Moscow Hi-End Show 2017, 10-12 ноября, Holiday Inn Simonovsky - Страница 11 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Moscow Hi-End Show 2017, 10-12 ноября, Holiday Inn Simonovsky


Сергей Сорокин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Посетил в субботу и подумалось, что зачастую впечатление от звука сетапов смазывалось несоответствием акустики и комнат прослушивания, в первую очередь, по размеру/объёму комнаты.

Наиболее ярко, на мой вкус, это проявилось в сетапе Чернова, где акустика, imho не смогла заполнить помещение звуком, что заметно снижало эмоциональный отклик, а так всё очень чисто и правильно. 

Противоположный случай - PMC/Audionet - явно "коротковата кольчужка"(с), несмотря на достойную подражания акустическую обработку комнаты. В меньшей мере, но тоже чувствовалось то-ли несоответствие размеров комнаты, то-ли неудачная расстановка TAD R1 c ТВ, периодически приводящая к гудению. С другой стороны, в соседней комнате, полочники ТАD (те что покрупнее) звучали намного естественней, ну, насколько это применимо к этому бренду. Немалую роль сыграло и родное усиление с полочниками, поскольку ТAD, наконец, сообразили и заменили мощники с инновационного класса "D" на старорежимный, но играющий "АВ", мозги прогрелись, ага. 

На ненасыщенной музыке понравился сетап с миниатюрными напольниками (!) Peak Consult, правда, когда вступал оркестр, колонки справлялись с трудом. Из серии "хорошо и недорого" отметил бы звучание сетапов ArsLab и "Валанкон" (с недорогими активными мини-мониторами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 509
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Интересно читать отзывы и сравнивать их со своими ощущениями.

Сразу понимаешь чужие звуковые преференции.

Какие-нибудь системы кроме выставки удалось посетить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кратко: чистый сетап TAD мне очень тяжело было слушать, свист высокочастотный, зернистость, неестественность. мне непонятны положительные отзывы. Химия и синтетика во всей красе, слабое тембральное разрешение, черно белая картинка... приблизительно так играют цифрокроссоверные полочники с хреновым усилением и встроенными даками цифрокросса. один в один. в ушах свербело еще минуту

полная противоположность TAD + Technical Brian. несмотря на категорически неправильное расположение АС (комнатушка...) это был тракт с проработанной, открытой середкой, нормальными тембрами и правильным таймингом. слушать комфортно, чувствовался hi end, было понимание цены.

отметил еще для себя ярковыраженные положительные моменты в тракте с Князевской АС и Валанкон. 

—————

кратко по всем экспонатам: нехватка разрешения. причин пока не знаю, но нижняя середка везде была мутноватой(только ТАД + ТБ были пусть и не великолепны, но приемлемы) на струнных и гитарах везде не хватало канифоли. 

масштаб тоже в этих комнатушках откровенно страдал, все куцое везде. ТАД с ТБ пытались воссоздать фоно, но расстановка и комната никак не позволяли им раскрыться

по НЧ выводов в таких комнатах не делал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bigserpent сказал:

Я был в субботу в компании со своим давним приятелем. Уши у него, что называется, "на месте". Так вот, от полочных ТАД мы сразу ушли: "вынос мозга". И это не первый раз. Когда то я слушал их в Ноте+ и тоже долго не смог продержаться. Себе точно их не хочу. 

полностью согласен. но это не вина акустики. это Электроника.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Любитель сказал:

При мне визжал саксофон. Сказали, что виноват СД. Включили винил. Визжать перестало. Добавилось мутности.

В большой системе Валанкон отсутствовал CD. Иточники: винил или сетевой транспорт с ЦАПом Лампизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саксофон в системе Валанкон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Молочника. Конец третьего дня

 

  • Нравится 2
  • Хммм 2
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, EFaudio сказал:

Саксофон в системе Валанкон.

