Помогите с выбором транзисторного интегральника до 200К - Страница 8 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с выбором транзисторного интегральника до 200К


Колхозник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Олег, почему вы всегда думаете про людей плохое? Я соответствую всем выше перечисленным требованиям и сравнивал непосредствеено в одной системе, не по памяти. Причем не раз - в недешевой фирменной(чтобы вы не придумали отмазку про кривизну системы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okokok сказал:

ЗЫ. Сегодня хороший гон пенгвинов в Антарктиде.... идут просто косяками...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Cries: Как я понимаю тех людей, которые ушли отсюда и больше не возвращались :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал в Пульте гибридник Magnat RV3. Могучий усилитель по 254 в на канал (4 Ом). С акустикой напольной справляется легко-играюче. Понравился. Очень музыкальный плавный звук с хорошей детальностью и прозрачностью. Особенно понравилось что на малюсенькой громкости всё слышно и бас, и высокие.Сделан сам аппарат вообще безупречно как хорошая ювелирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lemur сказал:

Слушал в Пульте гибридник Magnat RV3. Могучий усилитель по 254 в на канал (4 Ом). С акустикой напольной справляется легко-играюче. Понравился. Очень музыкальный плавный звук с хорошей детальностью и прозрачностью. Особенно понравилось что на малюсенькой громкости всё слышно и бас, и высокие.Сделан сам аппарат вообще безупречно как хорошая ювелирка.

Источник,что подключали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам, насколько честная балансная топология у NAD M3, как он по нагрузке, по динамике, осилит - ли тяжелую нагрузку данный усь. Понятно что производится в китае, но корни канадские, может подойдет к моей АС?

 

23828-max_nadm3m5_11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

NAD - английская фирма.

 

Я всегда,думал это Канадская фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Колхозник сказал:

насколько честная балансная топология у NAD M3

Баланс на входе, дальше преобразование в небаланс и обычный небалансный усилитель мощности.
Попозже смогу скачать сервис-мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Колхозник сказал:

Вопрос к специалистам, насколько честная балансная топология у NAD M3, как он по нагрузке, по динамике, осилит - ли тяжелую нагрузку данный усь. Понятно что производится в китае, но корни канадские, может подойдет к моей АС?

Возьмите деноны под залог :) Если надо тугость раскачать и балансник нужен, в этом буджете лучше вариант найти сложновато будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Игвин said:

Попозже смогу скачать сервис-мануал.

Заранее большое Спасибо!

 

1 hour ago, Aureal said:

Возьмите деноны под залог :)

Рассматриваю именно интегральник, но все равно спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-же зазомбировали народ сказками про балансное подключение, что большинство даже и не смотрит в сторону обычного, в надежде поиметь чудо. А когда сравните свое чудо двумя способами, будет больно обидно:rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если балансная схемотехника используется, то и подключение лучше балансное использовать. А сказкам про чудо проводочки, и прочую хрень я не верю. Влияние проводки на звук минимально до нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому воздастся по вере его)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС - да купите уже эту Ноосферу и опишите нам звук! Вам во благо,да нам владельцам фирмы, будет интересно! Или боязно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, antony1969 сказал:

Как-же зазомбировали народ сказками про балансное подключение, что большинство даже и не смотрит в сторону обычного, в надежде поиметь чудо. А когда сравните свое чудо двумя способами, будет больно обидно:rolleyes:.

Сравнивал у своей Ямы,звук в пользу баланса...короче лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а цена, почти в два раза выше(модель 1000 и 2000), вас конечно-же не смущает, ведь, с гордо поднятой головой, вы говорите: у меня балансный! А переплата в 897$, за один и тот-же усилитель-это фигня, ведь у меня балансный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Evgen14 сказал:

Сравнивал у своей Ямы,звук в пользу баланса...короче лучше!

Яма в натуре балансная. Мамой клянусь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Игвин сказал:

Яма в натуре балансная. 

Надо брать! (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет балансной схемотехники.
Довольно много людей (весьма опытных) утверждает, что наилучшим звуком обладают однотактные усилители. Технически это вполне объяснимо, да и с т.з. человеческого слуха тоже.
Некоторой альтернативой однотактным усилителям служат двухтактные. Они, по мнению тех же людей, уступают в звуке однотактным.
Балансная же схемотехника является полным антиподом однотактной. Просто диаметрально противоположное направление.
Внимание, вопрос.
Откуда взялась прослойка сторонников баланса, и на чём основаны их убеждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На многочисленных мурзилках? Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, на отзывах реальных...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Насчет балансной схемотехники.
Довольно много людей (весьма опытных) утверждает, что наилучшим звуком обладают однотактные усилители. Технически это вполне объяснимо, да и с т.з. человеческого слуха тоже.
Некоторой альтернативой однотактным усилителям служат двухтактные. Они, по мнению тех же людей, уступают в звуке однотактным.
Балансная же схемотехника является полным антиподом однотактной. Просто диаметрально противоположное направление.
Внимание, вопрос.
Откуда взялась прослойка сторонников баланса, и на чём основаны их убеждения?

Начитались. Вот я посмотрел схему с балансным входом и не вижу причин чтобы звук стал лучше. Он даже не может не стать хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...