Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 323 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Касаемо "улучшайзера" SINE S60A ...аппарат на редкость довольно благозыучно воздействовал как на сам ЦАП , так и на ламповый УМ !!! В Мюнхене видел не раз этот кондиционер в дорогущих сетапах , не мог поверить что китайцы вот так легко взяли и "запрыгнули" в ТОП сегмент . А теперь сижу и сам удивляюсь ...а ведь работает чертяга . Говорят у них и обычные дистрибьютеры однозначно лучше чем Фурутек и им подобные .    

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Завтра постараюсь продемонстрировать собравшимся , как новый ламповый усилитель в моей системе , в паре с кондиционером SINE ... показывает драматические различия среди подключаемых к нему  ЦАП ! :gj:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участвуют ...ЦАП ы -  Rockna , Bricasti , LevZ , LAB12 , Waversa NAS3 ...и др. :em:

SDIM4088.jpg

ЦАП Триумф не  принимает участие как явный аутсайдер /// :jb::lf:

  • Нравится 7
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

 

ЦАП Триумф не  принимает участие как явный аутсайдер /// :jb::lf:

был бы селект, был бы он аутсайдером))))))))))))

  • Нравится 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, shd911 сказал:

был бы селект, был бы он аутсайдером))))))))))))

... а по другому в современном ХЭ и не бывает ! ))) :lol: Где там наш Дартаньян , его выход ...:pk: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

... а по другому в современном ХЭ и не бывает ! ))) :lol: Где там наш Дартаньян , его выход ...:pk: 

запиши - дай послушать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то скромно выступил , без пламенной обличительной речи даже :oe:... непорядок .

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго не решался притащить себе послушать вот такую вот "игрушку" ... дюже тяжелая штуковина ! 

...." Типовая схема включения большинства современных ЦАП подразумевает наличие на выходе операционного усилителя. Операционные усилители - это структуры, которые содержат множество транзисторов и обычно охватываются обратной связью. Об отрицательном влиянии обратных связей на звуковой материал было много сказано. Еще раз хочется отметить что обратная связь - это всегда реакция постфактум. В "хххх DAC" реализована идея отказа от любых активных аналоговых элементов при восстановлении звукового сигнала из двоичного потока нулей и единиц.

 

 

Архитектура ЦАП string+R2R
Максимальный выходной ток 0.6 А
Напряжение питания 15-24 В
Количество разрядов 16 бит
Время установления выходного напряжения около 50 нс
Интерфейс I2C

Прошивки для "хххх DAC" существуют для левого и правого каналов, соответственно, может быть также активизирована возможность тактирования внутреннего буфера от внешнего генератора. По желанию Заказчика можно прошить плату, для преобразования только положительной или только отрицательной полуволны сигнала, чтобы в дальнейшем через трансформатор заставить работать оба ЦАПа на одну нагрузку. "хххх DAC" является преобразователем смешанного типа. Шесть старших разрядов являются термометрическим ЦАП (string) - это позволяет получить монотонную передаточную характеристику (т.е. "взрыва мозга" через уши от неестественных звуков не будет) и низкий уровень шумов, а остальные 10 - R2R. В дальнейшем планируется увеличить термометрический узел до 7 - 8 разрядов с автоматическим увеличением выходного тока в 2 - 4 раза и понижением уровня шумов."

SDIM4805.jpg

SDIM4818.jpg

SDIM4825.jpg

SDIM4830.jpg

SDIM4813.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы научиться команде Триумф такие ЦАП выпускать ... цены бы им небыло ! Даже можно было бы простить неуемную фантазию их лидера , закрыть хотя бы один глаз... на , на весь этот паноптикум из параллельной вселенной ...:je:

Но увы - ЦАП Триумф не дотягивает\ не доигрывает \ не докладывает и не досыпает тех самых эмоций !  , увы - не того полета птица .  Одна лишь "Плетневка" снискала почет и уважение ! Тут твердая пятерка!!! :ku:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Долго не решался притащить себе послушать вот такую вот "игрушку" ... дюже тяжелая штуковина ! 

15 кг вроде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Интерфейс I2C

В смысле, и все?

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Напряжение питания 15-24 В

Импульсник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

15 кг вроде? 

...взвешивал ?) ... Точно тяжелее чем Rockna , Bricasti , NEM ...но как ты любишь говорить ... ЦАП с "Яйцами" !!! успел проверить ночью) ...уже прошел первый мед осмотр :gv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Relax сказал:

В смысле, и все?

Импульсник?

Нет ... надо разбираться , возможно из того что привел выше цитату , что то могло и поменяться . Там есть четыре лампы ! (в питании стоят) . Но по существу своей природы - это диоды (диодный мост) ...диоды в виде больших ламп! . Жарят прилично ! ... корпус по этой причине продувается и столь высокий . В сигнальном пути ламп нет . Но есть огромные выходные Трансы . 