Если судить по видео? ТО саксофон хорошо звучит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, antip сказал:

Съемки из-под завалинки...:rolleyes:

Секретные. Мне было запрещено снимать хозяином ленты из-за опасений последующей наживы. А всем остальным можно.  Оригинальная мастер лента. 58 год. Неизвестно кого. Так как акустика практически закрыта от микрофонов народом, и запрет был озвучен позже, после некоторых колебаний и мук совести, запись, хорошо показывающая атмосферу аналоговой вакханалии у Коли Умберто...B)

Официально разрешенный куплетик из уже копии мастера джазовый ансамбль Бриля.88 год

первые ряды

Обязуюсь первую запись удалить по требованию Антона.

Ну Николай? Теперь понятно мне,почему в комнату 211 ,трудно было попасть.. Народ засел и уходить,со своего места не собирается.. Его легко понять.Торжество аналоговой записи.. Это словами не передать.Одни эмоции.Молодцы!:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oleg N сказал:

Если судить по видео? ТО саксофон хорошо звучит.:)

Нам было с чем сравнить: в соседней комнате сегодня целый день играл приглашённый саксофонист . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы на хорошей ноте закончить и поблагодарить каждого участника выставки, каждого энтузиаста и каждую компанию дилера. 

общее впечатление от выставки в любом случае хорошее. дается это все с большим трудом сегодня, но люди стремятся и рискуют. я уважаю это и благодарен всем. атмосфера в целом тоже теплая, комфортная и цивилизованная. Но энергии нужно больше друзья, Энергии :) !!!! 

всем спасибо, рад был увидеть кучу друзей и знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У милкисаунда да беда. Там акустика не того уровня. Не надо ни преды менять ни усилители, надо акустику сменить - """"" полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Trofim сказал:

хотелось бы на хорошей ноте закончить и поблагодарить каждого участника выставки, каждого энтузиаста и каждую компанию дилера. 

общее впечатление от выставки в любом случае хорошее. дается это все с большим трудом сегодня, но люди стремятся и рискуют. я уважаю это и благодарен всем. атмосфера в целом тоже теплая, комфортная и цивилизованная. Но энергии нужно больше друзья, Энергии :) !!!! 

всем спасибо, рад был увидеть кучу друзей и знакомых.

Очень приятно,что Вы -это справедливо отметили..Сегодня-всё это даётся с большими трудами.. И очень часто эти труды -не оплачиваются заслуженно.В большей степени энергия энтузиастов аудио!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix сказал:

В большой системе Валанкон отсутствовал CD. Иточники: винил или сетевой транспорт с ЦАПом Лампизатор.

Значит это был сетевой транспорт. Цифра одним словом. Все не упомнишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Serg Su сказал:

Ну, кому как. Мне показалось, что звук очень интересный. С акустикой Александра многие знакомы давно, но в этот раз добавился качественный прирост в остальном тракте. Передает настроение, эмоции, тонально верно.

 

По моему мнению, сегодняшняя трехполоска Александра "не сшита" что ли. Рупор с Электровойсом (такой вариант я слышал) был лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было интересно зайти в комнату Чернов-аудио, после их анонса цапа )). Ещё было интересно послушать болшие ТАДы.

У Чернова звучало в целом неплохо .... по сравнению с остальными, но с подгуживаем в области мидбаса и некоторым ощущением то ли переглушенности, то ли ватности. Думаю, отчасти это вызвано тем, что они поставили моноблоки (вроде это были оконечники) прямо на мягкое покрытие пола. Вот такие вещи ставить на мягкое - это просто попа, не понимаю зачем неглупые люди так могут сделать на выставке...

Большие Тады с Версусом - откровенно разочаровали. Это надо постараться, что бы извлечь из акустики такого класса, такой плоский и формальный звук. Просто вредительство какое то.

В Завалинку рекорд заходил 2 раза: первый раз просто зашёл и удивился, зачем такие странные записи в таком среднем качестве воспроизводить через такие огромные аудиодевайсы. Слушал Юрия Антонова - много думал ))  Второй раз я туда зашёл просто из интереса, убедиться, что не ослышался. Потому что правда не понимаю зачем вообще вот эту всю мегаломанию устраивать для прослушивания какой то российской эстрады. Поставили исполнение русским коллективом известной джазовой темы .... Вообще конечно удивительно: звук одновременно глуховатый, а с другой стороны местами всё так взвизгивает, что в буквальном смысле стало больно ушам. Очень странные ребята ... 

