Цифровой тракт by Alexis - Страница 38 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой тракт by Alexis


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Gok сказал:

Извиняйте, это к Win 10 настройки? Объясните чайнику где и как их можно использовать. У меня как раз на десятке бывают задержки в воспроизведении.

Для W10.

В правом верхнем углу есть кнопочка S (Система)

Там большинство настроек.

Например, вот эта тоже там - min SFS = 0.02 возможны задержки - повышайте, пока задержки не исчезнут.

У меня 0.32 уже без задержек.

Показатель Q - настраивается в меню Q по центру экрана внизу есть кнопочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Gok сказал:

Приветствую,

Хочу приобрести данный конвертер в компьютерно-наушниковый сетап. Источник - как у вас топовый Асус (Win 10), цап Метрум Октаве.

Я так понимаю, вы используете ASIO драйвер от Ploytec  или ошибаюсь? Просто в свое время мне так и не удалось прикрутить плойтековский драйвер на 7-ую Винду. На 10-ке с установкой драйвера были проблемы, какой используете?

Игорь, прошу прощения, был в командировке, потом забылось.

Отвечу здесь, что знаю, ибо комп ко мне  приехал настроенным.

1 час назад, Gok сказал:

Сейчас я пользую юсб-конвертер Wavelink Wavelengh (Г. Ранкина), который с Тейсиконовским ASIO драйвером позволяет выставлять минимальные значения задержек и буферов (1мс, 3мс), что дает очень прозрачный без пелены звук. Как обстоят дела с настройками у Yellowtec?

Yellowtec не имеет никаких настроек, скачал последнюю версию драйвера и все работает автоматически, без глюков и пуков. В XXHighEnd есть масса настроек, есть возможность подстройки под себя.

Я использую строго меломанскую, идеальные настройки для моей системы. 

1 час назад, Gok сказал:

Какой цифровой кабель с Yellowtec используете?

От компа идет Living Athmos Reference USB кабель.

Цифровой Living Athmos Reference c одной стороны BNC (спецзаказ) под переходник с XLR от Yellowtec  (там только они). Использую Нойтрик http://www.audiomania.ru/perehodnik/neutrik/neutrik_naditbnc-fx.html?utm_source=admitad&utm_medium=cpa&utm_campaign=affiliate&from_pid=145733&admitad_uid=f83b2382336d6def66f80ee802a60fea#28865  - лучшее решение. С другой стороны RCA в ДАК, там вариантов нет.

Кабели здесь http://livingathmos.com/products/reference-line/

1 час назад, Gok сказал:

Заранее спасибо, Игорь  

 

Не за что!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линейный блок питания все еще не создан, как понимаю, там затык с комплектующими.

Делаем ультитативный, поэтому не просто.

Как только попробуем, обязательно отпишусь.

Просто сейчас настолько круто, что не парит задержка. Скорее, греет душу ожидаемый бонус, коих уже почти не осталось. Если только апгрейд предохранителей!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Aleksis said:

Yellowtec не имеет никаких настроек, скачал последнюю версию драйвера и все работает автоматически, без глюков и пуков. В XXHighEnd есть масса настроек, есть возможность подстройки под себя.

То есть менять настройки драйвера, как допустим в thesycon usb audio driver не предстаыляется возможным? Все настройки только в софтовом плеере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Gok сказал:

То есть менять настройки драйвера, как допустим в thesycon usb audio driver не предстаыляется возможным? Все настройки только в софтовом плеере?

Я даже не задавался такой задачей. До этого были конвертеры, разные, и ни разу такой вопрос не возникал.

Плеер имеет массу настроек, звук более, чем , устраивает (это, пока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аleksis, спасибо. Мой конвертер еще до меня не доехал. Если найду что-нибудь полезное в плане настоек, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Aleksis сказал:

Может, там и есть от 45 Гц. Но, их совсем не слышно и это сильно сказывается на общей картине.

Возможно, дело в несоответствии размеров КДП (объема) и размерами АС.

А жир и мясо, да, отсутствуют, как класс.

Практически весь старый рок писался так, чтобы они были при воспроизведении, а их нет. 

 

 

Я не слышал,  может они банально не правильно сведены. А звучат при правильной реализации они правильно,  просто вы привыкли к другому звуку. Послушайте контрабас вблизи,  потом в системе на той акустике,  потом на своей и все поймете. Еще и в записях иногда жира добавляют,  типа народу нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pitterson сказал:

Я не слышал,  может они банально не правильно сведены. А звучат при правильной реализации они правильно,  просто вы привыкли к другому звуку. Послушайте контрабас вблизи,  потом в системе на той акустике,  потом на своей и все поймете. Еще и в записях иногда жира добавляют,  типа народу нравится. 

Да, я привык к другому звуку.

Но и гости, в том числе с этого форума, отмечали именно эти моменты. Да и сам разработчик.

Маловаты они для этой КДП. Я же их слушал в 20 м2 с обычными потолками. Там тела по-больше.

А здесь даже мясной контрабас от Brian Bromberg не такой мясной. 

