АЧХ и ФЧХ - Страница 33 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, EFaudio сказал:

Согласен! Кто вкусил объемное моно, тому стерео уже не в кайф.

Объемного моно не бывает. Чего тут вкушать-то, только если отраженку, но это не объем, а обман, точнее галлюцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Согласен! Кто вкусил объемное моно, тому стерео уже не в кайф.

Преимущество моно я себе объясняю совершенно другими вещами. Объем, вместо распадающегося стерео здесь не самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Геннадий77 сказал:

Осталось снять спектр любым устройством и чем больше фазокогерентность АС тем более ровная АЧХ. У моих сфер это практически прямая линия.

Картинка где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Геннадий77 сказал:

Захотите приехать и послушать вот с моно и начнём. А вас в известность не поставим что там на входе :)

Да и кстати на улице. Чтобы не было галлюцинаций и "переотраженки". 

Спасибо за приглашение, но уверен что буду разочарован. Я на другой то конец Москвы не люблю ездить, а уж тащиться за 600 км. вообще не имеет смысла.

Что касается моно звука, то могу сказать что его предпочитают те, кто не смог осилить стерео. Когда слушаешь хорошо записанный стерео исходник, то моно по сравнению  с ним выглядит довольно блекло. 

Вчера вечером слушал Бреговича, купил двойник CD когда был в Питере. Особенно понравились записи с хором, моно вариант такой записи это вообще ни о чём.

 

IMG_0335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геннадий77 сказал:

Правильно. Если сомневаетесь ездить не стоит.

моно я не осваивал не надо к словам цепляться. А то по бабски как то выглядит не по мужски точно.

Конечно правильно, только я не сомневаюсь, я ведь написал что уверен что ничего интересного лично для меня не будет.

Геннадий , а вы смысл написанного другими и прочитанного вами понимаете, я ведь ничего про осваивание вами МОНО не писал, если почитаете повнимательнее, то разговор был про осваивание СТЕРЕО и поэтому дальнейшие претензии оставьте для себя. 

PS. Ну а то что вы утверждаете про винил, меня абсолютно не убеждает, винил надо уметь готовить, как и стерео систему. Правильнее сказать что это не ваше, точнее, что не умеете готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Геннадий77 сказал:

Вот именно имея моё образование о опыт я и выделяю смысл всего здесь написанного. 

Как только я написал про моно вы сразу вцепились в моно. А стерео... А чего его осваивать? Оно изначально было придумано фазолиненым и осталось просто это вернуть на прежнее место. 

Вы вернули для себя искусственно и всю жизнь делаю это естественным путём. Сейчас сделал гораздо лучше чем прежде. Именно для людей которые об этом стерео понятия не имеют. 

Привязал к этому измерительную систему. Подогнал теорию. 

Но зависть и злоба людская таковы что ваша самоуверенность на их фоне выглядит даже как то по детски. 

Хороший вы мужик по всему видать Алексей. И на фоне вашей самоуверенности двух первых качеств и не видно совсем. А чтоб всем мной здесь нащёлканное переваривать любому немало времени понадобится. 

А какое у вас образование?

Насчет моей самоуверенности не согласен. это просто уверенность, да и то только по тем темам и вопросам, которые я освоил.  В другие по большей части не суюсь, поскольку либо слабо разбираюсь в теме, либо  не интересует.

Вот насчет измерительной системы это интересно, чем и как измеряете и главное что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlekseyR сказал:

Вчера вечером слушал Бреговича, купил двойник CD когда был в Питере. Особенно понравились записи с хором, моно вариант такой записи это вообще ни о чём.

IMG_0335.jpg

А шел бы он горами со/за своей водочкой))

                          ****

Для уставших от звуков, моно - это спасение.

Стерео эффекты назойливы и часто похожи на елочную мишуру.Они будто кричат: Мы, мы, мы, слушай сюда!

Результат - стерео мешает полностью погрузиться в материал.

Обычное записанное стерео получается, как рекомендовано производителем.

Развитая Кдп на основе рассеивателей совсем для другого, для очудеснивания звуков. Тезка поставил наконец лайк под этими словами...консенсус обретен. Значит я правильно его понял. Хотя и несколько лет переживал, неужели же это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olegtern сказал:

Человек в тельняжке с Москонцерта под пикирующими Томкетами в горячих точках спасает мир. Пульсирующая афера.

Олег, а как отписаться от темы? По теме топика было первых страниц 5, потом начался сферический бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войтти в управление пописеами иотписаться. (Телретически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44... А у вас тут всё по прежнему... Ничего не меняется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

44... А у вас тут всё по прежнему... Ничего не меняется)))

Постоянство ФЧХ - признак породистости хорошей системы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Геннадий77 сказал:

Если здесь кто то кто читал мою писанину внимательно а не просто выражал своё "фи"...

