Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 69 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Наверняка тоже запатентовано.

Особо не разбирался, внутри кристалл пироэлектрика.

У меня знакомый поступает проще - у него есть кружки из тайного материала, он их лепит над разъемами межблочников и так в экспериментально подобранных местах комнаты. 

Как-то он заявил, что лучше крестики, причем языческой формы они у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Rova сказал:

Особо не разбирался, внутри кристалл пироэлектрика.

У меня знакомый поступает проще - у него есть кружки из тайного материала, он их лепит над разъемами межблочников и так в экспериментально подобранных местах комнаты. 

Как-то он заявил, что лучше крестики, причем языческой формы они у него.

Пускай запатентует и  номер  патента на кружочках указывает. Хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Rova сказал:

А вот еще любителям волшебства на халяву

Я слушал такую штуку, только от Nordost, и даже двух моделей. Это реально работает!!!))) Вообще не понимаю, почему Чернов Кейблз в коллаборации с Раунд Аудио Корпорейшн до сих пор не выпустили подобную незаменимую для аудиофила вещь :(

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Пускай запатентует и  номер  патента на кружочках указывает. Хуже точно не будет.

Хуже не будет. Он это дело как-то продвигал на нашем белорусском ресурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Worlock said:

Вообще не понимаю, почему Чернов Кейблз в коллаборации с Раунд Аудио Корпорейшн до сих пор не выпустили подобную незаменимую для аудиофила вещь :(

Вы, любезный, еще очень многого не понимаете.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

еще очень многого не понимаете.

Так это же хорошо! Я еще, а вы уже :)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Worlock said:

Так это же хорошо! Я еще, а вы уже :)

ГПТУ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Два ролика с разными силовыми кабелями. Один из которых Tchernov Cable Special 2.5 AC Power EUR (1.65 m), другой сделан мной в целях эксперимента (а чем я, в конце концов, хуже Worlock'а?).

Ссылка на директорию Yandex Диска: https://yadi.sk/d/z4bYKcagpYnw0Q?w=1

 

 В который раз я слышу движение только по одной коордитате - "темнее - светлее".

Кабель B существенно темнее, баса больше, ВЧ и даже середины меньше, звук более спокойный и естественный, в большей степени слышна неравномерность АЧХ, вызванная комнатой.

Кабель А значительно ярче. К сожалению, яркость идет во вред, кажется, что кабель звучит грязнее, чем B. Но если включать память о том, как звучит оригинальный трек в наушниках - то кабель А дает звук с более ровным и привычным тональным балансном, больше похожий на оригинал. Кабель B дает свою особую интерпретацию.

Для себя скорее оставил бы вариант B.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Worlock сказал:

Это да, но это просто хороший провод из чистой меди и правильной изоляции. Я же про конструцию: витая пара vs квадрополярность vs экранированность. 

И первое, и второе, и третье нужно. ;)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

Не надо про святое, плс. А то ведь и портрет может ненароком пострадать :(

P.S. Как минимум, физтехи английские тексты читают без проблем.

По ходу ваш физтех  был при академии богословия.

Мой физтех не учил "прогреву" эл. проводников и не декларировал вечный двигатель.

Живите с миром......как научили. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, rsergio сказал:

Вы условно двигаетесь по оси X и слышите изменения, но пока не знаете о существовании оси Y, которая даёт тоже значимые изменения, но порой проекция этих изменений на ось X равна нулю.

Я сам два года крутил настройки активной акустики, всё пытаясь поймать идеальные настройки. Думал все дело в частотах среза, порядках фильтрах, лепестках и т.д. На кабели забивал - были обычные ПВС из хозмага. Любое изменения фильтра давала значимое измерение, но всё было вокруг до около. Было много претензий к звуку, которые я не мог решить.  Потом перешел в пассив и все-равно не получил искомого в звуке. В целом звучало неплохо, но слышал проблемы, которые не знал как победить. Вернее решал не лучшим способом - от резкости звука уходил просто завалом ВЧ (что, кстати, очень популярно на Веге - они так тоже часто проблемы решают :)

Потом подумал, что дело в динамиках и строении АС. Все просчитал, проверил и построил новые АС. И несмотря на множество изменений часть вопросов остались не решенных. Крутил-вертел фильтры, менял детали, что все давало слышимую разницу, но опять по некоторым проблемам выстрелы били по окружности вокруг центра мишени. И когда руки дошли до замены проводки для СЧ динамиков, то просто офигел - такой скорости от них не удавалось добиться никакими способами. А тут усилитель прежний, все прежнее, а звук другой. Просто произошли изменения по той самой оси Y.

