Jump to content

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?

Recommended Posts

10 минут назад, Rova сказал:

Я же написал - увеличивал развертку вплоть до мегагерц. 

А я написал, по оси Y,  то есть по амплитуда.  У Вас сейчас 2 пути:  занять позицию страуса -  чего не вижу, того не существует.  Или  глубже "покурить" тему ШИМ и увидеть, то что я подкинул в виде информации.

• Replies 5.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы все спорите?! Уже скоро 200 страниц будет... неужели так интересно каждый день одни и те же вещи писать, зная что с другой стороны слушать не хотят... Я вот сегодня, чисто для себя, решил эксп

Ответ на поставленный вопрос в рамках темы достаточно прост. Кабель влияет только в одну сторону, в сторону ухудшения качества питания.  Причины могут быть разные.  Плохо сделаны контак

Подобные темы всегда смешны и странны. Отвергатели, вы же должны быть рады, что не слышите, по тем или иным причинам, разницы при смене кабелей, - не нужно денег тратить, нет же, вы с упорством, досто

Posted Images

18 минут назад, felix сказал:

А я написал, по оси Y,  то есть по амплитуда.  У Вас сейчас 2 пути:  занять позицию страуса -  чего не вижу, того не существует.  Или  глубже "покурить" тему ШИМ и увидеть, то что я подкинул в виде информации.

Говорите параметры развертки и чувствительности. У меня есть и сабж и осциллограф. Все покажу.

Тему шим мне курить не надо - обкуреный. Вы хоть в курсе, что после шим стоит фильтр ? В нормальных устройствах, конечно, а не в том мусоре, что вы насобирали.

Мне это напомнило россказни, что все цапы имеют ступеньку. Да, старые без фильтрации и цифровой и аналоговой имели. При этом их слушали, а кому-то NOS без фильтрации нравится и сейчас.

1 минуту назад, Rova сказал:

Дубль.

9 hours ago, Sergal said:

Какому юзеру не хочется почувствовать себя умнее разработчика, заменить штатный компонент по своему разумению и считать свой выбор самым правильным?:)

Видите ли, Sergal, мир полон чудес, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на попытку переиграть разработчика чего бы то ни было. Если, конечно, вы не разработчик того же профиля, что и тот, кого вы пытаетесь переиграть :)

P.S. Интересно, а много ли "умных" юзеров силовых кабелей мечтают самостоятельно собрать ну хотя бы телевизор? :)

• Like 1
11 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

А подскажите пожалуйста, кто знает, все ли усилители Lamm имеют на борту этот фильтр 

6E1EC645-D0F7-4CEC-B51D-89636AAC074B.gif

Фтопку. Отслушано и проверено разными подвариантами. 

• Like 1
  • Thanks 1
9 hours ago, Сергей Ефимов said:

Юзеры бывают разные. Некоторые требуют справку на месторождение меди, и замер LCR с точностью до седьмого колена

"Клиент всегда прав. Если это твой клиент" - Т.Ямагучи "Путь Торговли" :)

P.S. Летом 2008 г. я заказал и раздал своим сейлам штук 30 этой замечательной книжки. Продажи Toshiba в компании, на которую я тогда работал, к концу года выросли почти в 2 раза :)

• Like 2
10 минут назад, LeoNeedR сказал:

Видите ли, Sergal, мир полон чудес, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на попытку переиграть разработчика чего бы то ни было. Если, конечно, вы не разработчик того же профиля, что и тот, кого вы пытаетесь переиграть :)

P.S. Интересно, а много ли "умных" юзеров силовых кабелей мечтают самостоятельно собрать ну хотя бы телевизор? :)

Вот, с постскриптумом согласен безоговорочно. )

9 hours ago, valankon said:

Такое ощущение, что возьмём 10МАС и Радиотехнику, поставим дорогой кабель и всё получится. Иллюзия.

Я уже рассказывал здесь, что в студенчестве мы пару лет использовали комплектные 10МАС от Ростова 102 в качестве табуреток. А потом случайно подключили их к Бригу. И с удивлением обнаружили, что эти табуретки таки поют. После чего немедленно перед ними извинились и привели их в божеский вид. Благо вся компания побаловалась авиамоделизмом и отсутствием рук/навыков не страдала.

