А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 30 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Gleb1969 сказал:

Что совсем нет разницы? Давайте я вам свой от принтера дам для сравнения, чтобы у вас тоже была разница:D

Он рабочий? Смотрите мой пост выше, будете сравнивать? Спор минимум на бутылку Delamain. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вам свой отдам за бесплатно, а не за...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gleb1969 сказал:

Я вам свой отдам за бесплатно, а не за...:P

Да мне не надо. А проверять не хотите. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как его проверить на работоспособность? Звук через него шёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gleb1969 сказал:

А как его проверить на работоспособность? Звук через него шёл

Сравните скорость записи через разные шнурки и сразу увидите, какой лучше. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте проверим, услышу ли я 
мои условия я беру свой мак мини свой цап усилитель для наушников и наушники ну и кабель
а вы говорите куда ехать, но не раньше мая у меня отпуск в мае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но сравниваем ваши шнурки на моем сетапе. Я верю, что у вас есть разница, но дело не в шнурках. ;) 

У вас, кстати, для ЦАПа нужен драйвер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я неправильно понял в чем суть спора просто я вчера купил USB Tchernov Cable и чётко услышал разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

Давайте проверим, услышу ли я 
мои условия я беру свой мак мини свой цап усилитель для наушников и наушники ну и кабель
а вы говорите куда ехать, но не раньше мая у меня отпуск в мае

 

Услышите, если будете использовать наушники по прямому назначению, то есть на уши. Или вообще, что еще лучше, откажетесь от прослушивания музыки через наушники. Это кардинально повлияет на восстановление слуха и будет способствовать более тонкому восприятию музыкального материала. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторение, мать учения? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gleb1969 сказал:

Значит я неправильно понял в чем суть спора просто я вчера купил USB Tchernov Cable и чётко услышал разницу

Вот видите, все проще оказывается на поверку. И разница появляется, и МУЗЫКА оживает! И хотя слушать, конечно, лучше все же через АС, но если другого выхода нет - можно и через наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tchernov1966 сказал:

Вот видите, все проще оказывается на поверку. И разница появляется, и МУЗЫКА оживает! И хотя слушать, конечно, лучше все же через АС, но если другого выхода нет - можно и через наушники.

Опять все неправильно понято 
разницу я услышал на АС и жена услышала тоже на АС 
просто если ехать куда-то слушать и сравнивать то с наушниками проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reference AC Power. Кабельный тур. Первый вечер в Самаре.

Во-первых хочу сразу поблагодарить представителя компании Ивана за подобный сервис!! Алексея (Corelovod) за уникальную упаковку для кабельных пакетов и коробок надеюсь следующие слушатели ее оценят по достоинству))).

 

На чем слушал: Linn Majik-I + Linn Majik CD + ProAC 115. До системы лежит выделенная линия на ПуГВ 4мм2.

Сетевые с которыми было сравнение: Supra Lorad 3*2.5 (1м).

Музыкальным материалом в первый вечер являлась спокойная музыка: Roger Waters Amused to death”, Жаклин Дю Пре.

Первое, что сделал, подцепил один кабель к усилителю, включил Уотерса… слушаю …вроде что-то лучше но на уровне «а может кажется?», на виолончели совсем разницы не заметил.

Цепляю второй кабель к проигрывателю…и вот тут меня ждал сюрприз...черт возьми виолончель зазвучала совсем по иному, появилось ощущение что чувствуешь деку инструмента. Я реально не поверил своим ушам!!! Как будто инструмент находится от тебя метров в пяти. Даже выключил свет и закрыл глаза, чтобы ничего не отвлекало от музыки.

Возвращаю свой кабель – виолончель опять убежала.

Снова подключаю Черновский кабель к проигрывателю и снова вот она виолончель и мурашки). Ставлю Уотерса – тот 3х мерный образ, что создан на диске не изменил характера, но явная прибавка по высоким частотам и хоть и не люблю это выражение, но появилась хрустальная чистота и воздух.

