Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 59 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, KVN_RUS сказал:

От любви до ненависти ...

это, одно и то-же, просто, разная полярность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Worlock сказал:

А что грустить? Знаете, как в анекдоте: "... -Так и Вы говорите! "

К сожалению это не анекдот, и смешного здесь мало.

Это жестокая проза нашей жизни, когда открыто заявляют, что высокие технологии в конструировании и изготовлении специализированных кабелей для аудио не нужны, и можно обойтись двумя кусками проволоки от вешалки, а подробное техническое описание производителя на сайте - заумная рекламная "мурня". Недавно на соседнем форуме всем известный Окок прямо заявил: все ваши патенты - ФУФЛО... Цитирую дословно. Видимо посчитал по простоте душевной, что это как мед диплом в переходе метро можно купить...

И вы только что страницей выше заявили, что доверие есть только к тому, что имеет "немецкие и японские корни", а к славянским - ни ни. Отсюда и грустный вывод.

Чернов П.Ю. 

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rova сказал:

Совершенно справедливо. 

Говорят - кабели все равно сделаны в Китае. Да какая разница. При нынешней норме прибыли на кабели для аудио их можно производить руками белых девственнц прямо в центре Нью Йорка. А развозить по торговым точкам на F35. 

Думается , что упрощать так не стоит.........впрочем и как и усложнять. Опять же ....даже и у скептиков случается аудиофильный голод. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tchernov1966 сказал:

И вы только что страницей выше заявили, что доверие есть только к тому, что имеет "немецкие и японские корни", а к славянским - ни ни. Отсюда и грустный вывод.

А Вы обратите вримание на ваших " коллег по цеху", у них же там с неймингом такая пошлятина творится, фу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, KVN_RUS сказал:
18 минут назад, Rova сказал:

Совершенно справедливо. 

Говорят - кабели все равно сделаны в Китае. Да какая разница. При нынешней норме прибыли на кабели для аудио их можно производить руками белых девственнц прямо в центре Нью Йорка. А развозить по торговым точкам на F35. 

Думается , что упрощать так не стоит.........впрочем и как и усложнять. Опять же ....даже и у скептиков случается аудиофильный голод. :) 

Я предлагаю Вам, уважаемый Rova, не вдаваться в подробности о норме прибыли кабельного производства, потому что, судя по вашему посту, Вы очень далеки от реальной стоимости производства кабелей, как впрочем и стоимости транспортировки на F35 :D, да и вообще не об этом идет речь.

Действительно, упрощать так не стоит, иначе некоторым может показаться, что самая высокая цена кабеля просто обязана быть нулевой, и никак не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то на Веге хотел подколоть ребят кабельщиков (там такие тоже бывают). 

Говорю - конечно, приятно иметь хороший толстый кабель. Приятно и самому в руках подержать, и друзьям показать. 

На что последовал неожиданный но резонный вопрос - Чем вы там с друзьями занимаетесь ?). 

Оставшуюся часть дня я, вспомнив это, невпопад смеялся до слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем толстый? Вон у 47lab тонюсенькие проводочки одной левой урыли все "садовые шланги". Аналогичная ситуация и с Mappleshade, там вообще необьяснимая ситуация - кабель тонюсенький без экрана, душит всех, фантастиш... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, то был да и есть такой момент в нашей аудиофильской истории, когда кабель мог радикально изменить звук. Это кабель от звукоснимателя до винилкорректора. Из за высокого выходного сопротивления звукоснимателя емкость даже в 100 пф радикально меняла подачу сверху. Производители даже иногда указывали рекомендуемые параметры кабеля.

Думаю, с тех пор и дуют на воду.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rova сказал:

когда кабель мог радикально изменить звук. Это кабель от звукоснимателя до винилкорректора

ММ, или МС? Звукосниматель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ZUEVV сказал:

ММ, или МС? Звукосниматель.

В большей степени от MC до трансформатора. Но мерялось все прекрасно и с ММ.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P.I.M. сказал:

Отвечает требованиям стационарной прокладки в Вашем помещении? Опишите подробно конструкцию, или дайте ссылку.

Извините, не вижу смысла заморачиваться. Есть кабель, он подведен к системе, ее звук изменился. Много положительного, но и есть отрицательные моменты, характерные конкретно этому кабелю (слушал этого же производителя как силовой и как межблочный). Никакие "требования по прокладке" на звучание принципиально не повлияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, вова сказал:

Ну всё, обиженки с саунд спейс переехали на Soundex.

Сейчас всем, кто слышит влияние кабелей на звук и при этом ещё покупают дорогущие кабели, будут доказывать какие они неудачники:gi: 

Нда, зависть, страшная сила:jg:

Запутал..еле понял смысл фразы. :)

Зы. Нестыковочка. Обычно у тех кто "слышит и позволяет себе"....... не слышащие -  это неудачники и завистники.

Но это так ......мысли вслух. Можно не отвечать. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, я бы купил сетевой кабель, если он действительно звук улучшает. Но в слепую покупать такой глупо. Вдруг не услышу изменений. А где взять хотябы на прокат такой какой нибудь, который общепризнан как улучшитель звучания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

мне, в свое время повезло, я смог вернуть через 3 дня прослушки, с скандалом, но вернул

У меня была вот такая синяя Аркана XLR

1312212761_2018-09-0120_46_54.JPG.f93c154866399dcf7e81dfc6cf66c0d3.JPG

Звук был очень специфический, я к нему так и не смог привыкнуть и продал, благо тогда спрос ещё был. Расчет видимо был именно на определенное подкрашивание редкими материалами, которое в какие-то системы может быть хорошо вписалось, устраняя другие недостатки. 