Подозреваю, что Tchernov Special 4 SW вывел бы наше удивление на новый уровень :)

• Like 1
9 минут назад, LeoNeedR сказал:

P.S. Летом 2008 г. я заказал и раздал своим сейлам штук 30 этой замечательной книжки. Продажи Toshiba в компании, на которую я тогда работал, к концу года выросли почти в 2 раза :)

Дык в том году же всю рухнуло к чертовой матери? 

• Funny 1

В плане самостоятельного изготовления кабелей, может, и нет какой-то особой мудрости, но есть тонкости совершенно неочевидные. Где использовать согласованный, где несогласованный, если согласованный, то как обеспечить нужное волновое. Если несогласованный, то экранировать или нет, если экранировать, то как землить экран, какой материал проводника в каких ситуациях использовать итд итп. 

Видал такие рукодельные аудиофильские кабели, что было удивительно, что там вообще что-то слышно кроме наводок. В общем, вещь не волшебная, но дилетант не сделает нормальный технически исправный кабель, это частенько получается какое-то эзотерическое чудо.

• Like 1
Только что, Rova сказал:

В плане самостоятельного изготовления кабелей, может, и нет какой-то особой мудрости,

Ну так я и говорю, что коллега выше перепутал кобылу с вертолетом))) 

8 hours ago, Worlock said:

Что будет, если перед системой подключить 100 метровую бухту фуджикуры?

Спросите у А.И.Мишукова. Он - без капли иронии - реально большой специалист в такой фильтрации.

Не знаю, спрашивал уже или нет?

Замечал ли кто-нибудь увеличение или уменьшение громкости работающего транса в усилителе в зависимости от разных сетевиков?

И есть лит у кого-нибудь корреляция качества звука системы в завивимости от громкости транса усилителя?

8 hours ago, Worlock said:

Ну что то отфильтровалось))) ВЧ гармоники, вызывающие интермодуляционные искажения . 

А как "ВЧ гармоники" питающего напряжения вызывают "интермодуляционные искажения"? Поясните, плс. Хотя бы на пальцах. 

28 минут назад, LeoNeedR сказал:

Ну, прям сразу - ТЕЛЕВИЗОР! Для начала, откуйте простой лом...

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

А как "ВЧ гармоники" питающего напряжения вызывают "интермодуляционные искажения"? Поясните, плс. Хотя бы на пальцах. 

Понятия не имею, так, ляпнул для красного словца))) 

• Sad 1
4 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Для начала, откуйте простой лом...

Есть более эффективный тест - изготовление молотка из куска круглого проката при помощи тисов, дрели и драчового напильника. Любимая игра забава при превращении обезьяны в слесаря шестого разряда. 

• Like 1
20 minutes ago, Worlock said:

Дык в том году же всю рухнуло к чертовой матери? 

В том году много рассуждали будет ли это U-кризис, или W-кризис. А мои сейлы просто двигали ноутбуки Toshiba :)

3 минуты назад, Worlock сказал:

изготовление молотка из куска круглого проката при помощи тисов, дрели и драчового напильника. Любимая игра забава при превращении обезьяны в слесаря шестого разряда. 

Уроки труда в 7классе (в восьмом уже доверяли болт М10 на токарном выточить) - нихт шестого разряда - пятерка в четверти:)

18 minutes ago, Rova said:

В плане самостоятельного изготовления кабелей, может, и нет какой-то особой мудрости, но есть тонкости совершенно неочевидные. Где использовать согласованный, где несогласованный, если согласованный, то как обеспечить нужное волновое. Если несогласованный, то экранировать или нет, если экранировать, то как землить экран, какой материал проводника в каких ситуациях использовать итд итп. 

Видал такие рукодельные аудиофильские кабели, что было удивительно, что там вообще что-то слышно кроме наводок. В общем, вещь не волшебная, но дилетант не сделает нормальный технически исправный кабель, это частенько получается какое-то эзотерическое чудо.

А ведь, казалось бы, три проволочки и всего то делов :)

• Like 1
12 minutes ago, urfinjuss66 said:

Ну, прям сразу - ТЕЛЕВИЗОР! Для начала, откуйте простой лом...