Геннадий, давайте договоримся на будущее по-простому, как бывшие военные: я ваши посты быстро перестал читать, так как ничего нового для себя в них не нашел, все давно уже пройдено. Посему и в дальнейшем их читать не собираюсь. Предлагаю вам то же самое делать с моими. В свою очередь обещаю своими постами вам не докучать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Геннадий77 сказал:

Один всего вопрос как к бывшему военному которых на самом деле бывших не бывает.

Если вы ничего нового для себя не открыли продолжите будьте так любезны в чем заключается принцип снятия АЧХ применяемый серьезными производителями с конца 30-х годов ХХ века. 

Под "бывших не бывает" подписываюсь безоговорочно, а на Ваш вопрос о  принципе снятия АЧХ ответить не в состоянии. В том ракурсе, в котором Вы его сформулировали, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, логически выходит так.... не ? :D  Сглаживание 1/ 0.001 окт ?

Sans titre-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут (некатырые) люди понять хочут. :)

images.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь моя очередь отдохнуть, пусть другие насладятся вопиющей самоуверенностью.

Когда он выходит на улицу - улица пустеет(ММЖ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые администраторы, а нельзя ли почистить эту потенциально полезную, но чрезвычайно засоренную ветку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19 Май 2018 г. в 10:35, AlekseyR сказал:

Геннадий, а вы оказывается совсем профан в подобных вопросах. Лучше бы промолчали, чем писать всякие глупости. Сразу виден ваш уровень понимания элементарных вещей.

Алексей, да все стало понятно, когда он рассказал как слушает музыку - лежа на диване. Этот чел вообще не представляет что такое НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО, трехмерный пространственный живой звук  и что и как надо сделать, чтобы его получить. Действительно профан, тут с вами полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19 Май 2018 г. в 14:01, EFaudio сказал:

Я сел по центру. И не знаю, почему вдруг пересел вправо, на стул, стоящий вплотную к стене. И «присел» от эффекта!!  Даже не поверил и снова вернулся в центр зала, а там ничего особенного. Так потом и просидел у стены все 45 минут, проваливаясь с началом каждой композиции в совершенно новый мир звуков и музыки, которая голограммой стояла в пространстве.

Очень плохой показатель для прослушиваемой системы, если в ней такие выкрутасы со звуком происходят. Зал в МТУСИ более-менее симметричный и наиболее оптимальное стерео должно быть( в обязательном порядке) по оси зала, в центре, а не у стены. Если у стены, значит система безбожно кривая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19 Май 2018 г. в 18:23, AlekseyR сказал:

Геннадий, ваш вывод совершенно неправильный, а правильный это то, что КДП  является частью аудио системы хотите вы этого или нет и никак иначе.

И не понимать этого - значит быть совершенным профаном. Кем Геннадий и является. Уже одно то, что он утверждает, что получить хорошее звучание системы на открытом воздухе, "в степи", значительно сложнее, чем в помещении - это говорит о многом, о совершенном непонимании сути процесса. А на самом деле все с точностью до наоборот и не слышать это может только глухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19 Май 2018 г. в 20:24, Геннадий77 сказал:

На жизнь мне хватает и не мне это нужно.

Вот и слава Богу, и не морочьте нам больше голову своей фазокогерентностью( сами не представляю что это такое). тут дураков нет, как впрочем и глухих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20 Май 2018 г. в 09:35, Геннадий77 сказал:

Обсуждать решенные мной проблемы в шарах и другой акустике я не собираюсь ни с вами ни с кем другим. 

Потому, что они( что-то там решенное) - кот в мешке.И это отлично видно. Не даром ни у кого из 30 прослушавших ваш звук не возникло желания его приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20 Май 2018 г. в 09:35, Геннадий77 сказал:

Меня почти невозможно спровоцировать даже на грубость но почти не значит совсем. 

Это тут очень заметно, так как от вас постоянная грубость исходит на головы форумчан.

В 20 Май 2018 г. в 09:35, Геннадий77 сказал:

Вам известно что происходит с людьми когда над ними проходит пара Томкэтов на дозвуке и высоте 150 метров?  

Они глохнут. ЧТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21 Май 2018 г. в 08:26, AlekseyR сказал:

хотя определенные сомнения остаются, поскольку ни на один конкретный вопрос от вас ответов так и не последовало

И не последует, так как чел сам не знает, что болтает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...