Jump to content

Цифровой источник команды Alexisa VS виниловый источник команды Мурата

Recommended Posts

22 минуты назад, kkk2015 сказал:

а потом наталья орейро по первому каналу прорекламирует этот батл

- У меня там новая молодая певичка, что с ней делать будем?

- Да как обычно: сначала отпиарим хорошенько, а потом дадим в ротацию...

• Like 2
  • Replies 264
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Друзья, вывел в отдельную ветку на суд общественности. Начало обсуждения тут  Идея: сравнить две концепции - цифровую и виниловую в одной системе. Как реализовать - выбрать стороннюю с

Потусить c коллегами по увлечению, послушать некую условно эталонную систему это очень интересно. Но я уже приблизительно знаю итоговые тезисы такого сравнения: - большинство останется при с

Есть более корректный способ. Просто посещать разные системы - цифровые, виниловые, бобинные и т.т. И слушать намоленные инсталлы, а не наспех собранные. ИМХО, для вхождения в понимание качественного аудио, начиная с некоторого порога, надо отказаться от прослушивания всякого рода нестационарных сетапов. Это так же естественнно, как отказ от мп3, от автозака автозвука, от походов на дискотеки и в клубы, на всякие днигорода и т.т. СЛУХОМОЗГОВАЯ ГИГИЕНА.

Аудиофилы - очень общительный народ. Мне ещё никто не отказвал в прослушивании своего сетапа. В принципе, за почаса приватного прослушивания уже можно сделать выводы.

• Like 3
4 часа назад, Маратище сказал:

Если ничего не накрутить в компе и выдавать бит- и таймперфектный сигнал, разным будет только звук цапа. Если же что-то обрабатывать, результат можно накрутить вообще любой. Ну, как правило, кроме хорошего. :)

Я почти согласен с этим. Но практика странная, рендерер играет лучше чем юсб. И там и там все бит в бит как я понимаю. 

• Like 2

А не может быть, что бит-в-бит и без искажений — играет без заманухи, а вот когда какие-то извращения искажения — может случиться благозвучный окрас?

Не просто ж так все плееры софтовые играют по-разному, с одного железа?

2 часа назад, shd911 сказал:

Я почти согласен с этим. Но практика странная, рендерер играет лучше чем юсб. И там и там все бит в бит как я понимаю. 

Смотреть надо, как сделано. Можно слегка удивиться...

8 часов назад, Маратище сказал:

О, и тебя эпидемия накрыла? :LOL:

Не. смотрел, точнее читал как приговор выносили, печальная картина:(

18 минут назад, александр шумилов сказал:

Не. смотрел, точнее читал как приговор выносили, печальная картина:(

Мне так вообще в гости возили.

6 часов назад, Andrey99 сказал:

"У всех примитивное понимание бескомпромиссного цифрового источника"

Имел ввиду "у всех виниловодов":)

14 hours ago, Andrey99 said:

Более наглядный пример. У меня противоположенные впечатления.

Поддерживаю. У меня тоже. Виниловое звучание всегда было более бархатным и размазанным, а цифра - детальная и чёткая.

Хотя от самой записи много зависит, конечно.

• Like 2
7 hours ago, Panamera said:

Не понимаю куда же

Я объясню. Многие любители винила, в т.ч. и на этом форуме, считают свой любимый формат эталонным, недостатки его в упор не видят (или не хотят видеть) и любое отклонение от своей догмы считают ересью и низким уровнем эстетического восприятия.

Я как-то неосторожно назвал таких людей "упоротыми", многие обиделись. Но это самое точное определение, хотя и грубое.

• Like 1

Кстати, почему бы в баттл не пригласить команду с источником в виде магнитофона? Я вот во время визита в Некст-Саунд послушал звук с магнитофона, считаю, что как аналоговый источник он винилу даст сто очков вперёд.

• Like 1
3 минуты назад, doomsmith сказал:

Кстати, почему бы в баттл не пригласить команду с источником в виде магнитофона? Я вот во время визита в Некст-Саунд послушал звук с магнитофона, считаю, что как аналоговый источник он винилу даст сто очков вперёд.

Дима, у некстов винил звучать не может... там нет специалиста по настройке столов. Комиссаров профан полный в этом. 

Just now, Berushi said:

Дима, у некстов винил звучать не может... 

Да звучало вроде. Не лучше и не хуже, чем другой винил.

2 часа назад, doomsmith сказал:

Да звучало вроде. Не лучше и не хуже, чем другой винил.