Собственно, это было пробное тестирование в своей системы других АС, я выводы сделал.

На самом деле, сейчас любые АС можно поместить в готовую систему, и услышать их подачу.

Есть идея связаться с продавцами и запросить доступные АС в соответствующей нише для теста.

И возможной покупки или заказа, разумеется, если впечатлят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связался сегодня с разработчиками ЛБП.

На следующей неделе уже может выйти в свет прототип для теста.

Ждем. Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2017 at 15:02, Gok сказал:

Аleksis, спасибо. Мой конвертер еще до меня не доехал. Если найду что-нибудь полезное в плане настоек, отпишусь.

В плане настоек непременно сообщите:D Как без них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 07.03.2017 at 1:46 PM, Aleksis said:

Для W10.

В правом верхнем углу есть кнопочка S (Система)

Там большинство настроек.

Например, вот эта тоже там - min SFS = 0.02 возможны задержки - повышайте, пока задержки не исчезнут.

У меня 0.32 уже без задержек.

Показатель Q - настраивается в меню Q по центру экрана внизу есть кнопочка.

Не нашел в W10 где конкретно можно поменять указанные настроойки. Может это настройки вашего софтового плеера XXHighEnd для W10?

Кстати, Albom Player Игоря Антонова не пробовали? Он по опросам на всех форумах уверенно обошел XXHighEnd да все остальные тоже. Я сам давно сижу на Albom Player 2.98 и собственно никакими поисками новых версий и других плееров не занимаюсь, т.к. он меня устраивает. Хотя возможно наука не стоит на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Gok сказал:

Не нашел в W10 где конкретно можно поменять указанные настроойки. Может это настройки вашего софтового плеера XXHighEnd для W10?

Кстати, Albom Player Игоря Антонова не пробовали? Он по опросам на всех форумах уверенно обошел XXHighEnd да все остальные тоже. Я сам давно сижу на Albom Player 2.98 и собственно никакими поисками новых версий и других плееров не занимаюсь, т.к. он меня устраивает. Хотя возможно наука не стоит на месте

Это настройки плеера. Винда у нас на РАМ диске, и в самом плеере есть управление настройками (в т.ч. и оптимизация винды). Погрузитесь в тему, и получите лучший звук.

Тут все намного сложнее и лучше.

Албон не пробовал, ибо XXHighend у нас с оптимизированной виндой на РАМ диске, конкурентов нет и не предвидится. А на каких форумах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно но!!!! Звук хороший, ума у разработчика и знаний хватило.. Хотя слышу что есть какая то обработка, но она в тему зачастую.....Но интерфейс это писец , полный... Если была идея создать худший интерфейс, то эта прога победила ! На интерфейс знаний не хватило, он ужасен. Я не могу ей пользоваться, просто бесит... Звук на 10- план отходит... Iso не читает, сue нормально не понимает, все через жопу надо в ней делать  и еще куча  проблем. Но звук неплох, что то есть привлекательное в нем. Но пользуюсь jriver.  Все там просто , легко, по папкам разложено,  все читает без проблем..Хочешь образ sacd с трекера, да пожалуйста, даже распаковывать не надо.  

P.S.  и мне непонятно зачем 24 ядра  для полного раскрытия..???  Сама прога ест не более 5%  ресурсов  на пониженных частотах  двух ядерного i5 и это вместе со всеми системными прогами.  24 ядра для этой проги - это как за булкой хлеба в магазин  на фуре с прицепом ездить.   Слава богу что CUDA не используют, а то думаю  надо было четыре Titan X  для полного раскрытия, а лучше ферму для майнинга  биткоинов задействовать!)))) Я шучу, но все же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, mxsm said:

.Но интерфейс это писец ,

Да, надо много выкурить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mxsm сказал:

Одно но!!!! Звук хороший, ума у разработчика и знаний хватило.. Хотя слышу что есть какая то обработка, но она в тему зачастую.....Но интерфейс это писец , полный... Если была идея создать худший интерфейс, то эта прога победила ! На интерфейс знаний не хватило, он ужасен. Я не могу ей пользоваться, просто бесит... Звук на 10- план отходит... Iso не читает, сue нормально не понимает, все через жопу надо в ней делать  и еще куча  проблем. Но звук неплох, что то есть привлекательное в нем. Но пользуюсь jriver.  Все там просто , легко, по папкам разложено,  все читает без проблем..Хочешь образ sacd с трекера, да пожалуйста, даже распаковывать не надо.  

P.S.  и мне непонятно зачем 24 ядра  для полного раскрытия..???  Сама прога ест не более 5%  ресурсов  на пониженных частотах  двух ядерного i5 и это вместе со всеми системными прогами.  24 ядра для этой проги - это как за булкой хлеба в магазин  на фуре с прицепом ездить.   Слава богу что CUDA не используют, а то думаю  надо было четыре Titan X  для полного раскрытия, а лучше ферму для майнинга  биткоинов задействовать!)))) Я шучу, но все же 

Добрый день,  mxsm!

