Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 306 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

Нет, это я Сергею отвечал :)

 

А что за ленту использовали?   Тут вижу два риска:   при вставке может съехать с контакта и замкнет...  и при вынимании можно оставить кусочек ленты в PCI разъеме   - и выковыривай его потом оттуда.

 

 

Мануал по твикам Джули:

 

https://www.dropbox.com/s/xzyoz7vz0biq4s5/Juli_1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А там сколько надо резать дорог в PCI варианте?

 

Инструкция о резке и не только))))

https://copy.com/3nsrYLk7gqbZTogz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это я Сергею отвечал :)

 

А что за ленту использовали?   Тут вижу два риска:   при вставке может съехать с контакта и замкнет...  и при вынимании можно оставить кусочек ленты в PCI разъеме   - и выковыривай его потом оттуда.

 

 

Мануал по твикам Джули:

 

https://www.dropbox.com/s/xzyoz7vz0biq4s5/Juli_1.pdf

 

Лента, точно марку не помню, но производитель 3M. Клейкий слой хороший, но и не оставляет труднооттираемый клеевой след. Выдержал с десяток туда-сюда точно и ничего не съехало. Единственный нюанс при наклейки, я отрезал полоску нужной ширины с запасом по длине и наклеивал таким образом, чтобы лента выходила за нижний край немного, со стороны разъема, а где дорожки совпадают с обеих сторон, то соединял торчащие концы (где-то с 1 мм.). В сторону зв. карты можно сделать и побольше вылет ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, мне кажется, что лучше использовать Джулию с райзером и резать дорожки на нем, чтобы не портить плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, мне кажется, что лучше использовать Джулию с райзером и резать дорожки на нем, чтобы не портить плату.

 

Был такой вариант, но райзер вносил свою существенную лепту и далеко не в лучшую сторону. Говорю только в отношении гибкого варианта длиной 100-150 мм. Может с вариантом который угловой из куска текстолита, дела обстоят по-другому. Экспериментировать не стал, а взял и заклеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там сколько надо резать дорог в PCI варианте?

8 и лучше не резать, а высверлить сверлом. Почему сверлом, поймёте когда попробуете перерезать. :)

В смысле портить карту, если режете дорожки, то соответственно под линейник который есть, а следовательно карта будет доработанной, а не испорченной и при необходимости думаю уйдёт без особых проблем, с линейником, кондёрами , ну и на что тяму хватит доработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

1. Нет в серверных матерях продвинутых решений, с точки зрения аудио!

 

С точки зрения нашего аудио ни в каких материнках нет никаких продвинутых решений. В серверных материнках есть продвинутые решения в части разводки платы, питания, например.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще не забыть заклеить контакты на Juli отвечающие за питание по шине)))))

 

У кого есть такая возможность и желание, перевести Juli на внешнее питание и послушать на разных мат. платах. Интересно узнать, будет ли оказывать такое же влияние на звук разные мат. платы, как и варианте подключения по шине.

 

Мой полигон на текущий момент)))))

 

Вижу Вы используете китайскую плату БП.

 

Я обжогся на ней.

Как то выкладывал анализ этой платы.  Качество компонентов и заявленные параметры не выдерживают никакой критики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу Вы используете китайскую плату БП.

 

Я обжогся на ней.

Как то выкладывал анализ этой платы.  Качество компонентов и заявленные параметры не выдерживают никакой критики...

Я уже ни раз писал, что в китае нужно брать сдвоенные  платы со стабами LT41083CP (600р/шт у нас),тогда есть смысл, а кондёры,подстроечник и наверное мост  менять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу Вы используете китайскую плату БП.

 

Я обжогся на ней.

Как то выкладывал анализ этой платы.  Качество компонентов и заявленные параметры не выдерживают никакой критики...

 

Она самая) Но получилось, что когда вы о ней написали, то мои уже лежали на почте.

Из доработки я поставил реле на задержку включения питания и все работает. Характеристики, конечно, не блещут, но играет лучше испробованных вариантов импульсных блоков.

И к тому же это все-таки временное решение изначально, да и выбора среди линейных блоков питания мощностью свыше 5А на ebay не так и много(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря ни один из приведенных Вами корпусов (по ссылкам) меня не вдохновил: это все полуфабрикаты, т.е. аллюминиевые (что не есть хорошо с точки зрения экранирования от электромагнитных помех) ящики которые нужно долго дорабатывать "кувалдой и напильником".  К тому же там проблема с циркуляцией воздуха - где отверстия для вентиляции?   Не делать же там систему жидкостного охлаждения для каждого чипа ( карты в слотах тоже греются) с выводом на общий радиатор на стенке - такие решения как я понимаю не в почете у большинства участников форума...  А если Вы через некоторое время решите поменять плату или др. элементы источника - опять напильником?    Так что мне бы что-то стандартное (под  АТХ)  готовое к употреблению  и дающую широкие возможности по дальнейшей модификации оборудования...

Вентиляции нет только у одного большого с цилиндрами, размеры разные и по высоте. Сотм в 9см легко войдёт, а джулька и рра юсб во все.

Если вы заметили, то профильных широких корпусов выше 7см нет, только китайцы при успели, но не под комп. Поэтому либо допиливать или комповые, кто возиться не хочет, я на комповые уже не могу смотреть..

Вообще на сайте разные корпуса по размерам и наверное под комп есть, но эти мне больше понравились и подходят.

Я так и не понял, про какую переделку идёт речь при смене железа? Во все 3 корпуса АТХ встанет легко, раз выпилили нужные отверстия под маму, плату расширения, кнопку и стойки поставили и меняй железо хоть каждую неделю.

