Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 350 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

бп полноценный имеет смысл делать сразу с доп питанием на сотм/джулию/.... и тп.

главная засада с трансами. трансов больше чем на 2 нужных обмотки не найти, соответственно, трансов надо минимум 3-4.

мотать самому - геморно и не сильно дешевле выходит. пробовал. знаю.

у меня и 6 влезло, правдо в отдельный корпус, а бп для сотм в источнике по ближе к самой сотм.post-74568-0-16656100-1419163277_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня и 6 влезло, правдо в отдельный корпус, а бп для сотм в источнике по ближе к самой сотм.attachicon.gifIMG_1352.JPG

Если не ошибаюсь,у Вас стоит вот этот фильтр: http://myelectrons.ru/diy-setevoj-fil-tr-svoimi-rukami-kupit-nabor-myelectrons-ru/ . Интересно услышать про его влияние на звук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, со средним подобным блоком питания стоимость транспорта будет в районе 2500$. Ну что, это уже равноценно стоимости полноценного Hi-END сидюка, купленного на вторичке.

 

Вам ни один хи-хи-енд сидюк, купленный на вторичке за 2500, не сыграет так, как хорошо "приготовленный" Тини-транспорт. Говорю это, как бывший владелец транспорта C.E.C. TL-1, купленного за 1800 на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня и 6 влезло, правдо в отдельный корпус, а бп для сотм в источнике по ближе к самой сотм.attachicon.gifIMG_1352.JPG

Серьёзный подход. А на макетке после myelectrons что стоит? Не смог опознать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзный подход. А на макетке после myelectrons что стоит? Не смог опознать.

я понял реле omron для схемы управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понял реле omron для схемы управления

Это на 5v sb? Вроде где то краем уха читал, что на многие матплаты не требуется. Интересно, нужно ли это той asrock, что вышла в финал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам ни один хи-хи-енд сидюк, купленный на вторичке за 2500, не сыграет так, как хорошо "приготовленный" Тини-транспорт. Говорю это, как бывший владелец транспорта C.E.C. TL-1, купленного за 1800 на вторичке.

 

Очень на это надеюсь. Главное, чтобы результат был сопоставим вложенным деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ругают тут белорусский бп, ругают, но альтернативы ни одной не назвали. Особенно в данном ценовом диапазоне (300-400 у.е.). 

такой вариант  в этом ценнике, с трансформатором и радиатором в комплекте

12\5\3.3\5дежурка

диоды 3а т.е до 2а  по питателям дежурка  ~ 1а 

Т.е для плат J1800\1900\847+HDD

post-39655-0-74611400-1419245814_thumb.jpost-39655-0-06273800-1419245840_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень на это надеюсь. Главное, чтобы результат был сопоставим вложенным деньгам.

если купить на вторичке старичка типа copland cda 289

то связка конкурент транспорт +цап  раза в 3 дороже получается

другое дело старички дело такое- то шестеренка накроется, то голова .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на 5v sb? Вроде где то краем уха читал, что на многие матплаты не требуется. Интересно, нужно ли это той asrock, что вышла в финал?

Нее...5SB как и в любом АТХ блоке питания подается постоянно ,после того как на блок питания поступило 220В

Реле это для того чтобы включить  блоки питания на разьемы Р24+Р4 и периферию(ССД,Сотм ЮСБ) после того как нажмете кнопку PowerON. 

asrocZ87M OC formula схема управления нужна...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати..Кто делать будет блоки питания сам, не экономьте на дежурном5SB -от него питается флешка с Тини

Я делал когда то для сМР2 и с экономил(там только для управления) ...недавно подумал об ЭТОМ и переделал по нынечным заветам (приличный транс,кондеры элна,пленка,хороший провод к Р24)-Звук улучшился...Стал звук с флешки, как ССД диска с отдельным аналоговым питанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так там не просадка играет роль. вы осциллографом ткнитесь на 4-пин разъем питания процессора и в ужас придете. конденсатор 0,1-1мкф керамика снижает пульсации до 10 раз. а хороший отдельный стабилизатор с хорошей нагрузочной характеристикой даст больше. разница на слух весьма ощутима, даже когда питание мамы от дисибоард, а процессора от lt1083.