Когда убрал ПВС отовсюду (с акустики и из питания), то ушла резкость в звуке и ВЧ можно спокойно было вернуть, без крови из ушей после нескольких часов прослушивания. В акустике тоже пришлось разобраться с деталями фильтров - одни добавляли лишнего в звук, а другие это маскировали. Вроде плюс на минус должны дать ноль, но нет - в итоге звук не прозрачный, там одновременно много добавлено и тут же потеряно. Понятное дело, что при таком варианте замена одного силового кабеля ничего не дает - все его влияние просто тонет в остальных узких местах. Это как в лужу добавить стакан чистой воды - ничего не изменится, лужа станет на 0.001% чище...

Пишу не ради того, чтобы кого-то убедить. Просто хочу помочь тем, кто в чем-то недоволен звуком и не знает как решить вопрос. Сам стоял на перепутье. Мозги инженера по образованию не верили во влияние кабелей, но здравый смысл подсказывал, что во всех системах, где мне звук нравился, была хорошая кабельная обвязка. Не хотелось рисковать приличными суммами, а потом вдруг признаться самому себе, что тебя надурили как буратино. Но решил рискнуть и по истечении времени только рад этому. 

От покупки первого кабеля ничего существенного не ждите, как и от второго. Где-то не будет разницы, где-то на уровне "показалось". Только когда вся проводка будет не электротехническая, когда будет хороший цифровой источник (а не ноутбук), когда усилитель не будет препятствовать, а фильтры в АС минимально мешать, то тогда все вы услышите. Заменю любого кабеля будет качественно влиять на звук, что будете с ухмылкой вспоминать как раньше все это не слышали. 

Но если сейчас в звуке реально все устраивает, вам нравится слушать музыку и кажется, что играет идеально. Тогда просто слушайте музыку и все. Не надо идти по этому скользкому пути аудиофила, оставайтесь меломаном и инженером. Как не все водители обязательно должны быть гонщиками, как не все домохозяйки шеф-поварами, как не все кто делал ремонт у себя дома должны быть профессиональными строителями. Но это не значит, что этих самых гонщиков и шеф-поваров не существуют, или их достижения выдуманные ;) 

Непостижимо........Вы похоже крутите и меняете всё, что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, KVN_RUS said:

По ходу ваш физтех  был при академии богословия.

Мой физтех не учил "прогреву" эл. проводников и не декларировал вечный двигатель.

Живите с миром......как научили. :) 

Мой физтех учил верить в точно установленные факты. Даже если они противоречат формулам. А ваш физтех, похоже, обошелся без Д.В.Сивухина :(

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, rsergio сказал:

Вы условно двигаетесь по оси X и слышите изменения, но пока не знаете о существовании оси Y, которая даёт тоже значимые изменения, но порой проекция этих изменений на ось X равна нулю.

Я сам два года крутил настройки активной акустики, всё пытаясь поймать идеальные настройки. Думал все дело в частотах среза, порядках фильтрах, лепестках и т.д. На кабели забивал - были обычные ПВС из хозмага. Любое изменения фильтра давала значимое измерение, но всё было вокруг до около. Было много претензий к звуку, которые я не мог решить.  Потом перешел в пассив и все-равно не получил искомого в звуке. В целом звучало неплохо, но слышал проблемы, которые не знал как победить. Вернее решал не лучшим способом - от резкости звука уходил просто завалом ВЧ (что, кстати, очень популярно на Веге - они так тоже часто проблемы решают :)

Потом подумал, что дело в динамиках и строении АС. Все просчитал, проверил и построил новые АС. И несмотря на множество изменений часть вопросов остались не решенных. Крутил-вертел фильтры, менял детали, что все давало слышимую разницу, но опять по некоторым проблемам выстрелы били по окружности вокруг центра мишени. И когда руки дошли до замены проводки для СЧ динамиков, то просто офигел - такой скорости от них не удавалось добиться никакими способами. А тут усилитель прежний, все прежнее, а звук другой. Просто произошли изменения по той самой оси Y.

