Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 102 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

...специально обученные маркетологи

;)

https://www.anekdot.ru/id/215961/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 minutes ago, Kroul said:

«...Малые потери на излучение определяют низкий и стабильный импеданс кабеля в диапазоне от постоянного тока (0 Гц) до десятков МГц и гарантируют практически идеальную передачу питающей энергии от источника к потребителю при минимальных внешних габаритах и хорошей гибкости. Комбинация индивидуальной и поясной изоляции SATI®/SASDB® уменьшила синфазную составляющую распределенной емкости кабеля и потери энергии сигнала в диэлектрике изоляции, а также улучшила демпфирование проводников. Система X-Shield® SE эффективно подавляет ЭМП в расширенном диапазоне частот и снижает электродинамический шум, возникающий в экране, до предельно малых величин. Эластичная оболочка из ТПУ Elastollan® обеспечивает долговременную стабильность всех параметров и эффективно демпфирует акустические шумы и вибрационные воздействия. Для качественной надежной коммутации применяются прецизионные коннекторы с контактной группой из высокоочищенной меди с золотым покрытием и корпусами из поликарбоната с улучшенными вибродемпфирующими свойствами. Уникальные электромагнитные свойства ...»

Собственно, вам, в доступной даже для вашего понимания форме, объяснили какие параметры кабеля влияют на звук и почему :(

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

Собственно, вам, в доступной даже для вашего понимания форме, объяснили какие параметры кабеля влияют на звук и почему :(

Только вот не надо тут хамить, уверен вы даже представить себе не можете степень моего понимания. А вот по вашим постам сразу видно насколько вы разбираетесь в этом. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Sergal said:

Там все-таки про продавца :)

P.S. В далекие уже времена, когда моя компания возила, продвигала и продавала ноутбуки Chaplet Systems, у нас случилась похожая история. Девушка зашла купить коробку дискет, а через 15 минут, купив дискеты/ноутбук/монитор и подставку к нему начала звонить мужу, что ей не хватает 100 долларов на мобильный принтер и сумочку для принтера и ноутбука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Kroul said:

Только вот не надо тут хамить, уверен вы даже представить не можете степень моего понимания.

По вашим постам представить "степень моего понимания" вполне могу :)

P.S. Назвать вещи своими именами отнюдь не хамство.

4 minutes ago, Kroul said:

А вот по вашим постам сразу видно насколько вы разбираетесь в этом. 

А я нигде не говорил, что разбираюсь в этом. Я вполне доверяю собственным ушам и специалистам.

P.S. Именно специалистам, а не тем, кто себя таковыми называет :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

По вашим постам представить "степень моего понимания" вполне могу :)

P.S. Назвать вещи своими именами отнюдь не хамство.

А я нигде не говорил, что разбираюсь в этом. Я вполне доверяю собственным ушам и специалистам.

P.S. Именно специалистам, а не тем, кто себя таковыми называет :)

Да я уже понял, что не разбираетесь. У вас другая специальность, обманывать покупателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Да, приходя в салон и на пальцах объясняя, что типа хочу - красивую серединку, ненавязчивый бас, ну и тебя поведут к лампачам. Хочу быстрый, зубодробящий бас, мощу, скорость- ну, тогда вам камень, с глубокой ООС, с диким демпфингом. Хочу и от туда красивость, и от этих чуть-чуть - нате камень в А классе.

Вот бы и со шнурками так - хочу холодный, нейтральный точный звук - возьмите НОРД-НОРД-ОСТ!, нее, чуть бы потеплее - вам НОРД-НОРД-ВЕСТ! а мне бы, теплый, красивый, мохнатый, как южная ночь - дык, вам, однозначно- ЗЮЙД-ЗЮЙД-ВЕСТ!

Оно так и есть с кабелями. :) Приблизительно, конечно, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, перебирать шнурки в системе имеет смысл только после того, как подобраны сетевые кабели и (обязательно) проложена выделенная линия (и чем она длинней, тем лучше). Имели место случаи, когда после прокладки правильной выделенной линии, некоторые пользователи в ужасе отмечали, что их сетевые кабели за десятки тыщ долларов ни на что не годятся и откровенно кривые, и потом меняли их на гораздо более дешевые, но нейтральные. Классика жанра современной шнурковщины, это когда аудиофил подбирает в систему межблоки и акустические с "благородной мазней" для того, чтобы замаскировать спектр паразитных гармоник, проникающих из грязной сети. Кто то еще умудряется покупать откровенно мутные USB и SPDIF кабели. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Kroul сказал:

Тут ведь от Вас ждут объяснений...

Потребитель ждет от нас не заумных объяснений, а конкретный результат - прирост в качестве и достоверности звуковоспроизведения его аудио системы при подключении наших кабелей. Что мы по мере сил и делаем, и вполне успешно. 

И технические описания наши, кстати говоря, в отличие от других известных мировых производителей, содержат массу полезной информации.

Чернов П.Ю.

