А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 26 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Последний бастион пал!

Будет подробнейший отчёт. Был у меня rsergio - услышали одно и тоже, поменяв кабели на простенькие.

Не поверили, включили обратно Чернов и снова услышали те же изменения, только уже обратно в лучшую сторону :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, разницу услышали. 

Слушали разную акустику, разные ЦАПы, разные усилители. 90% тестов были с установленными сетевыми кабелями Tchernov.
При первом прослушивании я просто оценивал весь сетап, кабеля уже стояли, воспринял все положительно - комфортный звук, лучше чем я слушал год назад.
Далее пошли тесты всего и вся.

Под конец тестов решили прослушать отдельно сетевые кабеля. Заменили, слушаем - слышу что звук стал грязнее, жестче, но думаю самовнушение. Corelovod вдруг говорит, что звук стал жестче. Соглашаюсь, но озвучиваю вслух свои опасения. Меняем кабеля обратно. И возвращается чистота, плотность, слушать становится интересней. Причем разница чувствуется не напрягаясь и вслушиваясь, просто основа звука меняется.

К сожаление на кабеля было потрачено мало времени. Желательно было еще побольше послушать с обычными сетевыми, чтобы понять, что не обманулись в оценках.

Эх, стоили они хотя бы 10 т.руб. - скорее всего взял бы себе.
Но за озвученную сумму я найду что еще в системе можно проапгрейдить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проапгрейдите. И срань от компьютерных шнурков станет ещё заметнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RF-75 в каком температурном диапазоне комфортно себя чувствует? Хотим попробовать на спутниковую тарелку под Интернет. У нас и -40 и -50 бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хоботе батхерт случился

:adore:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю регулярно. Ничего экстраординарного. Каждый из нас, как и эти молодые люди когда-то производил такие опыты и впервые переживал ни с чем не сравнимые ощущения, а вокруг все крутили в ответ пальцем у виска. Ведь удивительно же, что яблоко со стола вниз падает!!! Но времена меняются, и люди (по крайней мере те, кто действительно этого хочет) образовываются, познают мир. Это диалектика, наука о развитии. А наше обсуждение здесь как раз и предназначено для таких нигилистов, ставящих под сомнение вполне очевидные вещи. Познал сам - поделись опытом и расскажи другому!

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил новый цифровой универсальный транспорт Rockna NET силовым Референс АС и Алтимейт AES/EBU ... звук просто фантастический , как говорят американцы и не только... просто  невероятный . Пока сравнивал формат РСМ 16/44 и выход c CD источника Рокна и тот же формат РСМ 16/44 wav с Амаре Мьюзика сервера ... 1:0 в пользу Рокна NET ;)    

ыясвы.jpg

дбьлд.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабельный сет верхних линеек позволил как нельзя лучше подчеркнуть достоинства аппарата самого высокого уровня ). Реально мало получается конкурентов у продукции Чернов Кэйбл в "условно  доступном ценовом сегменте" . Почему в взял в кавычки ... все просто :), конкуренты звучащие на уровне  стоят куда как дороже , а порой и в разы дороже . Проверено лично ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Andrey Molochnik said:

конкуренты звучащие на уровне  стоят куда как дороже , а порой и в разы дороже . Проверено лично

Можете назвать хоть одного конкурента, который "на уровне" или хотя бы близко к нему? Просто по Чернову до сих пор конкретики вообще никакой - одни восторги и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, iKogep23 сказал:

Можете назвать хоть одного конкурента, который "на уровне" или хотя бы близко к нему? Просто по Чернову до сих пор конкретики вообще никакой - одни восторги и все.

Так как компания охватывает довольно широкий спектр как по самим кабелям ( линейки продукции )  , так и по ценовому признаку ... то в каждом конкретном случае и конкурентов будет предостаточно  . Как писалось ранее , многие не приводят конкретики из соображения полит корректности :). То с чем слушал я в последнее время есть в моих обзорах  , то с чем слушаю сейчас видно по фотографиям . Что бы понять , надо гонять)))... надо брать при случае и слушать/сравнивать все самому ... и на тест с кабелями от компании Чернов Кэйбл смело можно брать конкурентов заведомо более дорогой категории , не ошибетесь ;) 

Что касаемо восторгов ... я так же уже упоминал ранее , у компании в каждой ее линейке ( ценовом сегменте ) есть как более , так и менее успешные модели , и это нормально . Как пример из личного опыта ... в серии Референс при всей совокупности качеств найти мало мальскую альтернативу силовому Референс АС даже в более дорогом сегменте проблематично ( уж очень универсальный и сбалансированный получился кабель) ...., а вот в той же серии Референс , их межкомпонентному кабелю в моей системе и на мой вкус найдется и альтернатива. Может это будет и чуточку подороже , но я предпочту в данном случае доплатить и поставить лучшую партию моим компонентам.    