А ещё был DH Labs Red Wave

447429954_2018-08-3121_22_48.JPG.51c09eda92bc296c8f02f2b4d853d29c.JPG

Хайпу по нему было много, тоже решил проверить на деле. По факту на усилении проиграл Чернову Классик XC, в итоге чуть поработал на ЦАПе и потом благополучно был продан т.к. стал самым слабым из имеющихся сетевиков. Оторвали, кстати, с руками :) 

Не все то золото, что блестит. Что-то попробовать пытаешься из того что рекомендуют, а финальная оценка только после прослушивания в своей системе. И как бы не был красив или нахвален какой-то кабель, но если он не дает прироста в звуке, то смысла его держать нет. "По ту сторону" думают что мы как берюльки их покупаем, а мы их слушаем и если не нравится продаем. А если бы разницы не было, то можно китайца красивого купить и успокоиться, они научились хорошо подделывать бренды, и дешево выходит ;) 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rsergio сказал:

А если бы разницы не было, то можно китайца красивого купить и успокоиться,

Есть китайцы получше этих дышлабов и аркан. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rsergio сказал:

У меня была вот такая синяя Аркана XLR

1312212761_2018-09-0120_46_54.JPG.f93c154866399dcf7e81dfc6cf66c0d3.JPG

Звук был очень специфический, я к нему так и не смог привыкнуть и продал, благо тогда спрос ещё был. Расчет видимо был именно на определенное подкрашивание редкими материалами, которое в какие-то системы может быть хорошо вписалось, устраняя другие недостатки. 

А ещё был DH Labs Red Wave

447429954_2018-08-3121_22_48.JPG.51c09eda92bc296c8f02f2b4d853d29c.JPG

Хайпу по нему было много, тоже решил проверить на деле. По факту на усилении проиграл Чернову Классик XC, в итоге чуть поработал на ЦАПе и потом благополучно был продан т.к. стал самым слабым из имеющихся сетевиков. Оторвали, кстати, с руками :) 

Не все золото что блестит. Что-то попробовать пытаешься из того что рекомендуют, а финальная оценка только после прослушивания в своей системе. И как бы не был красив или нахвален какой-то кабель, но если он не дает прироста в звуке, то смысла его держать нет. "По ту сторону" думают что мы как берюльки их покупаем, а мы их слушаем и если не нравится продаем. А если бы разницы не было, то можно китайца красивого купить и успокоиться, они научились хорошо подделывать бренды, и дешево выходит ;) 

помню, был одновременный бум по DH labs этому и первой версией тунами, быстро снятой с производства. еще AR 4800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Worlock сказал:

Есть китайцы получше этих дышлабов и аркан

Есть у меня такой...

500348409_2018-10-0313_11_53.JPG.5f0292ff49f02c3ebca6c5280edd6b60.JPG

Очень хороший. Давал знакомому послушать - такой же заказал. Но коллеги, любители брендов, посмеиваются, а мне пофиг - звук нравится, значит будет в системе пока не найду лучше. Меняешь его на компьютерный - и как будто в качестве источника какая-то компьютерная звуковуха играет...

Не все то золото, что блестит ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Друзья!

Информирую вас об изменении моего профиля. Недавно сделал мне замечание один уважаемый человек: дескать, не надоело ли мне писать на форуме под ником P.I.M.? Говорит, что есть в этом что-то от клички собачьей, хотя ему было точно известно, что эти три буквы  вовсе не ругательное слово, а всего лишь сокращение Ф.И.О., правда латинскими буквами. И причем тут, говорит, латиница, если форум российский, а не американский или английский? Устыдился я упрека, да и поменял на Игорь Михайлович TC, где "ТС" обозначает ТМ "TCHERNOV CABLE". к которой я имею самое непосредственное отношение. Вот такая новогодняя история.

Поздравляю всех вас с действительно теперь уже наступившим Новым 2021 Годом! Всего вам самого наилучшего в новом году: здоровья, удачи, Божьей помощи, ну и желаемого звука, конечно!

И.М.

  • Нравится 4
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2021 в 11:55, rsergio сказал:

Напишите научную (или хотя бы какую-то теорию) подбора ЦАПа в систему. По искажениям? По АЧХ? По типу используемой микросхемы? По каким параметрам научно подбирать ЦАП в систему? 

Интермодуляционные искажения и меандр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Михайлович TC сказал:

Игорь Михайлович TC, где "ТС" обозначает ТМ "TCHERNOV CABLE".

Игорь Михайлович (ЧК) было бы круче! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Фдуч сказал:

Игорь Михайлович (ЧК) было бы круче! :)

Перепелов Игорь Михайлович — понятнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Фдуч сказал:

Игорь Михайлович (ЧК) было бы круче! :)

Нет, никак невозможно. Это сильно не понравилось бы товарищу Worlockу - слишком много кириллицы, да и зачем граждан лишний раз пугать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Михайлович TC сказал:

Нет, никак невозможно. Это сильно не понравится товарищу Worlockу - слишком много кириллицы, да и что граждан лишний раз пугать?

ТС — стандартная аббревиатура для топик стартер на форумах. Я лично задумался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Фдуч сказал:

 Никакие "требования по прокладке" на звучание принципиально не повлияют.

Есть на самом деле одно требование по прокладке, которое может серьезно подпортить звук: кабель не должен быть нигде жестко зажат. В стене например или там кирпичом каким-нибудь придавлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Перепелов И. М. очень респектабельно. 

Нет наличие полного имени мне нравится больше. А ТС можно удалить. Кстати, а почему бы Вам не последовать моему примеру? Глядишь, и другие подтянутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?
  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...