  • Нравится 6
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Worlock сказал:

Классика жанра современной шнурковщины, это когда аудиофил подбирает в систему межблоки и акустические с "благородной мазней" для того, чтобы замаскировать спектр паразитных гармоник, проникающих из грязной сети. Кто то еще умудряется покупать откровенно мутные USB и SPDIF кабели. 

Даже если с питанием и сетью всё нормально, вкусовщину никто ещё не отменял. "Мутно" - это очень неопределённое понятие. Покупают специально кабели со смягчённой подачей, чтобы создать нужную атмосферу передачи музыки. Кому как нравится.

А кроме электричества, есть ещё негативное влияние обычной жилой комнаты, где находится система. У большинства с этим проблемы. Вот такие "мягкие" кабели частично и выручают, если звук слишком звонкий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Когда ко мне приходят люди, изъясняющиеся таким языком, я неизменно стараюсь предельно вежливо свернуть разговор. А за слово "демпфинг" могу, ненароком, и киянкой приложить :)

P.S. Сергей Львович, ты как-то интересовался для чего в шоу-руме киянка :)

С уровнем "коровок", Асус эссенсе, надо быть полояльней к покупателям, да же если они в фуфаечке и кирзовых сапогах...

А что с Сергей Львовичем? Неужели матерился(демпфинг произнес):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, tchernov1966 сказал:

Потребитель ждет от нас не заумных объяснений, а конкретный результат - прирост в качестве и достоверности звуковоспроизведения его аудио системы при подключении наших кабелей. Что мы по мере сил и делаем, и вполне успешно. 

И технические описания наши, кстати говоря, в отличие от других известных мировых производителей, содержат массу полезной информации.

Чернов П.Ю.

абсолютно правильно! попробуйте в той-же кубале узнать, что за медь, сечение, особенности. ноль) то-же самое в вовоксе, транспаренте и во многих других. со стороны производителя "железный занавес"))))) с вовоксом, я, только, через месяц переписки выяснил, что сечение их акустического текстура чуть чуть больше 2 мм. кубалу, наши аудиофилы сами разрезали всю и слили в сеть данные сечения

так что, скажите спасибо, что в описание ЧК дается четкая информация о составляющих)) и, если, вас заинтересуют какие-то подробности перед покупкой, всегда можно позвонить ИМ и расспросить его

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2017 в 08:35, AlekseyR сказал:

Зачем вообще нужен этот опрос, чтобы в очередной раз заниматься перебором и отслушиванием кабелей. Ну и кому это надо, кроме продаваторов. Результат то известен, ДА КАБЕЛИ ВЛИЯЮТ, а причина может быть совсем иной чем подобные объяснения, поскольку это всего лишь одна из многих.

 

Этой формулировки -мало для народа .Мы хотим знать воздействие на субатомном уровне .В ближайшем будущем это понимание поможет в изготовление нано кабелей -что заблокирует влияние алюминивой проводки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, Kroul said:

Да я уже понял, что не разбираетесь. У вас другая специальность, обманывать покупателей. 

Взрослого разумного человека, а я стараюсь работать именно с такими, обмануть сложно. А, главное, обманывать экономически невыгодно. Никогда и никого.

P.S. Один довольный покупатель лучше чем 10 недовольных :)

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sputnik сказал:

Даже если с питанием и сетью всё нормально, вкусовщину никто ещё не отменял. "Мутно" - это очень неопределённое понятие. Покупают специально кабели со смягчённой подачей, чтобы создать нужную атмосферу передачи музыки. Кому как нравится.

А вот тут начинается очень скользкая дорожка. Применительно к вкусам также существуют и определенные категории, такие как "дурной вкус", " изысканный вкус" и т. п. 

Кто может вынести вердикт? 

Мое личное мнение, что разукрашивание звука "благородной мазней" является признаком именно дурного вкуса. И такие системы я встречаю гораздо чаще. Это примерно, как одеть розовые носки с оксфордами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, tchernov1966 сказал:

Потребитель ждет от нас не заумных объяснений, а конкретный результат - прирост в качестве и достоверности звуковоспроизведения его аудио системы при подключении наших кабелей. Что мы по мере сил и делаем, и вполне успешно. 

И технические описания наши, кстати говоря, в отличие от других известных мировых производителей, содержат массу полезной информации.

Чернов П.Ю.

Про кабели вообще никто и не спорит. На тему ветки посмотрите. Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют, хоть что-то конкретное можете сказать? Ведь Ваши посты очень далеки от конкретики. Это то, что я выше привёл Вы называете техническим описанием?)).  А как там обманывают доверчивых потребителей я уже знаю. 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, urfinjuss66 said:

С уровнем "коровок", Асус эссенсе, надо быть полояльней к покупателям, да же если они в фуфаечке и кирзовых сапогах...

Вот уж воистину, те, кто не слышал рассказывают тем, кто регулярно слушает, почему оно не играет :(

Вам бы, любезный, понять для начала разницу между АЧХ и кумулятивным спектром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, LeoNeedR сказал:
42 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Взрослого разумного человека, а я стараюсь работать именно с такими, обмануть сложно. А, главное, обманывать экономически невыгодно. Никогда и никого.

