Система Сергея, simpleart - Страница 23 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Сергея, simpleart


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, okokok сказал:

Ритм и динамика не связаны

А если это первый трек на ПФ Дарк сайд...? :) Это ритм или динамика? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

и вместе образуют сигнал

Именно так...

Это только архитектура - застывшая музыка... Или Девятый вал на картине... 

Ритмика без амплитуды (динамики) тоже невозможна - не будет возможности эту ритмику услышать.

Что, собственно, на первом треке ПФ Дарк сайд и происходит во многих системах - не слышно биение сердца, пока, наконец, амплитуда звуков в записи не достигнет необходимой величины, после чего только и появляется слышимая (посредством ужЕ достаточной динамики) ритмика. :rolleyes: 

Аналогично, например, на диске Канчели "Стикс". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okokok сказал:

Про два пальца.

Первый дак поплоще, поскромнее бас, но звук более слитный, показалось, ритмика более уместная, звук полегче.

Второй имеет приятную пухлость на басу (приятная, где она нужна, конечно), маленько сибилянтит (верх подвыперт), чуть лучше динамика, звук более разваленный (но несильно), ритмика приличная, но похуже №1.

В общем, оба понравились, можно слушать без отвращения, если второй чуть усмирить по верху (или прогреть?).

Я ставлю, что второй - самодельный, ибо впечатление, что недогрет (как всегда, впрочем), и через две недели звук будет другим.

Это по скачанным роликам с гугеля.

Зы. Фонограммы годные.

Олег, предварительно цап грелся уже много раз и анонсирован был более месяца назад, еще без корпуса, в макете. 

для конкретного случая вердикты выносить нужно очень осторожно. тут есть одно но (если dac 1 окажется Dac 3 signature): dac1 точно раскрылся полностью, так как был в остронастроенной системе от компании, которая славится лучшей концепции монобрендовой системы. кто еще дает гарантированно классный результат на акустических и вокальных жанрах? я не припомню...

все это к тому, что скорее всего, DAC2 может проявить себя лучше в других системах, а вот dac1 может и подрастерять свои достоинства. я уже это лично прочувствовал, повозив дак АН по двум системах, не услышав в них тех выдающихся качеств, которые удалось уплышать у себя или в тракте у Сергея. недаром АН славятся такой чувствительностью ко смене любой мелочи в системе. то проводочку поменяют в разводке фильтра АС и получают прирост, стоящий не одну сотку тысяч рублей (действительно стоящий того), то кондерчики и тд в своих различнейших вариациях внутри каждой серии (1.1, 2.1,3.1....) 

так чта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ARXYUR сказал:

А буферы в ДАКах разные - и от этого различия в звучании одной и той же системы могут больше, чем при смене микросхем ЦАП. 

А это правильно. Сколько копий народ сломал в попытках сравнить ВВ c TDA, мультибит с однобитом...

Фактически же сравнивали аналоговые каскады выходного буфера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мефодий сказал:

 

Фактически же сравнивали аналоговые каскады выходного буфера. :)

Я к Сергею возил 1541 и вот сейчас 1540, буфер и там и там один и тот же вплоть до катодных емкостей, время на эксперименты сейчас пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, okokok сказал:

 

В цифре влияет все.

Да, Олег, спасибо за ролики, Серёга пока видимо спит, на связь не выходит, открою карты ДАК1 1540. 

Результат всегда один метры и молодёжь слышат по разному и это мне нравится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате послушали с роликов ламповый выхлоп, действительно :) Балдуины отыграли хорошо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, александр шумилов сказал:

Да, Олег, спасибо за ролики, Серёга пока видимо спит, на связь не выходит, открою карты ДАК1 1540. 

Результат всегда один метры и молодёжь слышат по разному и это мне нравится.:)

Может возрастные изменения слуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень странные результаты. я слышал Dac3, он по-другому звучал. что то в нем изменилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Результат всегда один метры и молодёжь слышат по разному и это мне нравится.

Нужно предусмотреть в буфере переключатель: неофит/адепт... :D сообразно возрастным предпочтениям. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

открою карты ДАК1 1540

Можно поздравить с удачной конструкцией.

А что за буфер? Сколько каскадов? Есть ли выходной разделительный конденсатор ...или транс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Trofim сказал:

очень странные результаты. я слышал Dac3, он по-другому звучал. что то в нем изменилось? 

Ну, так Вы слышали ДАК в натуре, а по "радио" - это совсем другое.

Я когда-то давно слышал ДАКи 1, 2 и 3 тоже. А в ДАК 1 даже делал резекцию буфера и заменял его на другой, с трансформаторным выходом.

Но по роликам, конечно, вообще ничего близкого к натурному слушанию быть не может. 

Смена буфера в ДАКе 1 позволила превзойти по качеству звучания одной и той же системы с любыми прочими ДАКАми АН на тот момент. "Цифровая" часть при этом не изменялась, а "звучание" ДАКа изменилось радикально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Серёга пока видимо спит, на связь не выходит

Выйдет на связь, с его позволения могу выложить для сравнения оцифровку своего AN на PCM-63.