Отцепляю первый кабель от усилителя, возвращаю супру. Эффект воздуха сохранился. Виолончель? Виолончель на месте…с ней и закончил первый вечер ибо ничего более не хотелось более перетыкать, а только слушать музыку.

Первые итоги: Да, кабель имеет свое влияние на звук и оно однозначно положительное. И как пока понимаю, особенное влияние в моей системе он оказывает именно на источник.

П.с. Сегодня вечером буду тестировать его на своей второй системе (Cyrus 6ки), посмотрим что прибавит Tchernov к уникальной детальности сайруса…аж самому страшно)). Музыку планирую потяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подтверждаю - на проигрывателе влияние кабеля Чернов слышно великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Sergey1 said:

Сегодня вечером буду тестировать его на своей второй системе (Cyrus 6ки), посмотрим что прибавит Tchernov к уникальной детальности сайруса…аж самому страшно)). Музыку планирую потяжелее.

Прогнозирую очень хорошее сочетание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Reference AC Power

Это "верхняя" серия или есть ещё выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pitterson сказал:

 Reference AC Power это "верхняя" серия или есть ещё выше?

Да, Reference AC Power является нашим флагманским силовым кабелем для Home Audio и AV. И он сочетает в себе черты как Reference, так и Ultimate одновременно. Такое решение принималось осознанно. Эти два семейства изначально задумывались и разрабатывались как единое целое. Поэтому и продвигаются вместе как топ в нашем модельном ряду. Reference и Ultimate очень похожи по конструкции и использованным материалам. У них одна философия звука. Но существенные отличия все же есть! И они в тонких, едва уловимых нюансах. Поэтому Ultimate - продукт далеко не для всех. И дело не только в цене. Лично мое видение таково, что кабели Reference являются полностью достаточным (и даже сверх того) уровнем для подавляющего большинства самых притязательных любителей прослушивания музыки.

Мы создали два замечательных продукта. В них каждый найдет то, что ему ближе по вкусу и приемлемо по бюджету. Конечный выбор за пользователем. 

Чернов П.Ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tchernov1966 сказал:

Мы создали два замечательных продукта.

Скромности вам не занимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MrGutsy сказал:

Скромности вам не занимать

Мы создали #$%%$но полное - вы этого ждали? :)

В меру надо самого себя уважать, ничего плохого в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reference AC Power. Кабельный тур. Второй вечер в Самаре.

 

На чем слушал: Cyrus 6vs2 + Cyrus CD 6s + ProAC 115. Поскольку кабеля два, мощник (Cyrus power) не участвовал.

Сетевые с которыми было сравнение: комплектные сайрусовские.

Музыкальным материалом явились: Luciferion Demonication”, Kataklysm Temple of knowledge”, Cannibal Corpse Butchered at Birth”, Ростропович с виолончельными сонатами Баха.

Как и ранее первым был подключен интегральник, запускаю Luciferion разницы нет, Kataklysm аналогично. Возможно уже просто ожидал данный результат.

Подключаю второй кабель к проигрывателю, Luciferion - однозначное увеличение плотности звука. Kataklysm – очень, Очень! Приятно отрисовались именно ударные. Здесь боялся, что вокал изменит характер, но к счастью этого не произошло. А вот на Cannibal Corpse разницы не заметил, играет как всегда забористо)

Следуя ранее сложившейся традиции, отцепляю первый кабель от усилителя. Как и в прошлый раз эффект уплотнения звука сохранен. Возможно есть некая потеря драйва, но тут не был уверен (все таки вечерняя усталость возможно уже сказывалась).

Возвращаю кабель Чернова усилителю, ставлю диск Ростроповича и снова о Боги! как звучит виолончель. Под классику и было закончено вечернее прослушивание

Итог: Снова услышано явное положительное влияние тестируемых изделий на звук, и снова именно на источнике, что несколько меня смущает. Ибо в Линне применена какая то хитрая система питания, но в Сайрусе то классический трансформатор. Почему оба усилителя так неохотно реагируют на изменение…пока мне не ясно.

