Маломощные однотакты - Страница 757 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эта часть в отсеке под названием " По следам Архиюрия"

Я постепенно принял ваши спектакли и режиссуру Фантомами.

Остальное не принимают наши межэтажные перекрытия и чувства целесообразности, гармонии, красоты, черт побери))

Рассеиватели мне дали замену, оторвали внимание от музыки, я вынужден следить за другими вещами. Много нового появилось. Позиция слушателя перестала быть свободной. Все, как я и предполагал. Главкресло для пыток меня ждет , если я немедленно не прекращу опыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, JImpro сказал:

Огромные залежи элекролитов и других концентраторов

Ну, так сделайте из них "концентратор" энергии для Вашего двухваттника... Отключаемый, чтобы можно было услышать Дельту в звучании с тем или иным количеством энергии в блоке питания. 

Это слышно даже на одиночном динамике. Просто нужно быть внимательным к мелочам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаю, ЮА , извините, мне кажется меня здесь слишком много, гармонически кажется. давайте отдадим слово другим ораторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

гармонически кажется

Вот, внимание к мелочам. ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Конденсаторы, медь, железо и т.т. - это ж не индивидуальности, а именно МАССЫ. Чё их жалеть, "полководцы"?)

массу денег жалеть надо, генерал ) как говорит мой отец: сдуру можно и х.. сломать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, okokok сказал:

Я тоже не понимаю смысла постов "Это у меня 2 Гц" "Это у меня 5 Гц"."Это у меня 10 Гц"

 

Никаких проблем нет сделать усилитель для инфраниза, сделает любой школьник.

Ну конечно сделает, а другой ультра звука сделает, а кто на всю полосу будет делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем на всю полосу можно вразумительно объяснить?

Производители Пассивных колонок и Производители ТВЗ поддерживают совместными усилиями тупик схемотехники. Вам приятно сознавать это обстоятельство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

а кто на всю полосу будет делать?

Ну, ладно, ...не отказывайтесь - кто кроме Вас? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Trofim сказал:

вы и товарищ Буран вообще не рабираетесь в музыке. 

 

Ну конечно!!! Куда бурану до трофима?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Михаил К. сказал:

Объяснять бесполезно, члены кружка ничего не слышат...:mellow:

Члены кружка уже ВСЕ....  Любой разговор с ним уходит в бесконечный флуд не об чем . Это я еще по АП давно знаю.

Но слава Б-у  среди нас большинство нормальных людей . Вот их надо от всяких "сект" предостерегать  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

Члены кружка уже ВСЕ....  Любой разговор с ним уходит в бесконечный флуд не об чем . Это я еще по АП давно знаю.

Но слава Б-у  среди нас большинство нормальных людей . Вот их надо от всяких "сект" предостерегать  ;)

Роман, в чем проблема, кроме бездоказательных обвинений, возьмите и просто сделайте ламповый однотактный усилитель на правильных в вашем понимании трансах и с правильным в понимании ваших сторонников энергопотреблением и проведите сравнение с усилителем ЮА в его тракте. Или пусть такой на ваш выбор ламповый усилитель предоставят ваши малочисленные сторонники хотя бы на время сравнения. Думаю эксперты устраивающие обе стороны в Москве найдутся. Поскольку вы утверждаете что у Макарова практически все превышает необходимые количественные показатели и таких же результатов если не лучших можно достичь значительно проще, то простое сравнение двух усилителей сможет это продемонстрировать и тем подтвердить ваши слова.