Когда убрал ПВС отовсюду (с акустики и из питания), то ушла резкость в звуке и ВЧ можно спокойно было вернуть, без крови из ушей после нескольких часов прослушивания. В акустике тоже пришлось разобраться с деталями фильтров - одни добавляли лишнего в звук, а другие это маскировали. Вроде плюс на минус должны дать ноль, но нет - в итоге звук не прозрачный, там одновременно много добавлено и тут же потеряно. Понятное дело, что при таком варианте замена одного силового кабеля ничего не дает - все его влияние просто тонет в остальных узких местах. Это как в лужу добавить стакан чистой воды - ничего не изменится, лужа станет на 0.001% чище...

Пишу не ради того, чтобы кого-то убедить. Просто хочу помочь тем, кто в чем-то недоволен звуком и не знает как решить вопрос. Сам стоял на перепутье. Мозги инженера по образованию не верили во влияние кабелей, но здравый смысл подсказывал, что во всех системах, где мне звук нравился, была хорошая кабельная обвязка. Не хотелось рисковать приличными суммами, а потом вдруг признаться самому себе, что тебя надурили как буратино. Но решил рискнуть и по истечении времени только рад этому. 

От покупки первого кабеля ничего существенного не ждите, как и от второго. Где-то не будет разницы, где-то на уровне "показалось". Только когда вся проводка будет не электротехническая, когда будет хороший цифровой источник (а не ноутбук), когда усилитель не будет препятствовать, а фильтры в АС минимально мешать, то тогда все вы услышите. Заменю любого кабеля будет качественно влиять на звук, что будете с ухмылкой вспоминать как раньше все это не слышали. 

Но если сейчас в звуке реально все устраивает, вам нравится слушать музыку и кажется, что играет идеально. Тогда просто слушайте музыку и все. Не надо идти по этому скользкому пути аудиофила, оставайтесь меломаном и инженером. Как не все водители обязательно должны быть гонщиками, как не все домохозяйки шеф-поварами, как не все кто делал ремонт у себя дома должны быть профессиональными строителями. Но это не значит, что этих самых гонщиков и шеф-поваров не существуют, или их достижения выдуманные ;) 

Пока я вижу только одно объяснение, и его предложил Шопенгауэр, кстати Юнг со своей синхронистичностью говорил то же самое. По Шопенгауру существуют причинно следственные связи и смысловые. Они как параллели и меридианы (это к вашему X и Y). То есть человек живет себе и вдруг начинает повсюду видеть одинаковые двухзначные цифры или все время со звуком было все плохо и вдруг наладилось и наладилось со всех сторон, все факторы вдруг начинают работать на звук - и соседи не шумят и нестабильный усилитель вдруг угомонился и фонограммы по качеству как на подбор. Или куда ни кинь взгляд повсюду продают киви, а ведь вчера были апельсины. 

Я уверен, что существует какой-то смысловой событийный рельеф, который никак не определяется причинно следственными связями. Только вот мы не знаем его "геометрии", и когда зона хорошего звука заканчивается тут же недоумение - как же так, и дальше опять поиски лучших решений.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Вы похоже крутите и меняете всё, что можно.

Много пробую, чтобы понять как влияет на звук. Что-то идет на пользу звуку, что-то со временем только в копилку опыта.

Например, сделал свою полку для аудио стойки, с засыпкой чугунной дробью. На звук влияет, только не в лучшую для меня сторону. Пришлось вернуть штатные ДСП полки. Зато получил опыт, ну и в случае чего знаю, что полка может пригодится, если именно определенного звучания нужно будет добиться :) 

Покупал конденсаторы по разным советам, пробовал - опять не тот эффект. В итоге половина ящика забита деталями, которые выкинуть жалко, продать совестно, а применить просто негде.

