Система Сергея, simpleart - Страница 21 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Сергея, simpleart


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Ilja сказал:

 Лепит эту древнюю труху на 154х раз в два месяца, а толку. 

сходу вспомнил современный (отлично звучащий) AMR 77 на TDA 1541. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, simpleart сказал:

 

 

DAC 1

 

 

DAC 2

 

 

Audio Note DAC3 — продается, если что... :) 150 т.р.

 

А сколько стоит DAC2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Trofim said:

ни в первом, ни во втором случае я не услышал плохого ДАКа. просто Один лучше Другого. и мне думается, что 1540 - это дак 2

Скидок нет.

зы

Ты это, возьми нормальные наушники, послушай, а потом лепи.. горбатого. А то как обычно обувь по несколько раз передеваться будет. 

Какая команда побеждает туда Костя и перебегает, с бутсами в руках придерживая шорты, через всё поле с извинениями искренними :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ilja сказал:

Скидок нет.

Илья, хорош! Не всё в этом мире делается ради денег. Ну вот правда. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, simpleart said:

Не всё в этом мире делается ради денег. Ну вот правда. 

Тут всё дело в.. сумме. 

Когда нуликов много - летят ракеты и сравниваются города. 

Но лицемерие, наше всё, ну вот правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, EFaudio сказал:

А сколько стоит DAC2 ?

Audio Note DAC2 или DAC 2 из названия ролика? ... но в любом случае не смогу пока ответить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Тут всё дело в.. сумме. 

Циник! :) ... тут не те суммы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, simpleart said:

тут не те суммы!

А пофигу, это система работы мышления, у всех. Кроме Будды и отмороженных в соответс. заведениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Сергей, не мог бы выложить оригиналы хоть на Яндекс, с вимео качает со скоростью 50 кб,с, ну, как то жестко.

Могу, но там четыре ролика по 300 Мб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, там кнопка плей есть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ilja сказал:

 

Какая команда побеждает туда Костя и перебегает, с бутсами в руках придерживая шорты, через всё поле с извинениями искренними :) 

ты это... бред не пиши. есть два ролика с двумя неизвестными. я за ролик 2, за более прозрачный и динамичный звук, с большим количеством тембральных подробностей. тем более в этот раз музыка "моя". эти качества в ней крайне важны и мой вердикт однозначен: ДАК 2 впереди. не потому, что первый плох, а потому что второй на этих жанрах более предпочтительный с первых видео-аккордов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, okokok сказал:

1.1 можешь не качать, я почти слил.

Интересует больше 2-й.

https://drive.google.com/drive/folders/0B65vFMnwT3VoLTJzUVZmcG5nVnc?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Коллеги с Портала.

АП.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, okokok сказал:

Нашел там только 1,1, который и не нужен.

Заливается. Пишет, что через 10 мин. всё будет

P.S. Вроде всё на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я из лесу вышел..." :) вернулся только-что - ходил за травкой кошаре - она любит свежую. Первый раз слушал как раз перед уходом в лес, поэтому бегло и только первые треки.

Сейчас послушал по три раза эти же первые треки. Остаюсь при своём мнении: ДАК 1 слышится у меня предпочтительнее. 

Разумеется, слышу прекрасно, что пространство наполнено сильнее у ДАКа 2, но тембры у ДАКа 1 мне слышатся более правильными, как на барабанах, так и на железяках, кастаньетах. 

Как и Константин, могу сказать, что отличия не драматические. И оба ДАКа, если брать в абсолюте, мне слышатся не слишком "разрешающими". Но я понимаю, что комп и смешные колоночки, как, впрочем, и система записи, не столь совершенны, чтобы серьёзно рассуждать об абсолюте. :) 

Могу только предложить послушать у меня оба ДАКа в натуре - тогда будет что сказать более убедительно.

У меня есть физический диск с аналогичной записью. И прекрасно знаю этот трек, часто используя его при тестах у себя и в других системах. На компе это звучит/слышится весьма скромно, разумеется. Но ДАК 1 представляется при такой системке более академически правильным.

Ну, попробую сейчас и Н.Симон послушать. Может, на этом треке будут иные слышания... 

 

Кармен-Сюита 002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй понравился больше. Глубже, тембрально богаче, воздуха больше между всем, телеснее и в вокале, и в фоно, и .......

Порядка на сцене больше в глубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАК2 грубее. Что слышится как динамика.

А вообще по этим роликам ничего не понять, гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ARXYUR сказал:

Ну, попробую сейчас и Н.Симон послушать. Может, на этом треке будут иные слышания... 

Да, там на вокале разница заметнее.... 

https://itunes.apple.com/ru/album/dont-smoke-in-bed/id679224894?i=679225464

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал и Симон... 

Да, на ДАКе 2 все те же "преференции" на втором треке, что и на первом, и это поначалу "завлекает" - объём, пространственность, ...но они, всё-таки, "надуманные" ДАКом. 

Я давно когда-то, в 90-х годах, сталкивался с похожим звучанием в каком-то ДАКе (англицком, кажется, возможно раннем dCS) в магазине на бульваре в районе Шаболовки. Причём, в том ДАКе был ещё бОльший перебор по мидбасу, получаемый, подозреваю, в буфере. Но звучало убедительно, привлекательно, ...но по-купечески... :D Как только начинал ставить разные диски, так сразу это свойство и вылезало как доминанта. 

Магазин Мьюзик Макс, кажется, назывался. 

Поэтому ДАК 1 и на ролике с Н.Симон тоже слышится и "думается" более предпочтительным. Сибилянты "вспыхивают" на обоих ДАКах довольно заметные. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ARXYUR сказал:

 Сибилянты "вспыхивают" на обоих ДАКах довольно заметные. 

 

Обычно, источники сибилянтов не даки, и даже не усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, simpleart сказал:

Audio Note DAC2 или DAC 2 из названия ролика? ... но в любом случае не смогу пока ответить :) 

DAC2 из ролика заинтересовал.

И теперь понятно, что именно он Шумилов ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, simpleart сказал:

Да, там на вокале разница заметнее.

Пожалуй, ...но на ДАКе 2 излишне напористо слышится (я намеренно не говорю "звучит"). Это всё же интимное исполнение, не "эстрадное", как я понимаю. Моя половина любит Н.Симон именно из-за интимности и проникновенности исполнения медленных опусов, вибрато, тембровых разнообразий... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на обоих роликах больше всего бросается  на ухо--- мастерская способность головок-диффузоров АН -МАСТЕРСКИ воспроизводить любой звуковой материал.....ан-дак скорее всего в реале более пригоден для долгого прослушивания---второй дак ярче безусловно(но может уши прозудеть) с ним пожить нужно что бы сказат.....но интересен был бы 5-ый а не 3-ий.....дак АН......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

И ценой был бы интересен...

Тут же реальная система не олигарха, а труженика.

5-ый ДАК  на авито в москве долго продавался гдето за 10 т дол....интересно кто с форума забрал его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Мог быть паяный или модифицированный, т.п.

Это хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...