Так настроить может только глухой инвалид 5-й группы. Настроить стол - это искусство, поверь. Винил в реале звучит обьемно, трехмерно, глубоко, поражает натуральными тембрами, неограниченной динамикой во всем диапазоне и абсолютной достоверностью услышанного, как по К.С.Станиславскому - "ВЕРЮ!"

Цифра не одним из этих достоинств в не обладает. Плоско, шипиляво, без нижней динамики и наличия "потенции" в общем звучании. 

Услышать эту разницу на средних сетапах сложно, да её практически нет, чем и обьясняются вечные споры на эту тему. Доказывать превосходство на пальцах бесполезно, а всех подряд приглашать это оценить у себя нереально.

• Like 2
Just now, Berushi said:

Так настроить может и глухой инвалид 5-й группы. Настроить стол - это искусство, поверь.

" У каждого свои методы, важен результат!"

17 hours ago, Andrey99 said:

И какова же эта минимальная цена?

Та, по которой я сам могу приобрести данное изделие.:)  

Розница в Германии 28.800

1 час назад, doomsmith сказал:

Я объясню. Многие любители винила, в т.ч. и на этом форуме, считают свой любимый формат эталонным, недостатки его в упор не видят (или не хотят видеть) и любое отклонение от своей догмы считают ересью и низким уровнем эстетического восприятия.

Я как-то неосторожно назвал таких людей "упоротыми", многие обиделись. Но это самое точное определение, хотя и грубое.

Очень похожая ситуация с файлами против компакт дисков.

• Like 1
3 часа назад, Berushi сказал:

Так настроить может только глухой инвалид 5-й группы. Настроить стол - это искусство, поверь. Винил в реале звучит обьемно, трехмерно, глубоко, поражает натуральными тембрами, неограниченной динамикой во всем диапазоне и абсолютной достоверностью услышанного, как по К.С.Станиславскому - "ВЕРЮ!"

Цифра не одним из этих достоинств в не обладает. Плоско, шипиляво, без нижней динамики и наличия "потенции" в общем звучании. 

Услышать эту разницу на средних сетапах сложно, да её практически нет, чем и обьясняются вечные споры на эту тему. Доказывать превосходство на пальцах бесполезно, а всех подряд приглашать это оценить у себя нереально.

Юр, тут фигня какая-то получается, т.е. винил доступен только избранным, которые обладают этим искусством? Тогда массам точно в цифру, там с настройками точно проще (что бы не говорили некоторые товарищи). Только я в этом сомневаюсь, винил и все с ним связанное для производителей такой же бизнес и вряд ли бизнес доступный для избранных будет серьёзно развиваться.

• Like 2
2 часа назад, Zhanna сказал:

Та, по которой я сам могу приобрести данное изделие.:)  

Розница в Германии 28.800

Понятно. Воздержусь от комментариев  :D

• Like 1
10 минут назад, Andrey99 сказал:

Юр, тут фигня какая-то получается, т.е. винил доступен только избранным, которые обладают этим искусством? Тогда массам точно в цифру, там с настройками точно проще (что бы не говорили некоторые товарищи). Только я в этом сомневаюсь, винил и все с ним связанное для производителей такой же бизнес и вряд ли бизнес доступный для избранных будет серьёзно развиваться.

Андрей, ты преимущественно прав. Имея у себя другую (с более низким разрешением) систему я бы направил свою энергию, скорее бы, в цифровой формат. Но моя упрямость привела меня к винилу, добившись максимума, о чем не жалею вообще.

3 часа назад, Berushi сказал: Так настроить может только глухой инвалид 5-й группы. Настроить стол - это искусство, поверь. Винил в реале звучит обьемно, трехмерно, глубоко, поражает натуральными тембрами, неограниченной динамикой во всем диапазоне и абсолютной достоверностью услышанного, как по К.С.Станиславскому - "ВЕРЮ!"

Одна из причин, почему сиди так быстро "победил" винил.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

• Like 1
7 минут назад, Djubei сказал:

Именно так! Если бы настраивать виниловый стол умели в 80-х годах, то эпоха CD коснулась бы только автозвука. А в 99% виниловую вертушку с момента покупки в магазине никто не настраивал, установив в мебель клали пластинки и слушали.

Только что, Djubei сказал:  

Именно так! Если бы настраивать виниловый стол умели в 80-х годах, то эпоха CD коснулась бы только автозвука.

Ну тут я не согласен. Эпоха сиди все-таки началась со звукозаписи. Имхо. Вопрос был только во времени. Сейчас файлы также вытесняют сиди. Ну тут то разница только в носителе вообще