Так же и покупка разных кабелей - не все влияли положительно, поэтому многие пришлось продать, и чаще всего с потеряй некоторых денег. Ну что ж, за эти деньги приобрел опыт. 

А есть те, кто купил акустику скажем Крылова, к ним авторский усилитель и авторский ЦАП, подключил к ноутбуку, запустил Foobar и его радует звук. Ну здорово! Надо радоваться, что такими простыми способами удалось добиться результата. Ведь удовольствие от музыки не измеряется в секундах или метрах, а лишь только в количестве мурашек при прослушивании любимых треков.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, rsergio сказал:

Много пробую, чтобы понять как влияет на звук. Что-то идет на пользу звуку, что-то со временем только в копилку опыта.

Например, сделал свою полку для аудио стойки, с засыпкой чугунной дробью. На звук влияет, только не в лучшую для меня сторону. Пришлось вернуть штатные ДСП полки. Зато получил опыт, ну и в случае чего знаю, что полка может пригодится, если именно определенного звучания нужно будет добиться :) 

Покупал конденсаторы по разным советам, пробовал - опять не тот эффект. В итоге половина ящика забита деталями, которые выкинуть жалко, продать совестно, а применить просто негде.

Так же и покупка разных кабелей - не все влияли положительно, поэтому многие пришлось продать, и чаще всего с потеряй некоторых денег. Ну что ж, за эти деньги приобрел опыт. 

А есть те, кто купил акустику скажем Крылова, к ним авторский усилитель и авторский ЦАП, подключил к ноутбуку, запустил Foobar и его радует звук. Ну здорово! Надо радоваться, что такими простыми способами удалось добиться результата. Ведь удовольствие от музыки не измеряется в секундах или метрах, а лишь только в количестве мурашек при прослушивании любимых треков.

Я не пойму...Вам важен сам процесс.........или таки есть какой-то мифический идеал звука?

А то ведь с таким походом...одно лечим а другое калечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал обе записи - разницы не услышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то на Веге сравнивали по записанным на профессиональный рекордер два абсолютно разных усилителя. Да, разница была слышна. Но сказать какой лучше не представлялось возможным потому что не было известно что и в какую сторону изменил тракт АЦП рекордера. В итоге худший усилитель получил по отзывам даже больше положительных оценок. С тех пор я в таких мероприятиях не участвую, это просто забава.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, KVN_RUS сказал:

Вам важен сам процесс.........или таки есть какой-то мифический идеал звука?

Я хочу получать удовольствие от музыки, причем от разных жанров. 

Когда-то у меня были заводские АС, ресивер Onkyo со встроенным DLNA плеером и меня в звуке почти все устаивало. Я увлекся системами коррекции  и считал, что они должны компенсировать недостатки комнаты и подарить наслаждение. Первый звоночек прозвучал, когда на тесте систем я услышал топовый ресивер Yamaha. Его система калибровки существенно проигрывала Onkyo, а вот не смотря на это музыку он играл существенно интересней.

Второй звоночек прозвучал, когда после выставки РХЭ я сразу же приехал домой, поставил те же композиции дома и мне не хватило динамики. Я выкручивал ручку громкости, но это не решало проблемы. Становилось громче, но не динамичней. Так я как минимум понял, что ресивер - это для кино, а для музыки нужен стерео усилитель.

Потом были события, после которых я собрал то что мне нравилось по звуку и можно было успокоиться. Но черт дернул поехать в гости к людям, где система была существенно дороже и по факту играла в разы лучше. После таких поездок я возвращался домой и пару дней просто не мог слушать свою систему. Она казалось кривой, мыльной, зажатой и одновременно крикливой. Но через неделю все это почти забывалось и можно было слушать дальше. Почти. То что услышал, как твои любимые композиции могут играть, уже нельзя было вырубить из головы.

