Обсуждаем NOS ЦАПы: Metrum Quad, Metrum Octave, Metrum Hex от Acelec Engineering - Страница 36 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждаем NOS ЦАПы: Metrum Quad, Metrum Octave, Metrum Hex от Acelec Engineering


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не могу сказать. Нужно сравнивать два твикнутых устройства.

Питание - это крайне важная составляющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Имхо, питание важнее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шанежек, ха-ха! 

 

Расшифровать бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, тогда приятного аппетита Вам!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно правильней шняжка, от - шняга)))   

 

http://www.slovonovo.ru/term/%D0%A8%D0%BD%D1%8F%D0%B3%D0%B0

 

Это Вам в несуществующую тему про Lavry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигею!!!  Такой плотный звук стал! Сильно добавилось эмоций! Класс!  Даже не думал что столько скрытых резервов кроется. Что же будет в новом флагмане?

Сегодня долго с Cees общался.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигею!!!  Такой плотный звук стал! Сильно добавилось эмоций! Класс!  Даже не думал что столько скрытых резервов кроется. Что же будет в новом флагмане?

Сегодня долго с Cees общался.... 

 

Когда? Сколько? DIY-модуль заказал уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда? Сколько? DIY-модуль заказал уже?

 

Платы уже в производстве. Дело за корпусом - дорабатываются детали как я понял.

Сколько - обсчитают как все детали будут, но сказал что конечно дороже Hex.

 

Пока не заказывал, был занял твиком))  Вечером ему фотки отослал, но видимо он уже убежал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вам в несуществующую тему про Lavry.

Причем тут Лаври ???   А шняжка, шняга  это что то незначительное и мелкое ненужное, избыточное, что как мне кажется и имел ввиду Олег говоря про 90 процентов прироста от транса...

 

 

Олег пишет -- Только у меня вопрос возникает - насколько улучшения от всех дополнительных шанежек слышны. Просто  у меня ощущени что замена транса цифрового  это 90 процентов и все остальное десять оставшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"The housing is designed but we are waiting for the parts coming in from our subcontractors. We will calculate the price as all parts are produced and the bills are in . But will be more expensive as the Hex for sure"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанежка это вкусный продукт питания из бабушкиного оллинклюзив. ;)  

 

На самом деле насколько после твика "франкенштейн" и "стандартный" меняется звук , можно услышать только при лобовом сравнении. Я не готов к вангованию по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, Олег, уже "окрестили")).

Зато корпус стал вменяемый, с бп как раз полноразмерный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато звучит. :)  Метрум версии "франкенштейн". Это чтобы на фото было понятно что это когда-то в прошлой жизни был Метрум.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Метрум версии "франкенштейн"

 

Смотрите аккуратнее, как бы чудовище не взбунтовалось и не убило своего создателя. (с) Мэри Шелли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Собственно вот и я вступил в клуб метрумоводов. Metrum был выбран взамен Naim Dac V1, и что могу сказать, я очень даже доволен теми переменами, которые произошли в звуке. Звук стал теплее, аналоговее, если так можно сказать, появились те ноты, которых раньше было не слышно. С учетом, что аппарат еще греется, и работает с теми кабелями которые были под рукой(другие едут из Англии), думаю, что получу еще прирост в звуке. Работает сейчас это все в следующем виде Tiny-Qed graphite-Sotm DX-usb-Metrum octave-NAIT XS-Rega RS1. Жду кабели Flashback, смотрю на сетевик от DH Labs, который насколько знаю очень даже неплох для данного цапа. С тини заработало все с первого раза, никого бубна не понадобилось. Вообщем доволен очень, не жалею о замене нисколько, да и вообще мы живем во времена экспериментов, моё мнение, пробуйте, меняйте, ищите, не зацикливайтесь на чем то одном, еще так много неизведанного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Собственно вот и я вступил в клуб метрумоводов. Metrum был выбран взамен Naim Dac V1, и что могу сказать, я очень даже доволен теми переменами, которые произошли в звуке. Звук стал теплее, аналоговее, если так можно сказать, появились те ноты, которых раньше было не слышно. С учетом, что аппарат еще греется, и работает с теми кабелями которые были под рукой(другие едут из Англии), думаю, что получу еще прирост в звуке. Работает сейчас это все в следующем виде Tiny-Qed graphite-Sotm DX-usb-Metrum octave-NAIT XS-Rega RS1. Жду кабели Flashback, смотрю на сетевик от DH Labs, который насколько знаю очень даже неплох для данного цапа. С тини заработало все с первого раза, никого бубна не понадобилось. Вообщем доволен очень, не жалею о замене нисколько, да и вообще мы живем во времена экспериментов, моё мнение, пробуйте, меняйте, ищите, не зацикливайтесь на чем то одном, еще так много неизведанного. 

Привет.

Тоже был Naim Dac-V1, который заменил на Metrum Octave MKI.  В общем у меня практически тот же самый тракт до усилителя. И кабель USB Qed graphite был, поменял на Zonotone. Сетевик сегодня пришел, поставил на Metrum. Так что в одном направлении идем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Тоже был Naim Dac-V1, который заменил на Metrum Octave MKI.  В общем у меня практически тот же самый тракт до усилителя. И кабель USB Qed graphite был, поменял на Zonotone. Сетевик сегодня пришел, поставил на Metrum. Так что в одном направлении идем :)

Сетевик DH Labs? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевик DH Labs?

Да. По сравнению со штатным однозначно лучше, а больше у меня пока и нет кабелей серьезных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это вы еще просто пока не поняли, что не однозначно лучше, а добавка на полцапа, буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы еще просто пока не поняли, что не однозначно лучше, а добавка на полцапа, буквально.

Я уже почти стал его обладателем, но кто то успел быстрее поставить в резерв и купить, и теперь до декабря я без кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабелечки, кабеля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...