Маломощные однотакты - Страница 756 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так что же Вы сразу не напивали, что это "самопал" со всеми вытекающими восторгами создателя? Ой, Борис! Ну и смешной же Вы...

Мне пох Ваши мнения от слова совсем, Вы мне свои ослиные уши не прицепите как ни старайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, JImpro сказал:

Виктор, у меня тоже был переделанный Прибой, никогда не забыть мне голос гостя...(через 0.4 секунды после включения) Немедленно выключи!!!

Каков гость такой и хозяин. На какой акустике слушали я даже не спрашиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я все же скажу, на таком же динамике. http://photo.qip.ru/users/yras/3640941/80924647/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BigBoris сказал:

Мне пох Ваши мнения от слова совсем, Вы мне свои ослиные уши не прицепите как ни старайтесь.

Мне даже не надо трудится цеплять Вам ослиные уши. Вы всенародно щеголяете с этим украшением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы мне бодливую козу напоминаете, именно козу а не барана. И одновременно моську тявкающую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ARXYUR сказал:

Измеренные значения для Императора на синусе 10 Гц:.

Нагрузка = 3,88 Ом....4,16 В.....1,1 А.....4,46 Вт

Нагрузка = 1,94 Ом....3,65 В.....1,9 А....6,90 Вт.

 

А вот как бы выглядело это дело на УПТ усилителе Сони TA NR-1

Нагрузка = 4 Ома....4,16 В.....1,04 А.....4,33 Вт

Нагрузка = 2 Ома....4,16 В.....2,08 А.....8.66 Вт

или больше того

Нагрузка = 4 Ома....28,37 В.....7,1 А.....200 Вт

Нагрузка = 2 Ома....28,37 В.....14,2 А.....400 Вт

При этом, на минуточку, ачх от 0 гц

Идеал достигнут, ура, товарищи !!! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, okokok сказал:

Если мы имеем емкость и дроссель как в данном источнике питания - то резонанс, естественно, быть обязан.

Уточню.

Выпрямитель, дроссельный вход фильтра, ёмкость, стабилизатор, ёмкость... далее ТВЗ и через лампы ВК на землю...

Стаб расположен между почти одинаковыми и весьма большими ёмкостями. Задача стаба в основном отслеживать неспешные изменения напряжений питания и вовремя переливать энергию из более полной в менее полную ёмкость.

Послестабовая ёмкость рассчитана так, чтобы при импульсе длительностью 1 секунда скол вершины импульса был не более 0,02, т.е. 2%.  

Если задаться более/менее крутым требованием по величине скола и/или длительности импульса, то и величина ёмкости будет иной. Это всего лишь арифметика... :)

А необходимость и достаточность этой ёмкости определяется экспериментально ухо-ГМ. И в соответствующей "измерительной" системе - АС, КдП, источники, система питания, кабели, слуховой опыт, сформированные требования к качеству звучания разных систем. :D

Отсутствие/замена одного из компонентов может привести к устойчивому предпочтению других ухо-ГМных впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, okokok сказал:

Потомушта, если сетевой помехи нет со 100 мкФ, зачем ставить 14 000 мкФ?

Впрочем, я, кажись, с троллем разговаривать стал..... а это низя.

Вы разберитесь, что такое тролль. Какие цели он преследует, что любит на обед, итд. Есть лекало для определения тролля. Вы сами то, много говорите четко по теме, когда тролля нет? Тролль вам необходим, на него списывается любой пустобрех и угасание интереса к теме. Но я не он)).Борис - он, настоящий вредоносный член клуба. Ни грана пользы, ни единой идеи, одна вонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил К. сказал:

При этом, на минуточку, ачх от 0 гц

Идеал достигнут, ура, товарищи !!! :o

С б-гмерзкой ОООС может быть достигнут не сам идеал, а образ Фурье от идеала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, JImpro сказал:

Но я все же скажу, на таком же динамике. http://photo.qip.ru/users/yras/3640941/80924647/

Их там так много... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гудманс Аксиетт 8, примерно то, о чем Виктор говорит, как о наилучшей нагрузке для субтильного SE по теме ветки.Но я сказал только малую часть. Гость не просто крикнул, он пол года выдрачивал звук своего СЕ, и динамик был его... я всего не помню, но больше всего меня поразило ум. емкостей фильтра до критических 30 мкФ бумаги. И конечно, с тех пор я и призадумался. о строительстве усилителя для определения качества деталей, как можно трактовать SE 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Victor K сказал:

Неправда Ваша! Я сначала прошёл этап покупных колонок и УМ с низким вых. сопр на 33 их лампах, как более простой и логичный. И лишь потом перешёл к маломощникам, которые являются более сложными в настройке звука при помощи комплектации. 