И одно дело когда тебя прокатили на Ferrari - здорово, но в обычной жизни мало применимо, да и очень дорого. А хороший звук хоть и не очень дешевый, но все-таки это доступная цель. И каждый раз поднимая уровень системы я замечаю, что меньше треков пропускаю, больше радуюсь новой музыке, хочется искать новых исполнителей, а не только слушать музыку из юности или определенных жанров. 

Ну и как хобби этот процесс тоже интересен. Удалось познакомиться с интересными людьми, побывать у них в гостях, послушать музыку и пообщаться. Если для вас форум это общение с какими-то виртуальными людьми под разными никами, то для меня это просто цифровой вид общения с людьми, которые я или знаю лично, или видел и понимаю какой опыт за их плечами, чему я могу у них поучиться, или чем могу им помочь.

Если действительно хотите расти в плане звука, то попробуйте напроситься в хорошие системы. Не на выставки с картонными стенами, а в хорошие домашние системы, где хозяева настраивали звук годами, где стоят хорошие аппараты, есть акустическая обработка помещения и приличная кабельная обвязка. Возможно вы услышите все то, что сейчас считаете выдумкой и тогда разговор развернется в другое русло. Пока что для вас все это пустые слова, но все в ваших руках.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Сравнивайте звук с лучшими. Не варитесь в собственном соку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, rsergio сказал:

Я хочу получать удовольствие от музыки, причем от разных жанров. 

Когда-то у меня были заводские АС, ресивер Onkyo со встроенным DLNA плеером и меня в звуке почти все устаивало. Я увлекся системами коррекции  и считал, что они должны компенсировать недостатки комнаты и подарить наслаждение. Первый звоночек прозвучал, когда на тесте систем я услышал топовый ресивер Yamaha. Его система калибровки существенно проигрывала Onkyo, а вот не смотря на это музыку он играл существенно интересней.

Второй звоночек прозвучал, когда после выставки РХЭ я сразу же приехал домой, поставил те же композиции дома и мне не хватило динамики. Я выкручивал ручку громкости, но это не решало проблемы. Становилось громче, но не динамичней. Так я как минимум понял, что ресивер - это для кино, а для музыки нужен стерео усилитель.

Потом были события, после которых я собрал то что мне нравилось по звуку и можно было успокоиться. Но черт дернул поехать в гости к людям, где система была существенно дороже и по факту играла в разы лучше. После таких поездок я возвращался домой и пару дней просто не мог слушать свою систему. Она казалось кривой, мыльной, зажатой и одновременно крикливой. Но через неделю все это почти забывалось и можно было слушать дальше. Почти. То что услышал, как твои любимые композиции могут играть, уже нельзя было вырубить из головы.

И одно дело когда тебя прокатили на Ferrari - здорово, но в обычной жизни мало применимо, да и очень дорого. А хороший звук хоть и не очень дешевый, но все-таки это доступная цель. И каждый раз поднимая уровень системы я замечаю, что меньше треков пропускаю, больше радуюсь новой музыки, хочется искать новых исполнителей, а не только слушать музыку из юности или определенных жанров. 

Ну и как хобби этот процесс тоже интересен. Удалось познакомиться с интересными людьми, побывать у них в гостях, послушать музыку и пообщаться. Если для вас форум это общение с какими-то виртуальными людьми под разными никами, то для меня это просто цифровой вид общения с людьми, которые я или знаю лично, или видел и понимаю какой опыт за их плечами, чему я могу у них поучиться, или чем могу им помочь.

Если действительно хотите расти в плане звука, то попробуйте напроситься в хорошие системы. Не на выставки с картонными стенами, а в хорошие домашние системы, где хозяева настраивали звук годами, где стоят хорошие аппараты, есть акустическая обработка помещения и приличная кабельная обвязка. Возможно вы услышите все то, что сейчас считаете выдумкой и тогда разговор развернется в другое русло. Пока что для вас все это пустые слова, но все в ваших руках.