И дело вовсе не в близко или далеко )... тут то что нравится и больше подходит вам !  Кто то в восторге от услышанного при знакомстве с Чернов Кэйбл , а кто то скажет ... да, не плохо , но мне подходит больше Норд Ост ,  Акролинк , Аркана или Авторские изделия ... и предпочтет их . У каждого своя система и свои уши. В этой ветке высказываются о том что слышат и делятся впечатлениями  при прослушивании   Конкретно кабелей от компании Чернов Кэйбл.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Andrey Molochnik said:

надо брать при случае и слушать/сравнивать все самому

Нет в городе сетевика Референс АС. Иначе бы уж точно заценил бы его.

3 hours ago, Andrey Molochnik said:

Кто то в восторге от услышанного при знакомстве с Чернов Кэйбл , а кто то скажет ... да, не плохо , но мне подходит больше

Пока кроме восторгов других мнений нет. И в основном упоминаются дешевые кабели (я их слушал) которые заведомо хуже Чернова.

P.S. От того сетевого кабеля, что у меня сейчас я тоже в восторге, т.к. он переиграл в 10 раз более дорогой и именитый кабель почти по всем параметрам связанным с музыкой. Но мне очень интересна причина такого ажиотажа вокруг верхних моделей кабелей Чернов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, iKogep23 сказал:

Нет в городе сетевика Референс АС. Иначе бы уж точно заценил бы его.

Пока кроме восторгов других мнений нет. И в основном упоминаются дешевые кабели (я их слушал) которые заведомо хуже Чернова.

P.S. От того сетевого кабеля, что у меня сейчас я тоже в восторге, т.к. он переиграл в 10 раз более дорогой и именитый кабель почти по всем параметрам.

... ну вот как то так и у всех ). Что-то переигрывает что-то :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самых верхних сегментах за частую надо смотреть глубже при выборе того или иного кабеля ... порой совокупность качеств и параметров звучания выводит тот или иной продукт на первое место . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, iKogep23 сказал:

Нет в городе сетевика Референс АС. Иначе бы уж точно заценил бы его.

Пока кроме восторгов других мнений нет. И в основном упоминаются дешевые кабели (я их слушал) которые заведомо хуже Чернова.

P.S. От того сетевого кабеля, что у меня сейчас я тоже в восторге, т.к. он переиграл в 10 раз более дорогой и именитый кабель почти по всем параметрам связанным с музыкой. Но мне очень интересна причина такого ажиотажа вокруг верхних моделей кабелей Чернов.

1.- Можно купить с доставкой в нашем онлайн магазине, это достаточно просто, welcome!

2.- А что по-вашему в этом такого удивительного?? Если продукт настолько хорош и далеко оставляет позади своих конкурентов, и это очевидно слышат все, кто реально (!!!) попробовал, почему люди должны писать обратное? Просто пишут правду. А в ней, как известно, вся сила! Ажиотаж вокруг верхних моделей? Не ажиотаж скорее, а, наконец, пробудившийся интерес. Просто решили отправить в первый кабельный тур наш самый новейший продукт - Reference AC Power, который является топовым сетевым кабелем в нашем модельном ряду. Хотели еще раз обратить внимание, что строительство любой АВ системы необходимо начинать с детального проекта и решения основополагающего вопроса - энергопитания. Горячее обсуждение началось более 3 месяцев назад и не утихает до сих пор. Даже на соседний ixbt.com перекинулось. Здесь действительно есть много, чему удивиться, что обсудить и переосмыслить все, во что до недавнего времени так свято верили (или наоборот - не верили вовсе!!!). 

По второй части я с вами соглашусь, мы постараемся это исправить. Обещаю в самое ближайшее время перестать лояльничать, заискивать и лебезить пред нашими западными "партнерами", а назвать поделки полуграмотных бездарных мракобесов, жуликов и обманщиков своими именами. Помните сказку про новое платье короля? Ох как устали уже, как в известном анекдоте, называть г засахарившимся вареньем! ...Но, впрочем, мы заговорились. Здесь тема "что слышите ВЫ", а не что знаем и подразумеваем МЫ. Вам слово!

3.- "...переиграл ... по всем параметрам, связанным с музыкой." Здорово сказано, надо взять на вооружение. Искренне рад за вас!

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tchernov1966 сказал:

1.- Можно купить с доставкой в нашем онлайн магазине, это достаточно просто, welcome!

Чернов П.Ю.