P.S. Один довольный покупатель лучше чем 10 недовольных :)

 

 

 

:)Да ладно уж сложно, к вам, видимо, физики и инженеры то и не заходят за силовыми кабелями. К тому же вас, наверняка, учили как превратить недовольного клиента в постоянного покупателя.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, Kroul said:

:)Да ладно уж сложно, к вам, видимо, физики и инженеры то и не заходят за силовыми кабелями.

Ко мне многие заходят. И не только за силовыми кабелями.

P.S. Одним из свойств человека разумного является умение отличить правду от лжи. И поверьте, для этого совсем не обязательно разбираться в конкретном предмете. Достаточно немного разбираться в людях и логике.

53 minutes ago, Kroul said:

К тому же вас, наверняка, учили как превратить недовольного клиента в постоянного покупателя.

Меня за долгую жизнь многому учили. И я, действительно, могу осчастливить чукчу, продав ему снег посреди зимы. Но не делаю этого. Наверное потому же, почему люди, хорошо владеющие боевыми искусствами, редко используют эти искусства в реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sergal сказал:

Можете ответить на вопрос: зная параметры компонента (например, лампы и её конструкцию), с некоторой долей вероятности можно предсказать, как эти параметры скажутся на звуке. По каким параметрам (которые, можно измерить) можно предсказать влияние на звук кабеля

В заголовке темы стоит "... Как и почему они влияют на звук?", так что вопрос вполне уместен.

Предсказать звук кабеля? Кабель сам по себе не имеет звука. Его характеристики обеспечиваются на стадии проектирования конструкцией и материалами.

2 часа назад, Sergal сказал:

Т.е. некую систему выбора для рядового пользователя составить невозможно?

Возможно. Цена и тест в системе пользователя. В отдельных случаях, удобство коммутации. Покупая ботинки, вы руководствуетесь теми же параметрами: ценой, внешним видом и удобством (т.е. примеркой-тестом). Вы, как пользователь, не можете этого изменить, и если они не соответствуют вашим требованиям, примеряете на себя другие. Чем принципиально отличается готовое изделие кабель, от любого другого готового изделия? Ничем. И не надо рядовому пользователю тратить время и силы на то, что не составляет его жизненных интересов.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Игорь Михайлович П. сказал:

Предсказать звук кабеля? Кабель сам по себе не имеет звука.

Вы переиначили вопрос, речь, разумеется, о влиянии кабеля на звук.

Собственно, ответ я уже получил (не только из ваших сообщений): цена плюс индивидуальные предпочтения. Ни о каких объективных параметрах (аналогично другим компонентам) речи нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Ко мне многие заходят. И не только за силовыми кабелями.

P.S. Одним из свойств человека разумного является умение отличить правду от лжи. И поверьте, для этого совсем не обязательно разбираться в конкретном предмете. Достаточно немного разбираться в людях и логике.

Меня за долгую жизнь многому учили. И я, действительно, могу осчастливить чукчу, продав ему снег посреди зимы. Но не делаю этого. Наверное потому же, почему люди, хорошо владеющие боевыми искусствами, редко используют эти искусства в реальной жизни.

Ну да, хороший учитель может научить даже тому чего сам не умеет. Только вот данной ситуации мне кажется,  что такое отчаянное вытеснение-запирательство свидетельствует о сильном обратном побуждении.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergal сказал:

Вы переиначили вопрос, речь, разумеется, о влиянии кабеля на звук (влияние на звук кабеля).

Собственно, ответ я уже получил (не только из ваших сообщений): цена плюс индивидуальные предпочтения слушателя. Ни о каких объективных параметрах (аналогично другим компонентам) речи нет.

Я ничего не переиначил, и ответил на то, что было написано, потому что многие так пишут: кабель сыграл, кабель прозвучал и т.д. Формулируйте вопрос внятно, и проблем  с пониманием не будет. 

Да, то же касается любых других компонентов: замените один, и услышите разницу, и пока вы этого не сделаете, никакие прописанные в его руководстве характеристики не смогут гарантировать нужного вам результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kroul сказал:

Ну да, хороший учитель может научить даже тому чего сам не умеет. Только вот данной ситуации мне кажется,  что такое отчаянное вытеснение-запирательство свидетельствует о сильном обратном побуждении.

Простите, а Вам не надоело беспредметное пикетирование? По-моему, здесь есть навязчивая идея изменить окружающий мир под себя. Хотите считать себя самым умным и образованным - считайте. Ведь еще немного, и в ход пойдет обычная линейка... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Игорь Михайлович П. сказал:

...замените один, и услышите разницу,  пока вы этого не сделаете, никакие прописанные в его руководстве характеристики не смогут гарантировать нужного вам результата.

Вообще-то даташиты на электронные компоненты (лампы, конденсаторы и пр.) для того и пишутся, чтобы получить нужный результат.

И вопрос, по-моему, был достаточно понятен: по каким параметрам (которые, можно измерить) можно предсказать влияние на звук кабеля? 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...