Лом отковать сложнее. Здесь, кроме головы, еще и руки нужны :(

14 минут назад, LeoNeedR сказал:

, еще и руки нужны

Да, как в том анекдоте: Руки то у меня золотые, только растут из задницы...

• Like 1
  • Funny 1
9 часов назад, LeoNeedR сказал:

Видите ли, Sergal, мир полон чудес, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на попытку переиграть разработчика чего бы то ни было.

Потому и был ранее озвучен вопрос по тестированию брендовыми разработчиками сетевых кабелей. Судя по минимуму ответов, большинство разработчиков полагают достаточным использование штатных.

Завернем тему покруче: почему влияют сетевые кабели неясно, но почему влияют гребаные вилки???)))) Лично убедился, мамай клянусь. 

Значит вилки не синестезия, а кабели синестезия?

• olegm changed the title to Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?
  • olegm locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By PXC 450
      Сетевой кабель IsoTek EVO3 Premier. Длина - 1,5 метра.
      Версия с английской вилкой (UK). Состояние хорошее - есть мелкие потертости на изоляции.
      Можно без проблем подключить данный кабель к евро-розетке с помощью соответствующего переходника. Переходник можно приобрести в любом магазине электроники.
      Цена: 7000 руб.
    • By Mr.
      Здравствуйте.
      Подскажите пожалуйста как лучше.
      При строительстве дома заложили 4 обычных провода от щитка в КДП с запасом выступают из стены на метр по два с разных фаз.
      Вообще в зону стойки с аппаратурой выведено 4 провода по 2 с разных фаз один толстый и потоньше эти провода самые обычные для проводки. Состав Accustic Arts Drive I MK-2
      Accustic Arts TUBE DAC II MK 2 
      Accustic Arts Preamp I MK3
      Accustiс Аrts AMР I Возможно добавится стример.

Как лучше запитать CD, Цап, пред и ульилитель?
      На каждый провод сделать розетку и подключить сетевыми проводами или на один подключить сетевой распределитель и все включить в него.   И ещё вопрос на какой из аппаратов стоит потратится на сетевой провод а на какой можно обойтись не сильно дорогим. Планирую потратить ~70 т.р. на 4 сетевых провода б/у
    • By Alexey_VS
      Добрый день! 
      1) Существуют ли объективные параметры/признаки, по которым можно определить предназначение сетевого кабеля для определенного вида устройств: усилитель, пред, вертушка/транспорт, ЦАП?
      2) Какие должны быть значения у измеримых параметров в разрезе этих видов техники? 
      3) На какие качественные признаки стоит обращать внимание в описании (например, вид материалов, конструкция и т.п.)?
      4) Если производитель не указывает предназначения кабеля по типу устройств, то можно ли считать его универсально применимым к любому компоненту?

• By VladShumilov
      Продаю великолепный сетевой  кабель, в наличии, длина 1,8 метра с евро вилкой.
      Коробка фирменная. Я дилер фирмы Voodoo cable.
      Black Diamond. Длина стандартная - 1.8м, криогенно-обработанные коннекторы из теллуровой меди и покрытием серебро-родий могут ставиться на заказ Schuko или Nema. Кабель состоит из фирменных индивидуально изолированных проводников Cryo-Alloy™ с сечением 8,37 мм²/8 AWG, которые подвергаются глубокой криогенной обработке Cold Fusion™ для выравнивания их кристаллической структуры, увеличения проводимости сигнала, снижения сопротивления, минимизации шумов и искажений. В качестве диэлектрика используется тефлон. Медная экранирующая оплётка высокой плотности обеспечивает 100% защиту сигнала от электромагнитных и СВЧ помех. Внешняя оболочка состоит из двухслойной полиэтиленовой оплётки с повышенной износостойкостью для достижения оптимальной гибкости и длительного срока службы кабеля.

Кабели данной фирмы победители тестов editor's choice awards в течении 8 лет ежегодно!
    • By Bond90060
      Знает ли кто из форумчан разъемы С7 для кабеля питания к технике со входом С7 дабы избежать лишние переходники...
  • Create New...