А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 59 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, promtxt сказал:

Ну Вы ж понимаете о чём речь? Само собой музыку играет весь сетап, а динамики только преобразуют электрические волны в звуковые ... и речь шла о том, что в сетапе менялся только один кабель на другой и оценивалось на слух наличие или отсутствие разницы.

Я-то понимаю, абер зачем тогда мсье Чернов зазывает доверчивых отслушивать свои кабели в своей же системе? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

33 минуты назад, <<< JADEX >>> сказал:

Классик был не суррогатный, а с вашей заводской разделкой.

УФФФ... Полегчало! 

В далекие советские времена на нашей экспортной водке было написано:

Only vodka from Russia is a genuine Russian vodka.

Только что с Нью-Йорком говорил. Владимир кабели начал греть к CES. Под большим впечатлением... А за свою жизнь много чего переслушал. 

Но мы опять замечтались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Маратище сказал:

Если человек начинает слышать кабели - это уже психиатрия, имхо. Звук издают динамики.

:)

       Вот залюбопытствовал все таки что за кабели Vidmi. Так понял что ни о каком серийном производстве речи не идет, что бы что то узнать о кабелях надо по почте связаться с автором. Даже фоток единицы в сети и то не крупным планом.  Честно говоря интерес немного угас к результатам теста.

А вот по поводу психиатрии - слушать кабели это еще норм.  На сайте Vidmi вместо инфы о кабелях статьи, много статей-рассуждений. Одна из них называется "ПОСЛУШАЙ СЕБЯ!"  просто приведу выдержку, - это пять !

"...очень грамотный в сфере звука человек предложил проверять душевные качества любого человека, используя участок его тела как межблочный проводник в аудио системе. ... И между делом, я попробовал это на себе. Суть этого опыта в следующем. Участок тела  от пальцев левой руки до пальцев правой включился в разрыв одного из сигнальных проводников ... В моём случае, лучшее направление оказалось – от левой руки к правой. А в целом звук не плох! ... 

... Но самое интересное было впереди. Кто-нибудь слушал «через себя», например, Шаляпина или Яшу Хейфеца? А симфонический оркестр? Да ещё ко всему в правильном направлении!

Необычные ощущения! 

/автор/, Ростов-на-Дону, июнь 2011г."           Вот такие заметки, а вы говорите кабели )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Маратище сказал:

зачем тогда мсье Чернов зазывает доверчивых отслушивать свои кабели в своей же системе?

Я лично предпочитаю кабели отслушивать в своей системе и до сих пор, практически все серьёзные продавцы соглашались на манибэк в случае, если мне звучание не понравится. Один из последних случаев был с немецкой фирмой, когда списывался с ними о такой возможности, они предложили мне в течении месяца слушать и даже за пересылку платить мне не пришлось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я-то что, пущай себе. Но уж больно явное палево. :)

есличо, подсоединил в одном из инсталлов сабвуфер подвернувшимся огрызком TSCHSCHERNOW CABLE. Ток проводит, свидетельствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, promtxt сказал:

Я лично предпочитаю кабели отслушивать в своей системе и до сих пор, практически все серьёзные продавцы соглашались на манибэк в случае, если мне звучание не понравится. Один из последних случаев был с немецкой фирмой, когда списывался с ними о такой возможности, они предложили мне в течении месяца слушать и даже за пересылку платить мне не пришлось ...

Ну естественно. Предсказать поведение какого-либо сетапа (включая влияние кабла на его звук) может только человек, уже ставивший нечто аналогичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, promtxt сказал:

 Один из последних случаев был с немецкой фирмой, когда списывался с ними о такой возможности, они предложили мне в течении месяца слушать и даже за пересылку платить мне не пришлось ...

А мой приятель из Германии по моей просьбе написал письмецо в одну немецкую фирму, так они даже не ответили, о как !!!???!!!.....:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vik сказал:

А мой приятель из Германии по моей просьбе написал письмецо в одну немецкую фирму, так они даже не ответили, о как !!!???!!!.