и пусть они питаются даже от одного выпрямителя, но стабилизаторы нужно ставить отдельные.

 

Давно хотел спросить как поступает питание на атомный проц если на матери нет 4-х пинового разьема? Т.е как отдельно в этом случае запитать процессор? Наверное идет с каких то пинов 24 пинового разьема, да?

Мать - ASRock AD2550-ITX, на ней только 24-пиновый разьем.

 

Заодно хочу поблагодарить вас и sega e за советы по линейному БП - действительно заметный прирост в звуке даже с моей DC board, сейчас пока решаю проблему размещения всего этого хозяйства в подходящем корпусе - очень уж радиатор и тор много места занимают ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати..Кто делать будет блоки питания сам, не экономьте на дежурном5SB -от него питается флешка с Тини

Я делал когда то для сМР2 и с экономил(там только для управления) ...недавно подумал об ЭТОМ и переделал по нынечным заветам (приличный транс,кондеры элна,пленка,хороший провод к Р24)-Звук улучшился...Стал звук с флешки, как ССД диска с отдельным аналоговым питанием...

 

Наверное дешевле тогда ССД .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит дешевле? Флешка питаются от дежурного 5в бп, поэтому Вова и советует не экономить на деталях, то есть ставить хорошие как и на основные бп.

А для ссд нужно ещё отдельный1 бп делать, то есть вместо 5шт, нужно  6шт.(платы вывода не в счёт).

Получается наоборот дороже + ссд, даже 16гб не 400р стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не спорьте, у меня 10 бп  :D про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а флешка от дежурки питается, если в биосе включена поддержка питания юсб/зарядки устройств при выключенном компьютере. я это все отключаю сразу за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для энтузиастов, простая схема управления для лин. бп 24-4пин с регулируемой задержкойpost-74568-0-49907500-1419270792_thumb.j, автор herznn.

Извиняюсь за качество, но должно быть понятно.

Немного об обвязке реле

http://electronix.ru/forum/lofiversion/index.php/t42595.html

http://easyelectronics.ru/upravlenie-moshhnoj-nagruzkoj-postoyannogo-toka-chast-1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит дешевле? Флешка питаются от дежурного 5в бп, поэтому Вова и советует не экономить на деталях, то есть ставить хорошие как и на основные бп.

А для ссд нужно ещё отдельный1 бп делать, то есть вместо 5шт, нужно  6шт.(платы вывода не в счёт).

Получается наоборот дороже + ссд, даже 16гб не 400р стоит.

 

Сейчас не пользуюсь не флешкой не ссд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь,у Вас стоит вот этот фильтр: http://myelectrons.ru/diy-setevoj-fil-tr-svoimi-rukami-kupit-nabor-myelectrons-ru/ . Интересно услышать про его влияние на звук.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас не пользуюсь не флешкой не ссд.

 

В смысле? Загрузка по сети? Вот это должно быть действительно решением проблемы с доп питанием! (В свете влияния его на звук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для энтузиастов, простая схема управления для лин. бп 24-4пин с регулируемой задержкойattachicon.gifIMG_1355.JPG, автор herznn.

Светодиод в данной схеме что обозначает? Как я понял, он загорается через задержку заданной подстроечным и получается, он дублирует светодиод на мат.плате pw-on? Подскажите какой длительности задержка выбрана у Вас для устойчивой работы мамы? Интересует так-же сколько используете групп контактов на реле? На каждое напряжение или одну разрывая "общий"? Разобрался, Вы, через реле подаете 220 на тр-ры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по светодиоду удобно регулировать задержку визуально. его же можно на переднюю панель вытащить вместо мамкиного.

задержка подбирается 0,3-0,6с, иногда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реле микросхема тянет на двух элементах в параллель, но лучше повесить через управляющий транзистор для надежности и управлять тогда можно будет 12В реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где напряжение брать для 12в реле, держать вкл. 12в.бп для мамы ? Но как то уже не фирмово, можно и дежурный бп не паять, а использовать материнский 5в бп. Так и до белорусского урезанного скатиться не долго. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...