П.С. С чего Вы решили что я не слушал у себя даже дома всех прелестей аудиопрома и различных "самопалов". Кстати наибольшее впечатление из "гостей" в своё время на меня произвёл "Прибой" переделанный студентами по рекомендациям Лихницкого. "Кривой" и одновременно чарующий звук, который невозможно забыть...

Виктор, поверьте, ВСЕХ прелестей аудиопрома не слышал НИКТО. Это невозможно по определению. До знакомства с Юрием Анатольевичем я тоже пребывал в уверенности, что много чего послушал.:) А про "Прибой" лучше не надо. Плохо не хочу, а хорошо говорить - только если покривить душой.
Начиная с определенной ступеньки, дальнейшее улучшение звука невозможно без знания того, как работает топология и провода. Для вас это - эзотерика и бессмыслица. Для меня - достаточно точная оценка высоты той ступеньки, на которую вы забрались в звуке. Здесь рассуждать об этом бесполезно, это надо один раз увидеть и услышать. После этого начинается полное переосмысление пройденного и услышанного ранее, уж поверьте. Так что, давайте прекращать бесполезный спор. Юрий Анатольевич правильно сказал: будете в Москве - добро пожаловать, там и поговорим предметно. А так - только бестолку клаву топтать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, okokok сказал:

Потомушта, если сетевой помехи нет со 100 мкФ, зачем ставить 14 000 мкФ?

Никто не ответит математически, сколько не слышно ухо-ГМ, ...а если слышно, то в чём проявляется... а если проявляется, то во всех ли системах... и какие условия для услЫшания нужны... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ступеньки совершенствования своего слуха, не более того, Мой пример чуть выше об этом. Причем совершенствование идет весьма причудливо. Люди продолжают не разбираться в музыке, но слышать провода научаются.

Усилитель становится вещью в себе, фетишем, а не инструментом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, JImpro сказал:

И конечно, с тех пор я и призадумался. о строительстве усилителя для определения качества деталей, как можно трактовать SE

Ну, так я про это же и говорю, но с позиций полного устранения внешних усилителю влияний. Разумеется, когда всё влияет на всё, то понять сложнее, - а как нужно. Осталось рассмотреть, что такое именно и только усилитель:D

И как сделать так, чтобы, меняя что-то в именно и только усилителе, находить посредством ухо-ГМ некие "оптимумы", непротиворечивые внутренним гармониям этого ГМ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да, Но на практике приводит в когнитивному диссонансу. Разве можно так орать Выключи!? Человек себя довел до ручки, кстати у него на АП прекрасная ветка о всех действиях и манипуляциях  с хорошим текстом, даже лучше пузановской эпопеи.

У меня вопрос, что мы теряем с СЕ и что приобретаем. Все становится слышно, вся начинка. Зачем нам это нужно?

Уменьшение емкостей БП приводит к тому же. Еще слышнее начинка! И здесь поворотный момент. Они не в состоянии уже вести дневник наблюдений, потому, что запутались в цели, как герои Соляриса..

Они принимают каждую Дельту, как свою заслугу со справедливым чувством. Им изменяет чувство стиля, они все дальше уходят от реальности.

Человечество теряет зубы, а с ними совесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы (советские люди) слишком рьяно в своё время восприняли совет воевать не числом, а уменьем. Рьяно  - означает какую то паническую боязнь больших чисел. Всё делать впритык - потолки 2200, ёмкости - лишь бы гул сети не слышно было.
Вон, в соседних ветках всё никак не поймут важность больших параллельных вычислений для цифрокросса. Всё думают "с сабелькой на танки", все артефакты порубить в капусту, спектр в крестах или саундстейдж в кустах и т.т.

Если количества доступны, да ещё и сами "рвутся в бой", это же хорошо.

Можно сделать однотактник с трансом размером с кулачок. Можно, но для пищалки 100 дб, пущенной кил с 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так Сталин выиграл войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конденсаторы, медь, железо и т.т. - это ж не индивидуальности, а именно МАССЫ. Чё их жалеть, "полководцы"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, JImpro сказал:

Люди продолжают не разбираться в музыке, но слышать провода научаются.