По входам - spdif & usb . Возможно что то добавить и легко кастомизировать . В планах "прикрутить" DSD движок ! Пока этого модуля \ решения в данном аппарате нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...взвешивал ?) ... Точно тяжелее чем Rockna , Bricasti , NEM ...но как ты любишь говорить ... ЦАП с "Яйцами" !!! успел проверить ночью) ...уже прошел первый мед осмотр :gv:

Ночью все кошки чёрные :) 

Я знаком с китайцем из Гонконга, который высоко оценил этот DAC. После чего я сел в электричку и поехал туда, где его собирают.

Вес 15 кг взят из описания. Яйца отдельно не взвешивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена, наверное в соответствие с весом...не в рублях, конечно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Relax сказал:

Цена, наверное в соответствие с весом...не в рублях, конечно))))

...уточню , но вроде как более чем гуманна на фоне российских конкурентов в виде Аполо , Триумфа и АСА . 

Я так понимаю что это усредненный по начинке "туровый" аппарат . Есть что и как , а главное куда улучшать ! Свежий ЦАП от АСА я не слышал , но могу предполагать что Антон совершил глобальный скачек относительно предыдущих своих версий ...и продолжает доводить свое изделие  до ума . И вполне допускаю что ценник в 900 т р вполне может быть оправдан звучанием.  А вот два других представителя на мой взгляд имеют сильно завышенные ценники , при том что как и у одного , так и у другого на мой взгляд и мои уши - минусов и вопросов к ним более чем! Тут либо "планку" и аппетиты умерить \ опустить ...либо даже не знаю что еще может помочь. 

А этот ЦАП - на их фоне так  просто брилиант . 

Стоит отметить следующий момент -  я его взял просто послушать! , меня можно сказать уговорили . ..."Возьми , интересно твое мнение , удивишся , в нем что то есть "... и вот он у меня ).  В нем , в его не совсем стандартном подходе \ исполнении действительно что то есть !!! И это что то -звук!!!

Это не бравада , нескончаемые перфомансы и заклинания команды Триумф по всему форуму и за его пределами  - это просто фантастический ЗВУК !!!  

И мы его сегодня внимательно еще поизучаем с коллегами ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ЦАПик Альт, приятный звук, в системе невысокого и около среднего уровня встанет как свой.
 

Но рокна, Например, ощутимо точнее играет. Мажет Альт, хотя и обладает хорошими задатками в тембральной области. В сравнении с MSB Signature был просто плох почему-то. Может, несогласование с предом сыграло роль, не знаю, в чем было дело. 
 

не знаю, какая у Андрея версия, но есть версия с выходом сразу на легкую акустику. С чувствительной проходит это и может оказаться неплохим комбайном для ШП в рупоре. 
 

в целом же, в абсолюте, Если отталкиваться от High-End,  ощущение, что в цапе мало битности на слух. На некоторых вещах с широким динамическим размахом, ощущение, что 13-14 битный цап. Но это ощущение, повторюсь. Может, дело не в архитектуре, а в трансах. 
 

сам разработчик готовит его на Лаутер. Кажется, в обратном рупоре. В таком сочетании напрямую в цап можно получить в теории оч вкусный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нам предстоит сегодня послушать .... 

...а будут еще и разные цифровые шнурки и кабелечки ))). 

Кстати Rockna DAC с новейшей прошивкой 2020 ! Я прям даже не узнал при включении аппарат ). 

SDIM4836.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Стоит отметить следующий момент -  я его взял просто послушать! , меня можно сказать уговорили . ..."Возьми , интересно твое мнение , удивишся , в нем что то есть "... и вот он у меня ).  В нем , в его не совсем стандартном подходе \ исполнении действительно что то есть !!! И это что то -звук!!!

Очень горячий ЦАП. И может играть без усилителя с акустикой типа Lowther.
Очень горячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По ЦАПам мое сегодняшнее впечатление сложилось так:

1) Рокна. Детальнее, точнее, чище.

2) Брикасти. Звук по сравнению с Рокной более смазанный.

3) Альт. Еще более ватный ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете какие впечатления от новой Rockna wavelight, интересно сравнение с Mytek Manhattan.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сегодняшнему дню прослушивания 3 даков. Брикасти и Рокна явно из высшей лиги. Я даже не знаю кому отдать пальму первенства. Рокна богаче в нюансах, Брикасти подинамичнее. Оба хорошо передают действо на сцене /живость/. Рокна чуть потемнее Брикасти. Как то так.. Но АльтаАудио убивает своим задором)). Кайфовый дак). Да ...есть чутка мутности, но драйвовый). Понравился. Если его запустят в производство, то некоторым из местных придется потеснится)). Реально интересный аппарат...вид правда необычный, ну да ладно, для прототипа и так сойдёт. АльтаАудио жму руку и снимаю шляпу!)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Игорь Непьющий сказал:

Не подскажете какие впечатления от новой Rockna wavelight, интересно сравнение с Mytek Manhattan.

 

 

Заказывайте , обязательно сравним). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути ... со временем , я научился,  за долгими вечерами прослушиваний и сравнений различных  ЦАП , одному важному делу ! ...как "отделять мух от котлет " в процессе тех самых сравнений . И пусть для многих все ЦАП - это так или иначе как сейчас модно говорить ...всего лишь оттенки серого , но именно  в этих оттенках порой и кроется смысл уловимый не многим и не с первого разу .  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...