Если нет желания заморачиваться с Xxhighend ом, RAM diskoМ, железом, то последняя версия jriver более чем домтаточна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Archun сказал:

Да, надо много выкурить...

Да, мы все время под кайфом:):)

Причем, под натуральным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Grom64 сказал:

Добрый день,  mxsm!

Если нет желания заморачиваться с Xxhighend ом, RAM diskoМ, железом, то последняя версия jriver более чем домтаточна.

мне любопытно! Я то все проги щупал))  В принципе я могу описать все плюсы и минусы  в звуке обеих программ . Каждая из них не идеальна. Динамика лучшe у Jriver c платным Fedelizer на агрессивных настройках, но XXhighend звучит чуть слаженнее и мягче , особенно это   в плюс на не очень качественных  записях и минус на отличных.    Если вы следили за моей веткой, то железом я поболее многих заморочился)) Фемто клоки на маме и выхлопе usb, линейное питание с 6 отдельными источниками питания с фильтрацией по 100тыс мкф на канал, опто-развязка для  "шумящего " wi-fi и lan и т.д.

Тема цифрового  источника  для меня на сегодня закрыта.  Но это не отменяет того ,что интерфейс через жопу сделан в xxhughend, как и у Bugplayer , Аlbum player.  Звук у XXhighend интересен я это не отрицаю, но юзобилити хуже чему древних прог под DOS, радость уже  в том , что через командную строку ничего корректировать не надо)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

 

... это не отменяет того ,что интерфейс через жопу сделан в xxhughend, как и у Bugplayer , Аlbum player.  Звук у XXhighend интересен я это не отрицаю, но юзобилити хуже чему древних прог под DOS, радость уже  в том , что через командную строку ничего корректировать не надо)  

Юзабилити, в сравнении с винилом просто супер!

Отвечаю:)

Просто мы тут совместными усилиями побороли и пользуемся без траблов.

Вам в Ростове по-сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 29.07.2016 at 7:21 PM, Aleksis said:

USB-SPDIF конвертер Yellowtec PUC2 c внешним БП. Питание с хорошим кабелем (у меня Reference) Living Athmos дало просто гитантский прирост, что подтверждает лишний раз о негодности импульсного источника питания компа.

Сам конвертер профессиональный, остановился на нем, перебрав все брендовые и не только.

 

Вчера тоже стал обладателем Yellowtec PUC2 Light. Можете мне объяснить зачем там еще присутствует балансный XLR вход, если для соединения с цапом используется только AES- выход?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gok сказал:

Вчера тоже стал обладателем Yellowtec PUC2 Light. Можете мне объяснить зачем там еще присутствует балансный XLR вход, если для соединения с цапом используется только AES- выход?  

Почитайте мануалы, я не интересовался. Конвертит хорошо, стоит мало.

Полагаю, для проф. целей.

 

Как звучание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в своем сетапе цифровой кабель SPDIF/RCA используете с трансформаторным переходником Neutrik судя по фото. У меня такой же расклад. Я сейчас пытаюсь заказать во Всех Кабелях переходник, где местный менеджер мне пытается доказать, что трансформаторный 110 -75Ом не нужен - достаточно обычного XLR - RCA. Вы разобрались в этом вопросе?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gok сказал:

Вы в своем сетапе цифровой кабель SPDIF/RCA используете с трансформаторным переходником Neutrik судя по фото. У меня такой же расклад. Я сейчас пытаюсь заказать во Всех Кабелях переходник, где местный менеджер мне пытается доказать, что трансформаторный 110 -75Ом не нужен - достаточно обычного XLR - RCA. Вы разобрались в этом вопросе?  

Не только разобрался, но и попробовал. Трансформаторный значительно лучше простого переходника. Ибо согласование правильное.

Простой (XLR-RCA) могу дать попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я уже заказал обычный, на попробовать сгодится. Дело в том, что я планирую свой серебряный RAL поменять на медный Transparent Reference, они на вторичке в основном балансные попадаются.
ЗЫ. Так и не смог я проникнуться к серебру в цифре, ну и мяса мне в RAL для рока не хватает. Возможно это специфика моего компьютерно-транзисторного сетапа сказывается и кабель здесь не причем.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gok сказал:

Спасибо, я уже заказал обычный, на попробовать сгодится. Дело в том, что я планирую свой серебряный RAL поменять на медный Transparent Reference, они на вторичке в основном балансные попадаются.
ЗЫ. Так и не смог я проникнуться к серебру в цифре, ну и мяса мне в RAL для рока не хватает. Возможно это специфика моего компьютерно-транзисторного сетапа сказывается и кабель здесь не причем.   

Забудьте про серебро, в любых проводах. Оно красит звук, меняет тональный баланс и делает систему жанрозависимой. Прошли, прожевали и выплюнули давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C обычным переходником XLR-RCA ничего не получилось. Пришлось заказать Neutrik NADITBNC-FX (XLR – BNC). У вас такой? Меня заверили, что он годится как для RCA так и XLR-кабелей. Никогда не имел дело с балансными кабелями, у них есть направление подключения или пофиг?

 

 

844x554-114422_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...