П.с. Сегодня вечером будет наверное самое сложное для кабелей тестирование планирую вспугнуть их Венским филармоническим и если хватит сил оперой)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати как оба подключил так и сравнивал оба отключая. Так что звук источника или усилителя улучшился или все вместе я не выяснил.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, MrGutsy сказал:

Скромности вам не занимать

По моему оба продукта очень хороши! То что у Вас там что то не получилось, кто сказал что виноват кабель?

Референсную серию слушал и в недорогих достаточно бюджетных и в несколько миллионных по стоимости системах, и везде только положительные эмоции и впечатления.

А теперь по теме ветки:

Недавно приносили для сравнения цифровой кабель: AES EBU  Acoustic Zen MC2 Zero Crystal Digital Reference,110 Ом,проводник серебро

Даже описывать не буду, референсный Чернов правда оконеченый разъемами XLR марки Furutech - просто хлопнул это американское чудо как муху, разница в звуке шириной и глубиной - в пропасть.

Отслушивалось в составе системы:

Источник: транспорт Esoteric P2S + DAC Mark Levinson 36S

Усиление: на "камне" Plinius Hiato / на лампе пред Manley 300B + 2 моноблока Manley NeoClassic 250

Акустика: Wilson Benesh Discovery

Акустические кабели - бивайринг на базе Чернов Референс

Питание: на источник - регенератор Isol Powerstation

на Усиление Isol Cube + PurePower 3000i

post-59085-1458112061_thumb.jpg

post-59085-1458111998_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве анонса  ;) .... 

Линия Ultimate ( Чернов Кэйбл) на днях попадет на ознакомительный тест в систему к Юрию Волобуеву , так же там будут и силовые кабели серии Reference AC .

Будем ждать его отзывы о том как данные кабели вписались в его систему :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Casper_24 сказал:

По моему оба продукта очень хороши! То что у Вас там что то не получилось, кто сказал что виноват кабель?

Референсную серию слушал и в недорогих достаточно бюджетных и в несколько миллионных по стоимости системах, и везде только положительные эмоции и впечатления.

А теперь по теме ветки:

Недавно приносили для сравнения цифровой кабель: AES EBU  Acoustic Zen MC2 Zero Crystal Digital Reference,110 Ом,проводник серебро

Даже описывать не буду, референсный Чернов правда оконеченый разъемами XLR марки Furutech - просто хлопнул это американское чудо как муху, разница в звуке шириной и глубиной - в пропасть.

Отслушивалось в составе системы:

Источник: транспорт Esoteric P2S + DAC Mark Levinson 36S

Усиление: на "камне" Plinius Hiato / на лампе пред Manley 300B + 2 моноблока Manley NeoClassic 250

Акустика: Wilson Benesh Discovery

Акустические кабели - бивайринг на базе Чернов Референс

Питание: на источник - регенератор Isol Powerstation

на Усиление Isol Cube + PurePower 3000i

post-59085-1458112061_thumb.jpg

post-59085-1458111998_thumb.jpg

 

MC2 - начальный кабель. Нашли что сравнивать. Разница в цене - порядок. Где ваша логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, MrGutsy сказал:

MC2 - начальный кабель. Нашли что сравнивать. Разница в цене - порядок. Где ваша логика?

Это не специально организованный тест, это просто принесли, типа давайте сравним.

PS с акролинком тоже сравнивали RCA в т.ч. с ево 3 (специально искали, нашли, человек теперь тоже слушает Чернов ;) )  правда кабели Чернов от заводских отличались, в нашем исполнении они переоконечены на разъемы ВБТ 0150. Сравнение прошло не в пользу Японца ;), в т.ч. с привлечением людей не погруженных в тему, просто с вопросом что нравится больше. Это если вы такого сравнения хотите - "нате возьмите", успокоил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...