Ну значит так написал ... хотя всё конечно может быть, - от былой немецкой вежливости остались лишь воспоминания.

Мне пока везло, я нормально переписывался и даже по телефону со многими фирмами общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда интересно послушать общее звучание новой системы в целом :) Вдруг и правда система Чернова играет лучше всего на свете, а их провода верхней линейки так организуют связь между компонентами систем, что стирается грань реальности и тебе открывается космос) Ну вдруг! Вдруг они универсальные какие))) Я вот верю людям. Не просто так  П.Ю. Чернов так высоко оценивает свою продукцию. Должна же быть причина. Причина которая мою систему так взбодрит, что я сразу же выкину все свои провода и куплю все провода Чернов )))  

Хотя... логика задаёт вопрос - почему не у всех на нашем форуме форумчан провода компании Чернов... Хм...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Ну значит так написал ... хотя всё конечно может быть, - от былой немецкой вежливости остались лишь воспоминания.

Мне пока везло, я нормально переписывался и даже по телефону со многими фирмами общался.

Ну, значит,  так написал ... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Маратище сказал:

может только человек, уже ставивший нечто аналогичное.

Угу, и именно в тех условиях КдП ... не знаю, я мнения конечно же любые выслушиваю, потом фильтрую и потом решаю прослушать и только потом делаю какие-то выводы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Угу, и именно в тех условиях КдП ... не знаю, я мнения конечно же любые выслушиваю, потом фильтрую и потом решаю прослушать и только потом делаю какие-то выводы ...

Ну да, мозги надо включать первым делом, а то в самом начале обуют. Я знал человека, которому насовали кабла на многие десятки тысяч под благовидным предлогом улучшения звучания его безнадежной системы. Лютый пипец. А заменить там было надо один компонент в полсотни раз дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Марата просто личная неприязнь к шнуркам, и он считает их антенами, и на этом как бы всё. Типо крутой серебрянный шнур показал огромное количество нюансов по сравнению с медным - значит принял от инопланетян новый достоверный сигнал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

У Марата просто личная неприязнь к шнуркам, и он считает их антенами, и на этом как бы всё. Типо крутой серебрянный шнур показал огромное количество нюансов по сравнению с медным - значит принял от инопланетян новый достоверный сигнал. 

Дурачок ты, Илюша. Но обаятельный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, MostFilm сказал:

       Вот залюбопытствовал все таки что за кабели Vidmi. Так понял что ни о каком серийном производстве речи не идет, что бы что то узнать о кабелях надо по почте связаться с автором. Даже фоток единицы в сети и то не крупным планом.  Честно говоря интерес немного угас к результатам теста.

А вот по поводу психиатрии - слушать кабели это еще норм.  На сайте Vidmi вместо инфы о кабелях статьи, много статей-рассуждений. Одна из них называется "ПОСЛУШАЙ СЕБЯ!"  просто приведу выдержку, - это пять !

"...очень грамотный в сфере звука человек предложил проверять душевные качества любого человека, используя участок его тела как межблочный проводник в аудио системе. ... И между делом, я попробовал это на себе. Суть этого опыта в следующем. Участок тела  от пальцев левой руки до пальцев правой включился в разрыв одного из сигнальных проводников ... В моём случае, лучшее направление оказалось – от левой руки к правой. А в целом звук не плох! ... 

... Но самое интересное было впереди. Кто-нибудь слушал «через себя», например, Шаляпина или Яшу Хейфеца? А симфонический оркестр? Да ещё ко всему в правильном направлении!

Необычные ощущения! 