Вот таким способом вы и сможете предостеречь тех кого могут охмурить "сектанты" и заявить на всю вселенную что ЮА был не прав. Только я почему то уверен что все будет с точностью до наоборот и никаких революций не произойдет. А писать можно до бесконечности что кто-то неправ без практического подтверждения сказанного, хотя макаровский усилитель существует и выполняет свою функцию, а ваших творений или творений ваших сторонников что-то не наблюдается и очень некрасиво заочно поливать грязью человека вместе с кучкой "спецов" про которых даже никак не вспомнить что они сделали какую либо аудио конструкцию, да еще так навалились на другом форуме, что вынудили его послать подальше АП, хотя он очень терпимый и адекватный человек. И в итоге даже перебрались сюда чтобы якобы предостеречь тех, кто в предостережении не нуждается. Некрасиво все это выглядит и уж точно никого из вас не красит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AlekseyR сказал:

Роман, в чем проблема, кроме бездоказательных обвинений, возьмите и просто сделайте ламповый однотактный усилитель на правильных в вашем понимании трансах и с правильным в понимании ваших сторонников энергопотреблением ......

Алексей,вы так  пишите,как будто уверенны что я никогда не собирал ламповые" маломощные однотактники "  И не знаю что это такое.

Могу Вас уверить это не так!   Я прекрасно знаю что теория об ОГРОМНЫХ ТРАНСФОРМАТОРАХ и ОГРОМНЫХ ЕМКОСТЯХ  в их  БП ,это ФЕЙК!

И для того чтобы понимать где ФЕЙК а где ИСТИНА,мне совершенно не требуется что то специально конструировать и везти через пол мира для каких то там сравнений !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, AlekseyR сказал:

 и очень некрасиво заочно поливать грязью человека вместе с кучкой "спецов" про которых даже никак не вспомнить что они сделали какую либо аудио конструкцию, да еще так навалились на другом форуме, что вынудили его послать подальше АП, хотя он очень терпимый и адекватный человек. И в итоге даже перебрались сюда чтобы якобы предостеречь тех, кто в предостережении не нуждается. Некрасиво все это выглядит и уж точно никого из вас не красит.

А таким людям, бесполезно объяснять.

Не хотел писАть, но вот слова и Борис Борисовича из почты от 2014г.:

"-- Алексей, добрый день! Признателен за моральную поддержку в этих странных гонениях на АП. С удовольствием хотел бы поучаствовать в работе на вашем форуме. Сообщите мне его наименование, чтобы я мог зарегистрироваться. До встречи на форуме!
Борис"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Михаил К. сказал:

Ему говоришь, так тут этих Дж меньше, чем в пальчиковом аккуме

Ну так питай пальчиковыми батарейками усилители и валите от сюда со своими ботами Ламптевым и Бураном, чо вы тут забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, INDEED сказал:

Ну так питай пальчиковыми батарейками усилители и валите от сюда со своими ботами Ламптевым и Бураном, чо вы тут забыли.

А чего так психуем ,клоун?   Буран ничей не БОТ и писать будет где и что хочет! О.к?

Я смотрю тут некоторые ПРАВДЫ,как черт ладана боятся  :LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Buran81 сказал:

ПРАВДЫ,как черт ладана боятся 

Ваша так называемая правда нигде не существует, поэтому вы никто и вас никто не слышит.

А правда ЮАМ чуществует, ее можно пощупать и многие это делали. Поэтому вы трое и боты - существуете толкьо как флуд на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, sewerin сказал:

С б-гмерзкой ОООС может быть достигнут не сам идеал, а образ Фурье от идеала)

Тогда получается полный тупик в достижении Главного идеала. (ачх от 0 гц и нулевое выходное)

Без б-гмерзкой ОООС с лампами и ТВЗ его никогда не достигнуть, хотя бы из за конечной индуктивности и сопротивлений ТВЗ, а с б-гмерзкой ОООС он опять недостижим из за Фурье...

Круг замкнулся :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, INDEED сказал:

Ваша так называемая правда нигде не существует, поэтому вы никто и вас никто не слышит.

А правда ЮАМ чуществует, ее можно пощупать и многие это делали. Поэтому вы трое и боты - существуете толкьо как флуд на форуме.

Да ВЫ что? Даже так?

А как быть с ЗАКОНАМИ ФИЗИКИ?  Их тоже нет?!  

Или как например у меня усилитель на 6с33с выдавал 5.5Гц всего лишь с 100мФ  в БП.? И трансформатор БП для стерео на 13Ватт на канал - 400Ватт!!

