Доработка OPPO BDP-105 - Страница 27 - Своими руками - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Staudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Неужели бп никто сам не паял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 743
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators
27 минут назад, sega e сказал:

Неужели бп никто сам не паял?

Как сказать.
Вот товарищ Coris паяет :)
http://www.diyaudio.com/forums/digital-source/222596-oppo-s-bdp105-discussions-upgrading-mods-32.html

Думаю, никто так глубоко, как он, по поводу БП для OPPO больше не заморачивался.
Еще отдельные БП для ОРРО делают в Корее и на Украине.
Больше никто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я паял соседу. Давно, когда 95-я только вышла. В ветке говорил уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Staudio сказал:

Как сказать.
Вот товарищ Coris паяет :)
http://www.diyaudio.com/forums/digital-source/222596-oppo-s-bdp105-discussions-upgrading-mods-32.html

Думаю, никто так глубоко, как он, по поводу БП для OPPO больше не заморачивался.
Еще отдельные БП для ОРРО делают в Корее и на Украине.
Больше никто.

 

Не думал, что что бы только узнать потребление придётся к буржуям обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 минут назад, sega e сказал:

Не думал, что что бы только узнать потребление придётся к буржуям обращаться.

Я так и делал, когда начинал копать аппарат. Я уже не помню, какое там питание. Разбирать, чтобы измерить не буду.

Но картинки поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

voltage 2.jpg

560146LPM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На первой - то, что мне прислал кореец. Обозначены 5 и 15 В - насколько помню это как раз на материнку.
На второй - откуда-то с французского форума, кажется это тоже по поводу БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото, но  линоровские стабы 5а на 5в ни о чём не говорят. А транс случайно не маркированный по выходам вторички?

А зачем 2 линии по 5в на мать, дежурное питание вроде не предусмотрено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, sega e сказал:

Спасибо за фото, но  линоровские стабы 5а на 5в ни о чём не говорят. А транс случайно не маркированный по выходам вторички?

А зачем 2 линии по 5в на мать, дежурное питание вроде не предусмотрено?

Если бы сам собирал БП, тогда бы ответил.

Из здесь присутствующих Марат может быть помнит, Воффка еще недавно копал транс.

А так вполне можно спросить у норвежца Coris'а с diyaudio.com или у корейца Джейкхонг Ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую корейцу на ебей написать, может он сам продаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
38 минут назад, sega e сказал:

Спасибо, попробую корейцу на ебей написать, может он сам продаёт.

Я бы сейчас брал у норвежца. Он продвинулся дальше. Сайт корейца - oppomod.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но я  сам сделаю, поэтому и спрашивал про потребление. Вот только жалко качественные детали переводить на цап плеера 103.

А у норвежца фото есть, вы не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
42 минуты назад, sega e сказал:

Спасибо за совет, но я  сам сделаю, поэтому и спрашивал про потребление. Вот только жалко качественные детали переводить на цап плеера 103.

А у норвежца фото есть, вы не в курсе?

Да елки-палки, я же Вам все данные дал. Сложно зайти в ветку дайаудио.ком по доработке ОППО 105? Там куча фоток и не только по БП. Если Вы не забанены в гугле - еще найдете французский обзор доработки проигрывателя фирмой audiocom - там есть фото БП и указание использованных компонентов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, шарикъ сказал:

не в железе дело с Оппой-то, софт там хреновый, вот что.

потому и копать в железе там не поможет звуку.

Если говорить например про 103, то стоимости платы цапа 7.1 (1700р) , кого там дорабатывать, да и деньги за качественный  бп думаю на ветер. Это я к чему, думаю 103 и прошивка не сильно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот с Шарик, соглашусь. ОРРО устройство комбинированное 2 в 1(плеер+ цап), вы дорабатываете только цап и сравниваете либо цап, либо полностью устройство. Не помешало бы ещё сам плеер с его прошивкой сравнить, например с комповым железом и аудио ОС, например tinyMPD на базе линукс. Кстати tinyMPD ставится на сетевой источник Вовы версус (3000евро).

Дима, параллельно так же работает над ОС тинисквизи, некоторым пользователям она больше нравится. Обе системы недавно обзавелись мостами (bridge) и могут полноценно применяться в аудио серверах(нас) с 2 сетевыми, что позволяет сервер напрямую подключать к источнику без использования свитча.

Про пром источники речь не идёт, тк приличный и стоит прилично, да и большая часть, если не почти все всё равно уступит грамотному само сбору.

На начальном этапе сравнения затрат не будет, тк обычный комп и флешка думаю у вас есть. Ну а если вы начнёте сомневаться в уровне мат. платы и ОС орро, тогда можно двигаться дальше. Более музыкальная мама для начала и звуковая джулька не разорят. Потом джульку можно доработать и собрать для неё лин. бп, либо приобрести на вторичке. Учитывая что вы с паяльником дружите, то можно сразу начать с другого уровня по деньгам терпимо, например с платы конвертера юсб едел и бп к ней, плата юсб аудио тоже не помешает, хотя бы РРА, сотм дороже ну а дальше можно о бп для мамы подумать. Опять же если сам, то не разорительно, либо упрощённый вариант, 2 бп по 12в + дс-боард. И кто знает впоследствии чем будет заниматься орро, крутить видео и использоваться для музыки только его цап или останется для музыки целиком также, в чём я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Staudio сказал:

Хреновым яйцам танцор мешает.

Шарик, у меня после всех доработок ОППО прекрасно играет. Звук чистый, динамичный детальный с прекрасной сценой. На уровне хороших СД-проигрывателей.

Недавнее прослушивание это только подтвердило. Прямое подключение ОППО - мощник позволило услышать проигрыватель без преда - просто супер. Я прямо порадовался результатам сравнения своего проигрывателя с неплохим внешним ЦАПом - не уступает и в чем-то лучше!