Почему радиаторное охлаждение не в почёте? Просто корпуса дорогие и низкие, а самому прицепить наверное не каждый хочет.

Не знаю кто и что лучше экранирует, но из жестянки комповые корпуса, а аудио из алюминия делают.

Вот например http://www.audioclub55.ru/index.php/kategoriya-tovarov-1/item/39-korpus-dlya-audio-as4309-px1 1.5мм стал как вы любите, морда и жопа алюминий и стоит дешевле и не в китае, но правда опять же пилить надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем случае без него не удобно, т.к. придется устанавливать в корпус отдельную видеокарту (и где тут плюсы?) - иначе как вы собираетесь скажем войти в настройки БИОСа...

После установки всех параметров в БИОС, видеокарту можно вообще изъять.

 

я так и рассчитывал сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TO: Игорь-клг

 

Я все понимаю но учтите что "Мерседесы тоже ломаются!" (с) 

 

И вот представьте ситуацию: сидите Вы на диване с бокалом виски и блондинкой на коленях и слушаете любимый трек, а он зараза  умолк... что-ж бывает.

А далее, в Вашем случае придется - лезть в стойку отключать все кабели, вынимать корпус и снимать крышку, искать видеокарту сдувать с нее слой пыли и вставлять в корпус. Далее включаем питание, правим настройки - ура, заработало!   Выключаем, вынимаем и убираем видеокарту, закрываем крышку, устанавливаем корпус обратно в стойку, подсоединяем все кабели.

 

И так каждый раз!    :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам о плохом, почему должно всё ломаться каждую неделю, стакан на половину должен быть полным, а не пустым. Да и вообще наверное у половины форумчан, мамы на подставках или с открытыми крышками для постоянных вмешательств и экспериментов. Только человек соберётся корпус законопатить, так новую маму пора ставить. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, "хочешь мира - готовься к войне!" (с)    :)

В технике, при проектировании иначе нельзя...

 

Я после "экспериментального периода" все закрываю, устанавливаю в стойку и... могу наконец СЛУШАТЬ МУЗЫКУ!  Вид компьютерных потрохов режет глаз - не эстетично получается.

 

Если все держать в состоянии стенда то тогда вообще зачем болтать про тепловыделение, размеры корпусов и пр.  - этих проблем просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TO: Игорь-клг

 

Я все понимаю но учтите что "Мерседесы тоже ломаются!" (с) 

 

И вот представьте ситуацию: сидите Вы на диване с бокалом виски и блондинкой на коленях и слушаете любимый трек, а он зараза  умолк... что-ж бывает.

А далее, в Вашем случае придется - лезть в стойку отключать все кабели, вынимать корпус и снимать крышку, искать видеокарту сдувать с нее слой пыли и вставлять в корпус. Далее включаем питание, правим настройки - ура, заработало!   Выключаем, вынимаем и убираем видеокарту, закрываем крышку, устанавливаем корпус обратно в стойку, подсоединяем все кабели.

 

И так каждый раз!    :)

Я бы в этом случае забыл про музыку и вспомнил о блондинке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в этом случае забыл про музыку и вспомнил о блондинке :)

и побольше накатил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я это и пытаюсь донести: только ты начал плотно заниматься блондинкой вошел во вкус как звук пропал и придется все бросить и лезть в стойку - облом полный! :)     Лучше уж пусть графическое ядро (или видеокарта) постоянно присутствуют в тини...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через удаленный доступ нельзя что ли?  Вообще без видеокарты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войти в БИОС нет, по крайней мере мне такой софт не известен...

 

А зачем Вам постоянно в БИОС заходить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно заходить в БИОС блондинки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть пятая: три девушки… (все с именем Джульетта)

 

https://www.dropbox.com/s/9pgns6d6gpl83wh/IMG_0031.JPG

https://www.dropbox.com/s/gv585qn0osc6lj3/IMG_0033.JPG

 

На фото самая интересная из них.  Две остальные – штатные (PCI и PCI-E) с распаянным SPDIF.

Сразу скажу что разницы в звучании между PCI и PCI-E нет (да и не должно ее быть!), а вот показанный на фото тьюнинг реально  улучшает низы – бас становится более четким, особенно на динамичных треках (атака).  При этом середина и верх остаются как у штатного варианта – с ними все хорошо.  Забегая немного вперед скажу что старый тини играл хорошо, но несколько «светло» что ли… (или «звонко» - как кому нравистся)  лично мне в нем не хватало именно хороших, мощных  басов и пространства.  Этот недостаток полностью  ушел с применением  UD5H и тьюнинга Джули. Соотношение «по влиянию на звук» примерно 70% на 30%.

Маркировка электролитов:

ELNA  (США)

CE85C

1135s

25v

470mF

Cerafine

З.Ы.  Монтаж на фото выполнен аккуратно, но не лучшим образом: край нижнего электролита не дает карте до конца вставиться в PCI разъем платы.  SPDIF тоже не самый крутой, и смонтирован обычным моножильным проводом.  Но… на звуке (в плане ухудшения) это никак не отражается. Поэтому решил оставить как есть.   Возможно следующую Джули уже спаяю сам, с учетом описанных выше претензий : )

Есть разница и я слышал еще на смр2. Если чипсет без нативной поддержки рси то рсиех звучит лучше. Плата на В75 действительно разницы нет, а через мост разницу слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то видел 2 варианта вывода коаксиала на Джулии.Так какой правильный?С транса выводить на rca,как правильно распаять?На трансе промаркирована точка-это вывод центрального пина rca?Или без разницы как будет? Просто у некоторых распайка так,у других наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...