Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 67 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Just now, KVN_RUS said:

Что...лучше коровок?

Нет. Но дешевле.

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 14.01.2021 в 12:34, LeoNeedR сказал:

 

Да мне нравятся точные системы. Но из этого никак не следует, что мне не нравятся системы красивые - в отдельных случаях такая красота может оказаться вполне уместной. И, тем более, не следует, что я потрачу жизнь убеждая кого-то в том, что точная система самая лучшая. Даже если для меня это именно так.

Собственно поэтому мне несимпатичны люди, утверждающие примат винила как носителя, бессмысленность дорогих кабелей, единственность правильной схемотехники и т.д. и т.п. Для кого-то, м.б., оно и так. Но для кого-то и нет. "Мир велик. В нем много разных истин" :)

 

офф

 

ну так по этой же причине вам   "ваше" знание об "идеальном" усилителе на уровне идеи ,имеет бесконечно  большую дистанцию до  "монетизации"(С)    B) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

В какой то степени @rsergio прав. Я делаю записи на айфон, который управляем Внешним Разумом и действительно, параметры камеры могли обновиться, независимо от меня. Ну и Космос, он вроде и вечен, но так не постоянен в динамике. Не зря же ведут наблюдения за частотой Шумана.

 

Цитата

Эпифиз потерял эту естественную настройку, не может ее расслышать в шуме разнообразных вредоносных частот, от которых укрыться невозможно нигде, которыми, как сетью, опутан современный цивилизованный человек.

И за то, что эпифиз утратил способность слышать магнитный голос Земли, люди дорого платят: часто здоровьем.

По этой причине НАСА использует генераторы волн Шумана для обеспечения нормальной жизнедеятельности персонала.

у вас стоит дома генератор волн шумана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, dimo61 сказал:

у вас стоит дома генератор волн шумана?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, dimo61 said:

ну так по этой же причине вам   "ваше" знание об "идеальном" усилителе на уровне идеи ,имеет бесконечно  большую дистанцию до  "монетизации"(С)    B) 

"Кто на ком стоял?" :(

P.S. В мире много усилителей достаточно близких к идеалу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

"

P.S. В мире много усилителей достаточно близких к идеалу :)

примеры?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Round Audio Polo :)

P.S. Спорю, что вы о нем в лучшем случае только слышали :)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме Power Cable, нельзя не замечать, что современный кабель для аудио целей серьёзно отличается от простого электрического соединения, качество которого ранее определялось лишь законом Ома и нормами электробезопасности.

Поэтому и цена 9000 долларов, а не 30 рублей за метр.

Из рекламного описания кабеля Омега от Shunyata Research’s 

«...ТЕХНОЛОГИЯ QR / BB ™

Звуковой результат - это реалистичное представление временных и динамических контрастов звука, которые невозможно воспроизвести НИКАКИМИ другими способами.  Проще говоря, он действует как суперзарядное устройство для усилителей, предусилителей, ЦАП и проигрывателей компакт-дисков.

 - Номер патента: US 10,031,536.

@Игорь Михайлович П., как разработчик кабелей, что скажете, дурит нас Caelin Gabriel?

 

A520ACA6-CBAB-4F43-BC8A-7AA345BBDCB2.jpeg

C49053E3-C8AB-4FA7-86C2-8CCBA70E3E43.jpeg

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё интересно, что новый дистрибьютор по технологии QR/BB™ с гордым названием Эверест от Caelin Gabriel стоит дешевле одного кабеля по этой же технологии

7E99E58E-BC48-4130-A53A-FC9116D889D2.jpeg

6DBD9999-C9AD-40D3-8128-4BB52077A0C8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Ещё интересно, что новый дистрибьютор по технологии QR/BB™ с гордым названием Эверест от Caelin Gabriel стоит дешевле одного кабеля по этой же технологии

7E99E58E-BC48-4130-A53A-FC9116D889D2.jpeg

6DBD9999-C9AD-40D3-8128-4BB52077A0C8.jpeg

Когда вскроетесь насчёт силовиков в роликах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Когда вскроетесь насчёт силовиков в роликах?