Это Вы тут ТУПОЙ БОТ! флудите чушь какуе то! Сами гоните и сами же верите !

ИГНОР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

Алексей,вы так  пишите,как будто уверенны что я никогда не собирал ламповые" маломощные однотактники "  И не знаю что это такое.

Могу Вас уверить это не так!   Я прекрасно знаю что теория об ОГРОМНЫХ ТРАНСФОРМАТОРАХ и ОГРОМНЫХ ЕМКОСТЯХ  в их  БП ,это ФЕЙК!

И для того чтобы понимать где ФЕЙК а где ИСТИНА,мне совершенно не требуется что то специально конструировать и везти через пол мира для каких то там сравнений !

Я не сомневаюсь что знаете и что собирали, но собирающих много , а вопрос больше в конечном результате. Тем более если вы так уверены, что ваш "правильный усилитель" на голову превзойдет "фейковый усилитель" Макарова, то непосредственное сравнение самый доступный способ доказать ошибочность его утверждений и расчетов.

Вас, утверждающих что ЮА ни в чем не разбирается несколько человек, так представьте для сравнения хоть один самостоятельно сделанный кем либо из вас усилитель и сравним кто прав, а кто нет.  Чего проще. 

Если он переплюнет усилитель Макарова при значительно меньших габаритах всех компонентов,  то думаю это для вас будет такая реклама, что сбыть его не будет особых проблем. Еще и PR для вас будет грандиозный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет там усилителя, а есть система в комнате. Заблуждений в ветке на порядок больше, чем трех сосен.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Crossfire сказал:

Да нет там усилителя, а есть система в комнате. Заблуждений в ветке на порядок больше, чем трех сосен.. 

Усилитель все же есть и он часть этой системы, только хотелось бы чтобы оппоненты критикующие именно этот усилитель предоставили практические доказательства его неправильности простым сравнением с правильно собранным ими усилителем, который по их уверениям при значительно меньших габаритах заткнет усилитель ЮА по всем параметрам.

Все исходные параметры ТЗ известны, АС- Монтаны, комната 15 квадратов, источники стандартные. Так пусть сотворят что-то лучше по своим "правильным" подходам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crossfire сказал:

Да нет там усилителя, а есть система в комнате.

 

Посмотрите где находится слушатель от АС!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

 при значительно меньших габаритах заткнет усилитель ЮА по всем параметрам.

 

Таких усилителей ПОЛНО!   Например Михаил К. имеет настоящий,пром УПТ Сони! 

А бывают  даже действительно уникальные системы. Например система А.Балаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Buran81 сказал:

 

Посмотрите где находится слушатель от АС!    

Где слушателя то увидели? 

ПисАлось это на iPhone.

Записывали когда нибудь? 

Может продемонстрируете? Можно с такого же расстояния. Комнату меньше слышно будет.

Восхититься хоть по ютубу вашей записью.

Или как всегда отмазы, тапа я этой херней заниматься не буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Buran81 сказал:

Или как например у меня усилитель на 6с33с выдавал 5.5Гц всего лишь с 100мФ  в БП.?

 

Вопрос больше в том какой уровень сигнала без заметных искажений может обеспечивать усилитель на такой частоте и 5,5 Гц ничего об этом не говорит.

Я несколько последних вечеров как раз измерял уровень возможного неискаженного сигнала на 10 Гц на нагрузке 8 Ом и для того чтобы получить что-то более менее приличное пришлось параллелить кенотроны, увеличивать емкость конденсаторов в БП более чем в 2 раза (сейчас сумарно больше 1000 мкФ) и загнать выходной триод KR300BXLS в режим при котором на аноде выделяется почти 50 Вт. Вот тогда синусоида на 10 Гц выглядела более менее правильно, да и то уровень был все же  ниже чем на 1000 Гц. Дальше были уже проблемы трансформаторов силового и ТВЗ, которые по своим параметрам уже достигли максимума своих возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...