ДАК 1 с трансформаторным выходом, о котором говорит Маэстро слушал, слова о радикальном изменении в лучшую сторону подтверждаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ARXYUR сказал:

Ну, так Вы слышали ДАК в натуре, а по "радио" - это совсем другое.

Я когда-то давно слышал ДАКи 1, 2 и 3 тоже. А в ДАК 1 даже делал резекцию буфера и заменял его на другой, с трансформаторным выходом.

Но по роликам, конечно, вообще ничего близкого к натурному слушанию быть не может. 

Смена буфера в ДАКе 1 позволила превзойти по качеству звучания одной и той же системы с любыми прочими ДАКАми АН на тот момент. "Цифровая" часть при этом не изменялась, а "звучание" ДАКа изменилось радикально.

 

Юрий Анатольевич, походу, лампы уже другие в АН. теперь русские, если я правильно все понял. может, поэтому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Trofim сказал:

походу, лампы уже другие в АН. теперь русские,

Нее... Лампы и тогда были "русские". :) Отличия при смене национальности ламп не столь велики, как от смены схемной идеологии буфера. 

Слушая ДАК 4, тоже АН, который А.М. Лихницкий привёз на выставку в Москву для демонстрации своей системы на радиоприёмниках, совсем невозможно было отличить (по слуховой памяти) от звучания ДАК 1, 2 и 3, поскольку системы при прослушивании были принципиально разные. Несмотря на то, что все слушания велись в натуре, а не по роликам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Странно, что ты жирка-то не подпустил в звук.

С акустикой АН, жирок то он не лишний. И кладут его сколько надо в других компонентах.

Синергия, итить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Мефодий сказал:

Выйдет на связь, с его позволения могу выложить для сравнения оцифровку своего AN на PCM-63.

ДАК 1 с трансформаторным выходом, о котором говорит Маэстро слушал, слова о радикальном изменении в лучшую сторону подтверждаю.

Вышел :) Выкладывайте конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Мефодий сказал:

ДАК 1 с трансформаторным выходом, о котором говорит Маэстро слушал, слова о радикальном изменении в лучшую сторону подтверждаю.

Апгрейдированный ДАК 1 от АН, о котором идёт речь, на фото показан на нижней полке между РР-усилителями Маэстозо. В этом ДАКе полностью убраны трансформаторы и индуктивный фильтр НЧ, а также и плАта усилителей. 

Он, конечно, за длительное время с момента первого апгрейда претерпел множество вмешательств, но, как понимаю, работает и поныне. Его, наверное, принципиально можно сравнить с ДАКом, имеющимся у Сергея, чтобы понять, насколько такой апгрейд полезен или вреден.

Усилители Маэстозо и ДАК АудиоНот с предом Фанатик.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Trofim сказал:

Юрий Анатольевич, походу, лампы уже другие в АН. теперь русские, если я правильно все понял. может, поэтому...

Даже в конце 90-х уже стояли 6922 мэйд ин раша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, S.Laptev сказал:

Даже в конце 90-х уже стояли 6922 мэйд ин раша...

у Сергея были другие лампы. вроде, телефункены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ARXYUR сказал:

Его, наверное, принципиально можно сравнить с ДАКом, имеющимся у Сергея, чтобы понять, насколько такой апгрейд полезен или вреден.

Думаю Сергей торопится с продажей своего ДАК-3 :)

 

27 минут назад, simpleart сказал:

Вышел :) Выкладывайте конечно!

https://yadi.sk/d/eVKoHyax3NArbL

Исходник от Hugh Masekela "Hope", запись на микрофон RODE NT-4 через  TASCAM US366, софт SoundForge 10, формат wav 16/44.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Trofim сказал:

Юрий Анатольевич, походу, лампы уже другие в АН. теперь русские, если я правильно все понял

Кстати да! Лампы сейчас другие:

IMG_3658.thumb.JPG.e411ee5ec5bfb60428ee77ed569c2af1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, simpleart сказал:

Кстати да! Лампы сейчас другие:

IMG_3658.thumb.JPG.e411ee5ec5bfb60428ee77ed569c2af1.JPG

Охренеть, как звук вырос! в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мефодий сказал:

формат wav 16/44.1

Послушал. Такую музыку никогда не слышал. :) 

Претензий к звуку не обнаружил в своей комповой системке. Ну, если только в области НЧ... Но это ведь системка... :rolleyes: - колоночки меньше моей ладони. 

Сравнивать, конечно, WAV и ролики Сергея, да, ещё с другим содержанием, довольно трудно. Наверное, и остальной тракт и КдП существенно отличаются.  

КдП Ваша, кстати, на системке мне не слышится.  

19 минут назад, Мефодий сказал:

Думаю Сергей торопится с продажей своего ДАК-3

Согласен. Изменив/заменив буфер, можно превзойти и ДАК АН уровня 5, полагаю. :D Буфер, конечно, нужен внешний. ДАК 3 можно в него вмонтировать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ARXYUR сказал:

КдП Ваша, кстати, на системке мне не слышится.  

 

Сравните с исходником, если не трудно.  Запись с полутора метров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...