Не ждите никакой сенсации. Это просто два прототипа кабеля по моей личной идеологии. И непосредственно проводником в обоих является медная моножила диаметром 1,3 мм в изоляции. 

Первый кабель по моему замыслу создаёт своей геометрией зону однородного магнитного поля.

Второй кабель имеет элемент фокусировки.

В дальнейшем планирую объединить обе конструкции в одну.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2021 в 13:25, ZUEVV сказал:

У роликов совсем разная подача. Первый- звучание густое, насыщенное, солирующие инструменты выдвинуты вперёд. И, кажется, панорама неглубокая, плосковатая.

Второй ролик- звучание лёгкое, чуть более энергичное, тембрально "светлее", солирующие инструменты в глубине сцены, панорама эшелонированная и объёмная. 

Как видите, оценка звука по видеоролику абсолютно точно совпадает с концепцией кабелей. Я даже не ожидал такого результата, предлагая услышать лишь разницу звучания.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Как видите, оценка звука по видеоролику абсолютно точно совпадает с концепцией кабелей. Я даже не ожидал такого результата, предлагая услышать лишь разницу звучания.

Я и сам удивился, что так всё слышно..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Как видите, оценка звука по видеоролику абсолютно точно совпадает с концепцией кабелей. Я даже не ожидал такого результата, предлагая услышать лишь разницу звучания.

Надо бы  записать заново..при одних условиях ..за одну сессию.

Выложить записи без оглашения какой кабель. Вот пускай тогда  угадывают...концепцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ZUEVV сказал:

Я и сам удивился, что так всё слышно..))

Странно...что удивился. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, KVN_RUS сказал:

Вот пускай тогда  угадывают...концепцию

Угадаем без пробем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Надо бы  записать заново..при одних условиях ..за одну сессию.

Выложить записи без оглашения какой кабель. Вот пускай тогда  угадывают...концепцию.

Надо бы. Гораздо интереснее устроить расширенное мероприятие, в котором бы поучаствовали великие брендовые Power Audio Cables. 
Недавно мне очень нахваливали Siltech Double Crowne ( розница в миллион руб)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все жду не дождусь, когда производители хи фи техники начнут делать нормальные блоки питания, на которые не влияют сетевые кабели. Один такой ЛБП у меня есть, там хоть какой сетевик втыкай - разницы нема. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Надо бы. Гораздо интереснее устроить расширенное мероприятие, в котором бы поучаствовали великие брендовые Power Audio Cables. 
Недавно мне очень нахваливали Siltech Double Crowne ( розница в миллион руб)

 

Не надо так широко загребать. Просто запишите штатный сетевик, а потом любой брендовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, orient star сказал:

Не надо так широко загребать. Просто запишите штатный сетевик, а потом любой брендовый.

Это опасное мероприятие! Может получится неожиданный результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Worlock сказал:

Это опасное мероприятие! Может получится неожиданный результат. 

Все уже давным давно все проверили. Это чисто так, забавы ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Странно...что удивился. :) 

Всегда крайне скептически относился к таким прослушиваниям по Ютубу. И не слушал. А тут...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ZUEVV сказал:

Всегда крайне скептически относился к таким прослушиваниям по Ютубу. И не слушал. А тут...))

А тут две записи...сделанные на одной аппаратуре но в разное время и разных условиях (открытая форточка, разное расположение рекодера ...и тд.).

Тут и без всяких шнурков разница будет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Тут и без всяких шнурков разница будет.

Но четыре человека 50% (отметилось, всего , вроде 8), на разных системах, с разными своими сетевиками услышали одну и ту же разницу?!

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Но четыре человека 50% (отметилось, всего , вроде 8), на разных системах, с разными своими сетевиками услышали одну и ту же разницу?!

Удивительно что только 50%..........только шнурки тут пока ни при каких делах. Во всяком случае явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?
  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...