Разговоры про Аудио ..... - Страница 194 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игвин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При этом вкусовщины никакой нет, напоминаю.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не.... про маркетинг я не говорю :)

Я про "правильные" студии, причем самые дорогие и признанные.... )

 

как-то так https://www.google.ru/search?q=studio+monitors&newwindow=1&biw=1422&bih=675&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=TcUVVZupG6r_ygPU_oLIAQ&ved=0CBsQsAQ#newwindow=1&tbm=isch&q=horn+studio+monitors

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы второй говорите про "признанные". :)

в мире проф аудио крутятся огромные деньги и мифов и легенд куда больше чем у нас.

Поставьте не вялый джазок, а быстро играющую бас гитару, контрабас тоже быстрый, рамштайн или БСО и ваши мониторы на огромных басовиках и криво настроенных рупорах сдуются и превратят все в кашу. Они не отыграют даже рояль и обязательно его окрасят. А левую руку на заднем плане превратят в неразборчивый гул.

 

Ничего подобного!

Специально для этих целей ставил на них Металлику и Пепл-великолепно!

Но я правда, за конкретные авторские говорю, за все не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы второй говорите про "признанные". :)

в мире проф аудио крутятся огромные деньги и мифов и легенд куда больше чем у нас.

Поставьте не вялый джазок, а быстро играющую бас гитару, контрабас тоже быстрый, рамштайн или БСО и ваши мониторы на огромных басовиках и криво настроенных рупорах сдуются и превратят все в кашу. Они не отыграют даже рояль и обязательно его окрасят. А левую руку на заднем плане превратят в неразборчивый гул.

Хватит смотреть передачи про экстрасенсов.. :)

Приезжайте, послушайте.

 

Мифов и легенд очень много, но в лучших студиях стоят именно вышеперечисленные мониторы и опровергнуть это Вы никак не можете. И я уверен, что выбор осознанный и без коммерции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит смотреть передачи про экстрасенсов.. :)

Приезжайте, послушайте.

Мифов и легенд очень много, но в лучших студиях стоят именно вышеперечисленные мониторы и опровергнуть это Вы никак не можете. И я уверен, что выбор осознанный и без коммерции.

Я с радостью. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cейчас начнется рейтинг "лучших студий", ага.

Можно просто заехать к Кириллу и послушать, на что способен хороший басовик и пара рупоров. Никакой кашей он вас не угостит, заверяю. Скорее - колбасой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте не вялый джазок, а быстро играющую бас гитару, контрабас тоже быстрый, рамштайн или БСО и ваши мониторы на огромных басовиках и криво настроенных рупорах, скорее всего, сдуются и превратят все в кашу.

+

Тут уже проходили Вестлейки легендарные- без твитера де-факто.Случайно сделали АС без ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cейчас начнется рейтинг "лучших студий", ага.

Можно просто заехать к Кириллу и послушать, на что способен хороший басовик и пара рупоров. Никакой кашей он вас не угостит, заверяю. Скорее - колбасой.

 

Тк я к Кириллу частенько захаживаю.... ))

Кстати, пока еще его ЦАП сделал всех и вся... В том числе и всякие дорогущие ML, AR, Victor, Denon....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+

Тут уже проходили Вестлейки легендарные- без твитера де-факто.Случайно сделали АС без ВЧ.

 

По АЧХ это совершенно кривые Вестлейки были, если мы о колонках с форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По АЧХ это совершенно кривые Вестлейки были, если мы о колонках с форума...

Т.е. не легендарные?Одну фирму из списка вычеркиваем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JBL были?Я даже не успел у земляка(Миши) их послушать, вероятно настолько его не устроили.Еще одну вычеркиваем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. не легендарные?Одну фирму из списка вычеркиваем :D

Вычеркивайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оушен вэй - студийные ас. 

 

Уже не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JBL были?Я даже не успел у земляка(Миши) их послушать, вероятно настолько его не устроили.Еще одну вычеркиваем?

Тк не только колонки кривыми бывают.... Но и уши... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тк не только колонки кривыми бывают.... Но и уши... ;)

В данном случае уши вполне прямые.Не надо считать студийщиков богами.

