Система Сергея, simpleart - Страница 18 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Сергея, simpleart


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.dropbox.com/s/lmnlz45cu50cqd2/винил Дэвис 2.WAV?dl=0

Записано всё с места прослушки. Рекордер Zoom H6. лиммитер и компрессор отключены. чувствительность 7 единиц. запись велась на оси между нч-сч и вч динамиком. Наслаждайтесь )

С Уважением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Trofim сказал:

Вот тут вероятно не Кондо Кабели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, EFaudio сказал:

Вот тут вероятно не Кондо Кабели

Не, на виниле уже всё вернули на место. Точно Кондо! :)

Что там в других записях только Костя знает.

Очень непривычно записи с рекордера слушать. Высветляет конечно... но чистенько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, simpleart сказал:

Высветляет конечно... но чистенько

Послушал ещё утром... как только Константин выложил ролики.

Общее ощущение/слышимость спада в сторону НЧ, т.е. как бы приподнятости ВЧ. Можно это считать высветлением. А можно - недостаточностью энергетики по НЧ. 

Поскольку это не сравнительное прослушивание на предпочтение какого-то варианта из нескольких, а прослушивание абсолютное, то трудно рассуждать, что является причиной спада в сторону НЧ - рекордер, система или... "контрольная системка" моя...

Поэтому, для очищения слуховой совести (С) :) поставил в комп диск FIM Продюсер Чойс 3, третий трек - Кампанелла. Нет, такого спада к НЧ "системка" с физического диска не даёт, т.е. высветление в записи имеется на стороне записи. "Системка" с физическим диском звучит сбалансировано. Можно доверять тональному балансу хотя бы. 

Понятное дело, что с ролика при данном балансе будет превалировать правая рука на Кампанелле, что мне и слышится.

Вполне возможно, что в натуре всё звучит иначе, сбалансированнее.

Кстати, в записях, выложенных Paul на ветке "Душа..." :) мне слышится, напротив, тональный подъём на НЧ, т.е. некоторый спад к ВЧ... Возможно, зависит от рекордера, расстояния до АС, ну, и самой системы с всеми компонентами, включая КдП, конечно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекордер имеет естественный спад на НЧ, все так :) все ж он для записи речи. но есть 4 микрофонных входа и фантомное питание. есть и Rode мики. но давно их не доставал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две разные записи одного исполнителя в одной системе:

Одна для «своих»:

Вторая очень пафосно! :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заходил вчера @александр шумилов с ЦАПом на 1541. Записали пару сравнительных роликов.

Интересно услышать мнение форумчан. :)

DAC 1

DAC 2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж, не раскрывай участников до вечера, пжлст. очень интересно, хочу оставить голос! 

скорее всего, ты ошибся. на 1540 :) наш любитель быстрой езды её боготворит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Valov Vlad сказал:

Серж, не раскрывай участников до вечера, пжлст. очень интересно, хочу оставить голос! 

скорее всего, ты ошибся. на 1540 :) наш любитель быстрой езды её боготворит

Нет, этот на 1541. 1540 следующий. Всё, молчу! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по вчерашнему посту на другом форуме, Саше еще поработать до АН надо )))) ты ищешь 4.1 )))

а так, да, заочно всё лучше Анота цапы делают. даже ПС1)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил ролики. Сергей не колется, но готов гарантировать, что первый аудионот

кратко: 2й кажется в первый раз прозрачнее, а потом слышишь: а послезвучия то все съедены, компрессия, середка просто выперта. отдаю предпочтение варианту 1!

Анот положил ещё одного кастрата на лопатки. нихрена он не мутный, просто полноценно играет и равномерно!

Если ошибся, прилюдно принесу извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трудно понять разницу сразу ..

пришлось раз десять послушать ,  

ролики съедают 80 -90 процентов  (((

мне кажется что дак номер один  предпочтительней ...

так что я полностью согласен с Константином ,,. понять получилось только по послезвучиям и наполнености голоса .а так же края нч диапазона .

так что я думаю что дак номер один это аннот 

(если что то не так то Константин принесет извинения прилюдно ) :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Различие между записями на моей "системке" совершенно однозначные: второй ДАК слышится с большей энергетикой, но и записан громче. Энергетический акцент более заметен слуху, но общее впечатление некоторой упрощённости вследствие этого.

Первый ДАК слышится более интимным и деликатным. Особенно на втором треке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае могу сказать, что Шумилов в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ARXYUR сказал:

Различие между записями на моей "системке" совершенно однозначные: второй ДАК слышится с большей энергетикой, но и записан громче. Энергетический акцент более заметен слуху, но общее впечатление некоторой упрощённости вследствие этого.

Первый ДАК слышится более интимным и деликатным. Особенно на втором треке. 

Юрий Анатольевич, громкость на слух выставляли, диска с шумами/синусами не было. Как смогли :mellow:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосую за Второй . Выбирал, слушая на динамик айфона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, армен сказал:

края нч диапазона

Ну, НЧ-диапазон на первых треках слегка приподнят, и этим выделен, на ДАКе 2. Это позволяет иногда сделать правильные предположения... :rolleyes: 

На вторых треках это приподнятие не так заметно. 

Любое, даже небольшое преобладание баланса на НЧ, сразу увеличивает маскировку звуков на СЧ/ВЧ. Но основная энергетика звука всегда сосредоточена ближе к НЧ, поэтому любой аппарат с таким преобладанием будет вызывать бОльшую благожелательность. 

ДАК 1 слышится более ровным и даже слегка ослабленным по энергетике на НЧ, но совсем малость... Это придаёт интимность звучанию, особенно при соответствующем выборе контента, как и имеет место быть в случае с вторыми треками. 

Если же на ДАК 1 поставить что-то мощно-динамичное, то впечатления могут оказаться иными. И ДАК 2 окажется предпочтительнее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@simpleart, еще ждем? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну dac2 какой-то не музыкальный, аля студийный. Больше синтетики, меньше отрыва музыки в пространство, хуже разделение, выше резкость / колкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ilja сказал:

Ну dac2 какой-то не музыкальный, аля студийный

Ну, на втором треке ДАК 2 всё-таки даёт лучшую наполненность и даже разрешение на НЧ (что в принципе не свойственно ДАКам АН) :)  Поскольку смысл музыки трека сосредоточен совершенно на другом - на вокале, то эта собенность ДАКа 2 в данном случае и воспринимается как "немузыкальность". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Valov Vlad сказал:

еще ждем? :) 

Давай ещё подождём. Полезно читать сравнительные отзывы, пусть даже по роликам. Информацию к размышлению они дают!

Мне ещё интересно мнение @okokok и @marconi.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, simpleart сказал:

Юрий Анатольевич, громкость на слух выставляли, диска с шумами/синусами не было. Как смогли :mellow:

Спасибо!

И заметь выставляли не до, а после.:) 

 А уж пять маринованных огурцов подряд я никогда не ел.

 

Маме низкий поклон. 

IMG_3652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

И заметь выставляли не до, а после.:) 

Вот и промахнулись немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, ну ясно. сами ничего не поняли, а нам тут распинайся :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...