/автор/, Ростов-на-Дону, июнь 2011г."           Вот такие заметки, а вы говорите кабели )

 

 

И впрямь необычный эксперимент :D но видимо благодаря такому нестандартному подходу к проблемам проводников и попытке их осознания - VIDMI и удалось сделать  хорошие провода. Я не знаю в чем их секрет, но все кто их слушал из знакомых мне форумчан в СВОИХ системах - все купили. От них и получил совет послушать. А это говорит о многом. С этими проводами и моя система заиграла как мне и хотелось. Но неудобные они - не сильно гибкие. Зато система играть начинает как и должна, а не в зависимости от серии продавца проводов )))  Так что попробуйте. Я быстро договорился чтобы их послушать. Хотя автор и впрям человек со своим взглядом. Но он явно какой то секрет знает. Не просто так в разных системах его провода убирают их недостатки звучания. Возможно недостатки самих проводов других производителей?) их влияния)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, <<< jadex="">>> said:

С этими проводами и моя система заиграла как мне и хотелось.

Главное чтобы из новых партий были, а то мало ли через какие человека-биологические места автор эти провода слушал. 

 

6 minutes ago, <<< jadex="">>> said:

Но он явно какой то секрет знает. Не просто так в разных системах его провода убирают их недостатки.

Секрет замыленности. Дается бесплатно, знать его не надо. Могу еще пару авторов с такими проводами посоветовать. Глядишь еще сильнее скроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюша, ты все знаешь ведь!? Вот ответь - почему Чернов говорит его провода супер, а ты их не купил?)))) А главное - почему те провода что купил ты, не купили другие не менее знающие и понимающие люди на планете Земля?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, <<< jadex="">>> said:

Илюша, ты все знаешь ведь!? Вот ответь - почему Чернов говорит его провода супер, а ты их не купил?

Не распостраненный неликвид. Будет на уровне Акролинк, Ортофон, AZ, AQ - рассмотрю к покупке.

 

15 minutes ago, <<< jadex="">>> said:

А главное - почему те провода что купил ты, не купили другие не менее знающие и понимающие люди на планете Земля?)))

Милый друг, мои провода - хит, с наилучшим сочетанием цена-качество. Я думаю их купили очень многие люди. Евреи - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ilja сказал:

Не распостраненный неликвид. Будет на уровне Акролинк, Ортофон, AZ, AQ - рассмотрю к покупке.

Милый друг, мои провода - хит, с наилучшим сочетанием цена-качество. Я думаю их купили очень многие люди. Евреи - точно.

Точно, совсем забыл что у тебя ликвидность и хитовость на первом месте)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, <<< jadex="">>> said:

Точно, совсем забыл что у тебя ликвидность и хитовость на первом месте)) 

Ликвидность и хитовость держущаеся по 10 лет - это побочный эффект высокого качества. 

А не годовой всплеск за счет маркетинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ДимON сказал:

На предстоящей в январе "CES":

CES2017_307.pdf

CES2017_305.pdf

P.S.  Обратите внимание на кабельную обвязку в этих двух setup-ах (ну это для тех, кто не понял ;)

Бесполезно. Скорее всего ваш пост дружно проигнорируют. Здесь главное завсегдатайская солидарность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sanchello сказал:

Бесполезно. Скорее всего ваш пост дружно проигнорируют. Здесь главное завсегдатайская солидарность

Ну почему же ) я вот изучил ссылки. Здорово! Молодцы! То что Чернов узнаваемый бренд - спору то и нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, <<< JADEX >>> сказал:

я вот изучил ссылки. Здорово! Молодцы! То что Чернов узнаваемый бренд - спору то и нет

Аналогично ! И согласен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sanchello сказал:

Бесполезно. Скорее всего ваш пост дружно проигнорируют. Здесь главное завсегдатайская солидарность

Вы не обратили внимание какая серия кабелей? О них информации совсем нет, кроме неслабой цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Pitterson сказал:

Вы не обратили внимание какая серия кабелей? О них информации совсем нет, кроме неслабой цены.

Так там вроде Reference и Ultimate, о них есть на сайте Чернов. Интересно было бы попасть в комнаты Ламм, билеты вот только дороговаты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...