Костя, на записи сибилянты жесткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае уши вполне прямые.Не надо считать студийщиков богами.

Костя, на записи сибилянты жесткие.

Да. И они естественные. Ровно как и на оригинале :) найди ВКонтакте и послушай. МСБ, кстати, славится отсутсвием сибилянтов, завтра Валера Гилев отпишется ;) невероятная аппаратура. Зерна вообще никакого. Прав был Кучеренко: МСБ уже аналоговее аналога играет в старших моделях. Я в шоке: тут все лучшее от винила при невероятном разрешении. Действительно лучший Дак в Мире.

Кстати, ас излучает в обе стороны и комната абсолютно не заглушена. Обои и натяжные потолки. А в фильтре непонятно что. Надеюсь, Валера переберет их фильтры. Он уже как то у меня их просил на послушать, что то у нас сорвалось. На выставке яем то они ему приглянулись с хреновой даже обвязкой в классе Д за 1000уе. И не стоит забывать, что резонансная частота в моем "пишущем устройстве" 5кгц и далее. Это именно область сибилянтов

ОРИГИНАЛ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща помирю любителей бериллия, студио-мониторов и твикинга занедороха )))

focal_sm_9_original.jpg

Говорят, многих дистрибьютеров потрясли до глубины души в комнате прослушки от фокал. Чего они там наинсталлировали, интересно? Точнее, они потрясли всех дистрибьютеров тогда. Мне два человека рассказывали эту историю. Притом, совершенно искренне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, отличные коробочки. От покупки удержала незащищенность от дитяти: на Дины-то я грили на магнитиках сделал, после эпопеи с младшей кошкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тк не только колонки кривыми бывают.... Но и уши... ;)

Чаще всего кривыми бывают мозги...

Для того что бы оценить качество звучания системы в целом, или каких то отдельных её компонентов ,слушателю (не эксперту) надо как минимум 10-14 дней для того что бы сделать правильные выводы из услышанного...

А прослушка нескольких девайсов в лёт ,приводит к поверхностным и субъективным оценкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, отличные коробочки. От покупки удержала незащищенность от дитяти: на Дины-то я грили на магнитиках сделал, после эпопеи с младшей кошкой.

Ты о каких? :) тут две классных коробки на этой странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае уши вполне прямые.Не надо считать студийщиков богами.

Костя, на записи сибилянты жесткие.

 

А кто их считает богами ?! :)

Мне главное свои собственные уши... 

 

Ща помирю любителей бериллия, студио-мониторов и твикинга занедороха )))

focal_sm_9_original.jpg

 

Как "ЭТО" может играть музыку ?! 

 

Чаще всего кривыми бывают мозги...

Для того что бы оценить качество звучания системы в целом, или каких то отдельных её компонентов ,слушателю (не эксперту) надо как минимум 10-14 дней для того что бы сделать правильные выводы из услышанного...

А прослушка нескольких девайсов в лёт ,приводит к поверхностным и субъективным оценкам.

 

Полностью согласен. 

Вот я слушаю свою, и еще несколько систем друзей, и понимаю, что крутые студийщики совсем не глухие.... :)

А мозги у 90% населения либо кривые, либо нет опыта прослушки хороших правильных систем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж, кстати, ты зря. Они еще как могут ее играть. Я ввиду "корпоративной этики" не буду рассказывать подробности ознакомления с ними в спец помещении Фокал многими известными слушателями. Но там реально ПИПЕЦ был. В ближне-среднем поле это просто бесподобные ас. Информативность выше и красота тембров даже чем у киношита при одном источнике. Хотя ты знаешь, я киношита боготворю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж, кстати, ты зря. Они еще как могут ее играть. Я ввиду "корпоративной этики" не буду рассказывать подробности ознакомления с ними в спец помещении Фокал многими известными слушателями. Но там реально ПИПЕЦ был. В ближне-среднем поле это просто бесподобные ас. Информативность выше и красота тембров даже чем у киношита при одном источнике. Хотя ты знаешь, я киношита боготворю.

 

Костя, я как понял, ты в Москве.

Предлагаю послушать систему Юры (berushi, bebel) и мою. Можно и к Кириллу заехать.

Сделаешь выводы сам и отпишешься. Пиши  в личку, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...