А если не понравится кабель, вернуть можно?  Вот мне к примеру нужно два куска по 2м  сетевых кабеля, они будут припаиваться к устройством с одного конца, с друго вилка. Допустим не понравилось и что делать с этими кусками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о готовом заводском продукте, то вернуть сразу назад можно, при обязательном условии сохранения 100% товарного вида. А все эксперименты с припайкой и тп - это уже за ваш счет. Кабель в нарезку - это расходный материал. Вы, например, припой, который уже употребили, тоже каким-то образом возвращать собрались, если не понравился результат по каким-то критериям?? Чтобы понять, с чем имеешь дело, можно взять попробовать готовый кабель у дилера, или записаться в тур. А потом смело брать в деньги и дальше уже ваше дело, как использовать купленный товар. 

P.S.: Любой эксперимент - это прежде всего риск. И за риск надо платить, ибо опыт - "сын ошибок трудных". А опыт в итоге бесценен!

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, tchernov1966 сказал:

Если речь идет о готовом заводском продукте, то вернуть сразу назад можно, при обязательном условии сохранения 100% товарного вида. А все эксперименты с припайкой и тп - это уже за ваш счет. Кабель в нарезку - это расходный материал. Вы, например, припой, который уже употребили, тоже каким-то образом возвращать собрались, если не понравился результат по каким-то критериям?? Чтобы понять, с чем имеешь дело, можно взять попробовать готовый кабель у дилера, или записаться в тур. А потом смело брать в деньги и дальше уже ваше дело, как использовать купленный товар. 

На этих усилителях кабеля припаиваются, сетевого разъёма нет. А на других компонентах тестировать кабель сами понимаете тест не очем. Спасибо за ответ, значит в нарезку возврата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестировать можно и обязательно нужно (!!!) на любом компоненте, а не только на усилителе мощности! В цифре разница еще заметнее. Кстати на больших ТВ с хорошим разрешением очень даже показательно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, tchernov1966 said:

Просто пишут правду.

Верю.

1 hour ago, tchernov1966 said:

Если продукт настолько хорош и далеко оставляет позади своих конкурентов

Я не увидел упоминания ни одного реального конкурента. Всегда, либо "я послушал и вот мое мнение - я послушал музыку с большим удовольствием". Либо упоминают кабель, который большинству известно, что кривой.

1 hour ago, tchernov1966 said:

Можно купить

И как же я сам не догадался! Чтобы купить, нужно для начала выяснить, что можно получить, купив данный продукт. Я слишком хорошо осведомлен о влиянии кабелей и очень критическом отношении к чему-то кривому. Терять на перепродаже я себе позволить никак не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, tchernov1966 сказал:

Тестировать можно и обязательно нужно (!!!) на любом компоненте, а не только на усилителе мощности! В цифре разница еще заметнее. Кстати на больших ТВ с хорошим разрешением очень даже показательно получается.

и как я смогу протестировать кабель на этих усилителях? Только с паяльными работами. А так просто потом выкинуть  вдруг не встанет.  dh labs серебрянка (сейчас и стоит) с ним сибилянтят чуть, да куски там припаяны по 1м, коротковаты, хочу поменять на куски по 1,8м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, muadib said:

на куски по 1,8м.

Лучше не меньше 2 м. Или вообще 2,5 - тогда не будет сибилянтить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, muadib сказал:

и как я смогу протестировать кабель на этих усилителях? Только с паяльными работами. А так просто потом выкинуть  вдруг не встанет.  dh labs серебрянка (сейчас и стоит) с ним сибилянтят чуть, да куски там припаяны по 1м, коротковаты, хочу поменять на куски по 1,8м.

Припаять временно разъем. В любом случае, если понравится, потом явно лучше будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, iKogep23 сказал:

Лучше не меньше 2 м. Или вообще 2,5 - тогда не будет сибилянтить.

Dh labs? С заводкой в усил как раз и хочу кусок 2м, а из него примерно и получиться 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, iKogep23 сказал:

Чтобы купить, нужно для начала выяснить, что можно получить, купив данный продукт. Я слишком хорошо осведомлен о влиянии кабелей и очень критическом отношении к чему-то кривому. Терять на перепродаже я себе позволить никак не могу.

Предварительно получить представление, что может данный продукт (кстати, о каком продукте речь??), можно прочитав все отзывы на этой ветке. Тем более вы верите людям, положительно пишущим здесь. А раз верите, то это уже приличная гарантия успешного эксперимента. Но если все же сомнения одолевают - запишитесь в тур, или напишите мне, в чем конкретно сомнения и чего хочется добиться. Одно условие - отписаться по полученному результату. И конкретики побольше: с чем и как сравнивали. Чтобы упоминание конкретных производителей было.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...