Не надо постоянно ходить и  напрашиваться на прослушку с целью сразу что-то менять у себя. Это дорога без конца. И без этого ясно, что всегда есть  система которая будет лучше чем  есть у тебя сейчас. Если она тебя устраивает и нет маниакального желания постоянно всё менять.............то надо  просто спокойно жить и радоваться ... пока не наступит момент и  тыркнет что-то поменять в звуке. Вот тогда тогда можно походить посравнивать..и т.д.........ну и поменять всё разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, сложно упёртым что то доказать:dx:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Если она тебя устраивает и нет маниакального желания постоянно всё менять.............то надо  просто спокойно жить и радоваться

Ну я собственно к этому и призываю - если звук нравится и вся музыка доставляет удовольствие, то даже на форумы не надо ходить, просто слушайте музыку и все. 

Я был доволен звуком всегда с некоторыми оговорками. Например, после посещения очередного концерта классической музыки попробовал его профессиональную запись послушать на системе. Я смеялся очень громко т.к. это была очень жалкая пародия. И долгое время классику дома не слушал, а если и включал пару композиций, то забойных и популярных. Фортепьянные концерты навеивали скуку, хотя в живую часто посещал неизвестных мне композиторов и всегда получал наслаждение от прослушивания.

Можно просто забить, сказать что дома классику слушать смысла нет. А можно попытаться добиться такого уровня, чтобы было интересно. Было интересно следить за игрой пианиста, были интересны тихие моменты игры скрипок, где нет какого-то динамичного развития событий, а есть повествование некоторой истории, которую хотел донести композитор, дирижёр и исполнитель. После определенных изменений в системе услышать это вполне возможно. Да, масштаб будет не сравним, живого выступления это не заменит, но слушать будет интересно и захочется ещё и ещё. На днях вышел ролик интервью с Игорем - он упомянул, что не слушает классику, а преимущественно джаз. Просто джаз легче воспринимается и не так требователен к качеству системы.

Или есть ветка "испытание металлом". Я вот долгое время не мог слушать металл на системе, хотя в юности увлекался классическим металлом и в наушниках он радовал, но вот не в системе с АС. Можно забить и слушать только джаз и поп, а можно поставить цель и расширить количество жанров, которые может проиграть система. У всех задачи разные.

Я наверное успокоюсь лишь тогда, когда при прослушивании хороших систем буду находить больше недостатков, чем достоинств. Это будет признак того, что уже наступил некоторый предел, дальше которого уйти очень тяжело или очень дорого. Пока есть время и средства, то почему бы не развивать систему, которая потом будет радовать годами при прослушивании музыки? Собственно этот форум и должен объединять людей, которые имеют схожие цели и хотят совместными усилиями добиться хороших результатов. Что делают другие люди здесь я не знаю, возможно просто не знают чем заняться, но обязательно хотят "помочь" людям не тратить лишние деньги и время ;) 

  • Нравится 5
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

По многочисленным просьбам трудящихся...

Два ролика с разными силовыми кабелями. Один из которых Tchernov Cable Special 2.5 AC Power EUR (1.65 m), другой сделан мной в целях эксперимента (а чем я, в конце концов, хуже Worlock'а?).

Ссылка на директорию Yandex Диска: https://yadi.sk/d/z4bYKcagpYnw0Q?w=1

P.S. Состав системы: Цифровой транспорт - T+A PULSAR DVD 1235 R, Tchernov Cable Special Coaxial IC / Digital RCA (S/PDIF) (1 m), ЦАП Asus Essence 3, мой межблок XLR-XLR, УМ Filigrane FA700, акустические кабели Tchernov Cable Special 4.0 Speaker Wire (2.65 m) в заводской разделке Bn/Bn, АС Round Audio FR212OB LadyBird (в просторечии коровки).

P.P.S. Ролики записаны один за другим. По стандартной методике. На Zoom H2n. Дребезг справа на 60 Гц на последнем треке - по всей видимости чайные чашки/жестянки с чаем. Разбираться не было времени.

Выбирая из двух, выбираю В.

Вариант А куда-то спешит, проглатывая звуки.

В обоих вариантах лично мне не хватает магии. Очень «инженерный» звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?
  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...