдавать разный звук. Это по-моему, многие уже писали. Так что не будьте так догматичны. И рекомендациями я пользуюсь конечно, но не слепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал, что типа этого блока питания. А этим блоком питания ту же карту Sotm можно запитать при желании. То есть, чтобы был в нормальной корообочке, а на 1-й странице некоторые ссылки уже устарели, на некоторых мне не подходят изделия, состоящие из платы, проводов и трансформатора, ну и т.д. 

Ветку прочел полностью, но иду как и все здесь присутствующие, немного своим путем. Потому как сборка Tiny это не догма, а скорее творчество :) Потому что даже собранные из одних и тех же компонентов источники могут выдавать разный звук. Это по-моему, многие уже писали. Так что не будьте так догматичны. И рекомендациями я пользуюсь конечно, но не слепо.

 

 

Всё верно. У каждого свой путь. У каждого свой сетап. Какие могут быть догмы в цифровом звуке?

Я, к примеру, уверен, что не испытаю культурного шока от платы SOtM. Не нужен мне этот костыль.

Даже бесплатно попробовать не возьму ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

личные замеры

Смешные результаты, но спорить не буду, тк не мерил, в любом случае не нужно забывать, что проц при запуске системы потребляет гораздо больше чем в штатном режиме и бп если не успеет перегреется, то просядет напряжение и система не стартанёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешные результаты, но спорить не буду, тк не мерил, в любом случае не нужно забывать,

смешной комментарий .

смотрите спецификацию J1800

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешные результаты, но спорить не буду, тк не мерил, в любом случае не нужно забывать, что проц при запуске системы потребляет гораздо больше чем в штатном режиме и бп если не успеет перегреется, то просядет напряжение и система не стартанёт.

 

А что смешного?, или смешно только вам от того что вы не изучили энергопотребление материнки

и даже не прочитали спецификацию на новые поколение процов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, проц 10w на максимуме,  почти 1а, но учитывая что тини всё таки прожёрлевее винды,  то не факт, что проц будет намного меньше потреблять 10. Позавчера поставил кулер на проц который на хр держал 34-36гр, а при тини 50. Вообще мне не интересно сколько эта мама потребляет, тк я сижу на другом железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...