А ещё там мужичок курсировал с включённым электронным устройством в форме свечи, имитирующем настоящую свечку. Везде с ней ходил, не выпуская из одной руки - сразу видно, что абсолютно нормальный. Ну как то не очень в этом году если честно, считай только электросвечной go-go пацан ситуацию и вытягивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Техно -М

И юбилейная серия Harbeth HL5

large.IMG_1690.JPG.900f5444029be442d36b22ffeeaf205c.JPGlarge.IMG_1686.JPG.d4ca52a5271ee0b34f5767e0d537a73c.JPGlarge.IMG_1834.JPG.0ca9b54fd543d821eac6e84816c91f3d.JPGlarge.IMG_1688.JPG.d58ce458b08560e097fc47fd004e8549.JPGlarge.IMG_1836.JPG.601d75f3771efb7ed52569aa011383b0.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


              2017 MHES

всем привет .
LYNGDORF+PARAOUND+ YAMAHA 
строго говоря первые два имени это источник и усиление поэтому не могут быть ,определяющими 
характер, звука  а вот Я МАХА .... могла .
трех полосная акустика в виде красивых кубиков отлеланных рояльным мехом ))
плюс два ящика от parasound дизайном своим ,говорящие, мы качаем ,мы качки ,  ,сила ,мощ...
под управлением lungdorf выдают взрослый саунд ,с глубокой проработкой в середине 
и мощной поддержкой снизу . с общим музыкальным разрешением как у
 телескопа с шестиметровым зеркалом . ставили блюз , временные составляющие очень точны ,
а динамика нарастания , атака -это что то с чем то . строго говоря блюз "натягивает" так что
 пробивает" порог здравомыслия" и в мозг впрыскиваются нейромедиаторы из группы 
( дикие - варвары).
потом ставили рамштайн.
 весч) сама по себе не самая гламурная )
но в исполнении этой системы это был гимн - суровым немецким мужикам из челябинска )))
теперь о главном ) высокие частоты 
очень высокое разрешение , и реально жесткий характер ,
обычно в таких случаях я говорю о морозном воздухе на котором мерзнут пингвины.
но это другой случай...
 немного более едкий и хлеский ( как березовым веником по морде)
такое ощущение что акустику делали немецкие ультрарадикалы )))
это ,верно ,для тех кто любит по жестче )) справедливости ради скажу что несколько треков 
утомляемости не вызвали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, INDEED сказал:

У милкисаунда да беда. Там акустика не того уровня. Не надо ни преды менять ни усилители, надо акустику сменить - """"" полный.

Мне видится несколько другая проблема...

Тот энтузиазм, с которым Молочник роется в недрах забугорного ХайЭнда, представляя к нашему, кстати, вниманию и интересные/нетривиальные  изделия (помимо прочего), безусловно, вызывает уважение. Но отсутствие в команде опытного инсталятора, способно свести на нет все физические и материальные затраты... Что, собственно, мы и наблюдаем, сейчас, во всей красе. Железо, стоящее в Холлидее,  обязанно  заинтересовывать (как минимум, не вызывать отторжения):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
38 минут назад, армен сказал:

немного более едкий и хлеский ( как березовым веником по морде)
такое ощущение что акустику делали немецкие ультрарадикалы )))

large.IMG_1827.JPG.216fe335ade35db11fc283eb7dccccca.JPGlarge.IMG_1831.JPG.02d93a1f1eb1a16416dcbaa77770b62d.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Антип )))

прослушал ролик и понимаю что "так "не услышать того что происходит на самом деле .

у меня есть простое объяснение ....)

ни одна вч динамическая головка не способна повторить то что делает вч от ямахи  ..

поэтому воспроизводить этот звук и прослушивать на любых других устройствах слегка не кошерно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, okokok сказал:

Яма резковата, но открыта и динамична.

да открыта и динамика просто дикая ,

но в том то и фокус , я уверен , когда услышите своими ушами ,

сразу поймете насколько это острая штучка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...