А какой у вас неплохой ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Staudio сказал:

Выше писал о прослушивании.

Вы бы хоть ссылку на ваш пост привели...  Предлагаете пролистать 30 страниц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, sega e сказал:

Если говорить например про 103, то стоимости платы цапа 7.1 (1700р) , кого там дорабатывать, да и деньги за качественный  бп думаю на ветер. Это я к чему, думаю 103 и прошивка не сильно поможет.

В этой ветке я всего лишь собрал и отчасти сам испробовал способы доработки проигрывателя. Каждый решает сам, что ему приемлемо.

3 часа назад, sega e сказал:

А я вот с Шарик, соглашусь. ОРРО устройство комбинированное 2 в 1(плеер+ цап), вы дорабатываете только цап и сравниваете либо цап, либо полностью устройство. Не помешало бы ещё сам плеер с его прошивкой сравнить, например с комповым железом и аудио ОС, например tinyMPD на базе линукс. Кстати tinyMPD ставится на сетевой источник Вовы версус (3000евро).

На начальном этапе сравнения затрат не будет, тк обычный комп и флешка думаю у вас есть. Ну а если вы начнёте сомневаться в уровне мат. платы и ОС орро, тогда можно двигаться дальше. Более музыкальная мама для начала и звуковая джулька не разорят. Потом джульку можно доработать и собрать для неё лин. бп, либо приобрести на вторичке. Учитывая что вы с паяльником дружите, то можно сразу начать с другого уровня по деньгам терпимо, например с платы конвертера юсб едел и бп к ней, плата юсб аудио тоже не помешает, хотя бы РРА, сотм дороже ну а дальше можно о бп для мамы подумать. Опять же если сам, то не разорительно, либо упрощённый вариант, 2 бп по 12в + дс-боард. И кто знает впоследствии чем будет заниматься орро, крутить видео и использоваться для музыки только его цап или останется для музыки целиком также, в чём я сомневаюсь.

 

Я с компа музыку не слушаю. Неудобно мне и неинтересно гоняться за драйверами и пр. При чем тут вообще прошивка ОРРО? По сути, она одна с момента, как производитель выпустил проигрватель, добавляется лишь функционал и исправляются косяки. Звук как был, так и остался. 
Слушаю с болванок разных форматов и с жесткого диска, подключенного напрямую к проигрывателю. Это закрывает все мои нужды. 
Когда есть возможность - сравниваю с другими проигрывателями.

По моей субъективной оценке, доработанный ОППО играет, как СД-проигрыватель стоимостью 2-3 тыс. долл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
28 минут назад, John Smith сказал:

Вы бы хоть ссылку на ваш пост привели...  Предлагаете пролистать 30 страниц?

На прошлой странице. Но там действительно понаписали после.

Вот ссылка - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Staudio сказал:

Я с компа музыку не слушаю. Неудобно мне и неинтересно гоняться за драйверами и пр. При чем тут вообще прошивка ОРРО? По сути, она одна с момента, как производитель выпустил проигрватель, добавляется лишь функционал и исправляются косяки. Звук как был, так и остался. 
Слушаю с болванок разных форматов и с жесткого диска, подключенного напрямую к проигрывателю. Это закрывает все мои нужды. 
Когда есть возможность - сравниваю с другими проигрывателями.

По моей субъективной оценке, доработанный ОППО играет, как СД-проигрыватель стоимостью 2-3 тыс. долл.

 

Вы может быть не в курсе, но используя специализированные под аудио ОС, тем более на базе линукс, ни зачем гонятся не нужно, все улучшения и обновления делает сам разработчик. В линуксе мало кто разбирается, а тем более  спец. ОС облегченны по максимуму, следовательно даже загрузчика нет для загрузки драйверов, линукс в отличие от винды собираются из исходников как конструктор.

ОС в источниках очень много значит как и железо, да и орро это в принципе  тоже комп.

Насколько я понимаю вы сделали максимум для своего орро, только маму не ковыряли, т.е доработали цап и поставили бп, мой совет как один из способов двигаться дальше, если конечно есть желание.

Если вы москвич, то ненужно ничего собирать, достаточно найти энтузиаста с таким транспортом и договорится о прослушки и сделать для себя выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я в курсе больше, чем Вы думаете. Курил когда-то ветки соответствующих форумов - агитировать меня не нужно. Просто не мой вариант. Я люблю СД-болванки :)

Хочется Вам - сделайте такой ПК, сравним с моим ОППО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2016 at 17:06, sega e сказал:

Насколько я понимаю вы сделали максимум для своего орро, только маму не ковыряли

Да вроде многие тут меняли на маме кварцевый генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Воффка сказал:

Да вроде многие тут меняли на маме кварцевый генератор.

Я вот думаю о том, можно ли улучшить ЮСБ входы, которые непосредственно на материнке - один спереди и два сзади. Жесткий диск я подключаю обычно к переднему разъему.

В связи с тем, что у меня появился усилитель весьма высокого разрешения (повторитель Чуффоли), хочу провести дополнительное тестирование:

1) сравнить звук при подключении к фронтальному ЮСБ-разъему с задними разъемами;
2) сравнить звук записанный на CD-болванку со звучанием того же файла с жесткого диска.

На прошлой неделе по второму пункту было краткое сравнение. И было ощущение, что с болванки звучит лучше, чем с жесткого диска. Нужно будет более внимательно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К переднему просто удобнее а вот к заднему получится качественнее-мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, kei сказал:

К переднему просто удобнее а вот к заднему получится качественнее-мне так кажется.

Передний соединяется с платой 10-сантиметровым шлейфом, а задние впаяны в саму плату и к тому же ближе находятся к ЦП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...