Вы чрезмерно суровы... :) 

Я, например, не стремлюсь разбираться в устройстве реальных ракетных двигателей, хотя это было бы мне абстрактно интересно. Звуки музыки я потребляю по мере обстоятельств, диктуемых ГМ... :) и совершенно определённо не для того, чтобы постичь что-то особенное в их устройстве, хотя, опять же абстрактно, это могло бы быть интересно.

Но всегда помню о целевой функции... :D и собственных возможностях и интересах. Моя область интересов и возможностей лаконична - УМЗЧ, корректоры, кабели. Всё штучное и единичное. И это очень много... 

Да, провода/кабели слышу превосходно, научился. Теперь легко демонстрирую "неверующим".  

Изучать конструкцию музыки - это Ваша стезя и прерогатива. Я готов прислушаться к результатам Ваших исканий, если смогу их понять и обнаружить полезность для моего стиля жизни. 

Только не имеет смысла "железной рукой" всех обращать... :)

Обратите внимание, насколько деликатно я Вас "обращаю" - приглашаю послушать - ведь никаким иным способом невозможно Ваши конкретные ухо-ГМ оборотить внутрь себя. 

Нужно показать и услышать эффект и спокойно дать ему оценку... сравнить с другим вариантом... Пресловутая Дельта.

А конструкции музыки... - разве между ними нет Дельты? :D Значит, тогда эти конструкции тождественно равные... :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

Конденсаторы, медь, железо и т.т. - это ж не индивидуальности, а именно МАССЫ. Чё их жалеть, "полководцы"?)

)) собственно это еще одна причина, чтобы сделаться мне полноправным участником процесса этой ветки. Огромные залежи элекролитов и других концентраторов,

Да, наверное, у них разный характер. Моя цель их заразить коллективной идеей. Не можешь-научим, не хочешь-заставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Прикиньте - индивидуальности.

И все диафилы это знают - каждый кондер, каждый провод имеет свой характер.

Для "уличной драки" это катит, для "мировых войн" - нет. Только макроподход, учёт особенностей в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Victor K сказал:

Как я понял в Вашем понимании БАС это звук нескольких десятков колонок в крытом стадионе. В моём понимании бас это звучание камерного оркестра в помещении метров 100-200. Симфонический оркестр звучит ПРИЕМЛЕМО, т.к. основная инфа лежит в нижней средине. Только последний идиот пригласит к себе в дом симфонический оркестр, чтобы слушать "Кармину Бурану"

То есть низкоомный выход УМ уже не является токовым, как и мощные источники на полупроводниковых диодах? Я об этом писал. Моя альтернатива: два ома на выходе и кенотрон в источнике. Я оба этих баса знаю, поэтому утверждаю, что второй вариант звучит лучше...

вы и товарищ Буран вообще не рабираетесь в музыке. хотя бы по той причине, что отдаете предпочтение диапазонам. 

ну поставьте одну нижнюю середину и что будет? гул? Для вас и бурана : музыка - цельна, она не делится на диапазоны. музыка - это цельный кусок, от которого нельзя отрывать диапазоны, отдавать предпочтения. должно быть все и в полной мере. 

а у вас предпочтения диапвзонов и прочий бред. сама музыка вам и не нужна единым целым, как есть. я не смогу доверять ни одному вашему тесту и вашему опыту в целом. да и многие другие, кто понимает, тоже. 

как же тяжело читать весь этот бред в ветке. этот диапазон нужен, этот нет... идиокретинизм какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ARXYUR сказал:

Вы чрезмерно суровы... :) 

 

Со мной здесь не цацкаются. Я долго вылуплялся на АП и робко возражал. Энергию накопил. Блокировку пережил. Мне теперь не страшно ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, JImpro сказал:

у него на АП прекрасная ветка о всех действиях и манипуляциях  с хороши текстом

Всё так, но, как и обычно, выслушивать мнение другого (или иную систему) :) требует внутренней "установки" на сотрудничество, а не на "встречный бой". 

2 минуты назад, JImpro сказал:

Энергию накопил. Блокировку пережил. Мне теперь не страшно ничего.

Пора творить. :D  Помнится, рассеиватели на потолке ужЕ показали Вам некоторую Дельту... :) не изменяя (?) конструкцию музыки... Или изменяя-таки? ... Ваши собственные установки ГМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...